Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
imker(DE)
laborant1
ты про это что ли?
Цитата(Rausch @ Четверг, 22 Декабря 2011, 9:25)
Материнку мы выберем вместе с Фридрихом Тислер в конце февраля скорее в марте или после публикации оценки селекционного индекса за 2012 год по Германии
*


Ты заметил как человек строчит, и только то что выделенно зеленым верно, а зачем февраль, март писал???????????????? crazy.gif
Тизлер в возрасте мог и забыть imho.gif про ВСЕ РОССИЙСКИХ МАТКОВОДОВ....
roflmao.gif
Твои опонеты тебе долго неответят imho.gif так как задумались и ушли за советом lol.gif
Володя
imker(DE)
А ты маток этот год слать будешь?
imker(DE)
Володя
дак ты вроде сам тут блефовал по поставкам blink.gif , людей в заблуждение вводил imho.gif , а потом типа партия ненабралась, и скромно всех сюда послал. lol.gif
certus
А что с ответом тянул? или сложности с переводом?certus
Цитата(certus @ Четверг, 02 Февраля 2012, 11:03)
Это требует времени, дополнительных трудозатрат и денег. Я в этом не вижу необходимости, так как с её родителями всё в порядке.
*

А сам почему прививаешся от.
Цитата(certus @ Четверг, 02 Февраля 2012, 11:03)
от родителей с Кёршайном.
*


Цитата(certus @ Четверг, 02 Февраля 2012, 11:03)
Мы предлагаем и островных маток без проверки по морфологическим признакам.
*

И получаем вот такой результат crazy.gif
Цитата(Девченка @ Четверг, 02 Февраля 2012, 11:48)
Что касается практиков: из 17 маток взятых в 11году из Германии, 6 маток сразу оказались калеки, основная масса маток имела вес- 180 мг ( стандарт 205), пчелы сопроводительницы в пересылочных клеточках в поле зрения имели более 20 спор нозематоза. Это при том, что каждая матка стоила 4000 руб, а сроки поставки аж ИЮЛЬ месяц. К осени пчелиные семьи с матками имели повышенный % заклещеванности и как результат пошли в зиму крайне слабыми. Надо отдать должное часть маток около(30%) показала хорошие результаты.
*


sad.gif clapping.gif
Володя
imker(DE)
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 18:46)
дак ты вроде сам тут блефовал по поставкам
*


Дак тыж цену то задрал, невыгдно было у тебя брать чтоб с заявленной ценой вырулить, посему и перенаправил там где есть, а не послал подальше типа бабла не брал ниче не знаю!
Кстати и никого не вставил от отказавшихся, хотя тебе етого не понять. wink_anim.gif
А ты смотрю опять гадости зачал, жаба тебя давит что народ маток на Русь шлет а у самого поработать видать чегот не хватает! tongue.gif
зы: я думал ты порядочней стал а ты как был ... так и остался! bye.gif
ззы: знаю как ты в лички писал да свои 5 евро с каждой посланной матки не приложив труда поймать хотел, воть теперь бавай... порьти воздух дальше, тыж для етого здесь, как и раньше был bye.gif

Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 18:46)
И получаем вот такой результат
*


А мне сказали это матки от имкера были... crazy.gif воть где пипец то... acute.gif парни еще и маток не слали а ты их уже в плохих матках обвинил... lol.gif
imker(DE)
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
Дак тыж цену то задрал, невыгдно было у тебя брать чтоб с заявленной ценой вырулить
*


дак я непонял 70 евро что неподьёмная цена была drag.gif , ты может за так хотел crazy.gif дак сказал бы
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
А ты смотрю опять гадости зачал, жаба тебя давит что народ маток на Русь шлет а у самого поработать видать чегот не хватает!
*

твоего внимания, вот мне интересно у тебя то тут какой интерес?
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
я думал ты порядочней стал а ты как был ... так и остался!
*

Как ты прямо? imho.gif в других темах biggrin.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
знаю как ты в лички писал да свои 5 евро с каждой посланной матки
*

не 5 а 15 видемо кампаньон твой тебя неправильно проинформировал crazy.gif а вы все за даром хотите? дак даром за амбаром lol.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
порьти воздух дальше, тыж для етого здесь, как и раньше был
*

больше тебя неиспорчу непереживай сильно sad.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
А мне сказали это матки от имкера были...
*

дак про это еше раньше инфа всплывала, а матки Прокудинские были и притензии ему выставляли. blink.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
парни еще и маток не слали а ты их уже в плохих матках обвинил
*

дак у приемников вроде как все хуже чем у учителей, вон на Путина с Медьведем глянь.
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:23)
воть где пипец то...
*


где? yikes.gif
Володя
imker(DE)
Мне ето щаз неинтересно! russian.gif
Просто проинформировал общественность незнавшую кто ты есть и что от тебя ожидать можно и хватит!
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 20:22)
дак у приемников вроде как
*


ну я так и понял что тебе больше сказать то и нечего! fuck.gif
Бавай! bye.gif
imker(DE)
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 15:27)
ну я так и понял что тебе больше сказать то и нечего!
*


И тебе тавоже в одно imho.gif
Володя
imker(DE)
Так матки от тебя будут с афтографом иль не? а то который год все тебе по поставкам не так и этак а своих недаешь в Россию! dntknw.gif
imker(DE)
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 15:41)
Так матки от тебя будут с афтографом иль не
*


дак тебя неустраивает, да и мелочевый я да и в Краснодар как доехать незнаешь. Какой мне смысл вести с табой разговор неочем.
Володя
imker(DE)
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:06)
дак тебе маток или автограф?
*


Ёлки дак от с твоих краев маток без автографа ни разу и не получал! dntknw.gif
зы: я под автографом паспорт подразумевал.
imker(DE)
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:10)
Ёлки дак от с твоих краев маток без автографа ни разу и не получал! 
зы: я под автографом паспорт подразумевал.
*


Да ты что правда? вот кто то головой об пол бился что бумаги и нафик ненужны, а сейчас нужны стали, прикольно. Ты же от Прокудина без паспортов получал, и народ призывал верить наслово, удивляешь ты меня, может простыл?
Володя
imker(DE)
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:12)
Ты же от Прокудина без паспортов получал
*


да брось тебя очередной раз подло дезинформировали твои шептуны! fuck.gif
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:12)
народ призывал верить наслово,
*


а ты у народа насчет паспортов поспрашай кто у меня маток заказывал и получал, были паспорта или нет! fuck.gif
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:12)
удивляешь ты меня, может простыл?
*


Ты меня тоже! fuck.gif
Ты думаешь я от тебя порядочный ответ ждал... acute.gif даже не надеялся, посему acute.gif

imker(DE)
Ты же прекрасно знаешь кто мне помогал тот год маток получить, и знаешь что паспорта были, а вот че теперь кривляешься да фигню порешь никак не пойму... dntknw.gif
imker(DE)
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:20)
Ты же прекрасно знаешь кто мне помогал тот год маток получить,
*


ДАК ты только раз получал, а я то думал постоянно берешь. crazy.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:20)
да брось тебя очередной раз подло дезинформировали твои шептуны!
*

ну да как и тебя за 5 евро roflmao.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:20)
а ты у народа насчет паспортов поспрашай кто у меня маток заказывал и получал, были паспорта или нет!
*

час подтянутся сами скажут что спрашивать, ито 1н раз ведь было сам сказал drag.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:20)
Ты думаешь я от тебя порядочный ответ ждал...  даже не надеялся, посему
*

А что тагда спрашивал или так разговор поддержать? lol.gif Ты с простудой нетяни, а то всякое бывает imho.gif

Володя
imker(DE)
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:28)
ДАК ты только раз получал,
*


Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:20)
Ты же прекрасно знаешь кто мне помогал тот год маток получить,
*


То были не единственные матки в моей сумке и думаю ты об етом знаешь
fuck.gif
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:28)
ну да как и тебя за 5 евро
*


а ты головенкой подумай, мой компаньон не меня а себя по цене вставлял при твоем раскладе! fool.gif fuck.gif
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:28)
Ты с простудой нетяни
*


Ты о себе штоли?
Не пыжься, неположенную тебе инфу ты все одно не узнаешь, продолжай дальше в ЛС свои услуги за 5 евро предлагать кто интерес к маткам проявляет , на большее не тянешь! fuck.gif
imker(DE)
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:38)
а ты головенкой подумай, мой компаньон не меня а себя по цене вставлял при твоем раскладе!
*


Дак вы там вроде как в одном кармане роетесь значит и вставляетесь вместе, помниш как вы в 1ну трубу дудили, ты думаешь что я незнал что до тебя доидет это, дак кореша распроси получше. imho.gif он тебе недоговорил многое. lol.gif Видемо недоверяет тебе хотя я тоже crazy.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:38)
продолжай дальше в ЛС свои услуги за 5 евро
*

дак ето инфа всплыла с биржы пчеловодов там вы начали капать но полетели, я и предложил за 15 евро помочь, дак у вас бабла неоказалось, а с кем я разговор вел я знал за благо времмено ты распроси товарища. roflmao.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:38)
на большее не тянешь!
*

Ты там смотри нелопни от злости, наверно мед подвис, вот и нервничаешь.
Я тебе вопрос задал за твой интерес в этой теме а ты все молчиши видемо он прямой.
И за маток без доков спекся видемо позабыл свои призывы, ну да ладно на болезнь списать можно, lol.gif
Володя
imker(DE)
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:48)
Ты там смотри нелопни от злости, наверно мед подвис, вот и нервничаешь.
*


Да брось, опять весь в пустых домыслах! Медок этот год как никогда рано ушел и по хорошей цене! fuck.gif
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:48)
Я тебе вопрос задал за твой интерес в этой теме а ты все молчиши видемо он прямой.
*


Яж тебе сказал интереса нет никакого, просто освежил память тем кто хочет матками заниматься сколь вокруг услужливых и непорядочных крутица! fuck.gif
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 21:48)
я и предложил за 15 евро помочь,
*


Были предложения и получше а так яж и говорю ты только и способен услуги по ЛС предлагать, на большее неспособен! fuck.gif
Володя
imker(DE)
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 02 Февраля 2012, 22:15)
немного сбереги яду
*


Для тебя я взаймы попрошу! Если порядочным не станешь! ohyeah.gif
А так да dance2.gif сходи отдохни а то подустал то фантазии сочинять! bye.gif
Николай
imker(DE)
Володя
в личку давайте , в личку hi.gif
Володя
Николай
Цитата(Николай @ Четверг, 02 Февраля 2012, 22:35)
в личку давайте
*


Да не очем с ним говорить! Пытались! smile.gif
Сам маток поставлять не хочет и другим мешает!
Володя
Николай
Цитата(Николай @ Четверг, 02 Февраля 2012, 23:04)
или думаешь он у тебя все же купит?
*


Он у меня?
Дак я ниче не продаю! А его, успехи других дюже раздражают, еще когда собирал партию маток с Германии года 3 назад он сувал палки в колеса и кричал матки дрянь и тому подобное, щаз он делает тоже самое, хоя ребята и маток то еще никуда не слали! dntknw.gif
Может Вы поясните мне зачем он ето делает? hmm.gif

Цитата(Николай @ Четверг, 02 Февраля 2012, 23:06)
или ты у его купить надеешься?
*


Дак он не продает, только предлагает посреднические услуги в ЛС по 15 евро за матку, непойми за что. dntknw.gif

Цитата(Николай @ Четверг, 02 Февраля 2012, 23:06)
А есть много людей которые приходят поглазеть- посудачить.
*


О не, это из другой оперы здесь такие приходят гадости сказать а не поглазеть иль посудачить!
Николай
Обсуждение этой темы можно прекратить только прекратив писать в ней сообщения imho.gif
на форуме ещё никто никого не переспорил smile.gif

я прекращаю bye.gif
Володя
Николай
Цитата(Николай @ Четверг, 02 Февраля 2012, 23:21)
я прекращаю
*


Ех...так надеялся получить от Вас ответ чем ето оппонент пошел в разнос получив вполне безобидный ? вогнавший его в истерическое состояние!
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 16:12)
imker(DE)
А ты маток этот год слать будешь?
*


Сообщение 93.
dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
laborant1
цертус, или как вас там еще навыползает со всех щелей( я уже с пяток насчитал, а они все лезут и лезут...).....вы ведь пишете незнамо чего пишете...данные высказывания уважаемой фрау относятся к маткам присланным на кюринг от ПРИЗНАННЫХ МАТКОВОДОВ. а уних как раз то с племенным материалом и с пасекой и проверкой на морфологию действительно все впорядке!!!! у вас же, на подпольно-любительской пасеке я бы всетаки изменил свое мнение о морфологии. и начал учить азы селекции-- потулат один---если произошло спаривание двух родителей с кюрингом А-- полученные дочки матки не всегда являются племенными( в вашем определении) и тем более не всегда элитными...для этого и придумана вся эта громоздкая, небесплатная но очень нужная система контроля....

А вы что хотите друг другу доказать? или думаешь он у тебя все же купит?

или ты у его купить надеешься?
[I]
николай, ты как всегда прав....старый мудрый белорусский дядька... hi.gif hi.gif
только понимаешь в чем дело--Тислер--один из моих учителей...ты бы позволил цеплять его имя в комерческих проектах....мое условие простое--уберите его имя с ваших заманух и живите с миром....пользуйте кого хотите и как хотите....на то он и рынок....а меня на другом форуме мордой в грязь...только я ведь не мальчик...постоять за себя могу...тем более что ребятишкам много еще учиться надо до уровня хоть какого матковода...
Rausch
Цитата(laborant1 @ Четверг, 02 Февраля 2012, 23:31)
.мое условие простое--уберите его имя с ваших заманух и живите с миром..
*


Дырку тебе от бублика а не Шарапова! acute.gif

У нас после вашего пиара в нашей теме дела еше лучше пошли!!! biggrin.gif

Все понимают, если мешают-значет бояться конкуренции. dance2.gif bye.gif drinks_cheers.gif
Aga
Цитата(Rausch @ Пятница, 03 Февраля 2012, 15:34)
Все понимают, если мешают-значет бояться конкуренции.
*


Некоторые понимают так: если мешают, то надо бы разобраться. И чем прозрачнее бизнес, тем больше веры в порядочность бизнесмена. В Германии, ведь, кидал не меньше, чем в России. Времена дефицита, крепко засевшего в головах старшего поколения, проходят. Так что, выбор появляется и в нем надо хорошо ориентироваться, и чем спокойнее это делать, тем лучше для добропорядочных продавцов и покупателей. Иначе, такие баталии, которые мы наблюдаем, сильно вызывают сомнения...
Zuchter
Цитата(Aga @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:05)
Иначе, такие баталии, которые мы наблюдаем, сильно вызывают сомнения...
*


Сомнения есть тогда, когда появляется некто, кто ранее хаял карнику в пользу бакфаста, потом "опускает" маток из Польши, и других поставщиков из Германии, но взамен ничего конкретно не предлагает, заявляя только, что именно его матки "лучше всех", поскольку он - прохвэсор imho.gif
cubanoid
Цитата(Rausch @ Пятница, 03 Февраля 2012, 13:34)
У нас после вашего пиара в нашей теме дела еше лучше пошли!!! 

*


Цитата(Aga @ Пятница, 03 Февраля 2012, 19:05)
Иначе, такие баталии, которые мы наблюдаем, сильно вызывают сомнения...
*


и я сумлёваюсь сумлёваюсь я однако hi.gif
goodbee
cubanoid
Цитата(cubanoid @ Пятница, 03 Февраля 2012, 20:01)
и я сумлёваюсь сумлёваюсь
*



tongue.gif сумлевайся дальше bye.gif

А мы сняли сетки лицевые, одели шорты и топы, дымари ржавеют за ненадобностью, роевни отдали в музей.
Крутим корпуса - объема семьям не хватает, колотим для них рамы, модернизируем старые и покупаем новые - объемные медогонки, тару закупаем---не стало хватать...

Сумлевайтесь....подольше!!!!! crazy.gif
С. Тастан
Цитата(goodbee09 @ Пятница, 03 Февраля 2012, 20:30)
покупаем новые - объемные медогонки, тару закупаем---не стало хватать...
*



уже даже обнаглели, видишь ли не справляется промышленность медогонки и станки по распечатыванию выпускать biggrin.gif

на той неделе вторая партия приходит и уже разбирают respect.gif
laborant1
Цитата
Дырку тебе от бублика а не Шарапова!


рауш--это ведь не фильм..и ты наверное реально понимаешь что ты делаешь....

Цитата
Все понимают, если мешают-значет бояться конкуренции.


да ты просто фокусник какой то....зачем вводишь людей в заблуждение...вначале цитату володи о морфологии вчистую предрал с форума мирных( я то даже заудивлялся..откуда у тебя такие познания в морфологии acute.gif не вяжется это как то с твоим босяцким обликом....
а теперь о какой то конкуренции намекаешь!!!! ведь знаешь точно и это я спецом для таких как ты написал--что занимаюсь ТОЛЬКО ИСКУСТВЕННО ОПЛОДОТВОРЕННЫМИ ПЧЕЛАМИ,,,,,,,или ты и в этом уже мастак....если да...то тут ты мне конкурент.....а так...ты просто смешон...

Цитата
У нас после вашего пиара в нашей теме дела еше лучше пошли
[QUOTE]

да и я сомневаюсь чтото..особенно после пиара ребятишек о пчелах битком и меда рекой....даже у нас, у европейцев которые пользуют карнику от сотен супперисточников, десятка институтов и тд--нет таких успехов.... dntknw.gif а тут безгоду неделя с карникой...да из одного источника...и так и сразу...завидую......или по ушам ездите новичкам!!! только вот зачем!!! hmm.gif hmm.gif радеете о чем....ах да. забыл--о благе российского пчеловодства...

а может не радеть нужно...а дать людям обьяснение как будете деньги возвращать.....а то вдруг окажется что я вмешался ( в дырку от бублика) и ребятишки поэтому ну несмоглиииии.... dntknw.gif dntknw.gif


зухтер--ты как всегда на высоте....
читай книжки....обратись к родным тебе немецким источникам и может наконец тебе станет ясно что я пишу и почему...
карника и букфаст--разные пчелы.РАЗНЫЕ!!!!! со своим плюсами и минусами. и если я указываю эти плюсы и минусы в стравнениии--это не значит что я чтото хаю или чтото хвалю.карника--идеальная пчела для любителя. букфаст--для профии. и это не мое мнение. это записано во всех учебниках по селекции немецкого матководства. так что...они тоже когото хают...! да и польской краинкой( там нет карники) ты передергиваешь...и делаешь это спецом...ведь читал же что я писал---не ставить польскую краинку на одной пасеке вместе с немецкой карникой, особенно островноего спаривания. так как у последней после этого нет никаких шансов уцелеть в плане генетическом. и писал также почему....занешь. читал все это....но пеной брызжешь....ты следующий раз раз такое пишешь--будь добр--дай ссылку ны форум мирный---или еще откуда ты вытаскиваешь все это---и я срадостью помогу тебе вовсем разобраться... fool.gif
Rausch
Цитата(laborant1 @ Суббота, 04 Февраля 2012, 0:02)
да ты просто фокусник какой то....зачем вводишь людей в заблуждение...вначале цитату володи о морфологии вчистую предрал с форума мирных( я то даже заудивлялся..откуда у тебя такие познания в морфологии acute.gif не вяжется это как то с твоим босяцким обликом....
*


laborant1 fool.gif
На форуме мирных пчеловодов это сообщение сделал Александр Быков на пчеловод инфо certus
одно и и то же лицо bye.gif Видно нервничаеш раз не видишь
очевидного почемуто называешь его Володей. Это хорошо тебя характеризует. А за то что признал наконец то мои познания drinks_cheers.gif А то говорил что мне еще учиться и учитья acute.gif Смотриш так меня на твое место профессор возьмет а тебя выгонит acute.gif

Rausch
Цитата(laborant1 @ Суббота, 04 Февраля 2012, 0:02)
.даже у нас, у европейцев которые пользуют карнику от сотен супперисточников, десятка институтов и тд--нет таких успехов.... dntknw.gif а тут безгоду неделя с карникой...да из одного источника...и так и сразу...завидую......или по ушам ездите новичкам!!! только вот зачем!!! hmm.gif hmm.gif радеете о чем....ах да. забыл--о благе российского пчеловодства...
*


Великий Европеец,опять надменнось acute.gif imho.gif
certus
laborant1
написано в теме уже немало. И я бы мог много написать. Это не трудно. На каждое из твоих обвинений дать ответ. Мне это удастся очень легко, так как то что мы сообщали, того мы и придерживаемся. Предположил ты очень много на наш счёт. Я в твой адрес не делал никаких предположений потому, что я тебя не знаю и не могу судить о тебе, кроме как только по твоим последним сообщениям.
Истинную причину зачем ты всё это начал ты знаешь. Мне этого достаточно. Я домыслов никаких строить не буду.
Решение этого вопроса мы тебе предложили. Ты со своей стороны намереваешься выяснить про нас. Согласен с этим. Скрывать нам нечего. Хотя и лишнего говорить ни к чему. Не всегда разумно на весь интернет выкладывать всё о себе. К кому у меня доверие есть, с тем я делюсь и личной информацией. Что касается обучения - всю жизнь учусь, как и многие другие.
При выяснении про нас подумай в какой ты форме это будешь делать. Фридрих Тислер очень уважает русскоязычных пчеловодов. Он не раз говорил, что русские пчеловоды много пережили и уважает их опыт. Поэтому постарайся, чтобы это мнение у него и дальше о русских было. Спроси о фактах, спроси как всё было на самом деле.
Предлагаю прекратить писать об этом до выяснения фактов. Это справедливо и правильно. Это сообщение я выставлю в обоих форумах.
С уважением ко всем порядочным форумчанам Александр Быков. hi.gif
respect.gif
certus
Maxdmi
Спасибо тебе и другим коллегам за сообщения. hi.gif
В Германии есть много опытных пчеловодов из бывшего союза, которые любят своё дело, интересуются новинками, экспериментируют. Такие же есть и среди немцев. Люди двигают дело вперёд, обмениваются опытом, учатся друг от друга. О всех из них можно много хорошего сказать.
Слова Фридриха Тислер отношу больше к Сергею, мы с ним друг друга дополняем. Я же общаюсь с Фридрихом Тислер по вопросам нас обоих интересующих или по вопросам АГТ.
Prokudin
Цитата(certus @ Суббота, 04 Февраля 2012, 4:13)
Предлагаю прекратить писать об этом
*

Саша , чем сдесь спорить и убивать время на это , доклад лучше давай шлифонем по карнике в России. 26 число уже на носу. bye.gif
certus
Цитата(Prokudin @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 12:56)
Саша , чем сдесь спорить и убивать время на это , доклад лучше давай шлифонем по карнике в России. 26 число уже на носу. 
*



Подготавливаю Серёга. Материал солидный набирается, спасибо ребятам. hi.gif До связи:bye:
Prokudin
Цитата(goodbee09 @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:30)
мы сняли сетки лицевые, одели шорты и топы, дымари ржавеют за ненадобностью, роевни отдали в музей.
Крутим корпуса - объема семьям не хватает, колотим для них рамы, модернизируем старые и покупаем новые - объемные медогонки, тару закупаем---не стало хватать..
*

Саша , а вот это всe в начало доклада , как оглавление . За многолетний труд селекционеров Gермании , двумя строками ... drinks_cheers.gif
laborant1
ну ну... hmm.gif двадцаь шестое--еще далеко....а от понедельник...завтра...
ну а насчет сеток итд....а что еще вы господа можете предоставить в качестве интересной информации для немецких матководов...какие цифры( и откуда?!!!). схемы работа итд....
хоть кто нибудь на этом форуме вообще знает какие исследования делались по карнике в росии?!!!!! acute.gif и очем набирается столь интересный доклад?????????????что о меня обуревают сомнения....рассейте пожалуйста!!!!! хоть одну строчку!!!!!! или это страшный секрет!!!!!! acute.gif acute.gif lol.gif lol.gif lol.gif
laborant1
уважемые ниже привожу выдержку из параллельного форума. где также обсуждается эта тема...для обьективности...

по запросу. сегодня понедельник...данные по документам так и не поступили и вообще.....поэтому как и обещал у меня состоялась беседа с профессором...пока с моим профессором...

коротко суть беседы---а он знаком с тислером накоротке---насколько он( мой профессор) знает в германии в настоящий момент нет никакой селекционной группы русского происхождения. никто, включая самого тислера, никогда матками для росии не занимался не занимается и не будет заниматься...

никаких матководов-селекционеров русского происхождения пока нет. ( тислер знает интерес моего профессора к русскому языку и если бы такое появилось--то дал бы знать непременно).
правда тислер рассказывал как анекдот, что мол прошлым летом к нему забегал пару раз какой то русский и покупал у него большие партии маточников( больше сотни) что вызвало у тислера большой интерес. так как по словам этого русского( он очень плохо говорил на немецком) у него нет пасеки в германии и тислер не мог понять. как он довезет эти маточники до росии.но сфотографировать себя дал, хотя и не понимал. зачем ему это надо... фамилия и сколько кто покупал у тислера конечно есть, так как он человек очень щепетильный и скурпулезный.если надо--он посмотрит.

есть три русскоязычных пчеловода. которые хотят стать матководами.но пока их пасеки не соответствуют тербованиям немецкой селекции и нет соответсвующего образования...и только один из них занимается тестированием по программе вароатолерантных пчел...

никто из атестованных матководов в настоящий момент не заявлял что собирается сотрудничать или что либо организовывать что-либо на предмет карники в россию...

никто ни из русскоязычных. ни каких других матководов пока не использовал острова для получения больших коммерческих партий маток . и тислер никому и никогда не оказывал никакой помощи и поддержки в этом вопросе поскольку это не является возможным всилу того. что управление островами нне находится в его подчинении и он получает как и все матковды деньги за постановку трутневых семей на острова( это был намек на щепетильность в финансовых вопросах).

вопрос , о том что на заседании селекционной группы будет слушаться вопрос о карнике в росии--вызвал у моего профессора восторг!!!! если это соответствует действительности, то он готов поехать вместе со мной и даже взять несколько человек из своей группы. я еле его уговорил пока не планировать данное мероприятие, так как я сам возможно не все правильно понял и я ппобещал ему уточнить что к чему.
поэтому вопрос--когда и где будет проходить данное выступление по карнике в росии и можно ли получить официальную информацию по этому собранию....хотя профессор предположил, что это вряд ли собрание матководов а скорее просто пчеловодов, пскольку у матководов такого интереса быть недолжно, тем более из группы по селекции ...

так что на данный момет я имею то что имею. вопрос--стоит ли это делать дальше... :gh:

ну а теперь вопрос на размышление....для всех....
как заметил РАБОТНИК--информация о матках должна гдето храниться...особенно если они спаривались на островах....в паспорте матки. помимо номера, родителей итд---ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит номер матковода. его обьединения, номер пасеки итд--думаю принципы шифрования маток вам любезно уже довел до сведения анатолий( а то как ни копни--оказывается все он уже делал и знает..и заострил ваше внимание что существует и применятеся как минимум два способа шифорования такой информации...). ну а пока он вспоминает где и когда он это УЖЕ сделал напомню---в этом номере ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСВУЕТ информация о матководе. поэтому спрашивая номер матковода я не спрашиваю ничего секретного...
фамилия--это для форума и трепа....для матковда--НОМЕР!!!!!!!если нет номера--нет и никаких островных маток!!!! матка без правльно оформленного паспорта--никогда не проштампуется как островная .....!!!!!!вот поэтому мой интерес к номерам матководов имеет под собой чисто практический характер....как говорят в фильмахх--НИЧЕГО ЛИЧНОГО,,,,поэтому то и просьба выложить даже в личку этот большой секрет( который повторюсь будет стоять на каждом номере их маток) не несет в себе ничего необычного и крамольного...
ну а всю остальную информацию, по многочисленным просьбам трудящихся я решил выложить..этим же трудящимся... и администартору форума...точнее администарторам нескольких форумов....ну а как они распрядятся той информацией....на их советсти.... :y8o: :y8o: :y8o:

Прозаик--это вам опять по ушам поездили......матки спариваются на островах исключительно в селекционных целях!!!! ни один матковд-практик на островах маток не спаривает....и такая графа как использование островных маток для выода дочек для продажи даже в страшном сне не приснится немецкому селекционеру...они даже такое предположить не могут...как говорит задорный--тупыеееее!!!!
Володя
Лаборант а как немци русскоязычных от нерусскоязычных определяют, во рту язык сморят? задорнов прав...ну тууупые.....biggrin.gif
зы: Так понял маток от тебя не будет?
Посему другие костью в горле стали да?
сергей744
laborant1
Как бы Вы не старались... пустое это imho.gif . Мы будем брать ! dance2.gif
profisiynal
Цитата(сергей744 @ Вторник, 07 Февраля 2012, 5:44)
Как бы Вы не старались... пустое это  . Мы будем брать ! 
*


оно и понятно просто человек пытаеться обьяснить что там островными или ио непахнет imho.gif ....просто хорошие матки с хороших пасек....наверное hmm.gif .....но раньшежь брали пчеловоды ...все вроде довольны....значит будут брать...
MishaK
laborant1
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

покажи как люди делают. смотри ниже.
http://pchelomatki.ucoz.ru/forum/12-71-1
Володя
profisiynal
Цитата(profisiynal @ Вторник, 07 Февраля 2012, 9:29)
.наверное
*


именно что наверное, маток кстати проверяли любознательные на их островное присутствие. Посему может быть не может быть, здесь не уместно.
Никто никому ничего не навязывает, хочешь бери, не хочешь не бери, делов то! bye.gif
Кстати в предложениях от матководов Германии да и не только, дофига предложений по островным маткам, остается только съездить и привезти.
Что впрочем уже и делаю многие форумчане самостоятельно.
Цитата(profisiynal @ Вторник, 07 Февраля 2012, 9:29)
просто человек пытаеться обьяснить
*


Ниче он не пытается пояснить, просто видать хотел быть первым, да пока опыта набирается опоздал. Маток от него не было и вряд ли будут, а к чему пытается непонятно в чем обвинить других, не делая сам ничего, думайте сами.
alex1983
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 6:36)
Никто никому ничего не навязывает, хочешь бери, не хочешь не бери, делов то!
*


Так майкопских тоже "никто никому не навязывает" и тем не менее Вы пытались выяснить каких маток реализуют там dntknw.gif
Володя
alex1983
Э нет! Я зашел пожелать им удачи и привел пример как поступают их недобросовестные конкуренты, а в ответ получил агрессию, хотя впрочем ниже форумчане привели аналогичные примеры!
тем более прекрасно осведомлен, кто что и откуда реализует, просто все надо называть своими именами, всего навсего! wink_anim.gif
Aleksei34
Цитата(laborant1 @ Вторник, 07 Февраля 2012, 0:51)
матки спариваются на островах исключительно в селекционных целях!!!! ни один матковд-практик на островах маток не спаривает....
*


Да уж laborant1,информация к размышлению (нашему) hmm.gif ,и знаете, я почему-то вам верю.Это сколько надо иметь мест на островах,чтоб всех обеспечить островными матками (а таких сейчас много стало),не только в России.Да и сам Прокудин С.В.,писал,что бизнес на островных матках, не сделаешь,как говорится "себе дороже выйдет".
Володя
Aleksei34
А всем матководам Германии что выставляют на продажу островных маток не верите? wink_anim.gif
Иль не в курсе сколько предложений в инете? Озаботьтесь данным ? и будете удивлены поступающим предложениям по оказанию услуг приобретения маток! Правда на Русь и СНГ слать никто не хочет, мороки много.
Я не верю лаборанту, он всего навсего делает все возможное чтоб маток не было ни у кого, зачем ето делает, думайте сами!
Да и матки у меня есть! а у вас они есть? если нет значт и не будет, лаборант свое дело для вас сделал! biggrin.gif bye.gif
Aleksei34
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 9:55)
Озаботьтесь данным
*


давно озаботился. smile.gif
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 9:55)
Да и матки у меня есть! а у вас они есть?
*


в этом году будут,надеюсь.
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 9:55)
А всем матководам Германии что выставляют на продажу островных маток не верите?
*


за всех,наверно не надо говорить,но"кидалово" везде хватает imho.gif
Цитата(Володя @ Вторник, 07 Февраля 2012, 9:55)
он всего навсего делает все возможное чтоб маток не было ни у кого, зачем ето делает, думайте сами!
*


Володя,что на самом деле так ?
Володя
Aleksei34
---то на самом деле так ?---
ну раз озаботились матками, то надо и попытаться разобраться что к чему! у лаборанта куча ников с коих он вещает, стажа пчеловода практика у него 0, пашет в институте, как сам писал ранее суперсекретном, 3 год пытается мусорить тем кто шлет маток в Русь, сам же обещает НО маток не шлет! делайте выводы сами! Я ребятам доверяю, сам хотел этот год завезти подешевле, но не получилось, посему надеюсь взять у них, и мне очень не нравица что отдельные пытаются помешать этому! У вас видать масса предложений, воспользуйтесь ими если это не устраивает!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО