Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
буржуй
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 22 Августа 2018, 11:08)
Прокудин понял о какой Маргарите речь. Камни в твой огород и не думал закатывать.
*


До войны Имкер поставлял маток на Украину через Маргариту. bye.gif
Виктор Андреев
Цитата(буржуй @ Среда, 22 Августа 2018, 18:22)
До войны Имкер поставлял маток на Украину через Маргариту.
*


Только лишь положительные воспоминания о тех матках, что от не были. Поэтому и толкую Максиму, и другим, что видели и работали с порядочным матерьялом. И к раушу вопросы не на пустом месте, и не от голого энтузиазма. drinks_cheers.gif
Михаил Петрович П
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 22 Августа 2018, 11:18)
Есть сережка и его кампашка, вот и все  То есть он и его посредники. И где сбоит, я думал в его интересах выяснить
*


Виктор о чём ты говоришь (КРУГОМ ЗАГОВОР ПРОТИВ РАУША ) в пустую на него наезжают бизнес у него хотят отобрать
n-farmer
Цитата(Zuchter @ Среда, 22 Августа 2018, 17:04)
7-8 тыс. в год
*


Ага. И я правильно понимаю, что класс а присваивается тем, кто по 5 признакам показал более 100% от среднего результата?
Zuchter
Цитата(n-farmer @ Среда, 22 Августа 2018, 21:05)
Ага. И я правильно понимаю, что класс а присваивается тем, кто по 5 признакам показал более 100% от среднего результата?
*


http://carnica.ho.ua/forum/index.php?topic=3.0 hi.gif
mfahr
Матки от Рауша выше всяких похвал hi.gif и замены он делает пчеловодам настроенным на конструктив hi.gif
Вот матка с наземного облетника https://www.youtube.com/watch?v=98hYBJWBOe8 видео мое ... Пчелы все серые hi.gif
Всем хороших медосборов и пчелки чтоб не болели.
Володя
Виктор Андреев
Матки были не от неё а через неё, заметь разницу )))
Bikanin
Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 4:47)
Матки были не от неё
*


От неё тоже были F1.
Володя
Bikanin
Разговор не о ф1 а островные с Германии. Или набрали где то ф1 или (вольного планирования) biggrin.gif с Германии и Сергею претензии предъявляют?
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 3:47)
Матки были не от неё а через неё, заметь разницу )))
*


Володя, пофигу, матерьял, был нормальный.
Значит цепочка матковод- посредник работала слаженно и чётко.
Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 6:53)
Или набрали где то ф1 или (вольного планирования)  с Германии и Сергею претензии
*


Володя, сам то хоть понял о чем написал? Смотри, я заплатил сто ойро Георгу, а маток взял у васи пупкина, и теперь выкатываю проблемы раушу? Кто мне тогда звонит и говорит, что тогда то, тогда то приходит автобус? Володя, ну блин, не гони беса
KRG
Zagria
Герасименко- это кто?
Володя
Виктор Андреев
В твоем раскладе через нее а не от нее. Я об этом. А так не знаю. Тоже последнее время беру через Анатолия. С желтизной ттт проблем не было ни разу а маток брали не одну сотню. Издержки пересылки да бывают не без этого.
зы: ты сначала попробуй читать потом писать. wink_anim.gif
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 7:15)
ты сначала попробуй читать потом писать.
*


Володь,да не вопрос, и тебе этого желаю. Нет у меня пчелы от него с желтизной!. Понимаешь, нет! У меня другие вопросы.
А то что через неё, тут ты прав.
Но заметь, мне она не советовала бежать ночью к автобусу с куском стёкла, чтоб разглядеть, накрашены ли гоготки у матки.
Володя
Виктор Андреев
А приходится последнее время смотреть а то часто бывает загубят матку при подсадке а тебе претензии выкатывают . Начинаешь разбираться а косяк "подсадчика" налицо.
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 7:25)
А приходится последнее время смотреть а то часто бывает загубят матку при подсадке а тебе претензии выкатывают . Начинаешь разбираться а косяк "подсадчика" налицо.
*


Володька, да не болею я за громаду, за себя болею. Деньги то не громадские, мои. Отсюда и за себя и говорю. Понимаешь? Я как тот депутат, пришедший к власти, сначала за себя беспокоюсь, потом за всех остальных. Мы же в году вроде как 16 с тобой ещё толковали, тогда диспут был за клеточки. Фотки я выставлял клеточек, в чем от рауша, в чем из Австрии. Забыл?
Пойми, шкурные, личные у меня вопросы. Про то что матка весь сезон на четырёх рамках провошкалась. Что расплод как друшлаг. И заметь, по толеранцу к стати, из года в год, одни и те же вопросы. Дырявый расплод, силу не набирает. Честно, вот читай и анализируй.
Володя
Виктор Андреев
Брал как то VT не помню от кого, мне не понравился. Больше не беру, так что ниче не скажу. Над тобой указанным думаю Сергею надо задуматься, с чего и почему. Брал как то у него имбридинг. Впечатления имевших тех маток только положительные. Просят еще. А вообще породные матки по работе уступают ф1 от них и часто довольно значительно. Я с ними на мёд не работаю и жму весь сезон для проверки интересующих меня параметров.
Виктор Андреев
Понимаешь Володя, я сначала так же писал как Максим, че пристали к человеку, все мол ок. Мол че вам надо, десяток яиц сеет, и норма. Мол не на мёд же маток берём. Ей Богу. Так писал. И в темах это есть. Но блин, а потом подумал, и правда, не на мёд. И может ли матка сеющая десяток яиц на четырёх рамках, быть племенной? Почему она так сеет? Ведь в принципе мы берём пользовательских маток, островного спаривания. И они должны нормально сеять, и развиваться. И как ты думаешь, матка полученная от него, и сеющая как друшлаг, и за сезон не набравшая силу больше корпуса, это нормальная матка, или это брак?

Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 7:41)
Над тобой указанным думаю Сергею надо задуматься,
*


Воооот, и я о чем. Вспомни, ту переписку, ведь ни скандала не поднимал, ничего, просто написал, мол такие бы клеточки были бы лучше. Помниш ответ? Простой и лаконичный, не хочешь, не бери.
Посмотри, Старатель, так же отмечает, дырявый расплод, сейчас так же люди пишут про дырявый расплод и силу. Как думаеш, нужно ему на это обращать внимание?
Володя
Виктор Андреев
Надо смотреть по маткам всей партии что бы сделать хоть какие то выводы. А так получится разве пальцем в небо ткнуть. Если не дооблетелась то бы трутанула. Если расплод дырявый... может с гнильцовых что?- короче одни догадки. А так да встречал маток (не от Сергея) ходит на одной рамке а дальше не идет... ее пересадит на другую она ходит по ней а дальше не идет... ))) так и пересаживали с рамки на рамку. Может кто с спецов скажет почему так? )))
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 7:56)
Надо смотреть по маткам всей партии что бы сделать хоть какие то выводы.
*


Володь, за толеранца у меня базар. За него толкую. Смотри, почитай темки, по ходу не один год претензии к толеранцу, к его расплоду и силе. Отсей желтожопые сообщения, и про кривые ноги. И к толеранцу, то оказывается и есть нарекания, и каждый год. Кто то да и стрельнет постом про это

Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 7:56)
Может кто с спецов скажет почему так? )))
*


Вот и я думал, что он спец, и что то растолкует. А оно вон как выходит. Ругань и бред какой то, вместо конструктивного диалога. Люди ведь мы. А грыземся. Не хорошо. Вот теперь, я и понимаю, что со спецами надро разговаривать, и у спецов брать матерьял.
Володя
Виктор Андреев
На некоторых пасеках во всех ульях расплод как дуршлаг... кто виноват? )
А так предложений много только выбирай. Было время я отказался от услуг поставщика и ездил за матками сам. Как то так.
Perca

Цитата(Zagria @ Среда, 22 Августа 2018, 11:39)
Господа , я прекрасно понимаю вашу позицию - она ,в России , одна из важнейших составляющих национального менталитета
*


При чем здесь мой менталитет и чем он отличается от твоего dntknw.gif
Если я не получал от него плохого материала, то я об этом пишу,
попадет плохой - напишу плохой
и нечего меня лечить менталитетом, господин хороший.
Может дело было не в бобине...
Виктор Андреев
Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 9:07)
На некоторых пасеках во всех ульях расплод как дуршлаг... кто виноват? )
*


Володь, ты опять,двадцать пять. Некоторые и яхты имеют. Мне то что от этого? Вынуть хрен и застрелиться? Я же говорю за конкретную матку, конкретную семью, полученную от конкретного матковода, через конкретного посредника drinks_cheers.gif

Цитата(Володя @ Четверг, 23 Августа 2018, 9:07)
А так предложений много только выбирай.
*


Так так и сделал bye.gif drinks_cheers.gif
Efim11rus
Покупал в этом году пару пчелосемей у знакомого пчеловода, с матками Карника F1. Матки от островных, привезённые от Сергея Рауш. Обе семьи дали по в среднем по 150 кг мёда, одна из них стояла на весах.
Снимал несколько роликом про них:
Карника F1, работа на главном взятке: https://youtu.be/5EV4MU9AS2Q
Карника F1, пробная качка мёда: https://youtu.be/bti3_nGRhkc
Карника, вторая качка мёда: https://youtu.be/vRACfmkG49A
Третью качку снять не получилось.
Для себя купил в июле три племенных, от них часть маток уже заменил на пасеке. На следующий год будем смотреть как покажут себя.
KRG
Виктор Андреев
купил тоже толеранц?
Виктор Андреев
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 10:01)
купил тоже толеранц?
*


В пятнадцатом году
KRG
Не, ты написал что сменил поставщика. Толеранц в другом месте покупал?
Виктор Андреев
Нет, у другова поставщика не брал. Надо? Наверно, точно, если есть он у него, нужно будет заказать на следующий год
Perca
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 11:01)
толеранц?
*


С толеранцом что то не понятно, и у Прокудина брал и у Рауша - не пошло у меня, меняют их или грохают
KRG
Ну так если разобраться, они и будут убогие. Вникнуть в суть, как добились этого.
Виктор Андреев
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 11:02)
Ну так если разобраться, они и будут убогие. Вникнуть в суть, как добились этого.
*


Не, коллега, стоп. Погоди. У тебя племенная пасека. Ты торгуеш матками. У тебя племенная матка с дырявым непонятным расплодом, ты торгуеш от неё дочками, и все ок? Блин кто от других матководов, брал толеранца. Интересно их послушать. Имкер, что можно про толеранца сказать? Пожалуйста просвяти. Может зря мы тут всем каналом на человека собак отпустили. А у него тямы нет, внятно что то обьяснить
KRG
Виктор Андреев
давай подождем что скажут. Но своими глазами дырявый расплод, от ио матки(ио в России) толеранц я видел.
Zagria
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 15:10)
Герасименко- это кто?
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=55817&st=60

Цитата(Perca @ Четверг, 23 Августа 2018, 17:15)
Может дело было не в бобине...
*


Не, а как , я угадал то biggrin.gif

И , да - у меня толеранс нормально червила , но номер на опалитке не соответствовал , и пчела от неё и её дочек злеее ДВ blink.gif
А вот Тройзек 1075 ...вот там - да , расплод как дуршлаг sad.gif когда собираешься год жить с мёда , то сильно очково от такой матки выводить даже на треть семей crazy.gif
Виктор Андреев
Цитата(Zagria @ Четверг, 23 Августа 2018, 12:35)
А вот Тройзек 1075 ...вот там - да , расплод как дуршлаг 
*


В 16 году, позвонили, и спросили, где беру матерьял. Посоветовал взять у рауша. Если коротко, получили Тройзек 1075. Тот человек,что звонил, и мой знакомый. Брали на двоих по матке они. У одного говорит нормально, у второго друшлаг. Так говорит хана ей и пришла к осени.
n-farmer
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Августа 2018, 7:55)
в принципе мы берём пользовательских маток, островного спаривания
*


Это не так.
буржуй
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Августа 2018, 11:15)
Блин кто от других матководов, брал толеранца. Интересно их послушать. Имкер, что можно про толеранца сказать?
*


В условном названии линии Кирхайн Vt материнки Карники одни из лучших. Их селекцией занимается институт Кирхайн.
Виктор Андреев
Цитата(буржуй @ Четверг, 23 Августа 2018, 15:19)
В условном названии линии Кирхайн Vt материнки Карники одни из лучших. Их селекцией занимается институт Кирхайн.
*


Буржуй, спасибо!
KRG, а ты говориш убогие

Цитата(n-farmer @ Четверг, 23 Августа 2018, 15:08)

Это не так.
*


Что мы берём?
KRG
Виктор Андреев
каждый при своем мнении. Может в условиях изоляции они лучшие. А в обычном мире...
буржуй
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 16:16)
Может в условиях изоляции они лучшие. А в обычном мире...
*


"Не читал, но осуждаю"(с) smile.gif
KRG
буржуй
я конечно тебя уважаю, но такие гениальные предложения напрягают. Объясни, как может быть ровным расплод у толеранца, в условиях постоянного перезаражения? Может я чего то не понимаю.
буржуй
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 18:39)
такие гениальные предложения напрягают. Объясни, как может быть ровным расплод у толеранца, в условиях постоянного перезаражения?
*


wacko.gif Расшифруй.
Perca
Цитата(Zagria @ Четверг, 23 Августа 2018, 13:35)
А вот Тройзек 1075 ...вот там - да , расплод как дуршлаг
*


а у меня Тройзек 1075, 5 лет как часы отпахала, только в этом году заменили, дочек еще успел наделать.
А вот с югов, через магазин взял матку - там да, как дуршлаг dntknw.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Августа 2018, 14:19)
У одного говорит нормально, у второго друшлаг.
*


У одного на пасеке с болезнями нормально, второй посадил на больную пчелу или зараженную сушь imho.gif .
KRG
Толеранц должен чистить расплод с клещом, насколько я понимаю. Если постоянно грузят клещом, то откуда взяться ровному расплоду?
Виктор Андреев
Цитата(Perca @ Четверг, 23 Августа 2018, 19:01)
У одного на пасеке с болезнями нормально, второй посадил на больную пчелу или зараженную сушь
*


В теории да, верно
буржуй
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 19:21)
Толеранц должен чистить расплод с клещом, насколько я понимаю. Если постоянно грузят клещом, то откуда взяться ровному расплоду?
*


Кто кого грузит...? blink.gif
Кирхайн ведёт селекцию на предмет варроаустойчивости и самостоятельному избавлению семьи от клеща. Пробуют отобрать тех которые чувствуют клеща в расплоде, и удаляют его. Мы у др. Бухлера спрашивали как успехи в этом направлении, сказал работаем... smile.gif Пчелосемьи зачем заражать клещём? Ты попробуй их не лечить, сколько протянут? smile.gif
Если бы научили пчелу чистить поражённую личинку и из-за этого у тебя расплод решето, то сколько-ж у тебя клеща в ульях? blink.gif crazy.gif
Perca
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Августа 2018, 20:38)
В теории да, верно
*


На практике проверил: были проблемы с клещом выразившиеся в тот же дырчатый расплод.
Когда брал двух маток у Рауша в 2016 году, попросил у знакомого пчеловода 4 рамки пчелы, посадил на каждую на две рамки и вытягивал все лето, так вот они отработали нормально, обе расплод без дырок,
в других семьях кроме серьезной работы с клещом пришлось некоторые семьи перегонять на вощину, ситуация улучшилась, посмотрю как перезимуют.
Я вообще ни на кого не грешу, обычно говорю "сам дурак", думаю это выражение не только ко мне применимо crazy.gif
KRG
Юра, фото Старателя видел? Если столько+ какой то процент подарочного клеща в семьях было бы на втором подсолнухе, расплод ровный был бы?
ВИК
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Августа 2018, 8:35)
Про то что матка весь сезон на четырёх рамках провошкалась.
*



Важный вопрос сколько времени эти матки находятся в изоляции клеточках пока дойдут до получателя . Кисловодская карника прекрасно у меня отработала а Troiseck 1075 и Peschetz от Рауша средненькие по всем показателям . Дочки от них F1 уже лучше а потому какой смысл переплачивать если можно купить карнику южного происхождения которая достаточно быстро будет доставлена к месту назначения и без какого либо подсиливания прекрасно развивается и в первый сезон дает отличный медосбор .
буржуй
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 20:11)
Юра, фото Старателя видел?
*


Не, не видел.
Цитата(KRG @ Четверг, 23 Августа 2018, 20:11)
Если столько+ какой то процент подарочного клеща в семьях было бы на втором подсолнухе, расплод ровный был бы?
*


Ровный, т.к. в Кирхайне РАБОТАЮТ над варроаустойчивостью линии. biggrin.gif
Не бери дурного в голову - это просто Карника! Даже тот-же Кирхайн в паспортах своих маток линию не указывает, а просто пишут карника.bye.gif
KRG
Ок.
KRG
Интересно мнение матководов: почему сохнут яйца? Матка сеет плотно, расплод пестрый. Яйца не развиваются даже в личинку. Сохнут, пчелы их чистят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО