Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
dryukov
koste U - он говорит это уроды, мутанты, а не норма biggrin.gif
koste U
dryukov
Скленар изначяльно отверг селекцыю по цвету . И остановился на продуктивности . Кшиштоф Лоц как я понимаю тоже . Но речь не идет о гебридах F. А о читых линиях ,вазможно при имбридинге вазникающие мутацыи .
Лично я не против таких пчел каторые помимо чистопородности будут продуктивнее серых пчел . imho.gif
Мы все знаем что у африканцев поевляются альбиносы . bye.gif
dryukov
Лоц таких не отправляет я так понял, оставляет у себя, вместе с бракованными, и иногда они становятся рекордистками, но передавать их мутации и закрепить в породе желания у него не было.
Тут как я понял картина другая у людей, матки нормальные а детки рыжие.

Опять же покупатель оценивает только цвет и форму крыльев, о медопродуктивности деток вопросов и претензий вроде не было.
koste U
dryukov
Просто ты плохо слушал ,внемательно послушай он говорит о том от куда такие пчелы матки и трутни поевляются . А после если комута такие матки попадутса производящих пчел и трутней с медной окраской ,то чтобы не думали что это гибриды с кордованом ,а чистая карника . smile.gif
Виктор Андреев
Цитата(koste U @ Среда, 04 Июля 2018, 20:15)
то чтобы не думали что это гибриды с кордованом ,а чистая карника .
*


Ага, знаеш, вот был стандарт, а потом его пытаются под чьи то бока поменять. Напоминает, как несколько лет назад Гайдар пытался поменять и для карпатки. Типа как ты сейчас рассказывает.
dryukov
Ну царские дети тоже были "чистокровные", но малокровие (мутация) здоровья им не добавляли.
Возможно у пчел всё по другому и такие мутации их улучшают....
Может и невнимательно слушал, но в любом случае такие матки это повышенный риск и делать от них массово F1 для продажи дело рискованное, по мне так лучше забраковать.
Михаил Петрович П
Цитата(dryukov @ Среда, 04 Июля 2018, 20:24)
F1 для продажи дело рискованное, по мне так лучше забраковать.
*


дак и моих ф1 желтизны 50% Серожа ЭТО ДАЛЕКО НЕ ГУД
Дед 74
Цитата(Дрон @ Вторник, 03 Июля 2018, 2:45)
Дед 74 посмотрел видео.Что за уголки у вас отмеченны на рамках?
*


Рамки в ульях сатвятся определенным образом, по структуре отстройки сот роями в дикой природе, у вас в германии проводили исследования, есть ролик на ютубе, поищите, если найду скину ссылку.
Цитата(Дрон @ Вторник, 03 Июля 2018, 2:45)

По осени чем и как обрабатывали эти семьи от вароатоза?
*


Ничем, семьи собраны на расплод из основных семей, которые обрабатываю сразу после снятия корпусов.
Николай
Цитата(koste U @ Среда, 04 Июля 2018, 18:54)
Скленар изначяльно отверг селекцыю по цвету .
*

Нет. Он жестко браковал и желтых и черных но считал допустимым иногда коричневый цвет и то как оказывается не более чем у 30% пчел в семье и даже не целый тергит а уголок не более 1 мм hi.gif
Мы тут раздуваем из мухи слона imho.gif
Цитата(koste U @ Среда, 04 Июля 2018, 18:54)
. Кшиштоф Лоц как я понимаю тоже . Но речь не идет о гебридах F. А о читых линиях ,вазможно при имбридинге вазникающие мутацыи .
*

Кшиштоф имеет свой пунктик он уверен что его пчелы лучше пчел немецкой селекции и ведет их в себе.А это неизбежно ведет к мутациям, летдесять назад я писал про кофейных пчел от него- и дже писали о них те кто брал от меня маток в Россию, но это совсем не желтые и не коричневые- это какой то блеклый серый превращающийся в кофе с молоком. Еще только от Лоца пчел я получал трутней с белами глазами-частично или полностью белыми. Если полностью белые то трутень слепой. Это признак близкородственного скрещивания многолетнего. А маток от Гембалы такого не видел никогда.Она стабильно берет у немцев племенных-Более того её линии гемма и прима это кроссы двух линий краинки. То есть тут никаких признаков инбредной депрессии и близко нет.
Однако не берусь утверждать что у Марии или у Лоца пчелы более медоносны.Резкой разницы в медосборе не вижу. Видимо у каждого метода есть свои плюсы.
Цитата(dryukov @ Среда, 04 Июля 2018, 19:05)
Лоц таких не отправляет я так понял, оставляет у себя, вместе с бракованными, и иногда они становятся рекордистками, но передавать их мутации и закрепить в породе желания у него не было.
*


Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 04 Июля 2018, 19:22)
Ага, знаеш, вот был стандарт, а потом его пытаются под чьи то бока поменять
*

Это недопустимо imho.gif
Михаил Петрович П
Цитата(Николай @ Среда, 04 Июля 2018, 21:25)
Это недопустимо
*


Вот и я говорю ОСТРОВНАЯ матка и её пчёлки должны соответствовать маткам островного спаривания по всем признакам imho.gif
Rausch
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 02 Июля 2018, 9:52)
И сравнивая тех маток, что были у меня от рауша, с видео от Максиса, все больше укрепляет в мысли, что не все так просто
*


У тебя -то точно моих маток ни когда не было и не заказывал ты их ни когда.
Давай сюда свои данные год когда заказывал и переписку с Анатолием или со мной.
Виктор Андреев
Цитата(Rausch @ Четверг, 05 Июля 2018, 2:26)
тебя -то точно моих маток ни когда не было и не заказывал ты их ни когда.
*


Ай да Рауш, ай да молодец. Мозгов точно нет. Ты бы хоть с Анатолием связался. Расспросил для начала. Умник, и паспорта есть, и переписка. Не думал, что ты такой бестолковый. Даже в этой теме есть мои фотки клеточек, что маток высылали. Разговор то был. А ты мне с какого то Бодуэна предложил ночью у автобуса маток с куском стёкла встречать. Переписку говорил выложить, могу. Где мне говорили, что доставка стоит 500 рублей, но если чтоб быстро и отдельно, то полторы тысячи. И где я заказал доставку за полторы тысяятысячи, а маточка пришла 22 августа, и в общей партии. Водитель выдавал из общего мешка, всем жаждующим. Могу и другие сканы сделать. Умник, есть тут и другие пчеловоды, с которыми получал. И один почему то платил 500 рублей за доставку, остальные по 200, а потом пришло чел и кричал, мол я тут старший на раздаче, и Анатолий только, что позвонил и сказал ещё по 200 рубчиков доплачивать. Умник, молчи лучше. Я могу выложить и паспорта, и переписку. И есть люди с форума, вместе с ними получал. Если и они напишут, отзывов не лицеприятных ещё больше будет.



Рауш, давай так, если ты мужчина, а не бабушка. И за свои слова отвечать умееш. А не просто мелеш своим языком. Докажи делом, что ты не трепло. Я тебе тут вываливаю всю переписку, паспорта. А ты , если ты мужик,а не базарная черноротая баба, возвращает все деньги, те суммы о которых говориться в переписке. Идёт? Рауш, тебе не раз люди говорили, чтоб не мелил зря языком. И что ты своим языком ставил себя в дурное положение. Ну что согласен? Или опять закричиш бабушка!!
мёд и медвед
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 7:01)
И один почему то платил 500 рублей за доставку, остальные по 200,
*


biggrin.gif
Володя
Виктор Андреев
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 10:01)
И один почему то платил 500 рублей за доставку, остальные по 200, а потом пришло чел и кричал,
*


А Рауш виноват? biggrin.gif
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 11:35)
А Рауш виноват?
*


Володя, ты тему внимательно читаеш? или так. лиш бы что то написать?
Цитата(Rausch @ Четверг, 05 Июля 2018, 2:26)
У тебя -то точно моих маток ни когда не было и не заказывал ты их ни когда.
*


Я понимаю, склероз, но человек же попросил, чтоб я напомнил и выложил
Цитата(Rausch @ Четверг, 05 Июля 2018, 2:26)
Давай сюда свои данные год когда заказывал и переписку с Анатолием или со мной.
*


Вот я потихоньку и буду выкладывать. И то что раньше в темах писали. Не лень, пороюсь в темах
В отличии от него у меня есть и паспорта, и переписка, и с банка документы, когда , сколько . и куда перечислял. С колько за это банк брал процентов. А вот рауш, просто оговора, и беспантовых бала, бала, ничего не может предоставить. Трепло оно беспантовое. Прокудин советовал к нему обратится за матками. А он фуфлыжник оказался
Володя
Виктор Андреев
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 14:50)
ты тему внимательно читаеш?
*


Читаю.Ты вот сейчас человека оскорбляешь на кой кукуй? иль грязнее крикнешь красивее выглядеть будешь?
зы: сколь грязи то с отдельных лезет ( и не подумаешь). в ЛС не пробовали разобраться?
зы: брал от Рауша маток не одну сотню и в июне и в августе, всякие бывали НО желтожопых небыло. вот чуждые тода...писал выше расселялись.кстати ни один"фотограф" молодую желтожопую возле матки так и не снял. а вот ухарей в сети развелось больше чем положено.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 11:57)
брал от Рауша маток не одну сотню и в июне и в августе, всякие бывали
*


Володя, ты думаеш раньше ни у кого не брали маток? Могу и паспорта выложить. Так вот к тем матководам ни каких вопросов. А вот когда с Украины ушли и пришлось брать у рауша. Это небо и земля. Очень заметно. И грязь никто ни на кого не льет. В пятнадцатом году еще разговор был с ним. Спокойный, без предьяв. Ответ был простой, не хочеш не бери. Володя, все же в темах здесь сохранилось. Без проблем все это можно вытащить.Даже ты в беседе про клеточки тогда участвовал. Давай не будем про грязь. Если человек в наглую врет, извини меня, я ему по его просьбе напоминаю, а не лью грязь . Я буду говорить как все было,и у меня есть люди с которыми маток получали, они пользователи форума. Есть БАМАЖКИ. А что у него? Что я не брал маток? Хорошая отмазка.
Володя, хороший ты хлопец, прислушиваюсь к твоим словам, но давай не будем. К нему есть вопросы. Он чисто дурака включает

Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 11:57)
Ты вот сейчас человека оскорбляешь на кой кукуй? иль грязнее крикнешь красивее выглядеть будешь?
*


Володя, я на свои кровно заработанные деньги, купил у него маток. Появились вопросы по маткам. Речи о возврате денег не было, замене маток как же. Хотел узнать, что да как. Ответ был не хочеш не бери. Сейчас вообще на измену выпал, типа не брал ты у меня.
И так как сейчас у нас капитализм, и так как я в свое время свои ден знаки поменял на его маток, то теперь он просит выложить информацию о себе, тоесть обо мне, выложить паспорта, переписку. Но ты же понимаеш, в мир денег, ничего бесплатно не делается. Почему я должен за все платить, а кто то нет? Оплатит, выложу. Будут ему и паспорта, и все , что просит drinks_cheers.gif
Володя
Виктор Андреев
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 15:05)
Он чисто дурака включает
*


Ниче он не включает.реально обмана много стало. поставь себя на его место. а так не знаю,всегда все решается. выносить на люди это крайняя мера. читая тебя вижу что посредников было больше чем маток и каждый хотел нажиться. в свое время когда я перестал доверять посреднику начал ездить сам. маток через меня брали и в России.в том числе и от Рауша. НИ разу негатива не было. а тут на тебе прям массированная атака,хотя тот год брали маток от него довольно много. ТТТ негатива не было. из всей партии 2 отход. все было решено спокойно. матки идут под замен.как то так.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:14)
в свое время когда я перестал доверять посреднику начал ездить сам. маток через меня брали и в России.в том числе и от Рауша. НИ разу негатива не было. а тут на тебе прям массированная атака,хотя тот год брали маток от него довольно много.
*


Володя, плохо тему читаеш. Еще с времен ПСЕЧНИК, ему говорили и про посредников. Ответ был типа такого, пошли все на, я пушистый, посредник так же,оснований не доверять нет. Почитай тему то. Сотавь два плюс два. Почему одним идет все путем, другим ХЗ? Кто виноват? Я ему еще два года назад писал, рауш, матки твои, и ты в ответе за них. Не посредник, он в нужный момент умоет руки и будеш ты как мишка лапу. Ответ, не хочеш не бери. Володя, это я не сейчас придумал, все это есть, писалось. А теперь, конечно, тогда не остановились, а сейчас конечно, больше фуфла, больше разговоров про это пошло.
Володя
ну еще раз глянул фото лазает ОДНА желтожопая НЕ молодая пчела. когда меня дернуло .енов желтожопый бакфаст тестить эта желтожопня в племенных жила сотнями. смотрите молодую пчелу только вылупляемую, а вообще таких подстав можно сотни начпокать, тем более и матки рядом ёк.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:14)
читая тебя вижу что посредников было больше чем маток и каждый хотел нажиться.
*


Володя, а кто виноват? Я или рауш? Не я наворотил такую схему доставки. Ему и разбираться в цепочке. Кто, где и что. Я честно за полгода на перед платил бабки, причем сто процентов предоплату. И сидел и ждал. В чем моя вина? Хочет чтоб нормально было, пусть разбирается, где сбоит в его системе. Не я это должен делать

Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:23)
ну еще раз глянул фото лазает ОДНА желтожопая НЕ молодая пчела.
*


Володя, а счего ты решил, что я в ответе за весь форум? Извини , приучен отвечать только за себя. Причем здесь я и какие то фото, с немолодыми пчелами. У меня другие вопросы к нему drinks_cheers.gif
Володя
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 15:23)
ему говорили и про посредников.
*


я тоже работаю через Анатолия. Сергей говорил, сделайте лучше. Есть проблемы, НО в принципе человек на связи, информацию дает. Вот у меня есть заказчики, втихушку свалили в горы а там связи нет, а позвонить им видать бабла жалко иль думают что меня облагодетельствовали матку заказав. выматерил седня от всей души и сказал еще раз позвоню не ответят,маток перепродам другим. заказчиков хватает.
зы: а сейчас самый сезон. давайте недовольства на осень оставим. кто то маток получил а кто то ждет. а поставщика дергают нервируют. зачем всем делать плохо не пойму. bye.gif
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:29)
давайте недовольства на осень оставим.
*


Володь, да и нахрен то он мне не нужен. О какой осени ты говориш? Я тебе про одно, ты про другое. В 15 году еще вопросы были. А ты запереживал за его нервную систему. Ладно.
Не буду нервировать твоего рауша. С женщиной с обьездной и то приятней разговаривать. Пусть работает. Не буду больше у него в теме толктись. Ответов все равно не будет.
Не мужик он
Володя
Виктор Андреев
hi.gif
а так плохо что у вас в регионе нет человека отвечающего за партию маток и который может хоть за что то дать ответ и подтвердить имеющуюся проблему.
Атас
Рауш, что F0, что ли придёт, что бы жетожопых не было?
Обычные пользовательские матки.

Он об этом и в своём видео говорил.
Володя
Атас
Цитата(Атас @ Четверг, 05 Июля 2018, 15:44)
что бы жетожопых не было?
*


уже не единожды писали у островных маток разноцветна пчела НЕ допускается! все остальное за 5 евро пучек, для тех кому пофик,главное Германия.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:36)
так плохо что у вас в регионе нет человека отвечающего за партию маток и который может хоть за что то дать ответ и подтвердить имеющуюся проблему.
*


Володя есть. Работаем. drinks_cheers.gif
Володя
Виктор Андреев
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 15:50)
Работаем.
*


Ну тогда дело будет! drinks_cheers.gif
Атас
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:48)
уже не единожды писали у островных маток разноцветна пчела НЕ допускается! все остальное за 5 евро пучек, для тех кому пофик,главное Германия.
*


Какая же это островная, если РП разномастная?
Разве что опять на отливе, Бафаст до острова добрался.
Володя
Атас
Цитата(Атас @ Четверг, 05 Июля 2018, 15:57)
Какая же это островная, если РП разномастная?
*


В том и корень проблемы,кто на остров пробрался, подмена или с соседнего улья залетела.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:50)
Ну тогда дело будет!
*


Да, если кроме посредника путевого, будет еще и матковод отвечающий за свой товар.
Недавно разговаривал с одним матководом. Очень запомнились его слова.
Как то давно с сыном паковали маток они. Ну и сын в клеточку запхал хромую матку. Естественно, пришла рекламация. Отправили в замен за свой счет матку. А матковод сыну рассказал такую арифметику. Говорит смотри, за каждую матку водиле, что через таможню везет платим сейчас уже 2доллара. Плюс посредник, распределитель берет от 50центов до доллара с клеточки. И отправили мы хромую. На замену , мы бесплатно высылаем матку, но перевозчику опять плотим, посреднику так же. И выгодно нам хромых отсылать?
Вот такие вот дела Володя. С таким матководом, легко и приятно работать. А не со жлобами. Которые берут предоплату сто процентную зимой, а весной требуют еще доплатить, так как курс поменялся drinks_cheers.gif
Атас
Там вообще можно до правды докопаться? Через руки идёт.
Володя
Виктор Андреев
Я из за клоунов пасечников которые кроме как базарить сами гроша ломанного не стоят и завязал матководством заниматься. Всегда говорил и говорю НЕ доверяешь НЕ работай, это лучший вариант. drinks_cheers.gif
Цитата(Атас @ Четверг, 05 Июля 2018, 16:04)
Через руки идёт.
*


Ну прочитав посты выше понял что идет через слишком много рук. Одно точно знаю, Анатолий не имеет возможности физически подмены делать.
Михаил Петрович П
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 13:09)

Ну прочитав посты выше понял что идет через слишком много рук
*


дело то не в этом пострадал крайний покупатель
doctorbee
Акция!

Отдам за 100евро проверенную островную матку от ведущего пчеловода германии!

Паспорт!

пчела от нее красивая, не банально серая как у других, а с украшениями!

47я матка тройзек 1075.

Обязательно постараюсь сфотографировать с маткой, они, маточки, почему то не очень любят позировать.

Да, к одной матке у меня претензий нет (по цаету, работает как другой вопрос) - 1-2 пчелки с "неправильными" тергитами на весь улей - может и залетная, а вот к этой - рыжекориченовожелтные раскраски вполне часты. Бросаются в глаза.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Трудоголик
Цитата(doctorbee @ Четверг, 05 Июля 2018, 21:32)
Бросаются в глаза.


*

Где матка? dntknw.gif У некоторых первый тергид коричневый.... drag.gif
А мед носят,хоть? hmm.gif
МаксиМ 32
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:59)
В том и корень проблемы,кто на остров пробрался, подмена или с соседнего улья залетела
*


Ну слава Богу, давно ждал, smile.gif обратил ли кто нибудь внимание, то что у людей которые предъявили претензию, один и тот же облётник; Вангероог, карника Майен, может здесь ответ на весь этот спор hmm.gif

Виктор Андреев Виктор и С.Рауш, мы иногда горячимся, делаем не обдуманные поступки, а проходит время и думаешь, какой же я был.. не прав, hmm.gif dntknw.gif это всё эмоции, но иногда они перехлёстывают разум, smile.gif а человек, всегда должен оставаться человеком.
imho.gif
Виктор Андреев
Максим, все. Для себя тему закрыл.Рауш пусть спит спокойно. Всем хороших медосборов, и добрых, медовитых пчел.
МаксиМ 32
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 05 Июля 2018, 20:51)
Бросаются в глаза.




Где матка?
*


Трудоголик
drinks_cheers.gif я бы ещё вопрос задал, smile.gif где была совесть когда выпрашивал у Рауша канал поставок, а когда вежливо послали, лови тухлую ответку biggrin.gif
Цухтер, это вообще супер чувак, smile.gif с одной стороны вроде и всё правильно, а с другой, как же не подсидеть конкурента. smile.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 21:48)
Для себя тему закрыл
*


Опять горячишься smile.gif не спеши, imho.gif сделай паузу.

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 21:48)
Для себя тему закрыл
*


Опять горячишься smile.gif не спеши, imho.gif сделай паузу, время это хитрая штука. smile.gif
koste U
МаксиМ 32
Такая мысль что один остров проскакивала ...Но паспорта видел от одного ... hmm.gif
mfahr
Что за клоунада бред какой-то две фотографии обе без маток. Цирк ! Забаньте за оскорбления! Модеры куда смотрите? По моему на лицо провокация на уважаемого матковода. У меня на пасеке даже Ф1 практически все пчелы серые от маток Рауша, маток с наземного облетника, не говоря уже за островных.
Я понимаю что можно купить опалитку с нужным номером, но даже этого не делается совсем обленились провокаторы imho.gif
Мне тоже раз не повезло купил 10 Кортовок ИО с Польши репродуктивных за кучу денег ни одна не начала сеять. Я оставил негативный отзыв в теме и больше не беру там маток
Не кричу на каждом шагу о том как меня обидели. Будьте порядочными людьми не будьте скандальными бабками imho.gif
Правильно Сергей, что не вступаете в полемику. Берегите нервы hi.gif
KRG
Петрович, а когда это ты в Курган перебрался? smile.gif
МаксиМ 32
Цитата(koste U @ Четверг, 05 Июля 2018, 22:21)
Такая мысль что один остров проскакивала
*


Костя, не заморачивайся smile.gif , это мы так думаем, потому что уверенны в порядочности С.Рауша, как пример; я работаю с Пешетцом, в этом году мне нужна была материнка Пешетц, более того Сергей обозначил острова с отцовскими семьями, а на Лангеооге отцовские семьи Пешетц от товарища или господина smile.gif Феленга, я бы назвал его доктором imho.gif Доктор Феленг, хорошо звучит, что то увлёкся biggrin.gif , так вот, Рауш говорит: нету пешетца, но не знаю что весной даст шеф biggrin.gif , в смысле, уважаемый Доктор докторов г.Тизлер. Вывод: у кого на первом месте стоят деньги, он сделает всё, что бы их получить, а у кого репутация..., думаю продолжать не надо, за доставку промолчу, dry.gif а материнка вот она biggrin.gif
https://youtu.be/M-LldYEeBag
Алексаш
Всем Привет! Получил матки от Рауша перец и тройку 1075 оба облетанные в Торфхаусе матки пришли, но почему то на опалитках нет номеров соответствующих паспорту... Любую матку можно так засунуть и продать выдав за породистые. кто нибудь сталкивался с подобным
dryukov
К любой можно приклеить аполитку и паспорт от дохлой приложить или прошлогодней со своей пасеки. Либо веришь либо нет.
мёд и медвед
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:14)
Почему я должен за все платить,
*


патриотам духовных скреп нужно платить за всё и всегда... ohyeah.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:34)
Не мужик он
*


мужики всегда на руси крепостными были и в тюрьме сидят...
Цитата(Володя @ Четверг, 05 Июля 2018, 12:14)
а тут на тебе прям массированная атака,
*


Команду "ФАС" получили..
ПЧЕЛЫ ХОББИ
Здравствуйте. Вот тоже хочу оставить отзыв о матка Сергея Рауша. В 16 и в 17 году брал у Сергея маток островных и Ио. В 16м взял одну Ио одну островную. Ио прижилась хорошо, островную пчелы сменили. Может сам не углядел, не знаю. Но поэтому вопросу к Сергею претензий нету. Пчела у Ио ровная окрас серенький. Матки получаются не плохие.
В прошлом году заказал снова маток, на этот раз две островные. Одна пешец другая латбуш. Матки пришли в 10 числах августа. У латбуша оказалась повреждённая средняя ножка. Я снял видео подсадки и когда выпускал матку. Выслал видео Сергею. И написал Анатолию. Сергей ответил сразу, предложил чтобы я раздавил матку снял видео. Выслать ему это видео и он вернёт деньги. Учитывая потраченное время+доставка, упущенный сезон, я решил что такое предложение не разумно. Я предложил раз уж матку приняли пусть живёт, если доживёт до весны я наштампую от неё маток к Сергею претензий нету. Ну а если она не переживёт до весны или её сменят, то он мне в 18 вышлет новую матку. Он согласился. Анатолий на письма так и не ответил.
Матка перезимовала, я вывел от неё дочек. Пока жива. Само собой претензии отпали. Но осадочек остался.
Когда берёшь матку по такой цене (не спорю брак всегда може быть) хочется что бы не было вот таких моментов. А то легко сказать я верну деньги. Но упущенный сезон мне никто не вернёт. hi.gif
n-farmer
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 05 Июля 2018, 21:42)
Вангероог, карника Майен
*


У меня вангероог, с маен облет 2017. Пчела исключительно серая. Материнка с03 6-115-14/14.

Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 06 Июля 2018, 10:45)
патриотам духовных скреп нужно платить за всё и всегда...
*


Это вот щаз вообще о чем было?
pchelovod
Цитата(ПЧЕЛЫ ХОББИ @ Пятница, 06 Июля 2018, 11:22)
Но упущенный сезон мне никто не вернёт. hi.gif
*


А сезон то при чём,я понимаю элитные матки и т д,сам покупал островных маток в 13г,но уважаемые,если погоды нет,или пчеловод дятел,а может всё вместе.так ни чего не поможет.Это. так сказать третье звено -матки,а в хороший сезон и местная "братва"обойдет и Карнику и Бакфаст -запросто imho.gif
Володя
ПЧЕЛЫ ХОББИ
чет не понял а в чем упущенность сезона если матка жива и дала потомство?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО