Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Aleksei34
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 10:22)
воспользуйтесь ими если это не устраивает!
*



Володя,да я уже воспользовался и надеюсь,да нет знаю,что там будет всё ОК,только не в этой ветке,и за этих ребят, нечего не хочу сказать плохого.
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 10:22)
3 год пытается мусорить тем кто шлет маток в Русь,
*


Будем знать,теперь. hi.gif
imker(DE)
Цитата(laborant1 @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:51)
матки спариваются на островах исключительно в селекционных целях!!!!
*

ну да тысячами, на селекцию только часть идет, а остаток любители раскупают, т.к. неукаждого есть денги или возможность купить классовых маток imho.gif вот и берут что подешевле.
Цитата(laborant1 @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:51)
ни один матковд-практик на островах маток не спаривает.
*

ну это ты здря, любой желаюший может это сделать, соблюдая прописанные нормы. Вопрос 1н живет ближе 2й дальше, на острова то ехать надо, хотя можно и воспользоватся оргонизованными групами по доставке ЕВК на острова ты вот тут почитай http://www.bienenzucht.de/transport.htm
или вот http://www.bienenzucht.de/sammeltransport.htm
Цитата(laborant1 @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:51)
и такая графа как использование островных маток для выода дочек для продажи даже в страшном сне не приснится немецкому селекционеру
*


дак их вроде как любители и практики берут. imho.gif
Цитата(laborant1 @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:51)
никаких матководов-селекционеров русского происхождения пока нет
*

Ну тут ты неправ на 100% я знаю человек 3-5 признаных но нелично а по телефону
Цитата(laborant1 @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:51)
!!!!!!!если нет номера--нет и никаких островных маток
*

А под честное слово? Володяпризывал доверять людям и говорил что доки это формальность, вот он как бы прав и неправ imho.gif
Цитата(laborant1 @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:51)
поэтому спрашивая номер матковода я не спрашиваю ничего секретного...
*

Ну я тоже непрочь глянуть.
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 2:58)
Лаборант а как немци русскоязычных от нерусскоязычных определяют, во рту язык сморят?
*

На роже написанно, нашего брата из долека видать crazy.gif
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 4:36)
дофига предложений по островным маткам, остается только съездить и привезти.
*

предворительно заказав и втать в очередь.
Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 07 Февраля 2012, 7:37)
и знаете, я почему-то вам верю
*

ну и напрастно, читайте ссылки каторые я дал на нем сайт.
Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 07 Февраля 2012, 7:37)
Это сколько надо иметь мест на островах,чтоб всех обеспечить островными матками
*

дак и планируют люди не сбухты барахты везут туда. чего хочу и кагда хочу.
Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 07 Февраля 2012, 7:37)
Да и сам Прокудин С.В.,писал,что бизнес на островных матках, не сделаешь,как говорится "себе дороже выйдет".
*


да слушай больше, плачь это своего рода рекламма.
Володя
Aleksei34
---я уже воспользовался и---
идеальный и очень порядочный вариант в вашем случае, жаль не всем подходит по получению!
imker(DE)
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 8:22)
Я ребятам доверяю,
*


Володя
Ты лучше признайся что интерес имешь и что знаком с некоторыми, да и земляки среди них есть, а то пишешь от 3го лица, а ето есть них гуд imho.gif
Володя
имкер
Вот ты сути не знаешь по документам а мне чет там вменяешь! Было 2 варианта с документами чуть дороже, и без них! я как мог пояснил зачем документы(занимаясь матководством, мне нужны паспорта) отдельные заказчики сказали что паспорта не нужны. Вот ты прежде чем "батон на меня крошить" спроси кто получал у меня маточек, были паспорта или нет!

А интерес конечно имею, так как это один из оптимальных для меня вариантов приобретения карники!
А зем у меня дофига везде и в Руси тоже, и за них надо будет слово скажу, в любом случае! ты из них ток часть знаешь, узнаешь больше абалдеешь! wink_anim.gif
буржуй
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 10:38)
жаль не всем подходит по получению!
*


Да ладно..... smile.gif Заказали вплоть до Иркутска. А с твоей-то энергией вообще плёвое дело. biggrin.gif В Ростове-на-Дону прекрасный международный аэропорт. acute.gif
Володя
буржуй
блин, тыж видал как "пыжился" взять маток подешевле!
Мне дорога 2 штукаря влетает, пощитай сколь мне маток надо взять чтоб хотя по 120 € раздать.

Блин еслиб прямые к тебе летели и другие матки нужные мне туда шли, рванул бы, а так все пути только в Москву!
имкер
что было и при чём здесь я? biggrin.gif
Еще раз узнай у тех кто брал у меня, были паспорта или нет!
зы: а с редисками я в лс не разговариваю, тем более ссылки не даю, уж ты то ето знаешь, как впрочем знаешь и все остальное включая свой личный интерес и я его однако знаю! wink_anim.gif
Валера Алматинский
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 15:06)
Мне дорога 2 штукаря влетает
*



Володя закажи по почте, проверено, приходят живые.
буржуй
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 12:06)
так все пути только в Москву!
*


На Москву однако тоже не малое количество идёт. tongue.gif
Володя
Валера Алматинский
Я еду не только за карникой, да и почта у нас шиш работает, в отличии от вас, мы ет вариант напрямую с Германии прорабатывали.
буржуй
все просто, есть такое НО как предоплата, ты её брал?
Я же не имею возможности её сделать и расчитываюсь непосредственно при получении или уже будучи в Руси!
Не веришь, спроси махдми как тот год маток получал,
(есть еще кто может это подтвердить, тк доверяют и знают что не кину), я планировал на одно число и билеты так взял, а получилось седня улетаю а матки завтра приходят! А все почему, ты планируешь поездку по работам на своей пасеке, я на своей. типа так! smile.gif
так что не думай что какая каверза присутствует! bye.gif
буржуй
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 12:28)
все просто, есть такое НО как предоплата, ты её брал?
*


Да, 50%, остальное при получении маток на руки. Но предоплата не из-за самих денег, а из-за гарантии заказа. Сам понимаешь что уже ввезённых маток в Россию солить смысла нет в случае если заказчик уйдёт в партизаны. smile.gif Справедливости и уважения ради хочу сказать что при объявлении предоплаты из первоначального списка отсеялись единицы. Практически все кто заказывал серьёзные люди, балоболов не оказалось. respect.gif
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 12:28)
так что не думай что какая каверза присутствует!
*


Да какие проблемы . Каждый выбирает то, что ему удобнее. drinks_cheers.gif
Володя
буржуй
Цитата(буржуй @ Вторник, 07 Февраля 2012, 16:27)
Да, 50%, остальное при получении маток на руки.
*


Все верно! А я не могу тебе сделать такую предоплату, выше как смог пояснил почему!
Цитата(буржуй @ Вторник, 07 Февраля 2012, 16:27)
Сам понимаешь что уже ввезённых маток в Россию солить смысла нет в случае если заказчик уйдёт в партизаны.
*


Потому и не заказал тебе, ты свой заказ уже сформировал и определил, а я ищу такие поставки, которые мне могут пойти навстречу и принять заказ за неделю до исполнения без большого напряга smile.gif
Цитата(буржуй @ Вторник, 07 Февраля 2012, 16:27)
Да какие проблемы
*


drinks_cheers.gif надеюсь мы поняли друг друга правильно! bye.gif
AIF
Здесь обсуждаем всё... что НЕ ОТНОСИТСЯ непосредственно к организации продаж... но относится к ПОСТАВКЕ ПЛЕМЕННЫХ маток из Германии.
Заказы на поставку маток от Буржуй тут http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=32716 Но тема уже закрыта.

Заказы на поставку маток от Rausch тут http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=35440&st=75
Сообщения до Нового Года из темы Буржуй . После Нового Года... Rausch.
certus
Всем доброго вечера,
26 февраля в зале института für Bienenkunde Celle проходила конференция матководов/селекционеров Нижней Саксонии. Конференцию организовывал Фридрих Тислер. Ранее он попросил меня рассказать на этой конференции Нижнесаксонским матководам про опыт карниководов России, об их отзывах. Презентация прошла хорошо. Началась в двенадцатом часу дня. Продолжительность минут 25 было. Рассказал про опыт пчеловодов мирного форума и не только. Про отличия от местной пчелы, которые они наблюдали в своей практике, вот уже несколько лет. О преимуществах карники. Также Фридриху Тислеру было интересно узнать про репродуктор Сергея Прокудина и пасеку Афанасенко Сергея. Сергеи предоставили интересный материал. Всем было интересно, видно было по оживлённому гудению в зале. Матководы интересовались, подходили во всех перерывах, спрашивали. В общем было много селекционеров, чьи фамилии стоят в Zuchtwertschätzung. Рядом с нами сидел херр Мюллер. Херр Фелинг, сзади нас через ряд. Познакомились с некоторыми из них. Всего человек 70 - 80 было.
Интереснейший доклад прочитал профессор доктор Bienefeld директор института Länderinstitut für Bienenkunde Hohen Neuendorf e.V. Также выступали Frau Müller с информацией по beebreed, I. Heidinger. Фридрих Тислер подводил итоги 2011, информировал по текущим делам. Про планы на 2013 год рассказывал. В общем интересная живая конференция, семь часов пролетели незаметно.
Наши земляки там тоже были. Со всеми пообщались. Времени к сожалению было немного.
Познакомились наконец-то лично с Клаусом Тёбельманн, управляющим случного пункта на острове Wangerooge. После многих разговоров по телефону.
C Акселем Нойманом, управляющим случного пункта на острове Langeoog, обсудили детали по работе. С ним мы уже раньше были знакомы.
В общем работа продолжается.
моя родина Алтай
Цитата(certus @ Среда, 29 Февраля 2012, 0:21)
Познакомились наконец-то лично с Клаусом Тёбельманн, управляющим случного пункта на острове Wangerooge
*


Посмотрел прошлогодние паспорта, точно его подпись стоит bye.gif
certus Если можно ссылки на доклады, когда появятся, хоть через Гугл почитать. hi.gif
certus
Цитата(моя родина Алтай @ Вторник, 28 Февраля 2012, 23:03)
Посмотрел прошлогодние паспорта, точно его подпись стоит  certus Если можно ссылки на доклады, когда появятся, хоть через Гугл почитать.   
*



Конечно стоит, как же без него на острове. Информация по управляющим 2011 см. http://www.bienenzucht.de/inselbel.htm#Wangerooge
На Лангеоог Вильгельма Вильмса в 2012 уже не будет. Все дела переданы Акселю.

А по отцовским информация здесь: http://www.bienenzucht.de/inselneu.htm

По докладам сложнее. Ни о какой публикации речи не было. И я бы их ещё и не раз почитал. hi.gif
Prokudin
Цитата(С. Тастан @ Среда, 29 Февраля 2012, 17:44)
Будет но нужно понять кому это нужно, уже ситуация переломлена в другую сторону и на милионн процентов с Вами согласен, наука нужна, подход системный, нам нужен такой специалист как фрау Мюллер, интересно на генном уровне она это делает?
*

На семинаре селекционеров Нижней Саксонии, который проходил 26 числа сего месяца , была презентация на тему - Карника в России. Зачитывал доклад Александр Быков. На днях на letok.info будет доклад на русском языке. Селекционеры Нижней Саксонии оценили по достоинству ту работу , которая проведена русскими коллегами , которые предоставили материал по карнике в России. Всеже уже несколько лет карника используется и проверяется русскими любителями этой породы и на профессиональном уровне и уже можно смело заявить , что пчела показала себя с хорошей стороны и зарекомендовала себя у практиков. Я сам сейчас занимаюсь созданием репродуктора в краснодарском крае , поэтому на семинар приехать не смог по уважительной причине . Но от меня выступил Александр Быков . Кроме него на семинаре были Сергей Рауш ,Юрий Рреннер, Вадим Реннер, мои приемники по островным маткам . От них я умею информацию , что немци сейчас планируют внедрения чипа на селекционируемую матку , что значительно упростит проверку . Это в проекте , как я понял , но будет. Так вот Сергей , без науки отечественной в селекции вообще не обойтись . Слаженность нужна в этом деле от науки на бюджете. Юра - буржуй сдесь правильно заметил , что проблем с преобритением маток для российских селекционеров и матководов - проблема не совсем простая . Не говоря уже о клaссе А , маток вообще островных институты в германии не могут делать бесконечное кол-во .... ,это не комерческие организации , а у селекционеров времени на выведение большого кол-ва нет , так , как селекцией заниматься будет некогда.Острова , это не ф1 , и канители несравненно больше , поверьте на слово , я об этом знаю наверное больше , чем все присутствующие.
Я буду в Германии в марте , решать вопросы касающиеся репродуктора , который создаем в краснодаре . Если есть вопросы , к Тислеру , Мюллер , Фелингу , постараюсь дать ответы по возвращению.
certus
Цитата(Prokudin @ Среда, 29 Февраля 2012, 19:30)
Будет но нужно понять кому это нужно, уже ситуация переломлена в другую сторону и на милионн процентов с Вами согласен, наука нужна, подход системный, нам нужен такой специалист как фрау Мюллер, интересно на генном уровне она это делает?
*



Фрау Мюллер проводит анализы по морфологическим признакам на соответствие директивам селекционеров Германской федерации пчеловодов с последующим занесением данных в центральный банк данных института Länderinstituts für Bienenkunde (LIB) in Hohen Neuendorf (www.beebreed.eu). Генетический анализ производится значительно реже из-за дороговизны.
ОЛЕГ Владимирович
Ну вот тема оживилась - значит весна пришла, следим за темой внимательно...
certus
Цитата(Prokudin @ Среда, 29 Февраля 2012, 19:30)
На семинаре селекционеров Нижней Саксонии, который проходил 26 числа сего месяца , была презентация на тему - Карника в России. Зачитывал доклад Александр Быков.
*



Слайды презентации, такие какими их видели немецкие селекционеры/матководы можно посмотреть или скачать по ссылке http://www.onlinedisk.ru/file/835254/
В ближайшее време выставлю и на русском языке.
Prokudin
Цитата(certus @ Четверг, 01 Марта 2012, 20:48)
Слайды презентации, такие какими их видели немецкие селекционеры/матководы можно посмотреть или скачать по ссылке http://www.onlinedisk.ru/file/835254/
В ближайшее време выставлю и на русском языке.
*


Саша , спасибо!
Фото пасеки правда прошлогоднее из Гулькевичей, когда начинали в Виком, сбрасывал его Тислеру и Фелингу . В данный момент свои ульи я перевез в Тимашевск .По весне выложим фото репродуктора в Тимашевске вместе с нуклеусным парком уже в действии.
ОЛЕГ Владимирович
Ну вот пробная партия от Чистокровки сегодня запечатана и зреет - попробую вставить фото http://s48.radikal.ru/i119/1207/2a/517d87f8a573.jpg
ОЛЕГ Владимирович
От моей Тройзек на днях стали выходить молодые пчелы- приятный момент по идеи - началась смена пчел. НО не знаю теперь в чём дело за 25 лет пчеловождения я таких пчёл не видел - об этом я тоже написал Сергею в Германию. Может у форумчан которые брали маток также как я тоже такое увидят если внимательно рассмотрят молодых пчёл и не на одной рамке sad.gif hmm.gif hmm.gif . Сегодня при осмотре своих островитянок в одной семье из двух( у меня две островитянки ) случайно взгляд упал на молодую белую пчелку у которой голова была почти в два раза меньше обычных пчёл - подумал вот лесная пчелка села видимо на сот - НО при дальнейшем осмотре увидел что таких пчёл родилось уже процентов 10 от общего количества, а остальные пчелки с нормальными головами и как положено зрительно с двумя глазами. А у этих глаз как бы один. Что это особенность этой породы - думаю нет иначе все были такими с одним глазом и маленькой головой- расплод я больше не подставлял от других семей. Что это врожденное уродство - но тогда какая же это селекция, селекционеры может заинтересуются своей- моей маткой. Но повторю У МЕНЯ НА ПАСЕКЕ ТАКИХ НЕ БЫЛО 25 лет. Сергей тоже как говорит такое видит в первые - но причины то должны быть или на генном уровне или на молекулярном dntknw.gif кто что может сказать по этому поводу - матки кстати от нее неплодные уже вышли и с нормальными головами. Пчелы у меня здоровые от клеща и по осени и по весне обработаны и самое интересное эти пчелы с маленькими головами будут трудоспособные или нет, ну насчет матки по моему она уже не подходит на будущую племенную blink.gif вот фото надеюсь получится http://s018.radikal.ru/i522/1208/23/fdcb1f9ad255.jpg
http://i014.radikal.ru/1208/15/2c222e45b245.jpg
Bikanin
Цитата(ОЛЕГ Владимирович @ Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:15)
кто что может сказать по этому поводу
*


В качестве дальнейшей аномалии упомянем циклопию (рис. 179), для которой характерно, что оба боковых фасеточных глаза более или менее сближены один с другим, а в типичных случаях сливаются в один единственный серповидный или полумесяцевидный глаз на лбу. Эти нарушения в развитии до сих пор наблюдались преимущественно у рабочих пчел и трутней, и лишь изредка у маток (ЛОТМАР, 1936 ; ГОФМАН и КЁЛЕР, 1953; Ф. РУТТНЕР, 1968). Как показали наблюдения ЛОТМАР анормально смогут развиваться не только глаза, но и головной мозг, и брюшко, а также другие внутренние органы. Хотя многое говорит в пользу генетических причин циклопии, следует учитывать, что эти аномалии у высших животных могут быть обусловлены внешними факторами, например, недостатком кислорода во время развития (МАНГОЛЬД и ВЭХТЕР, 1953). (М А Т К О В О Д С Т В О БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. СОСТАВИТЕЛЬ ПРОФ. Д-Р Д-Р Ф. РУТТНЕР)
ОЛЕГ Владимирович
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 06 Августа 2012, 8:50)
В качестве дальнейшей аномалии упомянем циклопию
*


И что дальше - матке можно голову отрывать как явному браку hmm.gif hmm.gif hmm.gif
Bikanin
Цитата(ОЛЕГ Владимирович @ Понедельник, 06 Августа 2012, 11:44)
матке можно голову отрывать как явному браку
*


Если вы уверены, что это не из-за нехватки кислорода.
ОЛЕГ Владимирович
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 06 Августа 2012, 10:48)
Если вы уверены, что это не из-за нехватки кислорода.
*


hmm.gif hmm.gif hmm.gif Пасека находиться не в горах и кислородного голодания быть не может, условия содержания такие же как и у остальных 50 семей - даже летки открыты на всю, а где одноглазые есть пчелы даже и верхний открыт- о каком голодании кислородном может идти речь- копать надо глубже .... и не на моей даже пасеке imho.gif
Rausch
Цитата(ОЛЕГ Владимирович @ Понедельник, 06 Августа 2012, 10:44)
И что дальше - матке можно голову отрывать как явному браку
*


ОЛЕГ Владимирович hi.gif ,оторвать голову вы всегда успеете,лучше дождаться выхода более поздних пчел.
Я вчера просмотрел около ста микронуклеусов,где вышла пчела от островных,ни чего подобного не увидел.
ОЛЕГ Владимирович
Цитата(Rausch @ Понедельник, 06 Августа 2012, 12:41)
ОЛЕГ Владимирович hi.gif ,оторвать голову вы всегда успеете,лучше дождаться выхода более поздних пчел.
*


Так и сделаю как советуете, буду наблюдать пристально за этой семьёй
leonud
Островные матки от Буржуя, можно сказать перезимовали.Маток получил 26 июля.Подсаживал на 2 рамки печатного расплода.На летки ставил разделительную решетку,через дней пять матки заработали.Ставил рамки под засев,не подсиливал, сеяли долго.В октябре подставил медовых рамок. Подкормку ни какую не давал.Занес 6 декабря,выставил 4 марта,и мороз на утро 20 потом до 28.Следов поноса у островных,и F1 нет.Корма израсходовали мало,показалось такие и заносил.Две крайние рамки явно были лишними,остались не тронутыми. Под холстиком тепло.
leonud
Матка за номером 11 благополучно загнулась на второй зимовке. Обнаружил в центре дна.Подмора после зимовки мало. Вторую за номером 27 еще с осени не видел,может поменяли,а может просмотрел. Есть еще 2 племенных 13 года,первая зимовка. На один сезон племенная матка, есть еще такие счастливчики? От чего она погибла,от старости,больная или какая другая бяка?
Rausch
Цитата(leonud @ Суббота, 15 Марта 2014, 22:35)
От чего она погибла,от старости,больная или какая другая бяка?
*


Цитата(leonud @ Суббота, 15 Марта 2014, 22:35)
На один сезон племенная матка,
*


.У меня есть матка класса А(островного спаривания)2010 года,перезимовала нормально сеет,в прошлом году чуть не потерял её,придавил (груудка у неё вмялась)лежала на спинке минуты три на днище,я думал,что уже ей конец,потом стала немного шевелить ножками,пустил её с верху на рамки,матка на небольшое время перестала сеять,когда возобновила то пчёлы пытались её заменить,я с переодичьностью в несколько дней,провеорял семью на наличия маточников,когда встречал -то выламывал.Надеюсь выводить от неё ещё и в этом году.Матки 2012года 17штук из группы аналогов прошедшие проверку на ХПП в 2013 году все перезимовали и сейчас сеят,матки(островного спаривания) 2013 года 25шт пушенные в зиму в отводках,для проверок в 2014 году,то-же благополучно перезимовали.
leonud ,хоть в Вашем сообщение речь идёт о матках полученных не от меня,но мои примеры думаю всё-же актуальны.Поэтому то-что матка островного спаривания у Вас не перенесла зиму считаю скорее исключением чем правилом.Конечно,может повлияла доставка,но не исключаю и причин вызвавших гибель матки возникших у Вас на пасеке:Возможно от обработки,возможно придавили при последнем осмотре. hi.gif
leonud

Rausch Может при выставке из зимовника матка упала на дно и погибла? Выставляли вроде ручками осторожно. Семья чистая, поноса нет.Если у Вас живут и работают 4 года,то буду надеется,что и мои оставшиеся 2 будут долгожители.
abgviaz
26.06.2014г. Забирал в Москве у Ирины (1 партия) маток карники островного спаривания от Сергея Рауша, матки пришли без паспортов. Вот уже 3 месяца веду переписку с Сергеем Рауш и посредником Георгиевским паспортов нет до сих пор, Георгиевский вообще не ответил. Собираюсь распространять данную породу пчелы среди знакомых, но как говориться без бумажки ты ******.
Денис2
Цитата(abgviaz @ Воскресенье, 28 Сентября 2014, 17:22)
Забирал в Москве у Ирины (1 партия) маток карники островного спаривания от Сергея Рауша, матки пришли без паспортов
*


Вы наверное пропустили это сообщение http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=50245&st=150
abgviaz
Это сообщение я видел в нем кстати другой эл. адрес Георгиевского, не на который я писал 1 раз. Написал ему письмо вчера вечером и сегодня утром получил ответ, что он поищет мои паспорта и вышлет если найдёт. Суть моего обращения в том что сезон то уже кончился и я вывел маток F1 только для себя, а людям не стал паспортов то нет. Как вы думаете племенных маток по 100 евро для чего покупают?
waspesk
Цитата(abgviaz @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:40)
100 евро для чего покупают?
*


я например,чтобы породу поменять,пчелу почище иметь,да работать,чтобы приятнее было.о распрастранении маток как то не задумывался,а тут сразу,купил значит надо деньги отбить.ну кому как.
Антон Юрьевич
Цитата(abgviaz @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 15:40)
Как вы думаете племенных маток по 100 евро для чего покупают?
*


Чистопородных на племя. bye.gif
Но среди островитянок и слабые попадаются.
Вы от паспортов паспортят выводите? Это всего лишь бумажка доказывающая, что маточка у вас на руках выведена от классовой и спарилась на острове. Не более. hi.gif

abgviaz
Цитата "При покупке пчел из Европы хотелось бы посоветовать, обязательно обратить внимание на наличие паспорта о происхождении пчел. Отсутствие паспорта может являться свидетельством мошенничества, так как вывоз пчел из Европы без сопроводительного паспорта запрещен".
Мядзведзь
Цитата(abgviaz @ Четверг, 02 Октября 2014, 18:08)
Цитата "При покупке пчел из Европы хотелось бы посоветовать, обязательно обратить внимание на наличие паспорта о происхождении пчел. Отсутствие паспорта может являться свидетельством мошенничества, так как вывоз пчел из Европы без сопроводительного паспорта запрещен".
*



Наверняка, все матки ввезенные и к нам и в Россию - это контробас.
gruzdof
Доказательства есть ? smile.gif
Чиберчинка
Цитата(abgviaz @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 15:40)
Как вы думаете племенных маток по 100 евро для чего покупают?
*


Можно закоптить....,можно сырыми их кушать,вкусы у всех разные smile.gif

Матка за 100 евро,вовсе не гарантия того что станет лучшей племенной семейкой пасеки.
gruzdof
Чиберчинка
Я попрошу, что бы выбрали biggrin.gif
Guscha
Цитата(Мядзведзь @ Пятница, 05 Декабря 2014, 15:41)
Наверняка, все матки ввезенные и к нам и в Россию - это контробас.
*

В Россию - не знаю, а в Беларусь точно. Так как официально ввести матки из ЕС просто не реально из-за бюрократических препонов. Если на границе поймают, то в лучшем случае возвращают обратно. И куда ты денешь уже оплаченных маток? dntknw.gif
gruzdof
Цитата(gusha @ Пятница, 05 Декабря 2014, 23:03)
И куда ты денешь уже оплаченных маток?
*


Не ужели в Украину ? biggrin.gif
Гиба
Цитата(gusha @ Суббота, 06 Декабря 2014, 5:03)
. Если на границе поймают, то в лучшем случае возвращают обратно. И куда ты денешь уже оплаченных маток? 
*


Да кто на них обратит внимание
Черноклен
Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 30 Сентября 2014, 0:13)
Но среди островитянок и слабые попадаются.
*


Именно такая и попалась, брал в прошлом году островную карнику Пешец от Ю.Реннера, барахло барахлом, сеет на 4 рамках, так и просидела все лето в одном корпусе Рута, своих таких сразу к ногтю, но дочек от нее вывел много, все в отводках покажут себя только в следующем сезоне, посмотрим что из них получится, но страшно, как бы не пролететь.
Пчеловодов
Цитата(Черноклен @ Вторник, 14 Июля 2015, 21:35)
брал в прошлом году островную карнику Пешец от Ю.Реннера, дочек от нее вывел много, покажут себя только в следующем сезоне
*


это что, вы целый год смотрели
Цитата(Черноклен @ Вторник, 14 Июля 2015, 21:35)
сеет на 4 рамках, так и просидела все лето в одном корпусе Рута
*


Почему дочек в прошлом году, ну или в мае этого не вывели?
Черноклен
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 15 Июля 2015, 0:47)
ну или в мае этого не вывели
*


Выводил в конце мая, сеять начали в 10 числах июня, облетывались в 2х рамочных отводках 1 расплод + 1 кормовая, сейчас на 4 - 5 рамках, ничего выдающегося пока не показывают, никакого взрывного развития не наблюдается.

На форуме попадались сообщения что материнки бывают не очень а дочки от них хорошие, может быть и мне повезет. Надежды на эту матку возлагал большие, обидно что так получилось.
рифат
Черноклен hi.gif
а матки искусственного оплодотворения?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО