Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Черноклен
Цитата(рифат @ Среда, 15 Июля 2015, 10:58)
а матки искусственного оплодотворения?
*


Нет, матка островная.
Пчеловодов
Цитата(Черноклен @ Среда, 15 Июля 2015, 7:57)
никакого взрывного развития не наблюдается
*


на след. год будет imho.gif с рамки расплода не взорвешься

Цитата(Черноклен @ Среда, 15 Июля 2015, 7:57)
На форуме попадались сообщения что материнки бывают не очень
*


вообще пофиг какая материнка, главное что она дает чистопородный материал
Цитата(рифат @ Среда, 15 Июля 2015, 8:58)
а матки искусственного оплодотворения?
*


рифат, ну ты что, мед наверное уже задолбался откачивать biggrin.gif
Цитата(Черноклен @ Вторник, 14 Июля 2015, 21:35)
брал в прошлом году островную карнику Пешец от Ю.Реннера
*


Антон Юрьевич
Цитата(Черноклен @ Вторник, 14 Июля 2015, 21:35)
Именно такая и попалась, брал в прошлом году островную карнику Пешец от Ю.Реннера, барахло барахлом, сеет на 4 рамках, так и просидела все лето в одном корпусе Рута, своих таких сразу к ногтю, но дочек от нее вывел много, все в отводках покажут себя только в следующем сезоне, посмотрим что из них получится, но страшно, как бы не пролететь.
*


Дочек смотреть надо, может она нести хороший ген, а фенотип г. hi.gif
Может дорогу плохо перенесла, может развивалась не айс и число яйцевых трубочек мало. Мало ли какие могут быть причины. hi.gif
Черноклен
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 16 Июля 2015, 10:02)
с рамки расплода не взорвешься
*


Дней 10 назад поменял маток в нескольких семьях, посмотрим как себя покажут.
Zuchter
Цитата(Черноклен @ Четверг, 16 Июля 2015, 10:39)
посмотрим как себя покажут.
*


Это только на следующий год. Когда говорят о взрывном развитии карники имеется в виду весеннее. В зиму она много "мяса" не даст hi.gif
Пчеловодов
Цитата(Черноклен @ Четверг, 16 Июля 2015, 10:39)
посмотрим как себя покажут
*


Отлично себя покажут imho.gif весной.
Василий К.
честно говоря, крайне разочарован, организацией поставок маток через АНАТОЛИЯ ГЕОРГИЕВСКОГО.

как показала практика человек крайне неответственный, откровенный балабол.
заказывал через него две островных немки, тройзек 1075 и Пешец от Сергея Рауша. отправил ему деньги сразу как договорился. попросил проинформировать меня перед отправкой к нам, в киргизию маток, о номерах маток, которые идут - мне. был не однократно проигнорирован в этом вопросе. в итоге что имею: приехало 2 матки тройзек 1075(т.е. никто там ничего не разглядывал взял первых попавшихся и подписал как моих). анатолий когда я задал ему вопрос почему так - обещал вернуть деньги за пешеца. тянул 2 недели. в итоге сегодня в телефонном разговоре сказал что деньги вернет когда захочет или вообще не вернет.

чтобы не быть голословным выкладываю сюда нашу с ним переписку:
Вторник, 5 июля 2016, 9:51 +06:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:

Здравствуйте.

По ошибке.
Будьте любезны, скиньте реквизиты для перевода денег через Золотую Корону или другой, удобный для вас способ перевода денег. Я вам верну 100 евро за ошибочно присланную матку.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



05.07.2016, 06:31, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:

Анатолий здравствуйте.

можно узнать из каких соображений вы мне прислали 2 матки с материнками тройзек 1075, когда я заказал вам 1 тройзек 1075, и 1 тройзек линеи пешец?

Суббота, 2 июля 2016, 11:21 +06:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:

Доброе время.
К сожалению, у нас на руках были не только две ваши матки, а еще 200 и цейтнот. В пятницу перевозчик принимал посылки только до 12 часов дня. Можно было не спешить и передать перевозчику маток в понедельник, тогда конечно хватило бы времени и номера посмотреть. А так вытащили две клеточки с нужными матками по способу облета и линии, подписали и положили в коробку на Бишкек. А номера маток для вас надо где-то фиксировать. Дальше посылку надо перепаковать и кучу документов оформить.
Извините, что не смогли соответствовать вашим требованиям.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



02.07.2016, 07:16, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:

Клеточку -не матка, _спасибо_ вам огромное, на будущее буду знать что просить вас - бессмысленно. Звонил Виктору, он об отправке немок не в курсе, говорит ему ещё ничего не сообщали.

Суббота, 2 июля 2016, 6:11 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Да ни в чем. Просто подписать клеточки нам привычней, всегда так делаем.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



02.07.2016, 05:42, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:

Анатолий, можно вопрос? Я неоднократно просил Вас сообщить мне номера маток - это намного проще чем трахатся подписывать клеточки - в чем проблема?

Пятница, 1 июля 2016, 23:32 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Добрый вечер.
Маток для отправки передали перевозчику - обещали отправить в течение суток. Ваши клеточки подписаны начальными буквами вашей фамилии.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



01.07.2016, 14:35, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:

Здравствуйте,

Хорошо я свяжусь с Виктором когда вы отправите маток в бишкек. Не забудьте пожалуйста сообщить мне номера моих маток.

Пятница, 1 июля 2016, 9:23 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Здравствуйте.

Маток я для вас заказал, сегодня они должны поступить в Москву и мы отправим их в Бишкек в адрес Шаповалова Виктора Васильевича, телефон +996 .
Свяжитесь с ним пожалуйста по вопросу получения маток.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



30.06.2016, 07:29, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:
Как Вам будет угодно, для меня главное чтобы номер метки на матке совпадал с тем что вы мне сообщите. С датой отправки ещё не определились?


Четверг, 30 июня 2016, 7:26 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Без проблем.
Матки для Шаповалова придут в Москву в отдельной коробочке. Матки для вас в общей партии. Можем перед вложением клеточки ваших маток подписать вашей фамилией.

Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

7:22, 30 июня 2016 г., "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:

Тогда мне нужно знать номера моих маток на момент отправки.

Четверг, 30 июня 2016, 7:02 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Доброе утро.
Деньги оправлять не нужно.
Светлана сегодня с утра поедет получать ветеринарные сертификаты. Мы уже не успеем с решением по вам. Так что ваших маток мы вложим в посылку для Шаповалова.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



29.06.2016, 22:19, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:
Республика Кыргызстан, г. Бишкек хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх деньги отправлю утром. Доставка - да, в бишкек. Сорри, только приехал с пасеки, раньше не мог ответить.


Среда, 29 июня 2016, 7:34 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Здравствуйте.

Стоимость доставки заказа персонально для вас обойдется в 60 евро, но мне уже сегодня надо заказать ветеринарные документы для отправки маток авиатранспортом.
По личным данным - нужен еще адрес проживания и телефон.
Доставка в Бишкек.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



28.06.2016, 08:12, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:
данные получателя маток:
ФИО: Кормилицын Василий Юрьевич
номер паспорта: AN2070733
дата рождения 07.09.1976
дата выдачи паспорта:14.12.2010
Выдан: ИИМ 50-55

сколько я денег должен за индивидуальную доставку?

оценки перевозчика меня мало волнуют, мне нужен качественный материал с минимальным риском, так как трудозатраты на вывод, облет в микронуклеусах, и подсадку в рабочие семьи с контролем приема минимум 250 плодных маток - несопоставимы с тем что вы тут написали. к тому же если бы я знал номера своих маток на момент отправки груза из москвы - мне было бы пофиг на вышеуказанные заморочки.


Вторник, 28 июня 2016, 0:58 +06:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Ну, вообще-то мы собирались отправить всех маток на Бишкек одной партией на имя Виктора Шаповалова. Если отправлять двумя партиями, то надо два отдельных ветеринарных документа, а полетят обе партии в Бишкек в одном самолете. Впрочем, авиаперевозчик это оценит.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



27.06.2016, 17:31, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:
Пофиг, отправляйте индивидуально, завтра вышлю проплату, как только озвучила конкретную сумму.


Понедельник, 27 июня 2016, 17:26 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
То есть для вас маток надо отправлять индивидуально?
Проблем нет, но стоимость индивидуальной доставки 6-7 тысяч российских рублей. Вам это надо?
В Бишкек партия очевидно будет одна, вторую партию отправим скорее всего в Ош.
По командировке, тут ничем помочь не могу. Назовите человека, с кем связаться по передаче маток в ваше отсутствие.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



27.06.2016, 17:22, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:

Просто вы говорили что матки полетят в кг специализированным перевозчиком, зачем мне ещё один посредник? Хотя это неважно если вы сообщила мне номера моих маток. Я не тороплю просто могу уехать в командировку, хотелось бы знать хотябы примерные сроки.

Понедельник, 27 июня 2016, 17:15 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Да, я старался!
Подождите хоть пару дней. Проводник в Германию уедет, документы ветеринарные получим. Володя и Шаповалов будут в курсе, получать маток все-равно через кого то из них.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



27.06.2016, 17:12, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:

Вы сумели неответить ни на один вопрос.

Понедельник, 27 июня 2016, 14:23 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Здравствуйте.
Партию на Киргизию в Бишкек сейчас готовим. Доставка через Володю (и Шаповалова), они будут в курсе, по оплате доставки решайте с ними.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



27.06.2016, 13:03, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:
Анатолий здравствуйте!

июль уже на носу, хотелось бы получить ответ на мои вопросы:

дату отправки, что я должен перевозчику, ну и ближе к дате получения - номера самих маток.



Вторник, 21 июня 2016, 0:27 +06:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Василий, добрый вечер.
СМС приходит без указания отправителя перевода, а я же должен идентифицировать кто мне перевел деньги. Вот теперь я точно уверен что перевод от вас.

--
С уважением
Анатолий Георгиевский
+79211460485 / мобильный телефон, Viber, WhatsApp
skype anatolij.georgievskij
сайт: apisphera.ru



20.06.2016, 14:02, "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:
Гм. Вам на сотовый должна была упасть смс с номером перевода. Странно что не упала. Вот номер -178136190. Перевод - золотой короной. Можно получить в любом банковском отделении которое работает с золотой короной.


Понедельник, 20 июня 2016, 6:16 +03:00 от Анатолий Георгиевский <79211460485@yandex.ru>:
Здравствуйте.
А каким способом вы перевели деньги?
Если через какой-нибудь сервис мгновенных переводов, то через какой? И нужен код подтверждения.
С уважением. Анатолий

Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

9:52, 19 июня 2016 г., "Василий Кормилицын" <vaz_mz@mail.ru>:


Здрасвтвуйте Анатолий.

я Вам на днях отправил 200 евро на сережиных маток: тройзек 1075 и пешец. заказ на бишкек. хотелось бы узнать дату отправки, что я должен перевозчику, ну и ближе к дате получения - номера самих маток.

с уважением.,

Василий К.


PS: я кстати не понимаю как человек сидя в череповце - рулит отправкой маток в москве, москвичей чтоли не нашлось???
tehnomer
Полностью согласен про Георгиевского. Я тоже обжегся в этом году. Обещал поставку в первой партии, но потом молчок, когда дозвонился с претензией, то он чуть ли не послал и сразу предложил вернуть деньги. Я всего лишь хотел приобрести матку от Рауша. Подозреваю, что разочарованных работой этого посредника немало. Раньше покупал маток через Буржуя, отношение совсем другое, если что то не получается, он напишет и извинится, в этом случае не бывает никаких скандалов. Хотелось бы услышать мнение Рауша.
Пасечникъ
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 18 Июля 2016, 11:40)
обещал вернуть деньги за пешеца. тянул 2 недели.
*


Василий К.
А мне за двух безногих островитянок отправленных в 14 году,деньги обещают возвратить в сентябр 16 года. Говорят претензий много и карточка пустая,уже который год. hi.gif
Алексей21
я вот тоже оплатил еще в 10 июня и все жду, и нет внятного ответа,когда придет и какая линия imho.gif Ведь нам нужны матки imho.gif
KRG
Цитата(Пасечникъ @ Четверг, 21 Июля 2016, 21:40)
за двух безногих
*


Протезы пришлють! lol.gif
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 21 Июля 2016, 23:03)
когда придет
*


Когда фиг подсадишь, тогда!
Воронеж
Цитата(KRG @ Четверг, 21 Июля 2016, 23:12)
и 1 тройзек линеи пешец?
*


А такие бывают?


KRG
Цитата(Воронеж @ Четверг, 21 Июля 2016, 23:59)
А такие бывают?
*


А я при чём? Не баламуть! imho.gif

Василий К.
Воронеж
Читать Карника пешец. Качка по 12 часов в сутки не разгибаясь была, естественно описка это, к тому же вопросов у георгиевского она не вызвала.
Воронеж
Цитата(KRG @ Пятница, 22 Июля 2016, 0:17)
А я при чём? Не баламуть!
*


KRG извиняюсь я не специально. Я цитировал Василий К


Цитата(Василий К. @ Пятница, 22 Июля 2016, 6:45)
естественно описка это, к тому же вопросов у георгиевского она не вызвала.
*


А. а я подумал что он поспешил и не понял.
KRG
Цитата(Воронеж @ Пятница, 22 Июля 2016, 20:57)
KRG извиняюсь я не специально
*


Ок! drinks_cheers.gif
Василий К.
Воронеж
И в телефонном разговоре когда делал предварительный заказ, и первый раз когда отправил деньги иподтверждал заказ в переписке все указано правильно. Так что имеет место быть косяк и кидок со стороны георгиевского. За язык его никто не тянул с темы спрыгивать и хамить по телефону никто под дулом пистолета не заставлял. Он реально портит имидж сергею, матки то у Сергея отличные. Да и сам Сергей порядочный человек, общались ранее.
variant
Цитата(Василий К. @ Суббота, 23 Июля 2016, 19:45)
Сергей порядочный человек, общались ранее.
*

Абсолютно с Вами согласен, отработали этот сезон на прямую с Сергеем, все четко как часы !!!
А материал с возможность большого выбора радует!!! hi.gif
Алексей21
Сегодня получил матку,через Анатолия,все как просил,матка шустрая imho.gif
Potap1958
Если вы variant так тесно работаете с Раушем, то не могли-бы вы охаректиризовать приобретенный у него материал? Я хочу преобрести у Рауша маток на следующий сезон ,а каких-незнаю.
variant
Цитата(Potap1958 @ Воскресенье, 04 Сентября 2016, 19:48)
Если вы variant так тесно работаете с Раушем,
*

С Сергеем так плотно работаем первый год, маток везли сами, в дороге трое суток, все матки привезенные в этом сезоне сеют плотно в зиму собрались, есть не большие индивидуальные отличия но пока говорить рано, весна покажет. И не нужно думать что они все у меня на глазах, весной отпишемся и ребят попрошу оставить отзывы.
Прошлые сезоны брали маток через посредников, результат был на много хуже от погибших маток до не засеевших, из чего делаю вывод - отношение посредников небрежное , от перегрева до замачивания канди в клеточках. imho.gif
В этом сезоне моток брали и у других селекционеров, так же довольны, на взгляд матки этого года у Сергея крупней.
koste U
variant
Вазможно Сергей и человек хороший. Только заказы ему не нужны . biggrin.gif
variant
Цитата(koste U @ Понедельник, 05 Сентября 2016, 22:27)
Только заказы ему не нужны .
*

Это всего лишь вопрос переговоров, а нравится или нет значения не имеет. hi.gif
Алексей21
взял у сергея с земельного облетника в этом году,матка не крупная,шустрая,расплод редковат,посмотрим на ее дочек imho.gif
koste U
variant
Я к нему званил весной . Ищо даже маток не выводил ,договорился за матку горного облетника . Просил чтобы напомнил . Напоминал ,и через форум . И званил ищо . До этого времени матку не получил . Напоминать больше не хочю . hi.gif imho.gif
Алексей21
Мы то все работали с Анатолием, еще у меня вопрос вообще откуда матки,возможно ли доказать что от Сергея?
variant
Цитата(Алексей21 @ Среда, 14 Сентября 2016, 10:32)
возможно ли доказать что от
*

Доказывать ни кто ни чего не будет.
Вы верите поставщику или нет...
Другой путь - взять у Сергея из рук .... imho.gif
Алексей21
Цитата(variant @ Среда, 14 Сентября 2016, 19:43)
Другой путь - взять у Сергея из рук .
*


как это сделать?минуя посредников
variant
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 12:59)
как это сделать?минуя посредников
*

Ответ в Вашем вопросе, минуя посредников нужно отправится в Германию лично.
Или опять появятся посредники в лице Ваших знакомых или людей которым доверяете... Ответьте пожалуйста я ни чего не перепутал ??? hi.gif
Можете приехать в Ростов предварительно оговоря время и получить маток из рук Евгения Руда... imho.gif
Алексей21
variant
понимаю
уважаемый человек
Купил в этом году 2е матки от Сергея. Одну пешец островного спаривания одну вароа толеранц ио. Когда заказывал через Анатолия он сказал что матки прибудут в первых числах июля, в итоге маток я получил только 10 августа. Может так только в этом году? Незнаю.
По маткам, Варроатолеранц матка шустрая, не крупная (но со временем укрупняется) сеить начала первой, расплод плотный хорошего качества. Пчела выходит серая. Матка сама немного с рыжим оттенком. За два месяца развелась до 4х рамок ( сажал на 3х рамках два печатных с пчелой одна кормовая ). Закормил в зиму. Вчера смотрел на всех рамках есть печатный расплод.
Пешец также на 4 рамках но расплода на рамках меньше, не шустрая как Вт( хромает). Пчела также серая. Матка тёмная.
В целом матками от Сергея на сегодняшний день доволен. Что будет дальше покажет весна и полученные от них маточки.
koste U
variant
Миновать посредников не получитса ,так как Rausch не заинтересован лишить хлеба его поставщиков . Я хотел купить матку в Германии у него . В итоге остался с носом . Бальшое спасибо Сергею Раушу . hi.gif
гризли69
[QUOTE]Судя по всему получение маток в августе это норма.Я не знаю какими соображениями руководствуется Анатолий при распределении заказов:количество,местоположение заказчика,по времени поступления оплаты.В моем случае при оплате заказа в конце марта маток я получил 10 августа,после настойчивой просьбы вернуть деньги.К слову на сайте время поставки с конца июня.Мне не хотелось бы никого обижать,но тема отзывы о поставщиках,и не указано,что только положительные,поэтому честно по максимуму.Вопросы по срокам поставки не только у меня.Судя по информации из инета Анатолий занимается не только профессиональной деятельностью,но и имеет пасеку более 100 ульев,где человек находит силы и время принять и обработать заказы,учитывая что проживает в Череповце?Может Раушу стоит найти менее загруженного представителя?
гризли69
Я приношу извинения Анатолию,тема островные матки,а я заказывал пользовательских,и на сайте нет информации о сроках поставки.
Rausch
Цитата(гризли69 @ Среда, 02 Ноября 2016, 9:35)
Может Раушу стоит найти менее загруженного представителя?
*


Анатолий,справляется с приёмом заказов и даёт мне заявки за долго до поставки партии,а вот от капризов погоды не куда ни денешся.Заказов на маток с пасеки в разы больше,чем островного спаривания и всех обеспечить в первую партию я не успеваю физически,да ещё и погода вносит свои поправки по срокам поставок. hi.gif
Bikanin
Цитата(Perca @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:37)
слишком крупные
*


А мне показалось, что матки слишком мелкие. dntknw.gif
Пасечникъ
Цитата(Володя @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:55)
этот год таким методом отдельно отводки ставили да позатаскивали в домики и бани 3 матки чуть не грохнули... хорошо позвонил поинтересоваться, пошли смотреть а они все 3 уже ногами дрыкали, 2 из них начали ноги тянуть. одну сменили и 1 в зиму ушла, еще одну на сетке "отреставрировали" хотя говорил тонкий холстик обязателен.
зы: не учу, просто часто вижу как на мелочах сами попадаем, а денег то конечно жалко.
*


Володя на момент проверки было штук 10-15 вылупившихся пчел ,которые не то что разорвать а еле передвигаются,и сопровождающие маток пчелы. У маток и крылашки целехинкие. Так то я списал на курьера,который в спешке до передачи проводникам, приклеил опалитки малоценным маткам,да так неумело что оторвал ножки...
Bikanin
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:09)
приклеил опалитки малоценным маткам,да так неумело что оторвал ножки...
*


Хорошо приклеить опалитки тоже надо уметь. Как они, пока держатся?
Пасечникъ
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:14)
Хорошо приклеить опалитки тоже надо уметь. Как они, пока держатся?
*


Конечно же biggrin.gif смастерил протезы biggrin.gif

Bikanin зачем то вспомнил .фразу эксОомбудсмена... Ну как поплавали...
Bikanin
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:19)
Случается,что матка вообще не приступает к откладке яиц после подсадки,хотя в нуклеусе показывала себя как полноценная.
*


А в чем состоят показатели полноценности матки в нуклеусе? Проверяется ли состояние лапок?
Пасечникъ
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:25)
Курьер не пчеловод,брать пчёл и маток в руки боится,поэтому Ваша версия не имеет под собой оснований.
*


а кто запечатал конверт?
Володя
Пасечникъ
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:09)
Так то я списал на курьера,который в спешке до передачи проводникам, приклеил опалитки малоценным маткам,да так неумело что оторвал ножки...
*


Сомневаюсь! он обращаеца с ними очень нежно, не дышит даже, не то что клеточку там открыть да опалитку переклеить. biggrin.gif

Если не ошибаюсь он брал пару раз маток у меня для отправки в другие страны.
Пасечникъ
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:45)
Куръер,с клеточками обращяется окуратно,на укусы через отверстия в клеточках он пока не жаловался.
*


Т.е куръер запечатал...
Rausch
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:14)
Хорошо приклеить опалитки тоже надо уметь. Как они, пока держатся?

*


А ещё ему нужно было-бы купить опалитку идентичные моим,я беру у разных производителей и даже в одной партие они иногда неодинаковые. drinks_cheers.gif

Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:47)
Т.е куръер запечатал...
*


Думаю,что да. smile.gif
Пасечникъ
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:50)
А ещё ему нужно было-бы купить опалитку идентичные моим,я беру у разных производителей и даже в одной партие они иногда неодинаковые.
*


Это не гарантия,по вашим словам благодаря опалиткам вы узнаете только ваша матка или нет. Самый лучший вариант,заказать голографические наклейки. И отправлять только с голографическими наклейками... Покупатель получил товар,убедился в целостности наклейки,но все равно для подстраховки выставил время на экран сделал пару фоток.. А открывает только под видео.Если с маткой все ок,ручки и ножки целые,с матковода спрос ноль по вопросам увечий. Может ваш пугливый курьер из за неосторожности пустил в свободный полет.. Попросил соседа ,который ничего не боится .. Тот и помог своими огромными пальцами .. biggrin.gif

Не думаю что из наклеек цена возрастет,пусть будет дороже хоть на 10 евро,зато гарантия!
Rausch
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 12:07)

Какого числа сделана съёмка?какого числа Вы ко мне обратились на счёт увечий,и какого числа я попросил Вас сделать видеосъёмку?Какого числа получили маток? Какого числа Вы предоставили мне её?У ВАс я думаю всё сохранино.
Василий К.
Сергей, возможно ли забрать Ваших маток, к примеру в Москве, минуя балаган георгиевского?
Пасечникъ
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:45)
Какого числа сделана съёмка?Какого числа получили маток?Напомните мне пожалуйста.
*


Хватит пытаться ловить мне во лжи! Снял видео,попросил родных,отправить вам видео ЛС и уехал на место кочевки. А они видео вам отправить не смогли. Пришлось изучать инет.,как отправить видео. Пришлось создавать канал в ютубе. Загружать в этот ютуб видео в течении полсутки!
Rausch как я понял Анатолий сидит и принимает заказы,отправляет сообщения,а курьер боится пчел. А до них то кто контачит? вы собираете спаренных маток по клеткам,отправляете прямо в руки курьеру? hmm.gif
n-farmer
Еще осталось номер паспорта перевозчика спросить dntknw.gif
Я сажаю таких маток в отводок на две рамки С ПЧЕЛАМИ, со слетевшей летной (теоретически). Под колпачек. Так что подсадка у всех разная, и результаты, как видно, тоже.
Пасечникъ
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:28)
Я сажаю таких маток в отводок на две рамки С ПЧЕЛАМИ, со слетевшей летной (теоретически). Под колпачек. Так что подсадка у всех разная, и результаты, как видно, тоже.

*


А я ф 1 почти как и вы. Чтоб увеличить % слета летных пчел,отбираю преимущественно закрытый расплод+вытряхиваю с 1 рамки.Ставлю этот отводок,подальше от полноценных семей. Открываю холстик,увеличиваю расстояние между рамками и стоит(обязательно нужен поддерживающий взяток). Матка в клетке титова,без сопровождающих пчел,если отношение миролюбивое и пытаются кормить,приклеил вощиной,сделал 3 отверстия в вощине и никаких проблем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО