Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Дед 74
Цитата(waspesk @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:49)
ничего личного.общаясь с местными пчеловодами,которые брали маток от С Рауша,сказали что меняют маток по тихому в первый же год,т.е в течении месяца после подсадки. dntknw.gif поэтому думаю проблема не на пустом месте появилась.похоже все таки какой то недочет при выводе или при транспортировке присутствует. матковод если знает эти промахи должен их устранять.сам брал и островных и ио,но в другом источнике.работали по три года и их сменили по тихой смене(а могли и не сменить,если бы отводок на них сделал,но меняли в медосбор и стояло по 4 корпуса рута,3 из них залиты от бруска до бруска.)

Согласен ничего личного. Меняют маток чаще всего по двум причинам, раз это когда на чужую пчелу и два когда искуственка, почему то пчелы их чувствуют, что они какие то не настоящие что ли, естественную надо вывести  и облетать в лучшем случае если не потерялась, месяц потрачен, а месяцев то мало и наверняка за облетник заплатить надо, вот наверное и выход нашелся сам по себе, купил станок ИО и облетывай их по нескольку десатков в день, а если два станка, а если три....., вот вам и проблемы, то спермы вовремя не завезли, (шпарим какая есть), то осеменатор напился (не туда закачал), вот как то так.  imho.gif

*


PchelKA88
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 5:13)
спланированный вымысел
*



Вы подумали о чем говорите?? Смотрели регионы в карточках у людей которым попался откровенный брак и матки производящие разноцветных пчел?

Я из Удмуртии -Джо из Беларусь

Михаил Петрович из Кургана

Алексей 21 из Твери

Виктор Андреев вообще из Крыма!

Список ещё не окончен..выписал людей, которые отписались здесь, возможно кого то ещё не включил , сколько людей не сидит на форуме, а сколько просто плюнули на это дело.. Но я сейчас говорю о конкретных людях!!

Заказывал в прошлом году первый раз и сразу желтизна!
Зачем Вам доводить ошибку до обсурда и общественного резонанса и дальше и дальше..?
Считаю что отправить 10 маток островного спаривания гораздо лучше, чем стараться Всё отрицать! Отрицать факты.. Вам уже отправили видео с Вашими матками с апалитикам в семьях, фотографии пчел с желтыми тергитами. Там всё прекрасно и наглядно видно.

Людям, потенциальным новым и старым заказчикам было бы наглядно видно, была ошибка - решили, выслали качественных! Значит матководу и селекционеру можно доверять. Хороший пример!!, хорошая репутация, правильное, логичное и необходимое решение и действие совершенное в соответствии с ситуацией!
n-farmer
У Алексея желтых тергитов не было. Зачем придумывать?
Что значит "признать ошибку"? Признать ошибку, значит рассказать о её причинах и сделать некие действия по результатам разбора. На данный момент, единственной причиной видится подлог матки, а это очень серьёзное дело, не могу представить чтобы кто-то на такое пошёл. Ради чего?
Дрон
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:10)
желтых тергитов не было.
*


Кто нибудь хоть сфоткал таких маток и пчел от них. Для кого то тергиты желтые, а для других тергиты коричневые. А желтые и коричневые тергиты это разные истории.
Как говорится на вкус и цвет нет единого мнения. drinks_cheers.gif
мёд и медвед
Из Беларуси и Украины жалоб нет smile.gif а вот от некоторых россиян.... dntknw.gif
МаксиМ 32
Цитата(Дед 74 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:42)

Лично у тебя какие претензии к Рауш



Лично у меня к Раушу никаких,
*


Вот молодец, biggrin.gif не разобравшись, а уже виновен.
Цитата(Дед 74 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:42)
, вот и здесь ссылки кидаете просмотры зарабатываете.
*


Вот не нужно по себе судить, smile.gif мне это не надо, я канал не монетизировал, хотя предложений не мало, это моя память. biggrin.gif
Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:50)
.Например, у меня уже три зимы пережила матка от С.Рауша
*


У меня 4 и сменили вместе с тройзеком с его пасеки ф1, в прошлом году, хотя с тройзеком я всё время работал на мёд, а островную 3 года ослаблял, концовка одна и та же.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:50)
По количеству и качеству расплода таких маток надо давить
*


А по дочкам что скажешь?

Цитата(Дрон @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 12:24)
Для кого то тергиты желтые, а для других тергиты коричневые.
*


Так давно говорю, что бы Рутнера прочитали smile.gif
Михаил Петрович П
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 15:41)

Так давно говорю, что бы Рутнера прочитали
*


Ну если ты читал сообщение 365 там фото пчел от островной определи пож...ста какие там тергиты жёлтые или коричневые

Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 15:41)
А по дочкам что скажешь?
*


ты ещё про внучек спроси РАЗГОВОР ИДЕТ О КАЧЕСТВЕ ОСТРОВНЫХ МАТОК КАЧЕСТВО (я у имкера Евгения в личном сообщении спрашивал желтые тергиты допустимы нет у маток островного спаривания ОН ОТВЕТИЛ НЕТ)что ещё тут неясно??????????

Цитата(мёд и медвед @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 13:25)
Из Беларуси и Украины жалоб нет
*


Джо писал что у него тоже были претензии к Раушу почитайте его сообщение 429
Николай
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 14:41)
Цитата(Дрон @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 12:24) Для кого то тергиты желтые, а для других тергиты коричневые.Так давно говорю, что бы Рутнера прочитали 
*

Для линии Скленар коричневые тергиты допускаются.
PchelKA88
Цитата(Дрон @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 13:24)
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:10)
желтых тергитов не было.



Кто нибудь хоть сфоткал таких маток и пчел от них. Для кого то тергиты желтые, а для других тергиты коричневые. А желтые и коричневые тергиты это разные истории.
*



А на Ваш взгляд жёлтые коричневые рыжие или оранжевые тергиты?


[attachmentid=162974]

[attachmentid=162975]

Это пчелы из 1 семьи, с 2х рамок матка островная номер 6 Пешетц от Сергея Рауша

Почему пчела не однородного окраса как у МаксиМа Никуткина в семьях?
Он уже всю пасеку продемонстрировал на видео, и не оранжевых не рыжих не коричневых пчел нет!даже у f 2!

Цитата(PchelKA88 @ Среда, 27 Июня 2018, 13:19)
Цитата(Михаил Петрович П @ Суббота, 23 Июня 2018, 22:12)
у меня примерно 30 % желтизны у одной матки и поменьше у другой тоже пешец




Михаил, похожая ситуация заказывал в прошлом году 5 шт островного спаривания, получил 9 августа, был очень доволен долгожданным приобретением, что удивило: это экстерьер если можно так сказать про пчел сопровождения в клеточках с островными матками был (светло серого цвета!) Обычно такого цвета бывают только вылупившиеся пчелы, подсадил всех пятерых на лупящуюся пчелу в изоляторы ,а через месяц увидел смену пчелы в отводках с "островными матками" -а конкретно: целую кучу пчел с 1-2 желтым (желто- оранжевым тергитом!) до конца не верил в произошедшее  заказал в первый раз и такой обман! Подумал может быть всетаки налет на семью..Всё абсолютно прояснилось к концу сентября эта жёлтая пчела начала демонстрировать повышенную агрессию..были и серые пчелки которые при подьеме рамки оставались на соте и спокойно продолжали работу. Как итог могу сказать: у трех маток номера по апалитикам -55(тройзек), 4(Латбуш)и 24(Пешетц) было до 35-40% пчелы с желтизной к у Вас на фото, у материнки номер 22(Пешетц) и 6(Пешетц) до 20% желтизны пчелы либо с 1или двумя оранжевым тергитом. Выкладываю фото паспортов и материнки номер 6 с минимальным количеством жёлтой пчелы по миролюбию семья выше остальных материнок, но из за наличия жёлтых пчел прививаться от неё совсем не хочется....






Цитата(PchelKA88 @ Среда, 27 Июня 2018, 13:05)
из за наличия жёлтых пчел прививаться от неё совсем не хочется....






Цитата(PchelKA88 @ Среда, 27 Июня 2018, 13:09)
Выкладываю фото паспортов











Эскизы прикрепленных изображений

*



Скленара к счастью в заказе не было


Дубль Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dryukov
100% матка будет такой же желтобрюхой, и это явно не показатель породности мне кажется? и не норма, и даже визуально не то чего хотят покупатели F1.
Может просто рано вернули с облетника, и реально матка дооблеталась ?
А может в сотах в нуке были яица засушенные с прошлого года и на остраве подумали что они новые, а на самом деле пчелы просто сот не почистили.
Михаил Петрович П
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне паспорта от маток
мёд и медвед
Цитата(Михаил Петрович П @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 19:52)
паспорта от маток
*


А фото и видео маток где?
PchelKA88
Цитата(Михаил Петрович П @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:52)
паспорта от маток
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Паспорта на моих..
Дрон
Цитата(Николай @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 15:07)
Для линии Скленар коричневые тергиты допускаются.
*


Так и у ТРОИЗЕК парочка коричневых тергитов тоже не новость.
Цитата(PchelKA88 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 15:47)
А на Ваш взгляд жёлтые коричневые рыжие или оранжевые тергиты?
*


У вас вижу только коричневые тергиты. drinks_cheers.gif
Дед 74
Цитата(dryukov @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:56)
А может в сотах в нуке были яица засушенные с прошлого года и на остраве подумали что они новые, а на самом деле пчелы просто сот не почистили.
*


Ага, а тут как назло косяки трутней Бакфастских, с зимовки со Средизеноморья возврашались, ну вот по пути и поимели Немочек, вот и поперла пестрота на весь свет.
Николай
Цитата(Дрон @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 19:36)
Так и у ТРОИЗЕК парочка коричневых тергитов тоже не новость.
*

Вроде как новость hmm.gif
Я думал есть только одна линия краинки для которой стандартом породы допускается коричневый тергит или уголки тергитов.
Дрон
Цитата(Николай @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:07)
Цитата(Дрон @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 19:36)
Так и у ТРОИЗЕК парочка коричневых тергитов тоже не новость.


Вроде как новость 
*


Таки и сейчас все освобождаюсь о пчелок с такими тергитами.Отводки делаю на зингере, наверно Ф2.Кстати и Пешец с австрии был весь серенький в полосочку.

Кстати остаки с коричневыми тергитами, так сказать намного нервознее чем серенькие в полосочку.
Rausch
Цитата(PchelKA88 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:59)
Я из Удмуртии -Джо из Беларусь

Михаил Петрович из Кургана

Алексей 21 из Твери

Виктор Андреев вообще из Крыма!
*


Виктор Андреев за всегда крутится в моей теме и ранее о желтизне ничего не писал,он завсегда поддерживает тех кто выдвигает претензии в моей теме,создаёт видимость массовости претензий.
Чей он казачёк мы знаем,есть ещё несколько персон которые делают то-же самое и чьих они-мы тоже знаем acute.gif
Алексей 21 из Твери так-же ранее по желтизне притензий не выдвигал,почиайте внимательно его посты.
Ну и наконец Вы:Озвучили свою претензию,тут-же после притензии от Михаил Петрович П,наверное раньше команды не было? hmm.gif
А с Михаил Петрович П и его земляком лично для меня очевидно:Шито белыми нитками.
Далее продолжать дисскуссию не имею времени,возможно в конце сезона. bye.gif
Rausch
Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:50)
Есть ещё осадочек от поставки данных маток.Каждый раз,когда заказывались матки ,сроки поставки не соблюдались и неоднократно отодвигались.Это очень неудобно и испытываешь сложности,когда матки приходят очень поздно.
*


старатель,я первую партию отправляю в конце июня-начало июля,партий приходится делать много потому,что курьер по срокам без ущерба для маток может отправить примерно по 30-и направлениям.Поэтому есть и поздние августовские отправки. hi.gif
dryukov
Везде казачки аполитки переклеивают "однозначно !", меньше дров в костёр и он выгорит.
Виктор Андреев
Цитата(Rausch @ Понедельник, 02 Июля 2018, 1:42)
Виктор Андреев за всегда крутится в моей теме и ранее о желтизне ничего не писал,он завсегда поддерживает тех кто выдвигает претензии в моей теме,создаёт видимость массовости претензий.
*


Эх Рауш, Рауш, соображалки бы тебе побольше. Как ты говорил кручусь в твоей теме, так как имел счастье покупать у тебя маток. Улавливаеш? Смотри лучше за собой, и за своим языком... Человек тысячами отправляет маток, заполняет паспорта, а когда спросили, что там ха буковки что там хоть написано, я говорит не знаю, щас жену позову, она переведёт. Вот и весь сказ про тебя. БАБУШКА!!!!

Zuchter
Цитата(Николай @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 22:07)
Я думал есть только одна линия краинки для которой стандартом породы допускается коричневый тергит или уголки тергитов.
*


Немецки стандарт DIB не допускает никакой коричневизны/желтизны тергитов для пчел карники, только сплошная "серость" hi.gif Коричневые уголки - не более 30% пчел, если их площадь более 1 мм кв., если меньше, то на них не обращают внимания.
http://bienenzucht.de/merkmale/merkmale_4.htm
Михаил Петрович П
Цитата(Rausch @ Понедельник, 02 Июля 2018, 1:42)
А с Михаил Петрович П и его земляком лично для меня очевидно:Шито белыми нитками.
*


Красавчик ты наверно ждал претензии на последнюю партию и отправил специально засланным казачкам и видео на маток у меня не попросил и попрощался типа (матки у тебя твои проблемы) ВОТ ГОСПОДА ПЧЕЛОВОДЫ ВОТ ТАК ОН И РАБОТАЕТ (Я НЕ Я ДЕРЕВНЯ НЕ МОЯ ) ПРАВИЛЬНО ОДИНЦОВО СКАЗАЛ ТЫ БАРЫГА ВЕДЁШЬ СЕБЯ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО
Алексей21
Цитата(PchelKA88 @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:59)
Алексей 21 из Твери
*


Желтизны не наблюдал.матки всегда приходили в половине августа ,пчел в текущем году посмотреть невозможно было массово.у меня всегда была проблема в смене матки по холоду уже
Брал расплод от Островных маток Рауша у людей.выводил маток первого поколения желтизны не наблюдал поведение пчел идеальное.Уже писал что пасека находится в центре города около 20 семей карники,не одной жалобы на укусы от соседей.одна соседка переживает что очень сильно шумят пчелы.
МаксиМ 32
Опять началось, smile.gif ну вы тут спорьте, а мы поедем мёд качать от плохих пчёл biggrin.gif
https://youtu.be/wa1VZoBFE_M
doctorbee
А давайте расставим точки над ё?

Цитата(Rausch @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 6:13)
,так-же не стал отвечать
doctorbee который два года претендовал, на место Анатолия,вернее уговаривал меня(в личке сделать его альтернативным представителем от меня.
*


Я предлагал вам организовать альтернативный канал, из-за того что по доставке БЫЛИ претензии. Вы- отказались,на том и сошлись - я собрался с мужиками - заказали у вас ЧЕРЕЗ АНАТОЛИЯ маточек - пришло то что пришло. Притом отправка была всецело на ваших представителях.

После того года я снова вам предложил альтернативный канал (т.к претензий к Анатолию снова была вагон и тележка), искал человека которому можно доверять на пути - от вас - до мск. НЕ нашел, о чем вам и написал, что раз человечка не нашел, алтернативную линию устроить пока не могу.

Я вам мстить собрался за то что я НЕ смог найти человека которому можно доверять??? Вы людей с ОПФ за 3х летних детей держите?

--
Подытоживая: мы собрали деньги: заказали ЧЕРЕЗ АНАТОЛИЯ (выложить скриншоты переписки с ним в вайбер? Где видно что, сколько мы заказали, как оплачивали и тд. и где Анатолий писал оплаты приняты, кто и с какого номера телефона позвонит, уточняя номер поезда и вагон (который мы встречали уже тут ВМЕСТЕ).

Лично мне все понятно.

- отказ в создании альтернативного канала поставки - всю подноготную отправки "маток" вы не "хотите палить" - дело ваше, но не надо приплетать меня в ваши делишки по отправке - ВЫ и ВАШИ представители полностью всю отправку контролируют, а следовательно и за качество товара - несете вы ответственность.

мне еще "повезло" одна матка на то что заказывал похожа - один-два желтика на весь улей бегают, можно на случайность списать, но работа этой матки - кошмарный кошмар. Не развивается. Не работает.

А вот вторая маточка - примерно та же картина что и у других. Желтоватые тергиты

Фото и видео уже отсняли тонну. Вы все равно в упор не видите проблемы? Все ищите "врагов"? Может уже стоит обратить внимание на себя?

Схема, я так думаю - очень простая - старым клиентам видимо высылается то что обещается, а новым - что под руку попадется. с острова. так с острова, со своей пасеки так со своей, от дяди вани пупкина, так от дяди вани, главное опалитку наклеить и красивую бумажку приложить. По принципу "а вдруг прокатит". Ан нет, не прокатило, ладно я любитель с парой десяток семей, особо внимания и не обратил сначала, люди то серьезно занимаются, они сразу видят.


Лично я дико разочарован, как в качестве материала, так и в подходе к людям. Честно думал что наговаривают - ан нет, так и есть. Лично мне от вас ничего не надо - а людям - вышлите то, за что они отдали деньги и не малые.
Михаил Петрович П
Цитата(doctorbee @ Понедельник, 02 Июля 2018, 9:01)
старым клиентам видимо высылается то что обещается, а новым - что под руку попадется. с острова. так с острова, со своей пасеки так со своей
*


Ага вроде МаксиМ 32Он Рауша Сильно защищает А как видео строчит круче чем островные Я рад за него что ему такой материал достаётся В данном случае у меня не островная (я сравниваю с видео МаксиМ32 полная противоположность)
Николай
Цитата(Zuchter @ Понедельник, 02 Июля 2018, 6:17)
Немецки стандарт DIB не допускает никакой коричневизны/желтизны тергитов для пчел карники, только сплошная "серость"  Коричневые уголки - не более 30% пчел, если их площадь более 1 мм кв., если меньше, то на них не обращают внимания.http://bienenzucht.de/merkmale/merkmale_4.htm
*

Спасибо за конкретику bye.gif
Виктор Андреев
Цитата(Михаил Петрович П @ Понедельник, 02 Июля 2018, 9:36)
данном случае у меня не островная (я сравниваю с видео МаксиМ32 полная противоположность)
*


Ну вот, теперь хоть знаем, как выглядят островные от рауша. Которые только для избранных. Любая информация, приносит пользу. И сравнивая тех маток, что были у меня от рауша, с видео от Максиса, все больше укрепляет в мысли, что не все так просто Так что, даже поклонники выставляя своё видео, подтверждают косвенно, что кому то и приходит, что то путнее, а остальное, а остальное, это происки врагов.
d-zontik72
Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 7:45)
Желтизны не наблюдал.матки всегда приходили в половине августа ,пчел в текущем году посмотреть невозможно было массово.у меня всегда была проблема в смене матки по холоду уже
*


Алексей но ты и заказывал в середине июля.я в том году первый раз заказал у Сергея двух маток спохватился в конце лета.благодарен ему что он смог выполнить своё обещание и прислал двух маток.хотя у него маток было в обрез.матки перезимовали сеют очень хорошо работаю без маски.семьи сильные и принесли мёд.уже качал от них не смотря что это были отводки.надеюсь на дальнейшие сотрудничество. drinks_cheers.gif
Dм.Мedvedev73
Всем не угодишь ...
Самому себе то бывает не угодить и приходится браковать маток(семьи с ними) , а люди думают что раз деньги заплатил значит им должно достаться самое лучшее ...
doctorbee
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 12:53)
Всем не угодишь ...
Самому себе то бывает не угодить и приходится браковать маток(семьи с ними) , а люди думают что раз деньги заплатил значит им должно достаться самое лучшее ...
*



У всех бывает брак в работе. И это нормально. И это всегда заложено в цену товара. В данном случае - в матки. Тут история то другая - прислали откровенный брак.

Показали и фото, и видео.

В ответ - это все происки контрреволюции, и на этом разговор заканчивают, потому как кругом "враги".

Ладно бы 1-2 маточка, фиг с ними, а тут вся партия - хрен знает что.
PchelKA88
Цитата(Zuchter @ Понедельник, 02 Июля 2018, 8:17)
Немецки стандарт DIB не допускает никакой коричневизны/желтизны тергитов для пчел карники, только сплошная "серость"  Коричневые уголки - не более 30% пчел, если их площадь более 1 мм кв., если меньше, то на них не обращают внимания.
http://bienenzucht.de/merkmale/merkmale_4.htm

*

Вот и всё встало на свои места, более разговор про тергиты  нецелесообразен.
Теперь всем понятно, что нам привезли брак..

PchelKA88
Цитата(Rausch @ Понедельник, 02 Июля 2018, 2:42)
Далее продолжать дисскуссию не имею времени,возможно в конце сезона.
*


Вот это я понимаю работа с клиентами..
Раз мы уже определили что матки бракованные..
Сергей Rausch, можете не дискутировать, раз нет желания взаимодействовать по хорошему, и отправлять новых настоящих островных( как я предложил выше) , требую: вернуть мне деньги за 5 островных маток уплаченных мной посредством банковского перевода в сумме 32 320 ( тридцать две тысячи триста двадцать рублей) 00 коп. Реквизиты сообщу в личном сообщении.
Алексей21
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 10:44)
но ты и заказывал в середине июля.
*


да, оплата 29,07,2017
Алексей21
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 10:44)
но ты и заказывал в середине июля.
*


да, оплата 29,07,2017
В 2016 году оплатил 10,06,2016 а матка пришла также в августе,все данные и переписка есть.
3 раза писал и звонил анатолию в течении лета и 3 раза вновь отправлял номер телефона и скан чека.тк он не мог о бо мне вспомнить.
и в теме мои отзывы прослеживаются,к Раушу и материалу не имел притензий
Николай
Продажа вообще дело скользкое а через Интернет тем более.
Вот был пару лет назад у меня случай продавал отводки 10 штук. Человек звонит мол куплю но к вам ехать 360км. Сделайте без меня а я приеду заберу и быстренько домой в этот же день вечером высажу. Я вам доверяю.
Сделал-забрал. Через неделю звонит- три отводка были слабые и вообще оказывается у вас в соседнем районе можно было купить на 10 у.е . дешевле.
Спрашиваю-может рядом в ряд ставили и пчелы с одних слетали в другие? Такое бывает если всех сразу высаживаешь тогда одни усиливаются а другие ослабляются. Или пакет крышка отошла и пчелы в дороге потерялись?
Нет говорит. Дали три слабых. Говорю ну давайте верну по 10 у.е за три..
За три , это говорит даже слышать оскорбительно dntknw.gif Короче масса звонков и предупреждений что б я не обижался. dntknw.gif
Ну вот 20 лет отводки продаю а надо было и такому попасться dntknw.gif
Как тут правильно поступать? hmm.gif
Алексей21
Николай
угодить нам всем невозможно. может зря все это и подняли imho.gif
Дед 74
Цитата(Михаил Петрович П @ Понедельник, 02 Июля 2018, 11:36)
Ага вроде МаксиМ 32Он Рауша Сильно защищает А как видео строчит круче чем островные
*



А вам кто строчить не дает, я так понимаю ни бабок, ни замены маток, вам уж точно не светит, но есть способ отобрать у него свои деньги даже с лихвой;

ВОТ ОБРАЗЕЦ: https://www.youtube.com/watch?v=1POc_gLKjbU

я свои думаю уже забрал, пусть другие пчеловоды смотрят и делают выводы связываться с такими поставщиками или нет. imho.gif
Михаил Петрович П
Алексей21
придёт к тебе так же как два чуда что ко мне пришли и как ты себя поведёшь да ещё и продавец игнорировать будет и выдумывать мифы вот тогда иначе запоёшь
Михаил Петрович П
Цитата(Дед 74 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 18:06)
ВОТ ОБРАЗЕЦ: https://www.youtube.com/watch?v=1POc_gLKjbU

я свои думаю уже забрал, пусть другие пчеловоды смотрят и делают выводы связываться с такими поставщиками или нет
*


Ну а че можно и видео сделать почему нет один из вариантов ещё кто снимет у кого материал как у меня с желтизной hmm.gif
Михаил Петрович П
SUREN A Среда, 16 Мая 2018, 21:26
Сообщение #438



Здравствуйте. Трута метим предварительно. Бывает ещё по матери наследственность. Можем заменить или вернуть деньги. ................................................................................ Коллеги вот Сурену предъявили за ИО гонит желттую пчелу Человек ответственно к своему делу относится Слова мужчины ( А У РАУША КРУГОМ ВРАГИ КРУГОМ ПОДВОХ) imho.gif imho.gif imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Михаил Петрович П @ Понедельник, 02 Июля 2018, 19:57)
Ну а че можно и видео сделать почему нет один из вариантов ещё кто снимет у кого материал как у меня с желтизной
*


Ты погоди образцам следовать.
У меня вот вопрос к Дед74. Уважаемый, а вы у рауша матерьял брали? Есть у Вас матки от рауша. Просто вот я посмотрел название темы, а там нет такого, что накидываем дерьмо на вентилятор. Там отзывы о матководе и его продукции. А какие могут быть отзывы, если маток от него не получал, не юзал?

Цитата(Михаил Петрович П @ Понедельник, 02 Июля 2018, 19:57)
Ну а че можно и видео сделать почему нет один из вариантов ещё кто снимет у кого материал как у меня с желтизной
*


Мы в этой теме, не для того чтоб обос ....ать, закидать дерьмом. Мы для того, чтоб высказать свои претензии, к качеству матерьяла, к доставке. И если матковод с головой дружит, он сделает выводы, ведь не он же нам деньги платит, а мы ему. Значит напрямую от нас зависит. Мы тут не для ругани. imho.gif Мы для того, чтоб сообща решать проблемы
Дед 74
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 02 Июля 2018, 23:24)
У меня вот вопрос к Дед74. Уважаемый, а вы у рауша матерьял брали?
*


В каждом посте стоит imho.gif , а свое мнение оставить, Вы мне запретить не можете, даже если я и не покупал маток у Рауша.

bye.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 02 Июля 2018, 23:24)
Мы в этой теме, не для того чтоб обос ....ать, закидать дерьмом. Мы для того, чтоб высказать свои претензии, к качеству матерьяла, к доставке.
*


И что изменилось, уже месяц прошел, а воз и ныне там. imho.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 02 Июля 2018, 23:24)
И если матковод с головой дружит, он сделает выводы,
*


Вот сделал, кстати с вас первого и начал:
Виктор Андреев за всегда крутится в моей теме и ранее о желтизне ничего не писал,он завсегда поддерживает тех кто выдвигает претензии в моей теме,создаёт видимость массовости претензий.
Чей он казачёк мы знаем,есть ещё несколько персон которые делают то-же самое и чьих они-мы тоже знаем acute.gif
Алексей 21 из Твери так-же ранее по желтизне притензий не выдвигал,почиайте внимательно его посты.
Ну и наконец Вы:Озвучили свою претензию,тут-же после притензии от Михаил Петрович П,наверное раньше команды не было? hmm.gif
А с Михаил Петрович П и его земляком лично для меня очевидно:Шито белыми нитками.
Далее продолжать дисскуссию не имею времени,возможно в конце сезона.
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 02 Июля 2018, 23:24)
ведь не он же нам деньги платит, а мы ему. Значит напрямую от нас зависит.
*


Как одноразовые шприцы! imho.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 02 Июля 2018, 23:24)
Мы для того, чтоб сообща решать проблемы

*


Все надеетесь, вот проснется Рауш утром, встанет с левой ноги, думает, А дай ка я мужикам бабки верну, пусть решат прблему imho.gif

Я свою проще решил, да потерял я и много потерял, но в ответ, когда понял, что для меня все закрыто, хотя тоже надеялся на благоразумие матковода, в итоге снял ролик и выбросил на Ютуб, а пчеловоды пусть смотрят и делают себе выводы работать с такими матководами или поискать получше, а время покажет кто больше потеряет.
На Руси всегда так бывало, "Око за око - Зуб за зуб. imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Дед 74 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 22:50)
На Руси всегда так бывало, "Око за око - Зуб за зуб.
*


Хотел по пунктам. Не буду. Говорил м меня пераого, так и дружба у нас с ним давня. Раз с первого начал, значит помнит. Да и рекомендации к нему обратится за матками. Были от уважаемых форумчан.
Но вот как то с вами. Все непонятно. На форуме вроде как со скандала начали. Потом вроде бы писали мол человек вы занятой, некогда тут на форуме зависать. И на тебе, не брал, не юзал, а накидываю. И самое главное время появилось
Помниться вроде как говорили, мол тысячами маток выводите, так в теме матководства и поделитесь своим опытом вывода, посадки. А то смотрю, только как накидввать делитесь
Виктор Андреев
Интересная позиция, как на хвоста наступили, так сразу занятость, времени нет на дискуссии.
Цитата(Дед 74 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 22:50)
Далее продолжать дисскуссию не имею времени,возможно в конце сезона.
*


Где то в какой-то теме это уже от вас это звучало
Дрон
Дед 74 посмотрел видео.Что за уголки у вас отмеченны на рамках?
По осени чем и как обрабатывали эти семьи от вароатоза?
Спосибо. drinks_cheers.gif hi.gif
мёд и медвед
Цитата(PchelKA88 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 12:41)
требую: вернуть мне деньги за 5 островных маток уплаченных мной посредством банковского перевода в сумме 32 320 ( тридцать две тысячи триста двадцать рублей) 00 коп. Реквизиты сообщу в личном сообщении.
*


lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
koste U
Zuchter
Вобще поевление желтезны тема интересная . Кшиштоф Лоц уверяет что такие пчелы поевляются при мутацыи ,и окраску называет медную . https://www.youtube.com/watch?v=v7fvnPJG8Xs 1:29 минута. imho.gif
Михаил Петрович П
Цитата(koste U @ Среда, 04 Июля 2018, 0:15)
уверяет что такие пчелы поевляются при мутацыи
*


Я заказывал чистопородных островного спаривания а мутанты ф1 будут

Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 02 Июля 2018, 23:35)
как на хвоста наступили, так сразу занятость, времени нет на дискуссии.
*


самый простой способ спрятаться от лишних и ненужных вопросов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО