Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
МаксиМ 32
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:50)
единственный плюс доброта
*


Погоди Михаил Петровичь, это не единственный плюс, это огромный +, благодаря этому плюсу, вот это
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:50)
Пчелосемей: 20-30
*


превратится в вот это 200 - 300.
А караул, пока рано кричать, как Вы сказали
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:50)
дождусь ГВ
*


вот после него и побазарим smile.gif
То что люди написали свои отзывы, это очень правильно imho.gif
Михаил Петрович П
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Июня 2018, 18:11)
вот после него и побазарим
*


базар в данный момент идет о другом у меня местные неплохо мёд несут вопрос то идёт о чистоте островных маток и что в россию приходит у тебя всё хорошо и славно рад за тебя (смотрел твоё видео как ты пакеты отправлял там наверняка пчёлка серенькая ,а если бы в ней 50% желтизны было,) то процент продаж пакетов у тебя наверняка бы упал)или когда приедет пчеловод личинку на прививку взять увидит желтизну неприятная ситуация получится
Виктор Андреев
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Июня 2018, 18:11)
вот после него и побазарим
*


Максим, а смысл потом базарить. Ведь 100евровую берут не для медозбора. Вы что берете их только для того, чтоб они мед носили? Люди берут из за дочек. Получать какие то гибриды, которые будут ну хотя бы не лучше, то хотя бы на уровне материнок. А смысл от гибрида что то выводить? Какая разница, от немецкого, или местного? Люди в первую очередь берут как плем матерьял их. Отсюда и недовольства. А медовику да, серо, буро, малиновая, с продрисью, без разницы. Лиш бы мед носила, руки не отрывала, когда в улик лезеш, и чтоб не дорогая. Грубо вот и все. Что нужно медовику.
Сам то не на мед береш. drinks_cheers.gif bye.gif
Михаил Петрович П
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Июня 2018, 18:11)
То что люди написали свои отзывы, это очень правильно
*


случай то неединичный и это не отзывы это претензия продавцу
Zuchter
Цитата(doctorbee @ Четверг, 28 Июня 2018, 11:42)
ВОЗМОЖНО, проблема не в пчелах Сергея, а в посредниках, рассовывающих пчел в мск
*


А, может, и ещё глубже... hmm.gif

Цитата(мёд и медвед @ Четверг, 28 Июня 2018, 14:01)
и в Германии может быть неконтролируемый сбой.
*


hmm.gif а в генетике - тем более...
Алексаш
Маток от Рауша заказал в этом году впервые, ранее прививался от его материнок у знакомых пчелы отличные просто, желтизны никакой нет....
Вот вопрос доставки и заказа оставляет желать лучшего, никакой конкретики и ясности когда матки приедут вообще не понятно....
PchelKA88
Цитата(Zuchter @ Четверг, 28 Июня 2018, 20:24)
в генетике - тем более...
*


Конечно в генетике: в прямом наследовании окраса рабочих пчел от трутней отцов; тем более кольца от итальянки считаются доминантным признаком!
Если "островная " матка по какой то причине облетелась на трутне кордован, то каких ждать пчел если не полосатеньких как у меня от островной Пешетц

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Михаил Петрович П
Цитата(Zuchter @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:24)

а в генетике - тем более...
*


Что материнка у Рауша вылетела на дооблёт или на остров итальянцев завезли lol.gif
МаксиМ 32
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 18:57)
у тебя всё хорошо и славно
*


я это не сказал, к 61152112 у меня есть вопросы по миролюбию и об этом в личном Раушу говорил, НО опять таки по сравнению к 6115212, да и на своих видео об этом говорю, опять таки,основной пчеловодный сезон, работаю без дымаря, нет времени ещё и им фыркать, вот такая пчела мне и нужна.
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 18:57)
как ты пакеты отправлял там наверняка пчёлка серенькая
*


Не факт, но факт будет в том, что люди будут с мёдом и не погрызаны, 5 лет назад пчеловод с г.Клинцы купил семью с дочкой от И.О.материнки,(пешетц не пешетце) у дочки, много пчелы было с коричневыми тергитами , от неё наделал отводков, за годы, в самой семье прошла тихая смена, приобрёл бакфаст делает сравнения и до сих пор не нарадуется на эту пчелу, как то так.
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 18:57)
если бы в ней 50% желтизны было,) то процент продаж пакетов у тебя наверняка бы упал)
*


Пчеловодное дело не быстрый шаг, и деньги сразу не появятся, прежде чем что то кому то предложить, ты должен всё проверить на себе, иначе будут разочарования в дальнейшем, ну и самый главный момент, какому пчеловоду твоя пчела достанется.
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 18:57)
когда покупатель приедет попросит показать островянок и увидит желтизну неприятная ситуация получится
*


Полностью согласен.
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:01)
Ведь 100евровую берут не для медозбора.
*


Конечно, хотя богатым не запретишь biggrin.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:01)
Вы что берете их только для того, чтоб они мед носили?
*


Не совсем, но и в том числе. smile.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:01)
Люди берут из за дочек.
*


Разумно. smile.gif , сам такой. biggrin.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:01)
Получать какие то гибриды, которые будут ну хотя бы не лучше, то хотя бы на уровне материнок
*


Нет, первое поколение с местной пчелой, всегда лучше островных по медосбору, миролюбие, усидчивость, хромает, но по мёду , на высоте. (во всяком случае у меня так, тут ещё можно кое о чём сказать, но пока не время)
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:01)
. А смысл от гибрида что то выводить?
*


Вопрос к бакфасту biggrin.gif и тут то же зерно есть imho.gif иначе не было бы бакфаста smile.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:01)
Какая разница, от немецкого, или местного?
*


Если фуфел, то он везде фуфел, экспертиза ДНК и предьява, или есть другие соображения hmm.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 19:01)
Сам то не на мед береш.
*


Почему dntknw.gif , у меня несколько пасек работают на мёд и на этих дочках, да я же всё показываю.
За посредника Толика, промолчу, у меня с ним минимальное общение, боюсь сорвусь.
Николай
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 17:57)
  (смотрел твоё видео как ты пакеты отправлял там наверняка пчёлка серенькая ,а если бы в ней 50% желтизны было,) то процент продаж пакетов у тебя наверняка бы упал)или когда  приедет  пчеловод личинку на прививку  взять  увидит желтизну неприятная ситуация получится
*

Так говорят тут наши, что пакеты бакфаста вроде пользуются спросом повышенным biggrin.gif
Виктор Андреев
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Июня 2018, 20:37)
у меня несколько пасек работают на мёд и на этих дочках,
*


Так о чем и разговор. НА ДОЧКАХ drinks_cheers.gif


Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Июня 2018, 20:37)
За посредника Толика, промолчу, у меня с ним минимальное общение, боюсь сорвусь.
*


Так а че срываться. Вот хочется услышать обоих. И Рауша, и посредника. Вот к первой матке от Рауша вопросов особых не было. Ну выше корпуса не поднялась за сезон. Ну сменили ее на второй сезон В июне месяце. Расплод был как сито. пчелка серая была Так и брал я ее не для рекордов. Дочки показали себя. Народу нравились. Но дальше то куча вопросов. И Раушу нужно не очковать а пообщаться тут. Вопросы то есть. Где сбоит. У него?, у посредника? Ведь не на ровном месте народ волнуется. Ты же сам посмотри, четко прослеживается кому хороший матерьял, кому непонятки drinks_cheers.gif
МаксиМ 32
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 21:07)
Вот хочется услышать обоих. И Рауша, и посредника.
*


Тю, smile.gif так в чём проблема, dntknw.gif Толика цифры в верху написаны, Рауша в бибриде можно пошукать, не найдёшь, я дам, но суть не в этом, Виктор, вот тянишь ты их на правилО, а предьявить что сможешь, dntknw.gif слова hmm.gif , так слово против слова, ветер, ну подули, а дальше что dntknw.gif , таких и не таких вЕтров по форуму уже не мало, смысл hmm.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 21:07)
И Раушу нужно не очковать а пообщаться тут
*


На сколько я ему не удобные вопросы в личке задавал, но очка что то не заметил biggrin.gif нормально здравомыслящий человек imho.gif уверен, будет у него время, зайдёт и ответит на наши вопросы.
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 21:07)
Ты же сам посмотри, четко прослеживается кому хороший матерьял, кому непонятки
*


Смотрю и в очередной раз убеждаюсь, что профессия селекционера занятие не совсем, (мягко сказано ) благодарное, от души желаю им, терпения и хорошего материала, что бы устроил ВСЕХ, вот только засада, не бывает так. dntknw.gif
Михаил Петрович П
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 29 Июня 2018, 4:50)

Смотрю и в очередной раз убеждаюсь, что профессия селекционера занятие не совсем, (мягко сказано ) благодарное
*


Сбои бывают во всём Рауш не исключение (повторяюсь я с ним переписывался На прямые вопросы он прекратил переписку , а точнее ОТКУДА У ОСТРОВНЫХ МАТОК ЖЕЛТИЗНА) вопрос о подмене в мск он тоже исключил и разговор идёт не о одной матке а о партии отправленной осенью.
PchelKA88
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 29 Июня 2018, 5:50)
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь, что профессия селекционера занятие не совсем, (мягко сказано ) благодарное
*


Назвался груздем - полезай в кузовок! (это я про ответственность)

Благодарности безусловно будут, если подходить к работе ответственно, и поставлять стандартный товар, а матки которые приехали к нам под видом островных - как не печально это признавать - брак!

Учитывая так же тот факт как многие здесь отписались Карника -должна быть серая, если она чистопородная, а тем более изолированного облета.

Поблагодарю обязательно, если мне придут новые действительно островные матки. Денег мне не надо - главное материал. Считаю, что для матковода проще отправить маток по налаженным каналам чем терять деньги и самое главное Репутацию!

Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 29 Июня 2018, 11:02)
Сбои бывают во всём Рауш не исключение
*



Согласен, требования озвучены, без обратной связи разговор может продолжаться вечно.
МаксиМ 32
Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 29 Июня 2018, 10:02)
Сбои бывают во всём
*


Всё верно Петрович, friends.gif не ты не я никто не исключение, иначе мы бы были роботы, хотя hmm.gif и у них сбой бывает, нет в этом грешном мире совершенства, а до неба нам ещё рано imho.gif
Петрович, вот я бы сначала пошёл другим путём прежде чем нанести удар, документы у Вас на руках, там чётко надеюсь прописаны кёрунги, открываешь бибрид и изучаешь родословную, а рядом с собой описание Рутнером экстерьера карники и их линий, глядишь и ларчик откроится smile.gif а то на Александра Сергеевича то же кричали, Эфиоп, smile.gif а на самом деле Русский, friends.gif а талантище какав, всегда нужно быть сильнее эмоций, всё взвесить, изучить, просчитать бумеранг и только потом...
Tanat
Цитата(dryukov @ Четверг, 28 Июня 2018, 10:15)
Цвет пчелы меняется от возраста пчелы, хорошая характеристика породы....
*


это как? Прожила месяц серенькой, а к пенсии рыжая стала? Чернеет - это да. А тергиты рыжие, они с рождения.
МаксиМ 32
Цитата(Tanat @ Пятница, 29 Июня 2018, 11:19)
это как? Прожила месяц серенькой, а к пенсии рыжая стала?
*


Прямое взаимодействие с ультрофиолетом, тут за день черный становишься, а там месяц lol.gif
Цитата(Tanat @ Пятница, 29 Июня 2018, 11:19)
А тергиты рыжие, они с рождения.
*


не всегда, не во всех и не факт smile.gif
n-farmer
У маток цвет несколько меняется первые месяцы. Как бы выравнивается, слишком светлые несколько темнеют, темные становятся более кофейными. Но жёлтые пчелы в островной, если это не налёт/блуждание, это дикий залет, на мой взгляд. Если б у меня такое было я был бы сильно зол dntknw.gif
мёд и медвед
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:08)
деньги у него а дерьмо у нас россиян
*


вот это верно crazy.gif
Цитата(dryukov @ Четверг, 28 Июня 2018, 15:12)
В России лохи никогда не переведутся
*


ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif
Николай
зашел в тему а тут столько написали.
Но первый Джо начал-я уж думал затихло- мало ли что с одной маткой dntknw.gif

А к бакфасту никак не подкопаешься-Адам великого ума человек smile.gif
мёд и медвед
Цитата(Николай @ Пятница, 29 Июня 2018, 13:51)
Но первый Джо начал
*


Что-то он напутал ... не было у белорусов левых маток от Рауша bye.gif потому что поставщик надёжный, свой человек. imho.gif bye.gif

Цитата(Николай @ Пятница, 29 Июня 2018, 13:51)
А к бакфасту никак не подкопаешься-Адам великого ума человек
*


Это да biggrin.gif
Михаил Петрович П
Цитата(n-farmer @ Пятница, 29 Июня 2018, 12:50)
Если б у меня такое было я был бы сильно зол 
*


Я очень зол две взял подсадил перезимовали и такое я даже не знаю что с ними делать работают как рядовые пока так погляжу как дочки себя вести будут
Алексей21
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Июня 2018, 21:07)
Ты же сам посмотри, четко прослеживается кому хороший матерьял, кому непонятки
*


кто по 1-2 матки берет тому что Бог пошлет.а кто поболее и подход посерьезнее,я думаю так у анатолия.
Интересно если правда они отправляют F1вместо островной как они паспорта подделывают?
Имкер показывал видео,так на островах выдают только на живых маток паспорт.а где тогда они берут на эфок ?
Сами шлепают?????странно это все.
Если это есть и всплывет в Германии думаю это очень серьезно для них imho.gif
но прав у нас нет никаких в этой ситуации,всяко ввоз в РФ не законный.
так что улыбаемся и машем)))))) imho.gif
Джо
мёд и медвед
Поставщик мне не интересен,мне интересны матки,а дальше фуфел, паспорт есть матка есть,до свидания.Так что[Нарушение правил форума]откровенно прёт га...но,т.е.обычные пользовательские,но никак не островные,за что он должен ответить.

Алексей21 а что их подделывать,посмотри видео ImkerDE, где он потерял один паспорт и человек потребовал паспорт,так Жека сказал,надо,кучу выпишу.Вот и вся правда.
Михаил Петрович П
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:22)
кто по 1-2 матки берет тому что Бог пошлет
*


на курган заказывал один человек после всех обзвонил сообщил когда приходит поезд разобрали маток на вокзале.
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:22)
Интересно если правда они отправляют F1вместо островной как они паспорта подделывают?
*


Я не знаю кто что меняет как доставка там происходит матки у меня и пчела желтая в семье присутствует есть фото вопрос в другом Рауш на контакт неидёт
Алексей21
Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:39)
Рауш на контакт неидёт
*


никогда не поверю что так занят что некогда ответить.
Он матковод матки его детище он должен душой болеть за них,но непохоже что это так.
Цитата(Джо @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:38)
Жека сказал,надо,кучу выпишу.
*


такова не видел,посмотрю его канал .если так тогда смысла в этих бумажках то и нет. imho.gif
Евгений все показывает все рассказывает,а у рауша все в тайне.а Анатолий это вообще отдельная тема.выматаеш все нервы с ним работая imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:39)
вопрос в другом Рауш на контакт неидёт
*


И не придет. Прав Максим, что попусту сотрясать воздух. Разговаривать нужно, и можно с мужчиной. А это blush2.gif
https://www.youtube.com/watch?v=gcvclYO-3i0
Джо
Михаил Петрович П да выходил я с ним на контакт.Ответ, ничего не знаю, такую матку не отправлял.Под дурачка косит.Так что не одного меня обул.


Совет один, нечего у него заказывать.Предостаточно порядочных людей без него.
dryukov
Ага и получается реализованные дочки от маток этого поставщика тоже могло быть совсем не F1 ?
мёд и медвед
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:49)
если так тогда смысла в этих бумажках то и нет.
*


Это было понятно ещё вначале деятельности Рауша,главное не бумажка, а Качественнейшие матки acute.gif
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:49)
Евгений все показывает все рассказывает,а у рауша все в тайне.
*


Понятно, что происходит и у Рауша, смотреть надо уметь..., Имкер конкурент Раушу, и должен быть лучше smile.gif

Цитата(Алексей21 @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:49)
а Анатолий это вообще отдельная тема.выматаеш все нервы с ним работая
*


вот оно, где нужно копать... россия однако... acute.gif



Цитата(Николай @ Пятница, 29 Июня 2018, 13:51)
А к бакфасту никак не подкопаешься-Адам великого ума человек
*


Николай, а вот вы зачем трутневой вощиной закупились biggrin.gif зачем в прошлом сезоне у Рауша матку тройзек 1075 купили, изменили польским прикавказяным??? acute.gif
Трудоголик
Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 29 Июня 2018, 21:00)
Николай, а вот вы зачем трутневой вощиной закупились  зачем в прошлом сезоне у Рауша матку тройзек 1075 купили, изменили польским прикавказяным???
*

Откуда всё знаешь??? acute.gif


Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 29 Июня 2018, 21:00)
Качественнейшие матки  acute.gif
*

Как определяешь??? acute.gif
Хоть что нибудь напиши blush.gif А то только пальчиком всем грозишь biggrin.gif
мёд и медвед
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 29 Июня 2018, 20:20)
А то только пальчиком всем грозишь
*


Смайлик не грозит, а машет пальцем в юмористической утвердительной acute.gif форме. biggrin.gif

Трудоголик, тебе тоже какашка досталась от Рауша? hmm.gif


Цитата(Трудоголик @ Пятница, 29 Июня 2018, 20:20)
Как определяешь?
*


По вашим постам. acute.gif
Трудоголик
Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 29 Июня 2018, 22:29)
рудоголик, тебе тоже какашка досталась от Рауша?
*

У меня.......БОМБА!!! dance2.gif А у тебя??? hmm.gif
мёд и медвед
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 29 Июня 2018, 21:40)
У меня.......БОМБА!!!
*


Ну вот.., стало быть тебе нет надобности поносить европейского матковода. acute.gif
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 29 Июня 2018, 21:40)
А у тебя?
*


У меня бакфаст, но есть и карника. bye.gif
Николай
Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 29 Июня 2018, 19:00)
зачем в прошлом сезоне у Рауша матку тройзек 1075 купили, изменили польским прикавказяным???  
*

Не покупал я dntknw.gif Польским не изменял hi.gif Не наговаривай лишнего.

Цитата(Трудоголик @ Пятница, 29 Июня 2018, 19:20)
Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 29 Июня 2018, 21:00)Николай, а вот вы зачем трутневой вощиной закупились  зачем в прошлом сезоне у Рауша матку тройзек 1075 купили, изменили польским прикавказяным???

Откуда всё знаешь??? 
*

Бакфастчик же dntknw.gif
мёд и медвед
Цитата(Николай @ Пятница, 29 Июня 2018, 22:48)
Не покупал я  Польским не изменял
*


Не уж то главный околопчеловодный информатор с Минска накосячил.. biggrin.gif
Михаил Петрович П
Цитата(Джо @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:54)
Михаил Петрович П да выходил я с ним на контакт.Ответ, ничего не знаю, такую матку не отправлял.Под дурачка косит.Так что не одного меня обул.
*


Понятно что не одного с этим надо заканчивать (занимаешься матководством отвечай за свой материал Я свою часть договора выполнил 100% оплата )
Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 29 Июня 2018, 20:00)
Качественнейшие матки 
*

все ждём хороший материал а получается 50-50

Цитата(Джо @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:38)
откровенно прёт га...но,т.е.обычные пользовательские
*


за пользовательскую 100 европейских рублей ЗОЛОТЫЕ МАТКИ ТО ПОЛУЧАЮТСЯ imho.gif
Джо
Конечно золотые,я понимаю, когда одна, ошибка или ещё что-то,но когда несколько,это уже система и преднамеренно.Ведь все знают,что островные рыжими не бывают,а тут рыжиене одному мне и не один год.Так что вопрос открыт.
Михаил Петрович П
Джо
Я с Майкопа заказывал ф1 в этиж семьях желтизны нет Ф1 а тут островная с тергитами КАРАУЛ mad.gif mad.gif
Дед 74
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 29 Июня 2018, 13:18)
документы у Вас на руках, там чётко надеюсь прописаны кёрунги, открываешь бибрид и изучаешь родословную,
*


А может Раушу стоит бибрид поизучать, глядишь и народ волноваться перестанет, а Петровичу не родословная нужна, а матки, которые бы соответствовали тем требованиям, за которые взяты деньги.
Михаил Петрович П
Цитата(Дед 74 @ Суббота, 30 Июня 2018, 20:52)
Петровичу не родословная нужна, а матки
*


ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА БУМАЖКОЙ МОЖНО ПОДТЕРЕТЬСЯ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТКИ
Николай
Цитата(Джо @ Суббота, 30 Июня 2018, 9:52)
Ведь все знают,что островные рыжими не бывают,а тут рыжиене одному мне и не один год.Так что вопрос открыт.
*


Уж больно ты горяч.
Блин, как разошелся так даже на нашего главного белорусского пчеловода тень бросил dntknw.gif А теперь еще и вопрос открыл dntknw.gif
PchelKA88
[quote=Дед 74,Суббота, 30 Июня 2018, 21:52]
матки, которые бы соответствовали тем требованиям, за которые взяты деньги.

Полностью поддерживаю! Уже писал выше, что денег не нужно: просто отправить настоящую карнику островного облета!
Для чего тянуть резину? Уже давно пора перейти к решению вопроса!

Сергей Rausch! Обращаемся к Вам всем коллективом, Вы наверняка это всё прочитали, ещё не поздно всё исправить!! Если вы отправляете маток тысячами(лично разговаривал с Анатолием в прошлом году он мне сообщил что в 2017 300 маток уехали то ли в Казахстан то ли в Узбекистан) , 10-15 маток это НЕ ПРОБЛЕМА! Ждём ответа, ошибки бывают у всех.
Rausch
Цитата(PchelKA88 @ Суббота, 30 Июня 2018, 22:31)
Сергей Rausch! Обращаемся к Вам всем коллективом, Вы наверняка это всё прочитали, ещё не поздно всё исправить!! Если вы отправляете маток тысячами(лично разговаривал с Анатолием в прошлом году он мне сообщил что в 2017 300 маток уехали то ли в Казахстан то ли в Узбекистан) , 10-15 маток это НЕ ПРОБЛЕМА! Ждём ответа, ошибки бывают у всех.
*


Да hmm.gif взялись за меня плотно.


Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 29 Июня 2018, 15:39)
на курган заказывал один человек после всех обзвонил сообщил когда приходит поезд разобрали маток на вокзале.
*


Кто именно заказывал?
Rausch
Анатолий подменить не мог-ему это не нужно,я что отправляю знаю.Получается,что всё это непорядочный ,спланированный вымысел.
Поэтому продолжать переписку в личке с Михаил Петрович П не стал,так-же не стал отвечать
doctorbee который два года претендовал, на место Анатолия,вернее уговаривал меня(в личке сделать его альтернативным представителем от меня.
Я в теме писал,что от услуг Анатолия отказываться не намерен, что убеждён в его порядочности , и что за нового человека не проверив его в деле я поручиться не могу.
Так,что это месть или попытка вынудить меня быть позговорчивее?
Дед 74
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 6:13)
Поэтому продолжать переписку в личке с Михаил Петрович П не стал,так-же не стал отвечать
*


Правильно, зачем вам переписка, деньги то у вас в кармане, теперь можно и прекратить общение, за переписку же он вам не заплатит. imho.gif


Цитата(Rausch @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 6:13)
Получается,что всё это непорядочный ,спланированный вымысел.
*


Ага, пол страны, как по команде, утром проснулись, А дай ка я на Рауша наеду, авось про прет. dance2.gif
Странный какой то бизнес получается - бабки берут, а отрабатывать не хотят. imho.gif

Цитата(Rausch @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 6:13)
Так,что это месть или попытка вынудить меня быть позговорчивее?
*


За такой материал, скоро вам вся Россия мстить начнет. imho.gif
МаксиМ 32
Цитата(Дед 74 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 7:16)
За такой материал, скоро вам вся Россия мстить начнет.
*


Это тебе так хотелось бы, а не самом деле всё наоборот biggrin.gif
Лично у тебя какие претензии к Рауш, про Афанасенко читали, видать сильно их матки твой бизнес пошатнули, не хотел, но сейчас специально поеду и покажу как работают дочки от островных С. Рауш, а то началось, ещё мёда не видели а уже паника. biggrin.gif

Цитата(Дед 74 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 7:16)
За такой материал, скоро вам вся Россия мстить начнет
*


Послушай что Дед говорит за карнику, только он не знает от Рауша она или нет, дал ему в мае отводок от стартёра, матка ф1 от островной Рауша
https://youtu.be/grbZDHPOueE
waspesk
ничего личного.общаясь с местными пчеловодами,которые брали маток от С Рауша,сказали что меняют маток по тихому в первый же год,т.е в течении месяца после подсадки. dntknw.gif поэтому думаю проблема не на пустом месте появилась.похоже все таки какой то недочет при выводе или при транспортировке присутствует. матковод если знает эти промахи должен их устранять.сам брал и островных и ио,но в другом источнике.работали по три года и их сменили по тихой смене(а могли и не сменить,если бы отводок на них сделал,но меняли в медосбор и стояло по 4 корпуса рута,3 из них залиты от бруска до бруска.)
Дед 74
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:25)
Это тебе так хотелось бы, а не самом деле всё наоборот biggrin.gif
*


Как знать, Время покажет. imho.gif
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:25)

Лично у тебя какие претензии к Рауш
*


Лично у меня к Раушу никаких, претензия одна ко всем кто деньги за маток берет, тот пусть маток и поставляет соответственно взятой сумме. imho.gif
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:25)

про Афанасенко читали, видать сильно их матки твой бизнес пошатнули,
*


Прежде всего в своем разберитесь, я же к вам в ульи не заглядываю и за меня проблемы решать не прошу, как нибудь сам разберусь, вот и здесь ссылки кидаете просмотры зарабатываете. drinks_cheers.gif
Цитата(waspesk @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:49)

а то началось, ещё мёда не видели а уже паника.
*


Это что же по сто евро и на мед, как то не по себе, вы то что же дочек то нашлепали для меда?, всем бы так хотелось, да вот нашлепать то и не от кого. dntknw.gif
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:25)

дал ему в мае отводок от стартёра
*


думаю с мая по июль не срок, выводы делать, пусть хоть сезон закончит. hi.gif
старатель
Цитата(waspesk @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 9:49)
общаясь с местными пчеловодами,которые брали маток от С Рауша,сказали что меняют маток по тихому в первый же год,т.е в течении месяца после подсадки.
*


Так ведь есть и другие примеры.Например, у меня уже три зимы пережила матка от С.Рауша. Поэтому проблема тихой смены маток тех пчеловодов в чём-то другом.

В тоже время я вижу ,что червление матки никудышное. По количеству и качеству расплода таких маток надо давить. На целый сезон одного корпуса рута ей за глаза и даже много,т.к. расплод держится всего на 5-6 рамках.Тем не менее, семья не роится,матка не меняется и носится товарный мёд.Что в прошлом сезоне,что в этом 30 полных магазинных рамок семья даёт.
Есть ещё осадочек от поставки данных маток.Каждый раз,когда заказывались матки ,сроки поставки не соблюдались и неоднократно отодвигались.Это очень неудобно и испытываешь сложности,когда матки приходят очень поздно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО