Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: итальянская порода в Молдове
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Молдова
ВладиКиши
У кого-нить есть итальянская порода? И реально ли достать ее у нас ?
NIK-109
Цитата(ВладиКиши @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 18:20)
У кого-нить есть итальянская порода? И реально ли достать ее у нас ?
*


У меня есть одна матка из Италии

и две дочери от неё. В этом году посмотрю как будут работать , если будет смысл буду переходить на итальянку
ВладиКиши
а найти для приобретения по стране возможно?
NIK-109
Цитата(ВладиКиши @ Пятница, 24 Февраля 2012, 18:33)
а найти для приобретения по стране возможно?
*


Не могу сказать. Мне знакомый выделил одну. Ему родственники из Италии передали. Разве только если ему будут передавать, заказать ещё на Вас. Но это нужно с ним решать возможно ли это. Или из Италии кто-то чтоб передал , если есть знакомые. А с чем связан интерес к итальянке? Вы уже работали с итальянкой? По поводу итальянки, которая зимует у меня, могу сказать следующее: занимает сейчас 8 улочек, но держатся пока в клубе, т.е не так как краинка, эти уже активно занимаются расплодом, клуб более "рыхлый" у них. Те две дочери итальянки , о которых я писал выше , ведут себя также как и матка из Италии более плотнее сидят в клубе по сравнению с краинкой.
zdrag
Цитата(NIK-109 @ Пятница, 24 Февраля 2012, 22:10)
эти уже активно занимаются расплодом, к
*


гдето читал они только этим занимаются,, только вырашиванием расплода урожай меда от ни не очень ,, знакомый пчеловод заказывал из италии это не проблема но они итальянцы его проедупредили что в молдавии эти пчелы могут повести себя по другому , почему,, да потому что гены итальянки милионы лет развивались в италии в ихнем климате , вот так молодцы итальянцы предупредили человека а не просто впихнули bye.gif
NIK-109
Цитата(zdrag @ Среда, 29 Февраля 2012, 18:57)
итальянки милионы лет развивались в италии в ихнем климате
*


Пол мира использует помеси итальянки с местными породами, у финов в помесях итальянка. А то что они работают только на расплод это всё сказки. Также как и про кавказянку сибиряки говорят, что нет хуже пчелы. А я считаю совсем наоборот. У меня были кавказяне и работают у нас особенно F1 отлично. Но где её взять настоящую кавказянку. Вот посмотрим с итальянкой вернее помеси F1 меня больше интересуют.
zdrag
Цитата(NIK-109 @ Четверг, 01 Марта 2012, 2:44)
Пол мира использует помеси итальянки с местными породами, у финов в помесях итальянка. А то что они работают только на расплод это всё сказки. Также как и про кавказянку сибиряки говорят, что нет хуже пчелы. А я считаю совсем наоборот. У меня были кавказяне и работают у нас особенно F1 отлично. Но где её взять настоящую кавказянку. Вот посмотрим с итальянкой вернее помеси F1 меня больше интересуют.
*


может быть и так не спорю у меня их нет ,, поэтому мы тут и беседуем чтоб побольше узнать ,, мне тоже интересно как эта порода у нас приживется ,, будем ждать результатов от вас NIK-109 ,,
NIK-109
По поводу итальянки скажу что мне понравилось даже в этом засушливом году. У нас в регионе акация выделяла нектар пришлось пару раз переехать чтоб взять акацию. С 25 мая и до цветения подсолнуха взяток отсутствовал разнотравье высохло. подсолнух немного дал. Так взял товарного мёда 80 кг из этой семьи. Так что не слушайте никого по поводу того что итальянка работает только на расплод. Я не собираюсь рекламировать итальянскую породу это только факты с которыми я столкнулся.
erzz
-Посмотрим весной-как перезимуют?
NIK-109
Цитата(erzz @ Пятница, 16 Ноября 2012, 19:36)
-Посмотрим весной-как перезимуют?
*


прошлую зиму уже зимовали.

Думаю у нас не холоднее чем в Канаде или Финляндии
M69
Цитата(NIK-109 @ Суббота, 17 Ноября 2012, 1:44)
Думаю у нас не холоднее чем в Канаде или Финляндии
*


Молдова это почти тропики по сравнению с вышеупомянутыми странами .
Пахомич


Какое дискоидальное смещение итальянских пчел по правому крылу.?
not11
думал что у меня карпатки . пока не купил с Армянской-мелкие до ужаса ! знающие люди подсказали - у меня итальянки ! я ими очень доволен !!! victory.gif
igor
Кто подскажет , как сейчас выдает липа , какие привесы?
CHIBIS
Цитата(not11 @ Вторник, 21 Мая 2013, 18:14)
думал что у меня карпатки . пока не купил с Армянской-мелкие до ужаса ! знающие люди подсказали - у меня итальянки ! я ими очень доволен !!!
*


как понять?Карпатка-темная,итальянка-желтая,как можно перепутать? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО