Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Дед 74
Цитата(Rausch @ Суббота, 07 Июля 2018, 12:48)
Да и времени у них видно свободного много,раз умудряются отнимать его в разгар сезона.
*


Отнимать у кого? у Вас?, а ничего если Вы у них в лучшем случае весь сезон отняли, а то и два, они бы дочек шлепали, заняты бы делом были, а то вот теперь выходит время стало девать некуда. imho.gif
Imker DE
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 20:24)
Вот только не понятно: что они не поделили?
*


Не привык с макаронами ходить, человек обязан разбираться в своих проблемах сам. А не перекладывать их на других!!!
буржуй
Цитата(Николай @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 18:34)
Без Имкера и Рауша не было бы у нас ни такого племенного материала ни тех знаний что они сюда принесли и даже встречу с учеными немецкими организовали.
*


А Рауш там каким боком к организации семинара? smile.gif
Николай
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 19:52)
А Рауш там каким боком к организации семинара? 
*

Имкер семинар Рауш породистых краинок, В принципе было очень много хороших отзывов о матках за последние годы imho.gif
Михаил Петрович П
Цитата(Володя @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 13:17)
парни хорош гавкаца. и так материал тяжко получать
*


да лучше уж ничего неполучать чем такой материал . Володя Хрен с ним из двух одна бы была нормальная я бы и не рыпался одну бы пустил на племя и всё было бы хорошо . а Рауш даже фото видео незапросил (живы матки после зимовки нет его это не интересовало )следовательно ему всё похер было он заблаговременно со мной попрощался не разобравшись в проблеме

Цитата(Дед 74 @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 20:33)
а ничего если Вы у них в лучшем случае весь сезон отняли
*


в этом сезоне я планировал всю пасеку поменять ( НЕ ВЫХОДИТ)

Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 20:51)
человек обязан разбираться в своих проблемах сам
*


В каких проблемах он считает что вокруг него заговор (ВСЮДУ ВРАГИ )а он один одинёшенек даже ГЕОРГ молчит
koste U
Михаил Петрович П
Жалко конечно когда такое случяется . Интересно маток этих увидеть и паспорта их ? Столько шума в этой теме но кроме пчел с желтезной не видел . dntknw.gif Может кдето пропустил ... Мне интересно наверно как и другим в чем тут пречина желтезны ? hmm.gif
Bikanin
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 21:51)
Не привык с макаронами ходить, человек обязан разбираться в своих проблемах сам. А не перекладывать их на других!!!
*


Макароны не перекидывать? blink.gif
Ренат Ибрагимов
Цитата(Дед 74 @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 19:24)
А если допустим, действительно матки в пути пересели, а к заказчикам только паспорта с клеточками оригинальные приехали,
*


Чтобы такой вариант пресечь,просто напросто клеточки контрольками заклеиваются и делов то.Такое на западе наверное не практикуется.
pchalyar
Во дела... blink.gif dntknw.gif
Куда кинуться бедному, няЩастному бульбашу?
Афонасенко - жулик... huh.gif
Рауш - жулик... huh.gif
Одинцово, видимо, еще мелковат. Или он следующий?
Видимо, кто то в следующем сезоне планирует производство наращивать?
Кто ЖЭ этот кто?
hmm.gif


Сергей, какую комбинацию заказывал ту и получил. Спасибо большое. Чувствую эфки порвут пространство.
Осталось желтизны дождаться. crazy.gif ohyeah.gif
бульбаш
Кажется все уже высказались ,и не по одному разу.Рауша пинали ,топили ,-распяли. Ну сколько можно? Что ,больше дел нету?Какое-то чувство меры должно быть! Пусть работает человек!Мы ждем от него маток!!! По -любому учтет недостатки в работе(а у кого их нет?) В общем ФУ !!!
ВЛАДМИР
Цитата(бульбаш @ Понедельник, 09 Июля 2018, 13:22)
Кажется все уже высказались ,и не по одному разу.Рауша пинали ,топили ,-распяли. Ну сколько можно? Что ,больше дел нету?Какое-то чувство меры должно быть! Пусть работает человек!Мы ждем от него маток!!! По -любому учтет недостатки в работе(а у кого их нет?) В общем ФУ !!!
*

Согласен. yes.gif Думаю, что тему надо закрыть. Если будут новые факты и конструктивные соображения, откроем. hi.gif
МаксиМ 32
https://youtu.be/STmy3FxatFg
Михаил Петрович П
https://youtu.be/oGK-6tVlJBY Рауш вот твои маточки hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 11 Июля 2018, 10:23)
МаксиМ 32  
*


А теперь сравни своих островных и моих
ВИК
Ничего себе . Платить по 100 евро за помесь непонятного происхождения . Лучше я куплю кисловодскую карнику это много дешевле а по качеству ничуть не уступает немецким что проверено на пасеке .
Михаил Петрович П
ВИК
да и такое бывает у меня 100 евровые матки работают как рядовые уже по корпусу 12 рамочного дадана принесли но майкопские ф1 принесли 2 корпуса
skrolv
Чево вы гоните бочку на Сергея-этот брак бывает...читайте про острова...,не нравится для этого есть альтернатива-ИО, сначала в своих головах порядок наведите ,а потом предъявы кидайте... acute.gif hi.gif
ВИК
Цитата(skrolv @ Среда, 18 Июля 2018, 22:30)
Чево вы гоните бочку на Сергея-этот брак бывает...читайте про острова...,не нравится для этого есть альтернатива-ИО, сначала в своих головах порядок наведите ,а потом предъявы кидайте..
*



Нравится покупать маток с желтизной за сто евро флаг вам в руки .
Дмитрий псков
Цитата(Михаил Петрович П @ Среда, 18 Июля 2018, 18:09)
А теперь сравни своих островных и моих
*


Наверное сосед Вальдемар картину портит . баков своих к Раушу отправляет smile.gif
бульбаш
!7 июня пришли матки от Рауша 11 шт. островного спаривания 3 линии , канди съедено совсем мало ,матки и сопровождающие пчелы бодренькие, серенькие . Курьер занимающийся отправкой маток не смог сразу до меня дозвониться с 2х телефонов , отправил SMS и продублировал на эл. почту. Кстати о желтопузеньких пчелках , не наблюдал таких ни в семье с племенной маткой , не в семьях дочек от племенной матки . Матка с земельного облетника Торфхаус.
Михаил Петрович П
Цитата(бульбаш @ Четверг, 19 Июля 2018, 9:39)
Кстати о желтопузеньких пчелках , не наблюдал таких ни в семье с племенной маткой , не в семьях дочек от племенной матки . Матка с земельного облетника Торфхаус.
*


Рад за тебя видимо получить хороших маток от Рауша . как выиграть в лотерею.мне наверное попался проигрышный билет sad.gif sad.gif sad.gif

Цитата(koste U @ Понедельник, 09 Июля 2018, 0:35)
Интересно маток этих увидеть и паспорта их
*


СМОТРИ https://youtu.be/oGK-6tVlJBY
Алексей21
Михаил Петрович П
люди держать по 200 с лишнем семей на дочках от маток рауша и токо восхищаются ими.если по поведению они вас устраивают ,махните вы на эту желтизну.Просто надо успокоится обдуматся проанализировать и обычно все что хотелось сказать отпадает hi.gif imho.gif
koste U
Михаил Петрович П
Плохо когда получяеш не то что хочеш . hi.gif Мае мнение остается прежним дочек от ее я бы получил .Маток с желтизной забраковал . Судя по пчелам желтизны там не много ,и следывательно и таких маток будет не много . imho.gif
Алексей21
Сергея Рауша тоже можно понять.например если у меня получится что островная гонит желтизну.как я смогу доказать что это именно матка Сергея , а не моя подменная?я незнаю как imho.gif
Pavel_b
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 27 Июля 2018, 10:39)
тоже можно понять
*


конечно можно понять! Бабки в кармане. Зачем напрягаться?! За замену брака ведь не заплатят....
Алексей21
Цитата(Pavel_b @ Понедельник, 30 Июля 2018, 9:00)
конечно можно понять! Бабки в кармане. Зачем напрягаться?! За замену брака ведь не заплатят..
*


как доказать что на видео его матки?как доказать что на сотах ходят пчелы от его матки?
Думаю все мы когда покупаем маток должны это понимать imho.gif
Михаил Петрович П
Цитата(Pavel_b @ Понедельник, 30 Июля 2018, 9:00)
За замену брака ведь не заплатят....
*


Поэтому он и прекратил переписку и затих (МОЖЕТ И ПРОНЕСЁТ )
Rausch
Цитата(n-farmer @ Среда, 15 Августа 2018, 23:34)
у меня от латбуша этого года уже несколько дочек облетелись
*


n-farmer drinks_cheers.gif friends.gif
Zagria
Rausch
Сергей , здравствуйте !
В прошлом сезоне , я заказал у вас двух маток островного облёта СТ-1075 и VT
Маток получил , однако матка VT имела опалитку с № 24 , а в сопроводительном документе, и на пересылочной клетке стоял №16 . Вот скрины нашей переписки .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Вот ваш ответ
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Zagria
Матка была принята , перезимовала . Весной был неприятно удивлён крайней агрессивностью пчелы в её семье , но списал на старую двпчелу , тк подсинивал в августе отводок 4рамками от местной пчелы . Думал отойдёт зимовалая , и семья подобреет ... не дождался sad.gif но , вывел от неё почти 30 дочек . Во первых закладывал от неё 11_13 мая , до отхода зимовалой пчелы , и у второй вашей матки расплод был до такой степени дырявый , что не решился от неё прививаться .
Семьи с дочками от VT , не плохие , мёд несут , но забирать его, да просто осмотреть - ад кромешный sad.gif сказать жрут - это ничего не сказать blink.gif и , две сеголетки , через 1,5месяца после облёта отроились blink.gif
Вы по прежнему настаиваете , что не смотря на несоответствие номера на опалитке , номерам в паспорте и на клеточке, а также неимоверной агрессивности пчелы - это VT вашего выведения ?!
По Тройзеку .... матка ещё жива , в отличии VT , поэтому могу предоставить вам видео её на рамках с её «чудесным» расплодом и пчелой , что бы не было претензии что посадил её на «чужую» рамку , из другой семьи ...
Это к разговору , о замене некондиционных маток ... хотя , если откажите , то больше притензий не предъявлю , бо как говорится - « Бог не Яшка ...»
Михаил Петрович П
Цитата(Zagria @ Четверг, 16 Августа 2018, 17:58)
Матка была принята , перезимовала . Весной был неприятно удивлён крайней агрессивностью пчелы в её семье , но списал на старую двпчелу , тк подсинивал в августе отводок 4рамками от местной пчелы . Думал отойдёт зимовалая , и семья подобреет ... не дождался  но , вывел от неё почти 30 дочек . Во первых закладывал от неё 11_13 мая , до отхода зимовалой пчелы , и у второй вашей матки расплод был до такой степени дырявый , что не решился от неё прививаться .
Семьи с дочками от VT , не плохие , мёд несут , но забирать его, да просто осмотреть - ад кромешный  сказать жрут - это ничего не сказать  и , две сеголетки , через 1,5месяца после облёта отроились 
Вы по прежнему настаиваете , что не смотря на несоответствие номера на опалитке , номерам в паспорте и на клеточке, а также неимоверной агрессивности пчелы - это VT вашего выведения ?!
По Тройзеку .... матка ещё жива , в отличии VT , поэтому могу предоставить вам видео её на рамках с её «чудесным» расплодом и пчелой , что бы не было претензии что посадил её на «чужую» рамку , из другой семьи ...
Это к разговору , о замене некондиционных маток ... хотя , если откажите , то больше притензий не предъявлю , бо как говорится - « Бог не Яшка ...»
*


Рауш сейчас в теме Imker DE тусуется там и оставь это сообщение там есть к нему претензии
Rausch
Цитата(Zagria @ Четверг, 16 Августа 2018, 17:58)
что не решился от неё прививаться .
*


И зря.Генетика та тут причём?
Цитата(Zagria @ Четверг, 16 Августа 2018, 17:58)
а также неимоверной агрессивности пчелы - это VT вашего выведения ?!
*


А Вы-бы предпочли,что-бы её Анатолий подменил,в Москве,сидя в Череповце(Бред)
В этом году делал замену по притензиям этого и прошлого года,почему Вы не обратились ко мне раньше?Вчера была отпривлена последняя партия.Почему обратились в теме а не в Личку? Все кто получил замену в этом году общялись либо через личку,либо писали Анатолию. dntknw.gif
Zagria
Цитата(Rausch @ Суббота, 18 Августа 2018, 7:06)
В этом году делал замену по притензиям этого и прошлого года,почему Вы не обратились ко мне раньше?Вчера была отпривлена последняя партия.Почему обратились в теме а не в Личку? Все кто получил замену в этом году общялись либо через личку,либо писали Анатолию.

*


Здравствуйте !
Не обращался сразу - то ждал что VT пчела поменяется , и семья подобреет , затем отводки для её дочек были на ДВпчеле - тоже ждал когда пчела сменится . Тройзек все посиливал , надеялся что откормят , может расчервиться ..
Да , что там говорить ... я , вам написал - фото прошлого года с не той опалиткой представил . Видео с дырявым расплодом и маткой выкладывать ?!
ваше дело , что предпринять ...замените на следуещий сезон ..как вариант dntknw.gif не знаю - решайте сами hi.gif
Каждый сам , себе делает карму ...
МаксиМ 32
Rausch
hi.gif
Вот дочка от твоего пешетца полученного в этом году,
https://youtu.be/mExeQ2jujc0
45 маток пустил в зиму, пять отводков уже люди забрали, не дождались весны smile.gif более того, за эти годы я уже продал не малое количество пакетов и отводков с ф1 от твоих островных и ни одного плохого отзыва за эту пчелу, мне не поступало, на следующий год, все пакеты заказаны Брянскими пчеловодными магазинами и это всё от твоих "плохих" островных.
Вот что мой учитель говорит за твою карнику, дал ему отводочек со стартёра, семейка стоит посредине Брянска
https://youtu.be/grbZDHPOueE
В прошлом году весной привёз мне пчеловод 4 своих отводка, я вывел ему маток они у меня облетелись и он забрал эти отводки на кочёвку, сезон проверил, а вот и результат
https://youtu.be/ga23AUCCD18

Zagria я вообще не смотрю как мои островные сеют, лиж бы сеяла, мне от неё мёда не надо, хотя и это то же присутствует, дочки, вот её главная миссия.
Михаил Петрович П
Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 18 Августа 2018, 14:43)
Вот дочка от твоего пешетца полученного в этом году,
*


Это не от Раушевской материнки от Тислера, понятно почему у тебя вся пчела серенькая
МаксиМ 32
Цитата(Михаил Петрович П @ Воскресенье, 19 Августа 2018, 18:54)
Это не от Раушевской материнки от Тислера,
*


Правильно smile.gif drinks_cheers.gif если прочитать тему Сергея за прошлый год, то Петрович увидит что у Rausch своего пешетца не было, другие линии были, а пешетца ёок, а меня интересовал только пешетц, был бы не порядочный, сказал бы есть, ан нет, ответил по другому, если не лень можешь прочитать, всё на форуме, а весной Тислер дал ему пешетц, Сергей взял от неё дочек, отвёз на Лангеоог и эта материнка уже у меня, всё что я у него и просил, более того, пешетц Тислера идёт по программе VSH, мне это интересно.
Цитата(Михаил Петрович П @ Воскресенье, 19 Августа 2018, 18:54)
понятно почему у тебя вся пчела серенькая
*


Вот тебе Петрович понятно, а мне не понятно biggrin.gif , с Rausch я работаю 5 лет и в своих роликах озвучивал кёрунги материнок полученных от него, не поленись, открой бибрид, прочти и увидишь много для себя интересного smile.gif

Михаил Петрович П когда тебе в личном отвечал, подумал что ты меня понял, но вижу не совсем dntknw.gif тогда приведу тебе другой пример, хотя..., пока подождём, прочти бибрид, внимательно подумай и определись с правильным решением, не заставляй в тебе разочароваться. biggrin.gif hi.gif


Цитата(Михаил Петрович П @ Воскресенье, 19 Августа 2018, 18:54)
Это не от Раушевской материнки от Тислера,
*


Правильно smile.gif drinks_cheers.gif если прочитать тему Сергея за прошлый год, то Петрович увидит что у Rausch своего пешетца не было, другие линии были, а пешетца ёок, а меня интересовал только пешетц, был бы не порядочный, сказал бы есть, ан нет, ответил по другому, если не лень можешь прочитать, всё на форуме, а весной Тислер дал ему пешетц, Сергей взял от неё дочек, отвёз на Лангеоог и эта материнка уже у меня, всё что я у него и просил, более того, пешетц Тислера идёт по программе VSH, мне это интересно.
Цитата(Михаил Петрович П @ Воскресенье, 19 Августа 2018, 18:54)
понятно почему у тебя вся пчела серенькая
*


Вот тебе Петрович понятно, а мне не понятно biggrin.gif , с Rausch я работаю 5 лет и в своих роликах озвучивал кёрунги материнок полученных от него, не поленись, открой бибрид, прочти и увидишь много для себя интересного smile.gif

Михаил Петрович П когда тебе в личном отвечал, подумал что ты меня понял, но вижу не совсем dntknw.gif тогда приведу тебе другой пример, хотя..., пока подождём, прочти бибрид, внимательно подумай и определись с правильным решением, не заставляй в тебе разочароваться. biggrin.gif hi.gif
Михаил Петрович П
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 19 Августа 2018, 21:03)
МаксиМ 32  
*


Ты видел на ютубе мне присланный материал как ты считаешь он хорош
МаксиМ 32
Цитата(Михаил Петрович П @ Воскресенье, 19 Августа 2018, 22:39)

Ты видел на ютубе мне присланный материал как ты считаешь он хорош
*


Да видел, у меня такого материала не было, просто он мне не интересен, повторю ещё раз, изучи бибрид, более того Женя Руд с сыном Д. Афонасенко перевели его на Русский язык, благодарю их за проделанную работу hi.gif , а по большому счёту и на хер им это не надо было, а сделали, а для кого?, да для таких как ты да я, ладно, всё это лирика. smile.gif
Вернёмся к желтопузым biggrin.gif у меня несколько точков, на 5и, 99,9% серая пчела, это у ф1, а на точке что в городе 60 на 40%, матки везде одинаковые, что на это скажешь hmm.gif
Ну и на последок, biggrin.gif ты же уже от Раушевских так называемых как сам их обозначил, дочек взял, вот и сравнишь с другим приобретённым материалом smile.gif , есть хорошая пословица; не плюй в колодец, напиться пригодиться. biggrin.gif
Михаил Петрович П
МаксиМ 32
Спасибо наигрался с немками подстраховался взял австрийку отводков от неё наделал сейчас под контролем стоит (проверяю выходит нет желтая пчела пока нет) ОТБИЛ РАУШ ЗАНИМАТЬСЯ НЕМЕЦКОЙ СЕЛЕКЦИЕЙ,
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 20 Августа 2018, 0:08)
не плюй в колодец, напиться пригодиться.

*


За такое отношение к покупателю и за такой материал( придумал кучу небылиц лишь бы не менять ) Я на 100% у Рауша больше брать не буду А претензии за 17 год ему всё ещё идут Zagria (Или Рауш напишет что и этот человек тоже от меня)
Perca
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 19 Августа 2018, 22:03)
с Rausch я работаю 5 лет
*


посмотрел свои керунги, с 2013,
матку 2014 года вот только в этом году сменили, нареканий не было dntknw.gif
Zagria
Perca
МаксиМ 32
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 20 Августа 2018, 8:08)
есть хорошая пословица; не плюй в колодец, напиться пригодиться.
*


Цитата(Perca @ Вторник, 21 Августа 2018, 1:04)
нареканий не было 
*


Господа , я прекрасно понимаю вашу позицию - она ,в России , одна из важнейших составляющих национального менталитета bye.gif
Однако , все таки , поясните мне - почему заплатив 16 000 руб. , я должен получать фуфел ?!
Получив маток от Михаила Герасименко, я , окромя восторженных эмоций не испытываю - матки карники , были приняты на ура ДВпчелой , которая ой какая привередливая , и сейчас пашут как папы карлы. По миролюбию тоже как котята . Ну какие претензии могут быть к человеку ?! Опоздав с посылкой на несколько !!!дней !!! он положил «презентую» матку , и не принял часть оплаты ! Ну как не продолжать работу с этим человеком !
От Рауша же пришли : одна - с опалиткой не с тем номером , что указан в документах и на клеточке, пчела от дочек которой такой строгости , что карникой VT и не пахнет , а вторая - отсаженная два месяца назад , с двумя рамками печатного на выходе , на рутовских рамках , семью больше 4улочек раскачать не может blink.gif два месяца !!! Карл , два месяца !!!
Вам господа , ситуация странной не кажется ?! А ... да ...простите , забыл - у вас же свои колодцы с водичкой не той кондиции hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(Zagria @ Среда, 22 Августа 2018, 10:39)
Вам господа , ситуация странной не кажется ?! А ... да ...простите , забыл - у вас же свои колодцы с водичкой не той кондиции
*


Да так и есть. drinks_cheers.gif И самое главное, они не могут понять, что раньше, к примеру, мы в 11 году видели классных маток от Прокудина, в 12 и 13 году отличных маток привозила Маргарита. И мы видели прекрасный матерьял германский, как островной, так и ИО. И мы так же имеем глаза, и можем сравнивать, что имели , и от кого. И то что нам сейчас пхает сережка и к.
Господа, не меньше вашего видели маток. И не на пустом месте претензии. Поверьте.
Imker DE
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 22 Августа 2018, 10:51)
в 12 и 13 году отличных маток привозила Маргарита.
*


От кого?
Называйте вещи своими именами.
А то кажется мне что камни летят попутно и в мой огород.
hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(Imker DE @ Среда, 22 Августа 2018, 11:03)
А то кажется мне что камни летят попутно и в мой огород.
*


Прокудин понял о какой Маргарите речь. Камни в твой огород и не думал закатывать. В личку могу паспорта кинуть. Я говорю о Рауше. И с его матками столкнулся в 15 году. И на фоне тех маток, что имели вот от этих поставщиков, его полное ГОВНО.За тебя лично речи не веду, не юзал маток твоих.Ты это должен был заметить.
И знаеш, вот смотрю на все это, и какая картинка рисуется. Первый раз взял у него толеранца. Все как люди описывают, так и у меня. Расплод, друшлаг и то сплошней выглядит. Семьи за сезон корпуса не набрала. Сезон провошкалась, в начале 17го виюне сменили ее. Вот и весь славный путь ее. Шестнадцатого года матка, там так же, пипец. И смотри, тут так же много претензийсмотрю к его толеранцу. Совпадение, закономерность? Понимаеш, тут бы нужно спокойно разобраться в этой ситуации. Но у него мозгов на это не хватает.
Zagria
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 22 Августа 2018, 19:08)
Камни в твой огород и не думал закатывать....Я говорю о Рауше.
*


Категорически присоединяюсь . Не имея никаких дел с человеком- как можно кидать в его огород камни или наооборот таскать их оттуда ?! hi.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 22 Августа 2018, 19:08)
И смотри, тут так же много претензийсмотрю к его толеранцу. Совпадение, закономерность? Понимаеш, тут бы нужно спокойно разобраться в этой ситуации
*


drinks_cheers.gif
Виктор Андреев
Имкер, если ты по поводу этого
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 22 Августа 2018, 10:51)
И то что нам сейчас пхает сережка и к.
*


то тут так и нужно читать, тут нет никакого двойного дна. Есть сережка и его кампашка, вот и все bye.gif То есть он и его посредники. И где сбоит, я думал в его интересах выяснить, и устранить, оказывается нет. Мозгов не хватает
Imker DE
Виктор Андреев
Ok, всё понял.
Сори hi.gif
n-farmer
Дяденьки, а скажите, сколько в год тестируется маток карники в биибриде? Примерно. Чтобы оценить масштабы селекционной программы.
Imker DE
n-farmer
По регионам задай и посчитай. hi.gif
Zuchter
Цитата(n-farmer @ Среда, 22 Августа 2018, 15:14)
Дяденьки, а скажите, сколько в год тестируется маток карники в биибриде?
*


7-8 тыс. в год

Цитата(Imker DE @ Среда, 22 Августа 2018, 15:55)
По регионам задай и посчитай.
*


К чему такие трудности? dntknw.gif
Достаточно провести поиск по одному параметру - году и вуаля smile.gif
Imker DE
Цитата(Zuchter @ Среда, 22 Августа 2018, 17:04)
К чему такие трудности?
*


Можно и так.
Мне вообще нравится по людям и землям, Германии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО