Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ввоз пчел в Россию из Белорусии
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
sergei2
Здравствуйте пчеловоды кто знает какие документы нужны ввоз пчел из Белоруссии в Россию.
V.G
Цитата(sergei2 @ Суббота, 11 Февраля 2012, 1:38)
Здравствуйте пчеловоды кто знает какие документы нужны ввоз пчел из Белоруссии в Россию.
*


В скользкое место пчел из Белорусси!!!! aggressive.gif Достаточно Узбечек поимели!!! hi.gif
Alfrud
Найди
тему
Закон
и
пчеловодство
пробелнеработает:)0
С. Тастан
Цитата(sergei2 @ Пятница, 10 Февраля 2012, 22:38)
ввоз пчел из Белоруссии в Россию.
*




Стать в реестре Таможенного Союза и вперёд!
ALEXANDR
Цитата(V.G @ Суббота, 11 Февраля 2012, 0:06)
В скользкое место пчел из Белорусси!!!! aggressive.gif Достаточно Узбечек поимели!!
*


Ну ты сравнил. fool.gif
sergei2
V.G про белорусских пчел плохога не слышал а про узбечку наслышался только плохого. Сегодня ездил в соседний район к старому пчеловоду он покупал прошлом году пару пакетов узбечки что то он не даволен ими и не восторге. А в белоруссии в советское время говорят хорошие питомнике были и вплотную занимались.
V.G
Цитата(sergei2 @ Суббота, 11 Февраля 2012, 17:46)
в белоруссии в советское время говорят хорошие питомнике были
*


Были biggrin.gif Сейчас в каждом дворе матководы и покетчики! Тебе нужна южная зараза!
Николай
Цитата(V.G @ Четверг, 23 Февраля 2012, 17:54)
Были  Сейчас в каждом дворе матководы и покетчики! Тебе нужна южная зараза!
*


А откуда южная? hmm.gif
или ты имел ввиду западная? biggrin.gif

Узбечек к нам никогда не ввозили , аккаропидоз в принципе найти не могут dntknw.gif Просто нет его и в помине smile.gif
саша б
Цитата(V.G @ Четверг, 23 Февраля 2012, 16:54)
Россия, Тюменская обл.
*


Цитата(V.G @ Четверг, 23 Февраля 2012, 16:54)
Тебе нужна южная зараза!
*


ну для тебя любая зараза будет южной, поищи севернее може там здоровее
С. Тастан
Цитата(Николай @ Четверг, 23 Февраля 2012, 19:50)
Узбечек к нам никогда не ввозили
*



Всегда человек старается судить по себе о других.

На самом деле пчеловодам Белоруссии, гораздо дешевле привести с Германии, Польши породный и здоровый материал, чем тащить за 8 тыс.км. из Намангана, это же каким нужно быть экономистом и практиком в пчеловодстве. Laie_99.gif
V.G
Цитата(Николай @ Четверг, 23 Февраля 2012, 22:50)
или ты имел ввиду западная?
*


Николай
Вас ни в коем случае не хотел обидеть! Уважаю Ваше пчеловодное творчество! smile.gif Но, много белорусов косит под мэтров, biggrin.gif Ваш пример эрудита, прекрасного пропагандиста и знатока пчел, заразителен!
Рынок в Руси большой, вот и норовят ввезти всякую бяку с регионов густо населенных пчеловодами hi.gif
С. Тастан
Цитата(V.G @ Четверг, 23 Февраля 2012, 20:41)
норовят ввезти всякую бяку с регионов густо населенных пчеловодами
*



Перефразирую, везут всякую бяку оттуда, где для её развития комфортное развитие, хуже Намангана нет aggressive.gif
Николай
Цитата(V.G @ Четверг, 23 Февраля 2012, 19:41)
Николай
Вас ни в коем случае не хотел обидеть! Уважаю Ваше пчеловодное творчество!
*


Принимается bye.gif
Приятно, что и в Тюмени меня знают smile.gif
Пальцы складываются веером smile.gif
Занесу эту страницу в ИЗБРАННОЕ.
Чтоб, как жена снова начнет выступать, что я с этим форумом совсем чёкнулся sad.gif
Я ей раз и включу- что про меня тюменьцы говорят bye.gif
Вованыч
Для ввоза,легального ввоза в Россию из Белоруси,необходима аккредитация в список организаций таможенного союза.И всего - то.На основе этого выдается ветиринарка по адресу достваки,а не до границы
Николай
Цитата(Вованыч @ Суббота, 12 Января 2013, 16:45)
Для ввоза,легального ввоза в Россию из Белоруси,необходима аккредитация в список организаций таможенного союза.И всего - то.На основе этого выдается ветиринарка по адресу достваки,а не до границы
*


Вованыч
Это не всего-то imho.gif
Ты уже в списке фирм таможенного союза? hmm.gif
офицер запаса
Цитата(sergei2 @ Пятница, 10 Февраля 2012, 22:38)
Здравствуйте пчеловоды кто знает какие документы нужны ввоз пчел из Белоруссии в Россию.
*


Летом 2012 ездил в отпуск через Белорусию, граница с Россией открыта, можно сказать её нет. И если вести пакеты не много (для сэбэ) и не офишировать, я думаю все получится. Дольше будешь искать, кому эти документы показать. Очень понравились дороги в Белорусии и поведение водителей на дорогах. В Украине все по другому. bye.gif
Aga
Цитата(Николай @ Суббота, 12 Января 2013, 23:27)
Это не всего-то

Николай! Подскажите - официальный вывоз в Россию частным лицом (не предпринимателем, просто гражданином) пчел, приобретенных у частного лица в Белорусии практикуется, или тоже надо в реестр и т.п.? И еще: карника у вас официально ввозится (разрешена к ввозу)?
Николай
Цитата(Aga @ Понедельник, 25 Марта 2013, 9:33)
Подскажите - официальный вывоз в Россию частным лицом (не предпринимателем, просто гражданином) пчел, приобретенных у частного лица в Белорусии практикуется, или тоже надо в реестр и т.п.?
*

Конечно 100% и надежно это брать у того кто занесен в реестр и будет ветсвидетельство на вывоз с указанием конечного пункта. Но многие везут и так без свидетельства. На авось. Вроде не слышно чтоб кто на этом погорел. Границы фактически нет. Но думаю всегда можети не на границе попасть хоть наш хоть ваш сильно умный милиционер и попортить нервы. imho.gif С ветеринаркой надежней.
Цитата(Aga @ Понедельник, 25 Марта 2013, 9:33)
И еще: карника у вас официально ввозится (разрешена к ввозу)?
*


В Белоруссии краинка была районированной породой при СССР её официально ввозили и размножали в Барановичском пчелопитомнике вроде больше нигде в СССР так массово её не ввозили. Видимо с той поры создался неплохой краинский фон. Сейчас массово везут в основном с Польши. Думаю все это неофициально в малых количествах многими людьми.
Официально много хлопот будет. Я как то писал что в 1999году хотел официально ввести карпатку от Гайдара. Сидел на телефоне - неделю. Один отправлял к другому чиновнику другой к третьему. После мне один говорит - насколько мы знаем в Мукачево есть нозематоз dntknw.gif
Короче я плюнул и привез неофициально.
После читаю в газете Брестскому питомнику изыскали валюту и они закупили в Мукачево племенные карпатские матки smile.gif Преподносилось как великое достижение dntknw.gif
А мне за свои деньги ......... hmm.gif
Aga
Цитата(Николай @ Понедельник, 25 Марта 2013, 14:08)
А мне за свои деньги

Вот в этом-то и беда, что за свои кровные и не могу купить, что мне надо. Я хочу совершенно официально держать карнику, со всеми документами. Но как я могу это сделать, если нет возможности у меня, как гражданина, ее официально ввести в Россию? Держу, конечно. Но это, что называется, "левый" товар, контрабанда, по сути. А я не хочу никого обманывать и ничего скрывать. Но не получается. И у чиновников постоянно "на крючке".
Николай
Цитата(Aga @ Вторник, 26 Марта 2013, 15:42)
А я не хочу никого обманывать и ничего скрывать. Но не получается. И у чиновников постоянно "на крючке".
*


а у чиновника свои понятия.
Если он не даст разрешения то будет спать спокойно smile.gif
А если даст и вдруг (хоть один шанс на тысячу) вы привезете какую болезнь?????
После легко будет установить кто дал разрешение - и жди неприятностей. А ему это надо? Запретил и гуляй Вася cheer.gif Ну разве, что вы заинтересуете чем hmm.gif
Колек2




николай передай жене что волгоградцы солидарны с тюменцами




Цитата(V.G @ Четверг, 23 Февраля 2012, 19:41)
Николай
Вас ни в коем случае не хотел обидеть! Уважаю Ваше пчеловодное творчество!
*

[/quote]
Цитата(Николай @ Четверг, 23 Февраля 2012, 21:08)

Я ей раз и включу- что про меня тюменьцы говорят

*


Колек2
приезжал сын проведать/в больничку/по пути заехал на таможню узнать-как привести пчел с рб и украины,-с белоруссии -написать заяву о включенни в реестр тамсоюза если с украины показал список нужных доков-в глазах зарябило,точно не знаю сколько но вообщем с той и другой стороны не менее 30 hi.gif
BNK
Здоровья всем я четыре года назад от отца с Гомельской области перевозил пчел с документами .На таможне чтобы по закону. Подошло к окошку таможенника показать документы они махнули рукой и смотреть не стали ни документы ни пчел. Так и привез .
офицер запаса
С вашего позволения под итожу написанное, как это понял: Для законного ввоза пчел (независимо пакеты или матки) в Россию из Белоруссии необходимо:
От продавца: - Справка о занесении его (продавца) в Реестр таможенного союза.
- Ветеренарное свидетельство на вывоз пчел (пакетов или маток), в ветеренарном
свидетельстве обязательно должен быть указан конечный пункт.
От покупателя:-Деньги в конвертированной валюте (можно в рублях).
Если чего-то не понял прошу исправить или дополнить.
Возникает вопрос есть ли список счастливчиков попавших в этот реестр? И на сколько реально в него попасть?
Алкор
Цитата(офицер запаса @ Вторник, 26 Марта 2013, 22:22)
- Справка о занесении его (продавца) в Реестр таможенного союза.
- Ветеренарное свидетельство на вывоз пчел (пакетов или маток),
- в ветеренарном свидетельстве обязательно должен быть указан конечный пункт.
*

пересек границу! friends.gif hi.gif
С Белорусскими требованиями понятно.
А что с перевозкой собственно по Российской федерации?
Дорога то еще не закончилась к покупателю biggrin.gif
Что надо для перевозки. Какие документы.
Кто имеет право и Как проверяет.
Соответствует ли плану породного районирования?
Какая купчая бумага по сделке.

Уж коли соблюдаем требования! biggrin.gif
Когда не соблюдаем - то можно не трудится описывать хитрость и
находчивость.
офицер запаса
Цитата(Алкор @ Вторник, 26 Марта 2013, 21:44)
А что с перевозкой собственно по Российской федерации?
Дорога то еще не закончилась к покупателю biggrin.gif
Что надо для перевозки. Какие документы.
Кто имеет право и Как проверяет.
Соответствует ли плану породного районирования?
Какая купчая бумага по сделке.

Уж коли соблюдаем требования! biggrin.gif
*


Попытался обобщить сказанное в теме dntknw.gif
А дальше можно предположить, что на дорогах России требования для автомобиля с пчелопакетами такие же, как для автомобиля с коровами или с курами( наверное есть какие то правила перевозки животных) , в этом я "0", но думаю, что какой порды пчелы ни кто спрашивать не будет smile.gif . Мне уже самому стало интересно hmm.gif Кочевники должны знать. bye.gif
Николай
За два дня сформировали отводки в Россию bye.gif Сегодня они тут ещё у одного пчеловода должны забрать и статанут.
Алкор
Цитата(Николай @ Среда, 15 Мая 2013, 10:08)
За два дня сформировали отводки в Россию  Сегодня они тут ещё у одного пчеловода должны забрать и статанут.
*

В добрый путь. Спрос на хорошие пакеты и хорошую пчелу есть. hi.gif
Николай
Цитата(Алкор @ Среда, 15 Мая 2013, 8:30)
Спрос на хорошие пакеты и хорошую пчелу есть.
*


Они тут ещё у четырех смотрели- хотели подешевле smile.gif
Но посмотрев опять ко мне вернулись bye.gif

Спрос на пчелу в этом году ажиотажным нельзя назвать sad.gif imho.gif
SandyV
Цитата(Николай @ Среда, 15 Мая 2013, 9:08)
За два дня сформировали отводки в Россию  Сегодня они тут ещё у одного пчеловода должны забрать и статанут.
*


Давно пора запретить ввоз пчел из Белоруссии в Россию, пока Белоруссия не откроет свой рынок для российского меда. Ну или ограничить необходимостью иметь для ввоза кучу бумаг и открыть один-единственный пункт пропуска для везунов пчел, например во Владивостоке. dry.gif И естественно налоги на ввезенных пчел и маток, которые направлять на возрождение среднерусской пчелы и дотации российскому пчеловодству.
Николай сам писал, как чисто административными мерами давят наших продавцов меда в Белоруссии, не дают работать, а мы сидим ушами хлопаем, когда наш рынок наводняют белорусские пакеты.
Цитата(Николай @ Среда, 15 Мая 2013, 9:43)
Спрос на пчелу в этом году ажиотажным нельзя назвать 
*

Тем более, это же экономический идиотизм, спрос на пчелу падает, а мы в это же время из-за границы пчел везем.
Алкор
Цитата(SandyV @ Среда, 15 Мая 2013, 10:51)
спрос на пчелу падает, а мы в это же время из-за границы пчел везем
*

biggrin.gif так и цены падают на пакет.
В Москве за 3 дня со старта = продано 520 пакетов.
И цена в 4000 за пакет уже шатается. А основные пакеты еще в пути.
Николай
Цитата(SandyV @ Среда, 15 Мая 2013, 8:51)
Тем более, это же экономический идиотизм, спрос на пчелу падает, а мы в это же время из-за границы пчел везем.
*

Народ голосует рублем за краинку из Беларуси bye.gif
Это не деньги выделенные из гобюджета и подготовленные к распиловке biggrin.gif
Цитата(SandyV @ Среда, 15 Мая 2013, 8:51)
Ну или ограничить необходимостью иметь для ввоза кучу бумаг и открыть один-единственный пункт пропуска для везунов пчел, например во Владивостоке.
*


bye.gif
А я думал, что может со временем, гдето в Ростовской области мне памятник поставят blush2.gif
За всемерное способствование развитию пчеловодства и распостранение краинки smile.gif

С древних пор ещё русские цари за золото закупали племенной скот чтоб улучшить местное поголовье. А тут дешевле чем в Москве а не дороже dntknw.gif и люди сами платят а не из казны rolleyes.gif
РДА
москва это куча евреев и зажравщися придурков а росия это то что за мкадом и мы за ввоз
warfolomey
Цитата(Николай @ Среда, 15 Мая 2013, 14:56)
С древних пор ещё русские цари за золото закупали племенной скот чтоб улучшить местное поголовье.
*


А что нынешнее местное поголовье пчел еще недостаточно улучшено? Уже и улучшать то некуда
Николай
Цитата(warfolomey @ Среда, 15 Мая 2013, 17:45)
А что нынешнее местное поголовье пчел еще недостаточно улучшено? Уже и улучшать то некуда
*


те кто покупает видимо считают , что есть куда bye.gif
Не первый год пользуются bye.gif
офицер запаса
Цитата(SandyV @ Среда, 15 Мая 2013, 9:51)
Тем более, это же экономический идиотизм, спрос на пчелу падает, а мы в это же время из-за границы пчел везем.
*


Это люди голосуют рублем за качественный товар, а экономический идиотизм это когда запретить, не пущать.
В этом году хотел организовать "экспедицию" за "белорусской краинкой", не срослось.
Николай правильным курсом идете. bye.gif
Цитата(SandyV @ Среда, 15 Мая 2013, 9:51)
И естественно налоги на ввезенных пчел и маток, которые направлять на возрождение среднерусской пчелы и дотации российскому пчеловодству.
*


Лучше сразу в прачечную (Сколково), почтовым переводом до востребования.
офицер запаса
Цитата(Николай @ Среда, 15 Мая 2013, 9:56)
С древних пор ещё русские цари за золото закупали племенной скот чтоб улучшить местное поголовье. А тут дешевле чем в Москве а не дороже dntknw.gif и люди сами платят а не из казны rolleyes.gif
*


Первостепенная задача для России стоит по улучшению местного поголовья царей читай прыщей земли русской, а после можно и племенной скот закупать на оборот не получается.
Если по существу, то в возе пчелопокетов из других государств только плюсы, а минусы появляются из-за коррупции: вет. справки покупаются, разрешительные документы покупаются. У нас все легче купить, чем по честному оформить (к большому сожалению) и этим пользуются в том числе те, для кого прибыль любой ценой-девиз по жизни. Если в этих условиях появился человек, который предлагает качественный товар (пчел) и за свой товар отвечает своим именем, ценить надо это господа.
Цитата(Николай @ Среда, 15 Мая 2013, 9:56)
А я думал, что может со временем, гдето в Ростовской области мне памятник поставят blush2.gif
*


И не надейся, у нас только посмертно и то, денег соберут на памятник а изготовят в лучшем случае памятную табличку. А тебе это надо? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО