Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: хозяйственно-бытовые, инвентарь
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа Б/У инвентаря
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Морячек
Народ тут общаемся по тем-же вопросам, но без рекламы. Спрашивайте кому что нужно, а у кого что есть в личку пишет. fans.gif
Например напьюсь водки , из гостей уйду поздно puke.gif . Посуду для битья положить там и там. buddies.gif gathering.gif mf_swordfight.gif sport_boxing.gif

Да вощина конечно дорогая, но брать надо. Будет еще дороже. hi.gif
Морячек
У нас по краскам основной магазин РАДУГА.
Морячек
Тут прочитал в курских известиях, что хотят объеденить некоторые области. dntknw.gif Нашу с белгородской. С орловской нет, потомучто там такая-же картина с экономическим развитием. Во дела - одинаковые люби, в одинаковых условиях, при финансовой поддержке - одни организовали что-то и в карман заработали, а другие только в карман. Вы порсмотрите во что привратилась наша промышленность? Прекрасные производства згинули, а некоторым надо сейчас переоборудоваться, а нет финансов. Скоро остатки промышленности загнуться и будет Курск районным центром в Белгородской области. Самое интересное номенкратура коммунистов работает и так-же занимается приписками. Вот-бы глянул Ленин на это дело? hi.gif
Жаль конечно больше всего наш народ, ведь ему надо выживать (как война какая), растить детей, внуков. fool.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Морячек @ Воскресенье, 29 Января 2012, 10:22)
будет Курск районным центром в Белгородской области.
*


Во этого ненадо куда тоды я пчел возить стану tongue.gif
Морячек
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 29 Января 2012, 16:49)
Во этого ненадо
*


Москве надоело бабки в трубу бросать. Присоединят к вашей области, администрацию нашу на пенсию в полном составе. Да и экономически выгодней будет.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 29 Января 2012, 16:49)
куда тоды я пчел возить стану
*


Ничего не измениться по сути, ну будет Белгородская область, а Курской не будет. hi.gif А кочевать можно будет уже в Орловскую область, если её не объединят с Липецкой. Тогда будете ездить в Липецкую. biggrin.gif
arviom
Цитата(Морячек @ Суббота, 28 Января 2012, 0:12)
Народ тут общаемся по тем-же вопросам, но без рекламы. Спрашивайте кому что нужно, а у кого что есть в личку пишет.
*


Тему что я создавал потерли а зря, хоть и с рекламой зато полезно для ищущего человека было.
Морячек
Цитата(arviom @ Вторник, 31 Января 2012, 4:17)
Тему что я создавал потерли а зря
*


Там открытая реклама все загубила. imho.gif
Цитата(arviom @ Вторник, 31 Января 2012, 4:17)
полезно для ищущего человека
*


Думаю и тут все будет нормально. fans.gif
Морячек
По морозу пилил и возник такой вопрос. Опасно ли использовать электро-двигатели в такую погоду. Вдруг сырость замерзнет меж витков обмоток, а потом растает и замкнет? hmm.gif hmm.gif huh.gif imho.gif
человек хороший
Цитата(Морячек @ Вторник, 07 Февраля 2012, 23:21)
Вдруг сырость замерзнет меж витков обмоток,
*

Если иструмент перед работой находился в сухом и теплом помещении, ничего страшного.Вероятность выхода из строя не более чем в обычных условиях. А если в холодном и вдобавок с повышенной влажностью, то вероятность поломки в разы возрастает.
Морячек
Цитата(человек хороший @ Среда, 08 Февраля 2012, 4:49)
в сухом и теплом
*


А у меня в сухом, но холодном. Будем надеяться на лучшее. hi.gif
Владимимр
А у меня, корморезка, зернодробилка и бытовой деревообрабатывающий станок с марта месяца по октябрь простояли под навесом. В результате: зернодробилка и корморезка не включается, станок- включается но пускатель не фиксируется. Что делать, я не знаю? Может специалисты подскажут?
Морячек
Цитата(Владимимр @ Четверг, 09 Февраля 2012, 6:12)
зернодробилка и корморезка не включается, станок- включается но пускатель не фиксируется
*


Скорее всего смазка загустела в подшипниках. Это автоматика срабатывает. imho.gif

Доску40 мм сырую летом купил, такая тяжелая была. Тут осенью думаю дай посмотрю как высохла. Так сыро было и доска сырая, я сейчас уже хорошо просушило. dntknw.gif Хорошо сухой материал еще есть в запасе. hmm.gif
arviom
Цитата(Морячек @ Четверг, 09 Февраля 2012, 23:25)
Доску40 мм сырую летом купил, такая тяжелая была. Тут осенью думаю дай посмотрю как высохла. Так сыро было и доска сырая, я сейчас уже хорошо просушило. dntknw.gif Хорошо сухой материал еще есть в запасе. hmm.gif
*


Аналогичная ситуация. делал донья из-за запаса доска, а так по-немногу на 10 корпусов в отапливаемое помещение занес чтобы подсушить еще, сырость по осени не дала подсушить получше.
Вот ту тему с рекламой снесли а вот теперь неудобно, хотел подушки заказать человек вроде номер писал тут, а увы... sad.gif
Морячек
Цитата(arviom @ Понедельник, 13 Февраля 2012, 5:15)
хотел подушки заказать человек
*


Зайди на рекламу. Там все цело. hi.gif

arviom вот смотри та тема http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=484359
Морячек
Народ подскажите где оптом олифу продают. dntknw.gif Нужно примерно 150 литров. hi.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Морячек @ Понедельник, 13 Февраля 2012, 13:51)
Народ подскажите где оптом олифу продают. dntknw.gif Нужно примерно 150 литров. hi.gif
*


Добрый вечер!!! hi.gif так здесь же нельзя даже писать где вощину продают, не то что олифу!!! smile.gif раньше у нас был олифоварочный завод, сейчас в Семилуках кажется есть, это не доезжая до Воронежа с вашей стороны.... ну а если будет нужна вощина, обращайтесь ко мне.... в разделе "Реклама" есть мои номера или пишите мне лично...... hi.gif
Морячек
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 15 Февраля 2012, 2:30)
так здесь же нельзя даже писать
*


НЕ пишите цену. imho.gif А по вощине предложение принял. hi.gif Но нужно говорить могу помочь найти вощину. Кому надо те напишут в личку.
Nikolai.torubarov
Цитата(Морячек @ Вторник, 14 Февраля 2012, 21:04)
Но нужно говорить могу помочь найти вощину. Кому надо те напишут в личку.
*


Хорошо!!! "Могу помочь найти вощину"... bye.gif ... (хотя чё её искать то... hmm.gif , у меня её и так много hi.gif )...
arviom
А никто не поможет подушек подешевле найти biggrin.gif
Морячек
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 15 Февраля 2012, 15:32)
у меня её и так много
*


Это зря. Кому надо тот все понял bye.gif
Цитата(arviom @ Среда, 15 Февраля 2012, 16:09)
А никто не поможет подушек подешевле найти
*


Сам не пробовал? dntknw.gif Делаю сам. За каждую зиму по 20-30 шт. Не спеша ни куда, сидя в тепле. Единственно надо иметь один стандартный подкрышник и уметь пользоваться швейной машиной. Сначала режешь или расщепляешь вату по лекалу или по форме. Потом шьешь наволочки, но на 6-8 см болше по размеру чем вата. Прострочил, вывернул, всунул вату и прострочил 4-ю сторону. Потом еще 5 прошивок на сквозь, как у матраца - чтоб не сбивалось и не разъезжалось. Подушка готова. Но надо сшить пару померить на подкрышнике. Убедившись, что получилась нужная плотность прилегания делаете сколько надо. Матрацы старые у всей родни заберете и весь вопрос.
Морячек
Тут зашел в магазин инструменты и удивился рейсмус шириной 330 мм стоит 6000 руб. Вот китайцы делают. Так купил, сломался выбросил и новый купил. hi.gif
Народ кто может знает где точат ножи на импортные рейсмусы. Уже 2 комплекта ножей лежит использованных. hmm.gif
arviom
Цитата(Морячек @ Четверг, 01 Марта 2012, 10:35)
Народ кто может знает где точат ножи на импортные рейсмусы. Уже 2 комплекта ножей лежит использованных. hmm.gif
*


Давно хочу рейсмус, но пока лишних денег нет.
Напротив Црынка в покровском с угла на первом этаже есть мастерская, может там точат, но не уверен. Сам ножи с рубанка на циркулярке хотел поточить, но туда так и не дошел пока.
А что за рейсмус такой и где посмотрели? (можно в личку если тут не хотите писать)
Морячек
Цитата(arviom @ Четверг, 01 Марта 2012, 23:45)
А что за рейсмус такой и где посмотрели?
*


Во дворе Невского вроде. hi.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Морячек @ Четверг, 01 Марта 2012, 10:35)
Народ кто может знает где точат ножи на импортные рейсмусы.
*


Их шлифуют, а не точат ищи где шлифовка есть. Если ножи узкие то могут не взять.
Морячек
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Марта 2012, 4:29)
Если ножи узкие то могут не взять
*


Макита 2112. Ножи 11 мм ширина, длинна 306 мм. hi.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Морячек @ Четверг, 01 Марта 2012, 23:31)
Макита 2112. Ножи 11 мм ширина, длинна 306 мм.
*


На макиту по моему не точатся там сталь хитрая, поищи мож где возьмутся по образцу ножи сделать.
Морячек
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Марта 2012, 4:51)
поищи мож где возьмутся по образцу ножи сделать
*


В принципе одних ножей на много хватает, а жалко выбрасывать. hmm.gif А так шлифовать это идея. hi.gif
arviom
Есть возможность заказать подушки с набивкой войлоком. Что скажете? Кто использует это в качестве утепления? По сравнению к примеру с ватными или синтепоновыми. Предлагают из двунитки и еще из какой то ткани чуть дороже.
Информация в сети есть. но хотелось бы услышать мнение.
человек хороший
Цитата(Морячек @ Четверг, 01 Марта 2012, 23:31)
Макита 2112. Ножи 11 мм ширина, длинна 306 мм. А так шлифовать это идея.
*

При таких габаритах шлифовать достаточно проблематично, т.к благодаря маленькой ширине теплоотдача незначительная, во время шлифовки сталь будет вестись и в результате на режущей кромке появится вогнутость, что на древесине превратится в выпуклость.

Цитата(arviom @ Суббота, 03 Марта 2012, 17:13)
Есть возможность заказать подушки с набивкой войлоком.
*

Это зачем? Ухудшается воздухопроницаемость,а если войлок натуральный, то это любимое место для моли. imho.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(человек хороший @ Суббота, 03 Марта 2012, 23:19)
При таких габаритах шлифовать достаточно проблематично, т.к благодаря маленькой ширине теплоотдача незначительная, во время шлифовки сталь будет вестись и в результате на режущей кромке появится вогнутость, что на древесине превратится в выпуклость.

*


Они там цементированные и заточке не подлежат бо при заточки цементация съесться и метал крошится будет.
человек хороший
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 03 Марта 2012, 23:28)
Они там цементированные и заточке не подлежат
*

В таком случае согласен, что точить не следует. Цементация-процесс насыщения поверхности детали углеродом на определённую глубину.Потом деталь калится иповерхность приобретает повышенную твёрдость, а в глубине металл сохраняет свои прежние свойства. Во время заточки, любым способом, цементированный слой срезается и остаётся более мягкий металл, не способный выдерживать нагрузки при работе. Вывод:- дешевле приобрести новые. imho.gif
Морячек
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 04 Марта 2012, 4:28)
Они там цементированные
*


Нет, обычная, даже не закаленная сталь. hmm.gif По принципу заточки ножей сделал ограничивающее устройство и пробую шлифовать. dntknw.gif Одни ножи подправил- другое дело. imho.gif
arviom
Цитата(человек хороший @ Суббота, 03 Марта 2012, 23:19)
Это зачем? Ухудшается воздухопроницаемость,а если войлок натуральный, то это любимое место для моли. imho.gif
*


Я вот тоже об этом подумал, все же войлок очень плотный, да и различного рода живность может полюбить. Буду брать синтепоновые тогда.
человек хороший
Цитата(Морячек @ Воскресенье, 04 Марта 2012, 1:05)
Нет, обычная, даже не закаленная сталь
*

Где?. А режущая кромка. Вероятней всего она прошла обрабоку током высокой частоты.В результате и закалилась. Сырой нож работать не будет.
Морячек
Цитата(человек хороший @ Воскресенье, 04 Марта 2012, 17:08)
Сырой нож работать не будет
*


Не знаю сам удивился. hmm.gif Обычная наждачная бумага, наклеенная на фанеру очень хорошо шлифует. hi.gif У электро рубанка сталь сухая, а тут нет. hmm.gif Единственно с крепление ножа при заточке не могу пока продумать. dntknw.gif А так угол заточки зафиксировал и точится не плохо. Пока одну пару пробовал точить. hmm.gif Точности еще не добился.
человек хороший
Остаюсь при своём мнении. Дешевле купить новый, тот хоть работать будет.
Lion2010
Здравствуйте! Приехал с Дальнего востока в Курск, перезимовал, пришла весна и засвербило. 30 лет там пчел держал, привез с собой ульи лежаки и все прибамбасы. А пчел ессно не привез. А без них плоховато себя ощущаю.

Кто подскажет где купить пару пчелосемей в ближайшее время, или пчелопакетов? Облазил все в интернете в этом форуме, продажа только в соседних областях. Может кто знает? huh.gif
Морячек
Lion2010 Здорово. hi.gif С прибытием. hi.gif Народ тут не такой, думаю заметили?
человек хороший
Цитата(Lion2010 @ Вторник, 20 Марта 2012, 19:20)
Кто подскажет где купить пару пчелосемей в ближайшее время,
*

Информация в "личке".
ivankur
Цитата(Lion2010 @ Вторник, 20 Марта 2012, 18:20)
Приехал с Дальнего востока в Курск
*



В нашем полку прибыло. С приездом! Lion2010 скажи пожалуйста какие породы пчел привалируют на Дальнем востоке? Не раз слышал, что там какие-то особенные.
Lion2010
Привет, ребята! Народ нормальный, одинаковые народы были бы скучны, а здесь не скучно, нормально. Последнее время там народ стал более злобный, многие уезжают, чувствуют себя брошенными своей страной, многим не на что ехать, вот настроения там и меняются.

Пчел вожу с 85 года самостоятельно. В основном там Дадан и лежаки, взятки- год на год не приходится, но по фляге с Дадана 2х корпусного всегда, при самом плохом раскладе можно взять. Взяток начинается с марта, апреля, когда начинает цвести верба, ее там 20 видов, цветет до средины мая, одновременно с ней попер орешник, одуванчик, потом клены разные, малина( оч. хорошие взяток, потом липа( два основных вида и куча подвидов), потом с ней вместе кипрей, , потом осенние сюссерея, леспедеция, болотные травы и так до сентября, а то и до октября, как погода будет.

Ну а бывает засуха или дожди, и ничего нет. Болезни- основная варраотоз, бьем его бипином весной и осенью. Иногда слет пчел, у меня как то 3 семьи осенью ушли. Зимуют в омшанниках, по всякому, если не мыши(яд) и корма много то нормально все проходит. Выставляем , стараемся, при первых слабо плюсовых дневных температурах, я один раз выставил в конце февраля, еще в снега, все прошло хорошо. Сразу по выставке осмотр беглый, крайняя рамка- мед есть- норма, мало- сверху лепешку или сироп в эту рамку, утеплили и дальше.Потом уже недели через две детальный осмотр.

Раньше кочевали , нас было четыре друга, ездили в тайгу,у каждого пчеловода свои любимые места. Дежурили там по очереди. Случалось и медведей стрелять, всякие приключения были. Последние годы стоял у себя на заимке, дом в деревне 40 км от Комсомольска, и там хватало для семьи, друзей, продажи.

Держал самое большое 29, обслуживал один их, ну а качку помощников брал или всей толпой качали.

Максимальный взяток за день, в начале нулевых годов 18 кг за день на средненький улей. Качать приходилось через три четыре дня. Тогда мощный кипрей был и липа одновременно. Ну а так привес 2-5 куг за день это норма в среднем на месяц. Потом меньше но все равно хъорошо.

Привез сюда пять лежаков по 16 рамок , двухкорпусных. Как я понимаю, вчера долго с моряком говорил, здесь пчеловодство другое, в основном по кочевкам в разные места. Ну будем привыкать hmm.gif

Порода там одна- дальневосточная, но как я думаю она сама по себе разная, то пчелы желтые, то рыжие, то серые, на пасеке таких цветом может быть много с оттенками. Пчелы не злобливые, а когда взяток есть то можно ходить работать с ними буквально полуголым. Иногда и работаешь без дымаря.

Это прошлый конец марта, сверху слева видно пчелу на облете.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Владимимр
Цитата(Lion2010 @ Вторник, 20 Марта 2012, 19:20)
Кто подскажет где купить пару пчелосемей в ближайшее время, или пчелопакетов? Облазил все в интернете в этом форуме, продажа только в соседних областях. Может кто знает?
*


Lion2010 Наберите в поисковике Моя реклама Курск, раздел другие животные, и почитайте объявления где-то со стр. 9 продажа пчел. Удачи.
Морячек
Цитата(Lion2010 @ Четверг, 22 Марта 2012, 1:07)
пять лежаков по 16 рамок
*


Ульи и у нас хорошо используются. Результаты прекрастные. imho.gif Только ульи могут быть тяжеловаты при кочевках. hmm.gif
человек хороший
Начну с того, что на эти выходные не смог поехать на пасеку. Где - то схватил жестокое ОРЗ или ОРВИ. Кто его разберёт. Заболел по полной программе. В перерывах между дрёмой ползаю в компе.Зашёл в Курскую рекламу, раздел содержание животных. Естественно смотрел ульи. Ужас. Ульи б/у, два корпуса, цена 2500. Есть не указаны ни цена, ни количество. Звоню по такому, поднимает трубку. Мужской голос, обладатель изрядно успел заправиться. Ульи корпус +подкрышник+крышка, дадан 12 рамок. Угадайте сколько стоит? Ни за то не угадаете. Три "тыши" - один улей. Говорю ты что, новый в комплекте дешевле. А мне в ответ, мол вы пчеловоды совсем обнаглели, ни хрена не делаете, пчёлы на вас работают, вы только мёд продаёте по восемьсот а то и по "тыше" рублей. Посоветовал ему поставить эти ульи в курятник и сажать туда наседок. Вот так-то. Такие и пасеку разнесут да и усадьбу спалят, пчёл траванут, что угодно сделают. Как же, тут ведь "тыши" с неба падают. А сам попробовал видать, да не получилось, хотя я не спрашивал откуда ульи.
arviom
Всякий народ бывает бывает, но то что негатива в отношении пчеловодов из-за страсти считать чужие деньги и это факт. Все думают что и правда он легко достается и реальная цена ему максимум 500 р.
arviom
Вопрос такой. Думаю как сделать удобнее распечатку сот и есть новая выварка вот только не знаю нержавейка это или оцинковка. Хотел положить туда решетку оцинкованную и упоры для рамок сделать и распечатывать так, в сети пишут что хранить в металле плохо, а выкачивать так пойдет? Ведь и медогонки есть и оцинкованные, и из нержавейки т.д. Большой таз пластмассовый как в том году специально купил неудобен всеже да и не такой он уж и большой как оказалось, вот и думаю заранее. Кстати (как тут писали о правилах) подскажите в личку где куботейнеры можно прикупить 23 литра?
arviom
удалено
Maksim
Цитата(arviom @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:46)
Кстати (как тут писали о правилах) подскажите в личку где куботейнеры можно прикупить 23 литра?
*



Здравствуйте! И мне если можно напишите если кто отзавется, тоже хотел бы купить, а не знаю где......
человек хороший
Цитата(arviom @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:46)
подскажите в личку где куботейнеры можно прикупить 23 литра?
*


человек хороший
Цитата(arviom @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:46)
подскажите в личку где куботейнеры можно прикупить 23 литра?
*

На мой взгляд куботейнер - достаточно неудобная тара, прогинается, деформируется под грузом. У меня
в наличии есть несколько пластиковых вёдер с крышками на 10 литров. Вот это удобная тара и для работ на пасеке и для транпортировки мёда. В ход пойдут любые, от 1л.(майонезные) и до 25л. Больше думаю не надо. Интересно, есть ли в нашем мегаполисе база с такой тарой? Если кто знает, подскажите пожалуйста в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО