Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Трудоголик
Цитата(tehnomer @ Понедельник, 30 Апреля 2018, 7:23)
Кстати пешец у Рауша оказался "злющий" я у карники такое видел первый раз.
*

Первый раз такое слышу о пешетце от Рауша dntknw.gif
Правда у меня всего одна матка от Рауша,получал в июле прошлого года.
Успел привиться. Дочки-бомба. Сказывается наверное гетерозис первого поколения. dance2.gif
Дочки ,как и мамка в основном каштановые. Миролюбивые как мать,так и дочки dance2.gif
А по мёду я вообще молчу baby.gif
Забыл сказать,что пчела у племенной выходит вся серенькая и однотонная .... hi.gif
буржуй
Цитата(Perca @ Среда, 06 Июня 2018, 22:24)
желчь прет у тебя, когда у других маток заказывают,
*


Perca, ну ты шо дитё малое в песочнице... smile.gif
Цитата(Perca @ Среда, 06 Июня 2018, 22:24)
тут и без вентилятора на всю матушку Россию тянет
*


Ну так не порти воздух-то... smile.gif
Михаил Петрович П
[quote=одинцово,Среда, 22 Ноября 2017, 16:51]Смотри какой материал твои "гусары" поставщики прут и моих товарищей обувают
*

[/quote]
Правильно мне две островных отправил а желтизны у этих островных процентов 30 . я таких островных сам могу наклепать (даже с моим небольшим опытом) dry.gif
[/quote]

Цитата(одинцово @ Среда, 22 Ноября 2017, 16:51)
Если НЕТ-Ты "Барыга"! Докажи! Что я не прав!
*


ему нечем доказывать материал у него нечистопородный
Михаил Петрович П
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 01 Июня 2018, 10:53)
Забыл сказать,что пчела у племенной выходит вся серенькая и однотонная
*


у меня примерно 30 % желтизны у одной матки и поменьше у другой тоже пешец
Perca
Цитата(буржуй @ Пятница, 08 Июня 2018, 23:01)
Ну так не порти воздух-то...
*

biggrin.gif
я после твоих постов озонатор включаю
bye.gif
Tanat
буржуй, Perca, вы задолбали со своими разборками bye.gif В личке не хотите помериться, у кого рамка длиннее?
пасечник
Коллеги, работаю с Сергеем с 2012 год , а порекомендовал мне Рауша , Прокудин ( у него брал карнику до его отъезда на родину), я сам матковод, живу в Башкирии г. Уфа. Матководство это не просто, всегда будут недовольные (работа с кльентами imho.gif ).
На данный момент у меня три материнки, на этот год планирую приобрести еще одну.


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Сергею и Анатолию удачи и терпения с нами не простыми клиентами biggrin.gif smile.gif

http://carnicamed.ru/
мой сайт Пасека Дмитриевых

https://www.youtube.com/channel/UChRTNpevxNBj8enuBDnNb7g
Михаил Петрович П
пасечник
Я все понимаю могут быть сбои но две островные матки и желтизны в этих семьях немало. Я думаю что такого недопустимо у островных, да и Рауш сам написал в личной переписке что желтизны недолжно быть и паспорта свои признал и клеточки .А на вопрос почему у островных маток желтизна моментально прекратил переписку . А теперь Пасечник ответь ты стал бы от таких таких маток выводить?
пасечник
с желтизной нет. может быть вы светло коричневые тергиты выдаете за желтые, просто у карники допускается когда верхний тергит идет светло коричневый.
Даже матки есть темные и так называемые тигрового окраса.

Когда я делал сборные отводки в конце лета для островных маток, то весной в мае еще были зимовалые пчелы ...
Меня зовут Дмитрий , если что drinks_cheers.gif
maranafa75
Цитата(Михаил Петрович П @ Вторник, 26 Июня 2018, 17:26)
Я все понимаю могут быть сбои но две островные матки и желтизны в этих семьях немало
*


Кстати и у меня такое было.Островной Тройзек на 3 год давал % желтой пчелы.Не верил даже, думал бакфаст залетает.Но нет, только рожденная пчелка уже была с желтыми тергитами. Ну да ладно, думаю, lol.gif мирные, мёд носят.Чего еще надо...
pchalyar
Ай, ды давно понятно у кого правильные матки... biggrin.gif
Хлопцы, не перестарайтесь тока. sad.gif bye.gif
Михаил Петрович П
пасечник
Один у некоторых два желтых тергита . а у дочек 30-40% желтизны .Единственный плюс миролюбие
mfahr
Много лет уже сотрудничаем с Сергеем hi.gif Великолепный материал drinks_cheers.gif Все пчелы серые, миролюбивые, а главное медистые и неройливые. Устойчивые к болезням hi.gif
Михаил Петрович П
островная

пасечник
я фото выложил даже рамки не стал вынимать из улья.Дмитрий это у островных допустимо?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
провизор
У меня так же было у маток Тройзек 1075 от Маха, получил их в 2013 году, вывел дочек- они дали по 100 кг в 2014 году, я на радостях в том же 2014 году сделал кучу отводков от этой матки, но на следующий 2015 год они половина вошли в роевой состояние и принесли по 15-25 кг, я думал в чем причина, потом увидел кучу рыжих пчёл в материнской семье и до меня дошло- матка слетала на дооблет- с тех пор решетка на летке из пластиковой разделительной решетки обязательна- пусть лучше матка отрутневеет, чем доспаривается с неизвестно какими трутнями
n-farmer
Дооблет разве возможен после начала засева? Тем более на следующий год.
PchelKA88
Цитата(Михаил Петрович П @ Суббота, 23 Июня 2018, 22:12)
у меня примерно 30 % желтизны у одной матки и поменьше у другой тоже пешец
*



Михаил, похожая ситуация заказывал в прошлом году 5 шт островного спаривания, получил 9 августа, был очень доволен долгожданным приобретением, что удивило: это экстерьер если можно так сказать про пчел сопровождения в клеточках с островными матками был (светло серого цвета!) Обычно такого цвета бывают только вылупившиеся пчелы, подсадил всех пятерых на лупящуюся пчелу в изоляторы ,а через месяц увидел смену пчелы в отводках с "островными матками" -а конкретно: целую кучу пчел с 1-2 желтым (желто- оранжевым тергитом!) до конца не верил в произошедшее sad.gif заказал в первый раз и такой обман! Подумал может быть всетаки налет на семью..Всё абсолютно прояснилось к концу сентября эта жёлтая пчела начала демонстрировать повышенную агрессию..были и серые пчелки которые при подьеме рамки оставались на соте и спокойно продолжали работу. Как итог могу сказать: у трех маток номера по апалитикам -55(тройзек), 4(Латбуш)и 24(Пешетц) было до 35-40% пчелы с желтизной к у Вас на фото, у материнки номер 22(Пешетц) и 6(Пешетц) до 20% желтизны пчелы либо с 1или двумя оранжевым тергитом. Выкладываю фото паспортов и материнки номер 6 с минимальным количеством жёлтой пчелы по миролюбию семья выше остальных материнок, но из за наличия жёлтых пчел прививаться от неё совсем не хочется....




Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(PchelKA88 @ Среда, 27 Июня 2018, 13:05)
из за наличия жёлтых пчел прививаться от неё совсем не хочется....

*




Цитата(PchelKA88 @ Среда, 27 Июня 2018, 13:09)
Выкладываю фото паспортов
*




Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
PchelKA88
Вот в таком конверте приехали матки. Удивило количество реквизитов указанных на конверте, но все же сокращения (остр) немного предавали уверенности что матки действительно островные, так же линии в паспортах соответствовали заказанным. Выкладываю фото конверта для того чтобы отправители узнали свой товар, и канечно хочется получить новых маток в соответствии с заказанными! Думаю каждый кто занимается пчелами понимает цену своему труду и цену потерянного сезона.Деньги были уплаченны предоплатой в 100% в полном объеме предоплатой за островных! А не с земельного точка и тем более не за f1. В сентябре прошлого года претензии по маткам уже не принимались в связи с окончанием сезона доставки и вывода. Думал один столкнулся с проблемой "жёлтых пчел" от "островных" маток, как оказалось на практике эта проблема носит не единичный, а серийный характер!
Считаю, что если проблема с партией была и /или имела место ошибка - её нужно признать и исправить и дальше работать нормально!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Очень хочется держать и разводить пчел как у МаксиМа Никуткина ( он пользуется и разводит Ваш материал не первый год) материал показывает превосходные результаты! А не неизвестно что с красивыми паспортами отправленное под видом Карники.
maranafa75
Цитата(PchelKA88 @ Среда, 27 Июня 2018, 13:43)
Думал один столкнулся с проблемой "жёлтых пчел" от "островных" маток, как оказалось на практике эта проблема носит не единичный, а серийный характер!
*


Да... Оказалось нас много.К слову сказать за эти годы брал 2 островные и 1 ИО. Так вот 2 матки серых пчел давали.Можно списать на % брака.За такие гроши нормально. lol.gif
МаксиМ 32
https://youtu.be/3BDV0CdWoxE
Михаил Петрович П
PchelKA88
Я получил примерно 12 -13 августа. Если у Никутина от ф2 желтизны нет тогда что к нам пришло ?????????ф 3 или ф4 [COLOR=red] Я 100 евриков не за это говно платил
Цитата(PchelKA88 @ Среда, 27 Июня 2018, 13:43)
ошибка - её нужно признать и исправить и дальше работать нормально!
*


imho.gif

maranafa75
О том и разговор денег островная стоит приличных Значит она должна соответствовать заявленной сумме imho.gif
МаксиМ 32
Цитата(Михаил Петрович П @ Среда, 27 Июня 2018, 18:53)
Я получил примерно 12 -13 августа.
*


Я крайнюю матку получил 13 августа 2016г
Цитата(Михаил Петрович П @ Среда, 27 Июня 2018, 18:53)
. Если у Никутина от ф2 желтизны нет
*


Там не ф2, минимум ф1, т.к. островную после 4х лет сменили по тихому, от дочек кое где проскакивают пчёлы с коричневыми тергитами, но на мёдопродуктивность и злобливость это не влияет, это всё рабочий материал.
Михаил Петрович П
Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 27 Июня 2018, 19:13)
от дочек кое где проскакивают пчёлы с коричневыми тергитами
*


У меня от островных ф1 желтизны примерно половина ,но речь идёт не о дочках а об островных матках от Рауша
n-farmer
Я верно понимаю, что тут несколько человек заявило желтизну у островных? blink.gif
А тогда вопрос - почему только сейчас, спустя год почти?
Лично у меня желтизны на матках от Сергея не было, беру по-моему с 13 года.. Прошлогодняя с03 немного беспокойнее всех предыдущих, когда разбираешь лучше разок дымнуть, но я подумал что это в пределах нормы, просто предыдущие были просто нереально хороши.
Виктор Андреев
Цитата(n-farmer @ Среда, 27 Июня 2018, 21:20)
тогда вопрос - почему только сейчас, спустя год почти?
*


Все очень просто Ватсон. Левые матки приходят типа от Ратуша в конце августа. Садятся на свою пчела. И только весной, видиш, что эта матка сеет, какую пчелу bye.gif
МаксиМ 32
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Июня 2018, 21:25)
И только весной, видиш,
*


hmm.gif при желании можно и в октябре посмотреть, матка сеет и в августе и в сентябре.
koste U
Михаил Петрович П
А я бы обязательно выводил дочек от таких маток . И после выхода из маточников отбраковал всех непонравившихся ,при желании . smile.gif
Виктор Андреев
Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 27 Июня 2018, 22:47)
при желании можно и в октябре посмотреть, матка сеет и в августе и в сентябре.
*


Ага, на фоне четырёх рам с местной пчелой. При желании, можно все bye.gif Например честно работать. Вот обьясни, по паспортам, что у тебя, что у меня к примеру, матки с одного острова, облетывались вместе. Только вот у тебя пчёлка от этой матки серенькая, а у моей матки половина пчел рыжая. Отсюда вопрос,, как так? Чудес то не бывает bye.gif

Цитата(koste U @ Среда, 27 Июня 2018, 23:50)
А я бы обязательно выводил дочек от таких маток .
*


Так кто бы спорил
Только цена , к примеру была не сто евро, а тридцать евро, стоили матки, дающие желтизну в потомстве. Разницу сечеш? Островной облёт, или матка с лесного облетника?
Михаил Петрович П
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Июня 2018, 21:25)
И только весной, видиш, что эта матка сеет, какую пчелу
*


у меня в зиму ушли примерно на 50% не на своей пчеле , с мая я с Раушем вёл переписку весна в этом году поздняя предпологал что зимовалая ещё вся не отошла,увидел молодую с желтизной понял что что-то тут нето.

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 0:17)
Островной облёт, или матка с лесного облетника?
*


Вот и я хочу знать что за материал Рауш мне отправил?
Perca
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 1:17)
Ага, на фоне четырёх рам с местной пчелой. При желании, можно все
*

Виктор Андреев никаких проблем, их сразу видно.
Светлокоричневый цвет на первых 1-2 тергитах и у меня есть на молодых пчелках,
возрастом темнеют, я не парюсь по этому поводу.
Виктор Андреев
Цитата(Perca @ Четверг, 28 Июня 2018, 9:13)
возрастом темнеют, я не парюсь по этому поводу.
*


Это очень хорошо. Но смотрите, раньше карника была расписана по линиям, какая матка, какого цвета, и так далее. Теперь же когда спрашивает,почему в одной закладке от матки, и чёрные матки выходят и каштановые, и тигровые, ответ один, на цвет матки не нужно обращать внимание. Главное, чтоб пчёлка от неё была серенькая, однородная. Понимаете, чтоб вся пчела нарождающаяся была серая bye.gif
Теперь смотрите. Беру карпатку, и все матки дочки почему то идут как мамка, чёрные и похожие по экстэрьеру. Как так?
Виктор Андреев
Цитата(Perca @ Четверг, 28 Июня 2018, 9:13)
никаких проблем, их сразу видно.
*


Да какие проблемы. К примеру хочу промерять пчел. Говорят зимой бестолку, с подмора так же, есть два пути. Весной когда пойдет расплод, бери пробу, либо бери сот с лупящейся пчелой и собирай. А так да Кто что хочет, тот то и видит
dryukov
Цвет пчелы меняется от возраста пчелы, хорошая характеристика породы.... blink.gif
doctorbee
Ну что-ж. Присоединяюсь тоже.

Та же беда - желтые тергиты. Паспорта и клеточки выше всех похвал. Выводить дочек от таких "островных" я конечно седал пару закладок.

Много у кого видел и островитянок. И дочек от них. Людям кто просили F1 от немок - попросту отказал - мне СТЫДНО маток таких людям давать. Я лучше от старой проверенной своей f1 14 года прививку сделаю (и сделал, но себе, не на продажу).

Да, помогал Раушу собирать заказ, пусть и небольшой, но собирались то мы на островных маточек. А получили вообще хрен знает что. Сейчас эти матки работают. те. подход как ко всем рядовым - выводить от них как? что поулчить? желтую карнику? Спасибо, у нас итак "узбеков" возят толпами, немецкая узбека получить за 100 евро?


Как Михаил и говорил - ВОЗМОЖНО, проблема не в пчелах Сергея, а в посредниках, рассовывающих пчел в мск.
yura1980
Цитата(doctorbee @ Четверг, 28 Июня 2018, 11:42)
Как Михаил и говорил - ВОЗМОЖНО, проблема не в пчелах Сергея, а в посредниках, рассовывающих пчел в мск.
*


Странно, что молчит сам С. Рауш и его представитель Georg. sad.gif
МаксиМ 32
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 0:17)
При желании, можно все
*


Виктор Андреев это на счёт желания bye.gif

https://youtu.be/Teb4IutQyHY
Виктор Андреев
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Июня 2018, 12:24)
это на счёт желания
*


Максим, я не о желании, я о фактах, и матерьяле bye.gif К стати, вот пишет мне невозможен просмотр. Извини санкции
Алексей21
Цитата(yura1980 @ Четверг, 28 Июня 2018, 11:54)
Странно, что молчит сам С. Рауш и его представитель Georg.
*


Странно если не сказать большего.
я также пострадал 2 разу от Анатолия.первую матку с земельного облетника пчелы сменили в первую осень как я ни старался ее сохранить.прошлогодняя опаносилась за зиму и отошла.все паспорта целы.если что.
а брал ту же Островную только от Юрия Реннера через Сурена.жила и здравствовала,в прошлом году сменили ее тихой сменой после 3х лет жизни.теперь вывожу от ее тихосменной дочки.пчела и матки все серые и такова же поведения как была островная.хотя это получается уже второе поколение
Почему молчал.считал что я неумеха.а оказывается мы все тут неумехи по мнению Анатолия.и матки на второй год жизни на дооблет у нас ходят. я считаю именно Анатолия.
Врятли гражданин Германии будет заниматься подлогом маток
Сергей Рауш написал что ему пофиг: не будут брать маток он перейдет на мед.
вывод какой : человеку главное получить прибыл не важно на чем.отсюда и качество.рулетка .

Ну это лично моё мнение
мёд и медвед
Цитата(yura1980 @ Четверг, 28 Июня 2018, 11:54)
Странно, что молчит сам С. Рауш и его представитель Georg.
*


Ребята, обращайтесь к посредникам acute.gif Хотя и в Германии может быть неконтролируемый сбой.

Цитата(Алексей21 @ Четверг, 28 Июня 2018, 13:51)
Врятли гражданин Германии будет заниматься подлогом маток
*


Конечно.
doctorbee
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:51)
Врятли гражданин Германии будет заниматься подлогом маток
*



Немецкий автопром стал хуже корейцев, на уровне китая. Про футбол немцев и опять же корейцев тоже говорить нечего. И до пчелок дошла "оптимизация качества" видимо.
Виктор Андреев
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 28 Июня 2018, 13:51)
Врятли гражданин Германии будет заниматься подлогом маток
*


Угу, гражданин Германии, не знающий немецкого языка, бывший гражданин СССР bleh.gif Нас не победить biggrin.gif
Михаил Петрович П
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 28 Июня 2018, 13:51)
главное получить прибыл не важно на чем.отсюда и качество.рулетка .
*


В том то дело что продавец не думает о качестве своего материала а только о бабках как бы побольше рубануть А ВЫ РОССИЯНЕ РАСХЛЁБЫВАЙТЕ ЭТО ДЕРЬМО (деньги у него а дерьмо у нас)

Цитата(Алексей21 @ Четверг, 28 Июня 2018, 13:51)
Сергей Рауш написал что ему пофиг: не будут брать маток он перейдет на мед
*


Блефует с маток он получает очень хорошие бабки с мёда столько не получит
dryukov
В России лохи никогда не переведутся )))
Михаил Петрович П
МаксиМ 32
У меня у островной желтизны больше ,а у дочки от островной примерно 50% . Значит Рауш у себя на пасеке выводит там же они облётываются и гонит их как островных imho.gif
n-farmer
Товарищи, ну это, может не надо про дерьмо и прочее? Давайте подождем ответов. Все же много лет получал маток от Сергея и всегда был в восторге от ф1 от них. Сегодня прививался, пчела серая.
Михаил Петрович П
Цитата(dryukov @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:12)
В России лохи никогда не переведутся )))
*


ничего интернет есть сейчас почти у всех почитают отзывы и купят у другого продавца продажа у Рауша на следующий год наверняка упадёт imho.gif Здесь не один человек его продукцией недоволен а вся августовская партия . Это серьёзный резононанс imho.gif (я по форуму 2 года ползал без регистрации отзывы читал и напоролся )
Виктор Андреев
Цитата(n-farmer @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:25)
Товарищи, ну это, может не надо про дерьмо и прочее?
*


Тогда обьясни Ты матку в августе получил? Я так же в августе. Паспорта есть. Смотрим Остров указан? Число облета есть. Подпись смотрителя есть. И у тебя и у меня остров один. Число одно. Смотритель один. А матки разные. У тебя сереньких сеют, а у меня матросов. Как так? В чем причина? Изолированный облет. А результаты то разные. Тут не про дерьмо, а про то, что кто получил Ну если ты настаиваеш. Значит про дерьмо
устюжанин
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:29)
у Рауша на следующий год наверняка упадёт 
*


Послушайте уважаемый,а не засланный ли вы казачек hmm.gif Сколько беру маток у Рауша,пчела всегда серая.Очень похоже на спланированный .... после таких постов imho.gif
Михаил Петрович П
Цитата(n-farmer @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:25)
Товарищи, ну это, может не надо про дерьмо и прочее? Давайте подождем ответов.
*


Если с тобой переписывается человек всё признаёт (паспорта клеточки материал )и на прямые вопросы прекращает переписку вежливо поднимая шляпу hi.gif и как бы ты себя повёл в данной ситуации Этот сезон для меня по выводу маток уже потерян . я для себя вывел небольшую партию единственный плюс доброта пока всё дождусь ГВ

Цитата(устюжанин @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:36)
Послушайте уважаемый,а не засланный ли вы казаче
*


(я бабки заплатил и немалые и матки должны соответствовать этим бабкам а не то что мне пришло)

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:35)
Смотритель один. А матки разные. У тебя сереньких сеют, а у меня матросов. Как так
*


полность вся заявка на Курган пришла такая и с Ижевска паренёк писал он 5 штук островных получал
Дед 74
Цитата(устюжанин @ Четверг, 28 Июня 2018, 17:36)
Послушайте уважаемый,а не засланный ли вы казачек hmm.gif Сколько беру маток у Рауша,пчела всегда серая.Очень похоже на спланированный .... после таких постов imho.gif
*


Вот и радуйтесь пока берете, а как выдует из кармана по сто евро за маточку, а получите аналогичный материал, вот и посмотрим какой "казачек" вы станете.
За последний месяц в теме человек пять проблему обозначили, наконец то народ устал деньги на ветер, таких "казачков"у нас пол России наберется и что все засланные?, только посмотреть, кто куда и откуда?. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО