Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пасечникъ
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:45)
У ВАс я думаю всё сохранино.
*


А ведь вы правы Rausch smile.gif У меня все сохранено! Маток от вас получил такими же как и вы отправили! Без конечностей! Так и не дождавшись от вас своих денег в течении нескольких лет и устав от ваших игноров моих сообщений и пустых обещаний. Решил вас вывести на чистую воду,пришлось чуток исказить претензию(написал что обнаружил только после подсадки,ну и напиши я правду толк то??!!!) Ведь для вас главное фуфло толкнуть,смотрите на профиль и отправляете blink.gif
Анатолий меня уведомил за сутки Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
О безногих матках я сразу же поставил вас в известность Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Rausch верните деньги,все данные у вашего представителя hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Rausch
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:23)
Rausch верните деньги,все данные у вашего представителя
*


Пожалуйста дайте ссылки на Наш с Вами переговор(с датой)когда я попросил Вас сделать видио и когда Вы это видио сделали(С датой видио)

Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:54)
вы собираете спаренных маток по клеткам,отправляете прямо в руки курьеру?
*


Так точно.
Пасечникъ
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 22:34)
Пожалуйста дайте ссылки на Наш с Вами переговор(с датой)когда я попросил Вас сделать видио и когда Вы это видио сделали(С датой видио)
*


Rausch смотрите когда было загружено видео и найдите свой пост,когда вы мне сказали сделать видео hmm.gif Только после просмотра видео,у вас ни возникло никаких вопросов,насчет даты. Так как вы знали что мне отправили и надеялись что я буду подсаживать на семью прочитав книжки пчеловодства.Хватит испытывать мое терпение,у меня велик соблазн сожрать ваши нервы,могу до лета и не выдержать. Прям щас скину необходимые материалы,одному товарищу... Который хорошо разбирается как писать доносы, и пойти по вышестоящим ступеням,до тех пор пока не будет результаты. Калометчиков из группы поддержки,прошу не накалять ситуацию hi.gif

Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 22:37)
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:54)
вы собираете спаренных маток по клеткам,отправляете прямо в руки курьеру?



Так точно.
*


[quote=Rausch,Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:25]
В этом году менял маток практически во всех семьях(возле 200 маток)Островного спаривания,с материкового облётника,спаренных на своей пасеке,из последних подсаженных(маток перед подсадкой всегда просматриваю),примерно через десять дней,просматривал одна из них стала тянуть заднюю ножку(крылышки не погрызаны),практика показывает,что после подсадки такое случается. Но при чём в этом случае матковод?Случается,что матка вообще не приступает к откладке яиц после подсадки,хотя в нуклеусе показывала себя как полноценная.
*


С острова забираете и курьеру прям в руки... А маток предназначенных мне,вы подсаживали в дождь у себя на пасеке по этой причине и не заметили... Так же пасека у вас, расположена в лесу...Так вот где собака зарыта, а я сначала обвинял Анатолия и курьера. А все ниточки привели к вам hmm.gif
Rausch
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:59)
найдите свой пост,когда вы мне сказали сделать видео
*


По моему я писал просьбу сделать видео в личке,к сожалению мне приходится её чистить,думал у Вас сохранилось моё к Вам письмо.

Видео загружено 22 июля.А видео Вы какого числа сделали?
гризли69
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:49)
Сергей, возможно ли забрать Ваших маток, к примеру в Москве, минуя балаган георгиевского?
*

Хороший вопрос.Присоединяюсь.
sinner
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:23)
Ведь для вас главное фуфло толкнуть,смотрите на профиль и отправляете
*


Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:59)
Так как вы знали что мне отправили и надеялись что я буду подсаживать на семью прочитав книжки пчеловодства.
*


При таком отношении к людям надо обходиться своими силами...
Или приехать к матководу лично, избавившись от промежуточных звеньев, и принять маток лично из рук в руки с проверкой на месте.
А угрозы
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:59)
Прям щас скину необходимые материалы,одному товарищу... Который хорошо разбирается как писать доносы,
*


недостойны ни мужика, ни просто нормального человека imho.gif
Есть вещи просто недопустимые
skrolv
У меня матка волочила заднюю ножку...Проблема была решена заменой матки, после предоставления видеосьемки Анатолию...,все быстро и четко! hi.gif
Егор Юрьев
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:59)
....прошу не накалять ситуацию
*


Читал внимательно посты и хочется задать Вам вопросы
1)Зачем Вы взываете к обществу и потом вот это пишете?
Создавшаяся ситуация никоим образом к другим не имеет отношения.Это отношения между Вами и матководом.Если Вы не убедительны в своих доводах с точки зрения Рауша то и решение не в Вашу пользу.Вы-же только развели грязь в теме.
2)Вопрос ко всем :Как ведет себя матка когда ей повреждают ногу?Поведение в первый,второй,третий и т.д. дни.
Себя не отношу к группам поддержки ни одной из сторон.Истина дороже.
Володя
Егор Юрьев
Цитата(Егор Юрьев @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 11:58)
Как ведет себя матка когда ей повреждают ногу?Поведение в первый,второй,третий и т.д. дни.
*


если честно глядя на выложенное видео удивлен что матки живы.
а вообще писал уже, работал с маткой волочившей ногу, после с ней работал Виктор Шаповалов. 3 года отпахала. этот год и ноги на месте а гонять начали сразу по подсадке, крылья не ободрали, ноги не выдернули но яйца в миски кидать загоняли. dntknw.gif
Пасечникъ
Цитата(Егор Юрьев @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 10:58)
Создавшаяся ситуация никоим образом к другим не имеет отношения.Это отношения между Вами и матководом.Если Вы не убедительны в своих доводах с точки зрения Рауша то и решение не в Вашу пользу.
*


Тогда сразу нужно ответить нет , а не стоит обнадеживать Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Цитата(Rausch @ Вторник, 29 Ноября 2016, 16:17)
Уважаемые коллеги, при получении заказа прошу убедиться в отсутствии повреждений крылышек и ножек матки, отсутствии вмятин на поверхности тела матки. После подсадки матки в семью (отводок) претензии по дефектам крылышек, ножек и поверхности тела матки принимать не буду.

*


Тогда нужно
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:17)
Самый лучший вариант,заказать голографические наклейки. И отправлять только с голографическими наклейками... Покупатель получил товар,убедился в целостности наклейки,но все равно для подстраховки выставил время на экран сделал пару фоток.. А открывает только под видео.Если с маткой все ок,ручки и ножки целые,с матковода спрос ноль по вопросам увечий.
*




Таких сообщений немало Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчеловодов
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:23)
О безногих матках я сразу же поставил вас в известность
*


А, ноги все таки были на месте, но парализованные biggrin.gif
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:59)
Прям щас скину необходимые материалы,одному товарищу... Который хорошо разбирается как писать доносы, и пойти по вышестоящим ступеням,до тех пор пока не будет результаты.
*


Оба на! Уже и "один товарищ" появился ohyeah.gif Результаты будут, готовьте скоросшиватель для отписок, да потолще biggrin.gif Пасечникъ неужели вы не понимаете как смешно это выглядит со стороны?
Пасечникъ
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 11:40)
А, ноги все таки были на месте, но парализованные
*


Клетку с маткой засунул в заранее подготовленный улей с расплодом и быстро прикрыл стеклом(чтоб не лазить в дальнейшем для контроля)Через стекло так так разглядел,матки еле передвигались по дну улья.
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 11:40)
Пасечникъ неужели вы не понимаете как смешно это выглядит со стороны?
*


Пчеловодов смешно выглядит ваша попытка выслужиться,если решили оказать медвежью услугу Rauschу флаг вам в руки. hi.gif
Володя
Пасечникъ
Цитата(Пасечникъ @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 13:03)
Через стекло так так разглядел,матки еле передвигались по дну улья.
*


так пчел 3 штуки, потом застудили сами говорите, как вообще они выжили. dntknw.gif
Сами же посмотрите то что выложили, и подумайте почему матки по дну ходили а не по рамкам.
Пасечникъ
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 12:08)
так пчел 3 штуки, потом застудили сами говорите, как вообще они выжили. 
Сами же посмотрите то что выложили, и подумайте почему матки по дну ходили а не по рамкам.
*


Володя вот поэтому и не смог разглядеть внимательно все дефекты,чтоб не оставить в одиночестве матку не стал поднимать стекло.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Высаживал маток в дождь,пасека у меня в лесу,наверное просто не увидел увечий.
Когда Вам выслать замену: в начале августа или на следующий год.
С ув.Сергей.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так по какой же причине маток предназначенных мне ,Rausch высаживал со своей пасеки? Ведь я заказал островных маток. По его словам, плодных островитянок сразу в клетки и на руки курьеру.
Володя
Пасечникъ
вот предлагаю создать так скажем совет профи которые глядя на Ваши видео вынесут вердикт. Хотел бы в нем видеть имкера (Евгений) буржуя, Прокудинаа, Витяню, Шаповалова. ну или кого на Ваше усмотрение.
Суть в том что бывают моменты когда друг друга не допонимаем, потом проблемы вылазят. так и с Васей получилось, прислали не ту матку пообщещали вроде заменить потом ругались... мне кстати тож не та пришла, ну фик с ним. biggrin.gif
Пасечникъ
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 14:45)
Пасечникъ
вот предлагаю создать так скажем совет профи которые глядя на Ваши видео вынесут вердикт. Хотел бы в нем видеть имкера (Евгений) буржуя, Прокудинаа, Витяню, Шаповалова. ну или кого на Ваше усмотрение.
*


Наконец то услышал разумное предложение Володя


Так же хотелось бы услышать их мнение на" Пообещав возврат средств покупателю,начать увиливать это норма для матковода или же... hmm.gif " Ведь мы рядовые пчеловоды,смотрим на маководов как на богов пчеловодства hi.gif
Володя
Пасечникъ
Просто очень часто бывает что человек взяв матку и не сумев подсадить пытается всеми путями вернуть деньги. hi.gif
Пасечникъ
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:38)
Пасечникъ
Просто очень часто бывает что человек взяв матку и не сумев подсадить пытается всеми путями вернуть деньги.
*


Что то с трудом верится...
И зачем написать такое :
Цитата(Rausch @ Вторник, 29 Ноября 2016, 16:17)
Уважаемые коллеги, при получении заказа прошу убедиться в отсутствии повреждений крылышек и ножек матки, отсутствии вмятин на поверхности тела матки. После подсадки матки в семью (отводок) претензии по дефектам крылышек, ножек и поверхности тела матки принимать не буду
*


Я не матковод,но одного взгляда достаточно все ли в порядке с маткой. Если о возможных повреждениях пишет матковод,не получается ли заказ готовит лицо очень далекий от пчеловодства.. Ну и на хрена такой помощник-упаковщик матководу? Будь это жена или знакомый.
Предлагаю решение
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:17)
Покупатель получил товар,убедился в целостности наклейки,но все равно для подстраховки выставил время на экран сделал пару фоток.. А открывает только под видео.Если с маткой все ок,ручки и ножки целые,с матковода спрос ноль по вопросам увечий
*


Но это не нужно,так как
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:25)
В этом году менял маток практически во всех семьях(возле 200 маток)Островного спаривания,с материкового облётника,спаренных на своей пасеке,из последних подсаженных(маток перед подсадкой всегда просматриваю),примерно через десять дней,просматривал одна из них стала тянуть заднюю ножку(крылышки не погрызаны),практика показывает,что после подсадки такое случается. Но при чём в этом случае матковод?Случается,что матка вообще не приступает к откладке яиц после подсадки,хотя в нуклеусе показывала себя как полноценная.
*


Василий К.
Володя
Цитата
Суть в том что бывают моменты когда друг друга не допонимаем, потом проблемы вылазят. так и с Васей получилось, прислали не ту матку пообщещали вроде заменить потом ругались... мне кстати тож не та пришла, ну фик с ним.  biggrin.gif

Володь мне не обещали заменить. мне сразу ГЕОРГИЕВСКИЙ сказал - деньги верну(все задокументировано). потом спровоцировали в личном разговоре скандал(ну а как еще понимать рассказы о том что вот когда нибудь... в будущем... когда будет свободное время... МОЖЕТ БЫТЬ вам верну деньги?) и спрыгнул с темы.

Пасечникъ

Цитата
Уважаемые коллеги, при получении заказа прошу убедиться в отсутствии повреждений крылышек и ножек матки, отсутствии вмятин на поверхности тела матки. После подсадки матки в семью (отводок) претензии по дефектам крылышек, ножек и поверхности тела матки принимать не буду

правильно сергей пишет - если при получении дефектов нет. значит и претензий нет. вы просто не видели каким бывает плохой прием. и ноги потом могут волочить. и крылья обтрепать... много чего может сделать пчела если матка ей не нравится...
Володя
Василий К.
Я сказал что был конфликт. ибо он был. что скрывать то. тем более ты прекрасно знаешь что мне тоже пришла не та заказанная матка, правда мне ниче не обещали. smile.gif
Василий К.
Володя
ты же не настаивал чтобы тебе озвучили номера твоих маток до того как они поедут через посредников. у семи нянек дитя без глазу - стабильно. что прекрасно продемонстрировал мой случай.
Володя
Василий К.
Есть косяки конечно. Все соображения и предложения пишу в лс оппонентам как есть. правда переписки не сохраняю. smile.gif ты же прекрасно лучше всех знаешь каким трудом давались нам матки.
Пасечникъ
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:20)
равильно сергей пишет - если при получении дефектов нет. значит и претензий нет. вы просто не видели каким бывает плохой прием. и ноги потом могут волочить. и крылья обтрепать... много чего может сделать пчела если матка ей не нравится...

*


Дело в том что таким и получил,а не после посадки
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:20)
мне сразу ГЕОРГИЕВСКИЙ сказал - деньги верну(все задокументировано). потом спровоцировали в личном разговоре скандал(ну а как еще понимать рассказы о том что вот когда нибудь... в будущем... когда будет свободное время... МОЖЕТ БЫТЬ вам верну деньги?) и спрыгнул с темы.
*


Я тоже не стал бы так реагировать, если бы не обещали возврат или маток взамен. Списал бы на курьера и забыл бы.
Володя
блин а мне никто ниче не обещал вот же как crazy.gif
shapovalovv
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:09)
на момент проверки было штук 10-15 вылупившихся пчел ,которые не то что разорвать а еле передвигаются,и сопровождающие маток пчелы.
*


Подсадил 17 числа, а какого числа проверял. Видео выложил 22, прошло 5 дней, а пчёлы так и не вылупились.
Цитата(Пасечникъ @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:54)
Хватит пытаться ловить мне во лжи! Снял видео,попросил родных,отправить вам видео ЛС и уехал на место кочевки. А они видео вам отправить не смогли. Пришлось изучать инет.,как отправить видео. Пришлось создавать канал в ютубе. Загружать в этот ютуб видео в течении полсутки!
*


А видео выложено на твоём канале, а
не на вновь созданом.
Такое впечатление, что в подготовленых тобой отводках маток покалечили, и ты их пересадил их на голый расплод imho.gif
Володя
Имкер, Буржуй не пройдите мимо видео и своего правдивого вердикта в увиденном! hi.gif
Пасечникъ
Цитата(shapovalovv @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:41)
Такое впечатление, что в подготовленых тобой отводках маток покалечили, и ты их пересадил их на голый расплод
*


после получения маток не проходит и 2 ч и я оставляю свой негативный отзыв

Четверг, 17 Июля 2014, 23:01

Словно черная полоса преследует:то с медогонкой проблемы и с матками не везет:у одной матки парализована левая средняя ножка,а у другой задняя правая.То ли в пределах Германии это норма,то ли смотрители островов повредили маток когда метели и подсунули в клетку,одним словом деньги на ветер если бы увидел в клетке инвалидов оставил бы проводнику.Ну на всякий случай подсадил к расплоду на выходе которых приготовил заблаговременно.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:16)
Имкер, Буржуй не пройдите мимо видео и своего правдивого вердикта в увиденном!
*


Ага, и тогда точно, скажут конкуренты топят конкурента. Володя, а подумать? Как это будет выглядеть? И оно им надо?
Володя
Виктор Андреев
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 21:52)
Ага, и тогда точно, скажут конкуренты топят конкурента. Володя, а подумать? Как это будет выглядеть? И оно им надо?
*


Такие предъявы могут быть любым поставщикам. Здесь нет разговора о том что кто то кого то топит. Просто вердикт по возникшей ситуации (видео) от каждого занимающегося поставками маток. imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:55)
Такие предъявы могут быть любым поставщикам. Здесь нет разговора о том что кто то кого то топит. Просто вердикт по возникшей ситуации (видео) от каждого занимающегося поставками маток.
*


Знаеш, часто приезжали ко мне на ремонт, а я занят, машина в ремонте (Рихтовка). Просили мол расскажи что надо, сколько будет стоить, а мы других найдем. Обьяснял, мол тот кто будет делать, тот и раскажет. А что я вам расскажу, если не буду делать эту машину.?
Приезжали кадры после таких консультаций, от других ко мне, мол то да се и по такой цене. Обьяснял, кто это вам говорил, к тому же и едте
Нельзя ничего говорить про работу коллег. Нельзя обсуждать. Похвалить можно imho.gif
skrolv
Чтобы таких ситуаций не возникало и нужна видеофиксация клеточек с матками в день получения, до подсадки...
Володя
Виктор Андреев
Я не одну сотню маток подсадил, через мои руки их мнооого больше прошло. все эти случаи претензий не так уж и редки НО что бы матки в клеточках были травмированы... не знаю, тем более 2 да в 1 руки. при подсадке да, там их коцаных до 50 %. но это не то о чем сейчас разговор. imho.gif потому и прошу высказаться по увиденному тех кто занимается.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:10)
потому и прошу высказаться по увиденному тех кто занимается.
*


Володя, ты забыл, ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. А вобще спор действительно ни о чем. Коллегам решать, что и как , и когда и КОМУ говорить drinks_cheers.gif bye.gif
Володя
Виктор Андреев
Пасечникъ не против моего предложения. hi.gif в сумбуре бывает и сам наговориш и наслушаешься такого что думаешь надо было записывать. )))
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:15)
Пасечникъ не против моего предложения.
*


Дело не только в Пасечнике drinks_cheers.gif Я вон просто сказал, нахрена эта видеофиксация, удругих то нет. А мне помоями плеснули. Мол больше не бери маток у нас hi.gif
Володя
Виктор Андреев
не знаю. хозяин барин. Просто цепь доставки растянута, потому мож так получается. imho.gif
shapovalovv
Цитата(Пасечникъ @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 21:31)
не проходит и 2 ч и я оставляю свой негативный отзыв

Четверг, 17 Июля 2014, 23:01
*


В 11 ночи проверил приём маток? lol.gif
Ты писал, что подсадил в зараннее подготовленный улей, видео снял через несколько дней, Вопрос - где пчёлы?
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:21)
Просто цепь доставки растянута, потому мож так получается.
*

Володя , я когда говорил что толку мало от видеофиксации, хотел с ними нормально пообщаться. Смотри. Получаю маток в 4 утра. Привез домой. Оторвал ей к едрене фене пол лапы. Сфоткал и предьяву. Мол пацаны. Лапы нет А мне и вторую шлют. Или потребуют выслать мне назад эту матку? Если уж и фиксация, то тут же у автобуса, чтоб я мог сразу же отправить ее назад. А так почитай посты команды. Что там пишут? мол парни вы хитрые, и хромую себе оставляете, и деньги назад получаете. Володя, так когда нужна видео фиксация, и нужна ли она? Отработан механизм возврата не качественных маток? кто будет платить за возврат? Да и поеду ли я за сотню км, чтоб поймать обратный автобус и пристроить на возврат хромую матку?
Проще сказать, сделай видеофиксацию. А дальше что? bye.gif
Володя
Виктор Андреев
Есть такое слово порядочность. у меня этот год тоже претензии на 3 хромых были... но захромали они от подсадки. и одна даже с двумя нерабочими задними ножками в зиму без попыток смены ушла. с 1 маткой по засеву проблемы были, человек был в горах вырваться не смог сказать, матку грохнули. ну решили привьется у меня.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:36)
Есть такое слово порядочность.
*


Володя ЕСТЬ, согласен. drinks_cheers.gif
Можно задам вопрос? А у всех она есть?
И второй
А можно, из за пары непорядочных, остальным гемор устраивать?
Почитай Буржуя, он уже высказывал свой рецепт. Пару наводящих вопросов, и никакой видеофиксации. А дальше какие амбиции у команды. Жадные, склочные, или умные drinks_cheers.gif
Володя
Виктор Андреев
было по 300 маток не проверенных раздавал и все ноги целые были... тут блин с 15 штук всех проверил и 3 претензии получил хотя их всех несколько раз на конечности и до меня и по получении проверили. smile.gif
так вот при наводящих вопросах подсадки причины были установлены. одну через сетку погрызли. а 2 от нарушения температурного режима ноги потянули, одна уже ногами дрыгала, отдули(реанимировали).
Пасечникъ
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 21:21)
Просто цепь доставки растянута, потому мож так получается.
*


Конверт был цел.
Ведь в день получения оставил негативный отзыв,насчет качества не в надежде получить деньги...
В ответ Сергей попросил сделать видео и если косяк его то или деньги или матки.
Еле выложил и отправил,не надеясь услышать ничего,кроме ответа: а матки не мои. Я только хотел уточнить :через кого Анатолий отправил мой товар,кто этот чертов пчеловод курьер с этого ли форума. Получив данные этого пчеловода плюнуть ему в лицо хотя бы в привате.
Я ведь так и думал Анатолий получает матки,попутно отправляет с теми кто приехал за матками, даже не сомневался маток подменил,лицо который знает цену островных ...
Но положительный ответ Сергея насчет замены,меня удивил,прежде всего как он узнал своих маток(потом стало известно благодаря опалиткам) и поняв виноват же Анатолий,он отправил ..
А на деле оказалось Анатолий собирает заказ маток не видит,курьер боится... С этими матками обманули 3 раза,сперва отправив брак,потом обещав замену и в конце отказавшись от своих обещаний..
Володя
Пасечникъ
тот же курьер отправил маток в Киргизию, которые пока доехали пару лишних дней в ТК провалялись. когда нет других вариантов и такое устраивает. раньше ездил сам.
Пасечникъ
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:01)
Пасечникъ
тот же курьер отправил маток в Киргизию, которые пока доехали пару лишних дней в ТК провалялись. когда нет других вариантов и такое устраивает. раньше ездил сам
*


Володя как бы ты почувствовал себя если бы прислали таких инвалидов? Плевок в душу, попытка унижения,полная уверенность что у рядового пчеловода мозгов не хватит разобраться, что к чему, из за жажды денег, так как спрос превышает предложение.
Я даже рад с одной стороны,а если бы был прислан целехинкий,но Фка? Если бы поменял на 100% маток на пасеке,непредсказуемый результат,но списалось бы на трут. фон..
Володя
Пасечникъ
Если ф-ка а нк острова по пчеле вычислите без всяких проблем в 1 очередь.
Пасечникъ
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:30)
Пасечникъ
Если ф-ка а нк острова по пчеле вычислите без всяких проблем в 1 очередь.
*


Кому то может оказаться непосильной задачей..
А тех кого мучает вопрос,когда же снято видео,можете скачать и посмотреть в свойствах. Видео снято 18 числа. hi.gif
d-zontik72
Цитата(Володя @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 20:30)
Если ф-ка а нк острова по пчеле вычислите без всяких проблем в 1 очередь.
*

Володя а нельзя по подробней?
skrolv
Необходимы клеточки пломбированные-тогда 100%-я видеофиксация проблемных маток...до вскрытия пломбы.И матковод и пчеловод окажутся в равных условиях,сразу отпадет много вопросов, кто виноват и где... hmm.gif hi.gif
Perca
Цитата(skrolv @ Вторник, 06 Декабря 2016, 11:33)
Необходимы клеточки пломбированные
*


интересное предложение, много вопросов отпадет
Виктор Андреев
Цитата(skrolv @ Вторник, 06 Декабря 2016, 10:33)
Необходимы клеточки пломбированные-тогда 100%-я видеофиксация проблемных маток...до вскрытия пломбы.И матковод и пчеловод окажутся в равных условиях,сразу отпадет много вопросов, кто виноват и где..
*


Нужны для начала клеточки, чтоб в которых можно было что то разглядеть. Тогда и проблем меньше будет. В августе уже в теме выкладывал и Рауша клеточки, и австрийские, и другие. И промеры отверстий в клеточках делал. Был разговор. Только матководу это не нужно. Ему лучше базар в теме, или в крайнем случае, как он сказал приезжай со стеклышком к автобусу. Крышку снимеш и через стеклышко увидиш. Писали уже примерно об этом в августе drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО