Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Атрибутика Съезда "Пчеловод.ИНФО - 2012"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2012"
Страницы: 1, 2, 3
kalenda
Цитата(Sanator @ Четверг, 26 Января 2012, 0:23)
- Есть возможность вышить логотипчик У-Съезда на разноцветных футболках разных размеров
*


За основу предлагается взять этуэмблему Московского съезда и доработать с учетом возможности вышивки.
AlexWhite
шестиугольник в пчелином мире никто не отменял, а вот кремль можно на что-то и заменить...
kalenda
Может просто сверху Крым или Севастополь , а снизу 2012?
Вот как выглядела медаль за конкурс меда.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AlexWhite
Ну если эмблему не придумаем (но уверен найдутся умельцы), то может хотя бы Украина напишем blush2.gif
Как у нас все чаще говорят - не ту страну назвали Гандурасом.... cray.gif
ОлАн
Цитата(AlexWhite @ Пятница, 27 Января 2012, 0:40)
Ну если эмблему не придумаем (но уверен найдутся умельцы), то может хотя бы Украина напишем
*


Можно и прошлогодние, как варианты - рассмотреть, может какие-то мотивы подойдут.

Цитата(AlexWhite @ Пятница, 27 Января 2012, 0:40)
Как у нас все чаще говорят - не ту страну назвали Гандурасом....
*


AlexWhite biggrin.gif да не расстраивайтесь Вы раньше времени, найдутся умельцы.


kalenda, мне тут на медне звонил Игорь, попросил Вам предложить свои
услуги в оформлении маек, ветровок и проч.
Предлагаю- если надо сделают не хуже чем для Московского съезда , но и отказ от предложения -
не расстроит. Вам решать. Laie_99.gif
Алкор
Цитата(ОлАн @ Пятница, 27 Января 2012, 2:07)
Предлагаю- если надо сделают не хуже чем для Московского съезда
*


Качество - цены - сроки и отношение - на самом высоком уровне.
Спасибо еще раз. Рекомендую. Ростов - это близко. hi.gif
Datura01
Цитата(Алкор @ Пятница, 27 Января 2012, 2:27)

Качество - цены - сроки и отношение - на самом высоком уровне.
Спасибо еще раз. Рекомендую. Ростов - это близко. hi.gif

*


Да, прошлогодние футболки выше всяких похвал. Вопрос только с таможней, провозить можно не коммерческие партии. Мне в прошлом году завернули 10 альбомов для выпускных фотографий для школ, сказали коммерческая партия.
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Пятница, 27 Января 2012, 1:14)
За основу предлагается взять этуэмблему Московского съезда и доработать с учетом возможности вышивки.
*


Да похоже зима и на полуостров пришла, раз пошли такие предложения. А что слабо просто контур полуострова в этот шестиугольник прорисовать, или других у нас достопримечательностей мало?Ребята не колхозте ЭТО ЖЕ КРЫМ!!! И между прочим когда то был всесоюзной здравницей. Нет вариантов, огласите на Крымской ветке конкурс, народ придумает что нибудь imho.gif
Datura01
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 27 Января 2012, 9:45)
огласите на Крымской ветке конкурс, народ придумает что нибудь imho.gif
*


Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 27 Января 2012, 9:45)

Да похоже зима и на полуостров пришла, раз пошли такие предложения. А что слабо просто контур полуострова в этот шестиугольник прорисовать, или других у нас достопримечательностей мало?Ребята не колхозте ЭТО ЖЕ КРЫМ!!! И между прочим когда то был всесоюзной здравницей. Нет вариантов, огласите на Крымской ветке конкурс, народ придумает что нибудь imho.gif
*



На региональном сьезде в Горном в прошлом году как раз и был контур крымского полуострова - неплохо было imho.gif . А насчет Крымской ветки, зачем, для этого выделено место и здесь нужно и продолжать всем миром - предлагать, спорить и потихонечку рождать самое красивое.
Виктор Андреев
Мне кажется при вьезде в Крым из бетона отличную скульптуру сделали, возле пушек, вот ее сфоткать, и пусть будет нашей эмблемой. Постоянно люди которые уезжают и приезжают в Крым там фоткаются.
Datura01
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 27 Января 2012, 9:58)
Мне кажется при вьезде в Крым из бетона отличную скульптуру сделали, возле пушек, вот ее сфоткать, и пусть будет нашей эмблемой. Постоянно люди которые уезжают и приезжают в Крым там фоткаются.
*


Фото в студию!
kalenda
Цитата(Datura01 @ Пятница, 27 Января 2012, 9:54)
в Горном в прошлом году как раз и был контур крымского полуострова - неплохо было
*


Рисунок в студию, мне не очень понравилось, надпись Крым на контуре очень мелкая, плохо различимая.
Datura01
Цитата(kalenda @ Пятница, 27 Января 2012, 11:04)

Рисунок в студию, мне не очень понравилось, надпись Крым на контуре очень мелкая, плохо различимая.
*


А, надпись на флаге регионального сьезда была достаточно крупной?
Виктор Андреев
Цитата(Datura01 @ Пятница, 27 Января 2012, 11:11)
Фото в студию!
*


Спадут морозы, поеду на пасеку и сфоткаю, а то 22го сьездил, два километра пробивался четыре часа. Теперь только как погода устаканится

А вобще контуры Крыма, можно пчелку на все это пришпандорить, и надпись. Рисовать не умею, но вот как идея . думаю так
Datura01
вот фото нашел.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Виктор Андреев
Отлично. Надписи переделать и супер. И если можно, с цветом внутри поиграться, зеленого добавить, например.
Datura01 спасибо за понимание, правильно мыслите, созванивался с товарищем, говорит вроде есть у него фотка знака при вьезде в Крым. приедет с работы, и если получится выложу фотку
ОлАн
Цитата(Datura01 @ Пятница, 27 Января 2012, 8:30)
Вопрос только с таможней, провозить можно не коммерческие партии.
*


Совершенно не знаю ничего о проезде через границу.
В прошлом году как-то провез Алкор dntknw.gif презент "от нашего стола - вашему" кепки, майки ...

Если решите принять предложение, дайте знать в личку, что бы не пропустила, т.к. за темой особо не слежу.

.
Алкор
Тут 2 вопроса.
1. Количество продуктов - цветность - макет - цена изделий.
2. Оплата аванса и расчет до сьезда.

По первому надо четко определится как по количеству - размерам - и по количеству наименований.
К примеру по наименованиям -

1. Папка с логотипом 200 шт
2. Блокнот с логотипом 200 шт
3. Ручка с логотипом 200 шт
4. Футболка с логотипом 200 шт
5. Бейсболки с логотипом 200 шт
6. Пакет - для сувениров, рекламы, докладов с логотипом 200 шт
Оплатить аванс - расчитатся с изготовителем - доставить к месту - рассортировать - вручить.
И ничего сложного. hi.gif

По второму тут тоже ничего сложного - достать деньги - оплатить и собственно все.
По возможности включить в стоимость входного билета для всех.
Фото отчет о сьезде получается супер - да и качество продукции - не стыдно показать - надеть - похвастать.
Можно пустить на самотек - кто хочет тот сам купит.
Но расчет с изготовителем 100 процентов по факту изготовления. hi.gif
Есть хороший вопрос как всегда - где взять средства для оплаты -
- по питанию - сувенирке - аренде залов - приглашенных выступающих - рекламы - ансамблей песни и танцев - на бензин для транспорта.
Ответ - Оргкомитет помогает думать и ищет ответы на эти вопросы.


Vвиталий
Можно,все 6 пунктов,которые предложил Алкор,внести в регистрационный взно.Но, 1-3и 6 пункты,обязательно должны входить в регистрационный взнос.А майки с бейсболками,заранее зделать опрос и заказать для желающих. imho.gif

А на счет эмблемы,давайте тоже, проведем небольшой конкурс среди форумчан.Например в течении двух-трех недель.
Алкор
Цитата(Vвиталий @ Пятница, 27 Января 2012, 16:56)
майки с бейсболками,заранее зделать опрос и заказать для желающих.
*


Тут загвоздка - 54 футболки и 23 бейсболки заказаные и потеряное время - делать никто не будет.
Во всяком случае за приемлимую цену.
Хотя в ближайшем городе - Севастополе наверно смогут.
Без волевого решения не обойтись.
kalenda
1. Пакет с логотипом 200 шт
2. Блокнот с логотипом 200 шт
3. Ручка с логотипом 200 шт (на ручку вряд ли вместится)
4. Нашивка по типу стройотрядовских с вышитой эмблемой (делает Sanator) 200шт.
5. Рассылка видео 2*8,5г 200 шт
6. Флаг ?
7. Бейджики с логотипом-
8. футболки, бейсболки, курточки с логотипами - по желанию по предварительным заказам с указанием размеров, включить еще и их в стоимость входного билета не реально.
Алкор
Цитата(kalenda @ Пятница, 27 Января 2012, 17:30)
Ручка с логотипом 200 шт (на ручку вряд ли вместится)
*


Идеально помещается надпись - Пчеловод.инфо Крым 2012
Желтые ручки есть у ОлАн - очень хорошего качества - видов 5 по очень хорошей цене.
Это как раз не проблема. И почтой коробочка придет.
Цитата(kalenda @ Пятница, 27 Января 2012, 17:30)
Флаг ?
*


Флаг есть. Отличный - фирменный - у Инны. Был на 3 Съезде -
Был на 4 Сьезде и к Вам на 5 Съезд приедет.
Цитата(kalenda @ Пятница, 27 Января 2012, 17:30)
включить еще и их в стоимость входного билета не реально.
*


Отчего же не реально. Все реально.
Если уже сегодня уведомить - то даже пенсионер отложит за 8 месяцев - сумму в 12 доларов на хороший подарок себе любимому.
Тут правило - или всем одинаково или гарантированная неразбериха при выдаче.
Сначала надо решить - делать в принципе или не делать.




Цитата(kalenda @ Пятница, 27 Января 2012, 17:30)
Рассылка видео 2*8,5г
*


А вот рассылка видио дисков как раз дело очень индивидуальное.
Далеко не всем надо. Скачают потом с форума те выступления которые им понравились.
Это бизнес услуга. Это как предложение покататся на пони - кто то покатается - а кто то и пожмет плечами.
Бизнес услуги (а их может быть много) как и прокат оборудования на турбазе - на выбор - в ассортименте - и за дополнительную плату biggrin.gif
mogikanin
Цитата(ОлАн @ Пятница, 27 Января 2012, 13:58)
В прошлом году как-то провез Алкор  презент "от нашего стола - вашему" кепки, майки ...
*


Я остатки потом назад провез, как-то, даже сам не понял, просто повезло: не проверяли.
дедмазай
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 27 Января 2012, 8:58)
Мне кажется при вьезде в Крым из бетона отличную скульптуру сделали,
*



этот что ли ? http://gurzuf.crimea.ua/index.php?option=c...d=164&Itemid=51
ВЛАДМИР
Цитата(дедмазай @ Пятница, 27 Января 2012, 23:49)

На мой, непросвещённый, взгляд - безвкусица. Да ещё и за 500 тысяч! dntknw.gif
Давайте поищем что то более художественное.
дедмазай
Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 27 Января 2012, 23:21)
На мой, непросвещённый, взгляд - безвкусица. Да ещё и за 500 тысяч!
*


никакой, если быть точнее.

вот много : http://crimea.gov.ua/logo/category/1
http://fresh.org.ua/?fresh=111&nn=28399

Выбирайте на здоровье. bye.gif
ВЛАДМИР
Стилизовать Ласточкино гнездо. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне и никаких "драконов" и "килек в банке" biggrin.gif .
дедмазай
Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 27 Января 2012, 23:44)
Стилизовать Ласточкино гнездо.  и никаких "драконов" и "килек в банке"  .
*


а там были с Ласточкиным гнездом. bye.gif
simon13
Цитата(Vвиталий @ Пятница, 27 Января 2012, 16:56)
Можно,все 6 пунктов,которые предложил Алкор,внести в регистрационный взно.Но, 1-3и 6 пункты,обязательно должны входить в регистрационный взнос.А майки с бейсболками,заранее зделать опрос и заказать для желающих. imho.gif

А на счет эмблемы,давайте тоже, проведем небольшой конкурс среди форумчан.Например в течении двух-трех недель.
*


Ручки, папки лично мне это не интиресно, и это получаетчя навязывание, чего мне с ними делать? футболку наверно возьму если не дорого.
Эмблема подходит прошлогодняя, только зелени на полуостров добавить.

Цитата(Алкор @ Пятница, 27 Января 2012, 18:13)
А вот рассылка видио дисков как раз дело очень индивидуальное.
Далеко не всем надо. Скачают потом с форума те выступления которые им понравились.
*


А тут я не согласен, все не запомнишь,а фильм если есть все вспомнишь. А потом скачивать или покупать не каждый будет. Диски обязательно это ноу-хау сьезда в Горном и ево надо продолжать.
Sanator
В большинстве согласен из simon13 даже не по тому что изготовление дисков беру на себья.
Из нашего опыта изготавливаем мультимедийный диск размером DVD (4,7 ГБ) на который собираем все что связано с этой местностью, ( в нашем случае - вся кухня Закарпатья, фолькольор, достопромечательности, замки, вобщем интерактивная энциклопедия Закарпатья. В Крыму этого не обещаю...) Кроме этого делаем проф фото сьемки и кроме этого собираем все лучшие фото от участников из чего получается отличный жывой фотоальбом. Видио конференции, выступления - это для отчета и истории в сжатом виде.
Тут же на этом диске будут размещаться все предложения от участников или рекламодателей с описаниями и другими доп. материалами и контактами.
Такой диск будет оформлен логотипом и атрибутикой Сьезда и Крыма, естественно, и будет дано разрешение на копирование, тиражирование и свободное распространение без ограничений.
При желании, будут изготавливаться индивидуальные мастер копии диска, на которых в заглавной страничке будет оформлено вся информация о его "хазяине" и необходимые контактные данные.
Для тех, кто закажет диск предварительно через те же эл. книги бронирования системы "ДКЗ" все будет изготавливаться на месте в последний день (ночь).
Обсуждение и подбор материалов размещнных на DVD диске будет здесь (надеюсь календа откроет этот пост) и на его сайте. Допускается "дозаказ" диска.
Это связано с необходимостью предварительного изготовления заготовок (болванок).

Vвиталий
Отрибутика,не отемлемая часть любого съезда,а международного- особенно.Василий Васильевич,будте добры,подсчитайте общую сумму взноса, с учетом всех атрибутов.А вот запись на дисках-это можно и по желанию,за отдельную плату.
Sanator
Относительно исполнения логотипов на ткани в виде вышивок или термоперевода.

Вышивка
- Оплачивется изготовление "сценария" шитья. Стоимость опредиляется количеством стижков и цветов что в итоге распредилится на к-во экземпляров. Приблизительно - 500-700 грн (При к-ве 100 шт - соотвественно 5-7 грн)
- Стоимость вышивания аналогична и вышивать можно даже 1 экземпляр. Его стоимость будет 40-50 грн. за штуку.
Более правильно изготавливать шевроны - как назвал Календа - нашивки. Их плюс - можно перешивать на любой вид одежды (на случай, если она уже износилась со временм, или просто сохранять шеврон в итоге как память в своем домашнем музее пчеловодства smile.gif
Вышивка по сравнению из термопереводами - дороже, есть технические ограничение зато она почти не подвластна времени.
============================
Резюме - я за шевроны.
Их можно изготовить даже в запасе (удешивит исходник)
Майки, бейсболки, плавки и др. предлагать отдельно на месте по желанию.
Для этого запросить тех кто этим занимается...
(Пришить шеврон сможет каждый как в армии в свое время шили. (Вечерами с песней и пивом. Вспомним молодость.)
Ручки, тетради и все другое вести из Росии нерационально. На свисток этого добра и на месте будет сотни предложений. Как правило - это могут взять на себья предприятия, заинтересованы в своей рекламме для участиков сьезда. Но это уже будет зависеть от того, как об этом событии нашумят организаторы ну и мы с Вами всеми вместе взятые.
С этой целью возможно необходимо открыть "закрытый" пост на который будут входить только участники сьезда и куда будут выставляться ссылки интернет ресурсов, где кем то из них поднята эта тема и необходима поодержка в общении... Это обычная практика раскрутки. Если подвязать это к системме ДКЗ то она способна четко отслеживать заслуги лично каждого (по авторизированной ссылке). В результате за активность все перечисленное мною выше может быть в подарок. И не только это...
imho.gif Всем hi.gif
Jaroch
Я, так понимаю, что диски теперь платные, сбор остался тот же. Ребята решили заработать на сьезде, ну в разумных приделах фиг с ним, но мне кажется будет так ступнул рупь, руку согнул два пятьдесят, но не нам а мы. А как хорошо начиналось в Горном, Вася тебя жаба начала давить или это коммреческий беспредел без твоего ведома? нафига мне на диске чья-то реклама ? Сьезд всегда был не коммерческим мероприятием или я не прав?
А, мы тут набросились на форуме на Дмитрича, а он в корень смотрел, ой таки в корень!

Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 13:17)
В результате за активность все перечисленное мною выше может быть в подарок. И не только...
*


А, если кто против вякнул лишить его места в домике, ой впiзнаю крутих хлопцiв западенцiв.
Я непонял sanator он уже командует вовсю не являясь даже в оргкомитете, может притормозишь маленько. А остальные комитетчики отдали на откуп или просто засунули свои языки ......
Sanator
Jaroch
Ваша преславутая ЖАБА выше всяческих похвал.
Эксклюзивно для Вас постараюсь проследить чтобы даже при вашем желании что то получить недай то Бог, не оскудила ваш карман.
Кто разделяет мнения Jaroch присоединяйтесь к нему.
Эту группу предлагаю впредь называть Ярошевцами
Jaroch, вы меня обидели... tongue.gif
Jaroch
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 13:35)





Ульи: Дадановский
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]



Jaroch
Ваша преславутая ЖАБА выше всяческих похвал.
Эксклюзивно для Вас постараюсь проследить чтобы даже при вашем желании что то получить недай то Бог, не оскудила ваш карман.
Кто разделяет мнения Jaroch присоединяйтесь к нему.
Эту группу предлагаю впредь называть Ярошевцами
Jaroch, вы меня обидели... tongue.gif

*



Ах как мы любим ярлыки вешать, что в точку попал. Зарегесрировались вы 9 дней назад, чтобы пенку снять со сьезда, а тут кто-то раскусил.
grad_49
Цитата(Vвиталий @ Суббота, 28 Января 2012, 12:12)
Отрибутика,не отемлемая часть любого съезда,а международного- особенно.Василий Васильевич,будте добры,подсчитайте общую сумму взноса, с учетом всех атрибутов.А вот запись на дисках-это можно и по желанию,за отдельную плату
*


Подписываюсь!
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 13:17)
С этой целью возможно необходимо открыть "закрытый" пост на который будут входить только участники сьезда
*


Говорили в России свободу слова зажимают. А нет! Вот новоиспеченные форумчане нас учат жизни.
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 13:17)
Ручки, тетради и все другое вести из Росии нерационально
*


И что везти и откуда. У меня такое впечатление , што эти красавцы завалят нам сьезд. Може переголосуем пока не поздно если появятся заявки.
Vвиталий
Агов!!! Козаки!!!Хватит шашками махать!В прошлом году не намахались?НЕ противно?Мне лично,не только противно но и стыдно,за всех НАС форумчан. Сейчас идет только обсуждение мероприятия и его атрибутика.Ли чно я,хотел бы иметь всю атрибутика какая там будет.И я понимаю,что это стоит денег.Вот и попросил Васильевича,просчитать,сколько будет стоить регистрационный взнос со всей атрибутикой?? Ярош,Драг-внимательно читайте тему,и давайте работать конструктивно.

А модераторов, прошу внимательней следить за темой, и пресекать немедленно подобные высказивания.Да бы в будущем,не было повадно никому.Это не уважение ко всем форумчанам и должно пресекаться НЕМЕДЛЕННО.
Sanator
Vвиталий Пущай машут... Умный отфильтрует и поймет кто на что способен. Под псевдонимом и с тройной регистрацией с одного IP можно любое выдать. Хай бавляться, аби лиш не плакали.
На всяк случай сориентирую, что стоимость такого диска со всем о чем говорилось выше должна быть НЕ БОЛЕЕ 5-6 у.о. что приблизительно соотвествует себестоимости...
Всем настоящим пчеловодам hi.gif
Vвиталий
К концу недели,постараюсь выложить на всеобщее обсуждение,эмблему съезда.Владмир,на счет Ласточкиного гнезда,Вы правы,оно должно присутствовать на эмблеме.
kalenda
Цитата(Алкор @ Пятница, 27 Января 2012, 18:13)
даже пенсионер отложит за 8 месяцев - сумму в 12 доларов на хороший подарок себе любимому.
*


Сумма давно объявлена- 100 грн.
Цитата(simon13 @ Суббота, 28 Января 2012, 9:30)
А потом скачивать или покупать не каждый будет.
*


Да, практика показывает, что почти никто не покупает, а все забывается быстро.
Цитата(simon13 @ Суббота, 28 Января 2012, 9:30)
Диски обязательно это ноу-хау сьезда в Горном и ево надо продолжать.
*


Да, в первую очередь хорошее видео а потом уже атрибутику.
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 11:41)
изготовление дисков беру на себья.
*


Время еще есть, рассмотрим все варианты
Цитата(Vвиталий @ Суббота, 28 Января 2012, 12:12)
общую сумму взноса
*


Сумма и рассылка видео в программе с самого начала, как можно менять?
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 13:17)
Его стоимость будет 40-50 грн. за штуку.
*


Слишком дорого.
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 13:17)
четко отслеживать заслуги лично каждого
*


На какие подвиги не пойдет пчеловод ради бесплатного шеврона biggrin.gif
Цитата(Jaroch @ Суббота, 28 Января 2012, 13:32)
А остальные комитетчики отдали на откуп или
*


Идет просто обсуждение а небольшой скандал не повредит, это ведь то, что привлекает внимание.
Цитата(Vвиталий @ Суббота, 28 Января 2012, 18:11)
Ласточкиного гнезда
*


Это далеко, а вот Форосская церковь является даже заставкой канала RTVI и вполне можно сделать туда экскурсию.
Datura01
Цитата(kalenda @ Суббота, 28 Января 2012, 23:54)

Это далеко, а вот Форосская церковь является даже заставкой канала RTVI и вполне можно сделать туда экскурсию.
*


В прошлом году посетил и даже я -условно верующий проникся - впечатляет.
Vвиталий
Ну вот,я так понимаю,конкурс на лучший логотип- начался.Так что,давайте выставлять свои "шедевры",на всеобщее обсуждение.Согласен,если диски ноу-хау,тогда оставляем их,в регистрационном взносе.Тогда майки и бейсболки,отмечаться в теме регистрация.И даже если остануться,то не беда.Через три года,добавим три римских единички,и будет у нас 8създ. biggrin.gif
Datura01
Цитата(Vвиталий @ Воскресенье, 29 Января 2012, 11:55)
три года,добавим три римских единички,и будет у нас 8създ. biggrin.gif
*


Вообще то для меня статус форумчанина тем выше чем меньший номер сьезда у него ( или у нее ) на футболке, поэтому исправлять не будем, а!
А вот на счет цвета фуболок - это уже традиция цвет менять не стоит. Вообще то мы должны помнить о приемственности сьездов и развивать, но все же продолжать линию первых сьездов. Это дань уважения людям которые все это организовали. Поэтому новых товарищей если они не все понимают нужно и должно поправить по товарищески без ругани и рукоприкладства.
Сабур
Цитата(kalenda @ Суббота, 28 Января 2012, 20:54)
Это далеко, а вот Форосская церковь является даже заставкой канала RTVI и вполне можно сделать туда экскурсию.
*




Вот ещё

И ещё

Два последних снимка - с Байдарских ворот
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
VVG
Цитата(Jaroch @ Суббота, 28 Января 2012, 13:32)
Я, так понимаю, что диски теперь платные, сбор остался тот же. Ребята решили заработать на сьезде, ну в разумных приделах фиг с ним, но мне кажется будет так ступнул рупь, руку согнул два пятьдесят, но не нам а мы. А как хорошо начиналось в Горном, Вася тебя жаба начала давить или это коммреческий беспредел без твоего ведома? нафига мне на диске чья-то реклама ? Сьезд всегда был не коммерческим мероприятием или я не прав?
А, мы тут набросились на форуме на Дмитрича, а он в корень смотрел, ой таки в корень!
*


Цитата(Vвиталий @ Суббота, 28 Января 2012, 17:08)
Агов!!! Козаки!!!Хватит шашками махать!В прошлом году не намахались?НЕ противно?Мне лично,не только противно но и стыдно,за всех НАС форумчан. Сейчас идет только обсуждение мероприятия и его атрибутика.
*


Да здесь обсуждается атрибутика. Но мне не нравится именно тон высказывания Jaroch. Vвиталий вы правы, хватит сталкивать лбами крымчан и два слёта. Финансовые вопросы всегда воспринимаются болезненно, с одной стороны нужны деньги на атрибутику,с другой стороны как поступить, как вернуть затраты, если сделать обязательной, включить в смету- будут недовольные, оставить в свободную продажу- а разберут ли? Василь Висильевич будет в глубоком пролёте...
Финансовые вопросы общественных собраний и слётов всегда вопрос щипетилный и чтобы не было недоразумений нужна открытость и обоснованность действий и некоторая альтернативность. Про открытость тут всё вроде бы понятно - по списку прибыло, заплатили вступительный взнос, в конце слёта потрачено ...
Обоснованностью действий мы сейчас занимаемся, нужна эмблема- считаем затраты, другая атрибутика другие деньги. и если это будет озвучено здесь это и будет открытой обоснованностью.
Теперь об альтернативности. Каждый из участников является участником действа, которое запечетлевают на видео, но почему то ему за просмотр памяти требуют деньги. И деньги чуть ли не из кассы слёта.
Давайте обсудим альтернативное действие . Оператор снимает и вечером скидывает видео на комп. Любой желающий должен иметь возможность подойти к оператору и бесплатно скинуть информацию себе на флешку. Дома он сам сможет смонтировать себе фильм. Если такое действие будет принято, никакие фразы типа
Цитата(Jaroch @ Суббота, 28 Января 2012, 13:32)
А как хорошо начиналось в Горном, Вася тебя жаба начала давить или это коммреческий беспредел без твоего ведома? нафига мне на диске чья-то реклама ? Сьезд всегда был не коммерческим мероприятием или я не прав?
*

не бросят тень на Василь Васильевича. Поэтому оргкомитет прошу обсудить это предложение об альтернативности скачивания информации на флешку взамен покупки диска.
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 17:38)
Vвиталий Пущай машут... Умный отфильтрует и поймет кто на что способен. Под псевдонимом и с тройной регистрацией с одного IP можно любое выдать. Хай бавляться, аби лиш не плакали.
*


Уважаемый Василь Васильевич обратитесь пожалуйста к админстрации, чтобы разобрались действительно с одного IP человек заходит под разными никами или это голословные обвинения. Люди специально зарегестрировались, чтобы узнать о слёте, сделать заявку на участие, принять участие в обсуждении программы слёта. Выходит любой с малым стажем может быть так освистан? drinks_cheers.gif Или ,если его слово неугодно... тогда свистят??? а ведь прислушаться надо... drinks_cheers.gif
Ну а для атрибутики Фороский храм на фоне моря великолепен, но и Ласточкино гнездо символ... Художника надобно, чтобы увязать эти символы с пчелой.
Vвиталий
VVG,согласен,флешка это минута дела,а дома корректируй для себя.А кто захочет,можно диски.Например,наша компания,а это уже 4человека,скинем на флешку,а дома я всем скину на диски.Вот и высвобождаються деньги. А с эмблемой,давайте пробовать,и выставлять свои работы на всеобщее рассмотрение.
Datura01
Цитата(Vвиталий @ Воскресенье, 29 Января 2012, 15:53)
VVG,согласен,флешка это минута дела,а дома корректируй для себя.А кто захочет,можно диски.Например,наша компания,а это уже 4человека,скинем на флешку,а дома я всем скину на диски.Вот и высвобождаються деньги. А с эмблемой,давайте пробовать,и выставлять свои работы на всеобщее рассмотрение.
*


Согласен, но хотелось бы обратить ваше внимание на то, что просто заснятое событие и фильм о сьезде это две большие разницы. Этот материал нужно обработать, вставить фотографии и надписи. И потом сниматься скорее всего будет несколькими камерами. Может не получиться даже просто сбросить всю информацию на один диск, а уж обработать. И потом в прошлом году региональный сьезд поместился на 2 х дисках по 8,5 гб это 16гб. Не у каждого есть такая флешка. Да и в этом году материала будет больше ( по крайней мере, я на это надеюсь).
Виктор Андреев
Цитата(Datura01 @ Воскресенье, 29 Января 2012, 17:27)
Согласен, но хотелось бы обратить ваше внимание на то, что просто заснятое событие и фильм о сьезде это две большие разницы.
*


Вот в этом то и вопрос, да и с какого перепугу допустим оператор должен снимать бесплатно. Классно получается, медок на конкурс привезти, это классно, поторговать медком на слете тоже вроде бы не плохо, а вот за диск или футболку заплатить- жаба душит. Хотим получить все, но на шару. И с какого перепугу съезд для организатора должен быть убыточным?Почему для всех должно быть классно, дешево, а организатор,да и хрен с ним потом при случае еще и опошлим его Думаю не так уж и бедны .Насчет эмблемы, думаю не надо усложнять и удорожать ласточкиным гнездом,или еще чем Предлагаю контуры полуострова, пчелу туда, надпись, и еще цвета, фон подобрать.Думаю будет кратко, лаконично,и если художник подумает , то будет и красиво Да и в цене дороже будет все эти фотки на футболки мастырить imho.gif
Datura01
Цитата(Sanator @ Суббота, 28 Января 2012, 17:38)
На всяк случай сориентирую, что стоимость такого диска со всем о чем говорилось выше должна быть НЕ БОЛЕЕ 5-6 у.о. что приблизительно соотвествует себестоимости...
*


Сумма взноса 100 грн. подразумевала фильм на 2-х дисках по 8,5гб + разумеется другие расходы. Мы можем прикинуть все расходы организаторов сьезда (разумеется приблизительно) и определиться на что потратятся "взносовые" деньги. Но организаторы сьезда все же считают, что фильм стоит рассылать. Sanator любезно предлагает снять на проф. оборудовании и смонтировать фильм по себестоимости, так стоит ли отказываться. Я вот недавно пересмотрел фильм с Белорусского сьезда и как заново побывал. Опять послушал Гайдара, Берендея, Хмару память человеческая увы не надежна, а тут вот он сьезд и вся полезная информация с него. А, что таковая будет я не сомневаюсь.
Vвиталий
Обработанная информация и готовый фильм,это хорошо.Хочется,что бы при регистрации,оплатил и получил все,с майкой и кепкой.Но при нынешних расценках,как бы не пришлось подымать регистрационный взнос? hmm.gif Виктор Андреев,ведь это ,международный съезд,и какую эмблему нарисуем,такая и будет на всю оставшуюся жизнь.Ведь это,совсем не сложно,выставить свои предложения,и принять один из вариантов.Ведь выбирать то будем всем миром!!! friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО