Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто сравнивал карпаток из Майкопа и Кисловодска?
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
kirillmalyshev
Кто сравнивал карпаток из Майкопа и Кисловодска?
Имею ввиду карпатку.
Сам хочу провести эксперимент , скажем 5 майкопских / 5 кисловодских, но пока не позволяет масса пчелы.
cubanoid
давно лет 6-7 назад взял 5 шт кисловодских 1-й раз в последствии все оказались по мёду лучшими .потом брал еще года три от 5 до 20 шт. терялись в общей массе и ничего что б выделяло их из общей массы не показывали.перестал брать переключился на мукачевских.майкопских не брал ни разу.
Кемеровскии
Я понимаю сравнивать маток от конкретных производителей.А вот сравнивать по городам dntknw.gif ,это как??? В каждом городе не один десяток производителей.
cubanoid
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 14 Февраля 2012, 11:21)
Я понимаю сравнивать маток от конкретных производителей.А
*


согласен полностью! но что знал то и написал авторства на матках не было.
Андрей с алтая
ККЕМЕРОИСКОМУ УМЕНЯ ИТЕ ИТЕ ЕСТЬ ПАШУТ КАК ЗВЕРИ РАЗГОНЯЮТСЯ ДО6 КОРПУСОВ МЕСНЫХ ОБУВАЮТ ПО ПОПОЛНОИ ПРОГРАМЕ Пчела не роитса вобще матки успевают сеять 3 корпусах ВЗИМУЗЗЗвввпрошлом году взял карнику из майкопа альпийку пришли12 июня в ВЗИМУ ПОШЛИ ПО1КОРПУСУ ЗИМУЮТ НОРМАЛЬНО МАТОКВЫВАЖУ ИСКУСТВЕНО ПЕРЕНОСОМ ЛЕЧИНОК ДА ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ УЛЬЯ УМЕНЯ СИСТЕМЫ РУТ



КЕМЕРОВСКОМУ ВЫХОДИ НАСАЙТ МАТКИ ИЗ МАЙКОПА ТАМ ПОГОВОРИМ

КЕМЕРОВСКОМУ ВЫХОДИ НАСАЙТ МАТКИ ИЗ МАЙКОПА ТАМ ПОГОВОРИМ
malochtan53
лучших маток чем карника Майкопская с 4-пасеки мне не надо. Где они - там и мёд и вощина отстроена и рои редко летят. Спасибо Александр Васильевич, в этом году обязательно приеду за матками.
sentra
Так вроде майкоп тройзек F1 пасеки № 2, 16, 20, 24,26 было объявлено пчелопитовником
RV6LC
Цитата(malochtan53 @ Вторник, 06 Марта 2012, 4:37)
лучших маток чем карника Майкопская с 4-пасеки мне не надо
*


С каких пор на 4 пасеке карника появилась? crazy.gif
Вы уж определитесь какая у вас порода bye.gif
Kiborg95
Куплю матки карпатки в грозном или в соседских регионах
suranek
А мне в мае 2012г. пришла карника из Майкопа 10-ой и 16-ой пасек.
Виталий Николаевич
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 14 Февраля 2012, 11:21)
каждом городе не один десяток производителей
*

Особенно под известные марки. К примеру марку Кисловодского или Майкопского пчелозавода, масса желающих прописаться.Отсюда частые проблемы и с самим качеством и имиджем который потом имеют,к сожалению все.Поэтому по общему согласию нашей команды( это бывшие сотрудники Кисловодского Госплемзавода) Выставлю Фотографии Пчеловодов производителей. Номера их пасек . Маркировки Клеток(штампы)Какая пасека, каких маток может производить.
Более подробно в отдельно создаваемой теме.
daleksa
Цитата(Виталий Николаевич @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 9:23)
Более подробно в отдельно создаваемой теме.

*


Любопытно...,если только это не битва за рынок сбыта. Я три года в Кисловодске покупаю , интересно попадёт ли мой матковод в вашу команду. hmm.gif
Трудоголик
Цитата(Виталий Николаевич @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:23)
Более подробно в отдельно создаваемой теме.
*


Виталий Николаевич тему,когда откроешь,дай знать hi.gif
Виталий Николаевич
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:33)
интересно попадёт ли
*

Дай в личку кто ? Отвечу.Пока маленькая перетряска в составе.
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:01)
,когда откроешь,дай знать
*

Думаю дня три -четыре и вся инфа будет на руках.
Виталий Николаевич
Цитата(Виталий Николаевич @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:03)
Отвечу
*

Ответ в личке.Думаю он Вас устроил и не разочаровал.Но я не зря выделил имя.Есть еще пару матководов однофамильцев.Там тема немного другая.
daleksa
Цитата(Виталий Николаевич @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:33)
Но я не зря выделил имя.Есть еще пару матководов однофамильцев.Там тема немного другая.

*


Ну, перепутать тут сложно...Однофамильцы не рулят
Валент
В прошлом (2012 г) брал в сумме 22 матки из 5 точек (направлений, пока конкретные направления умышленно не указываю). Везде есть потери, но , в принципе все одинаковы. И по злобливости, и по яйценоскости, и по меду . Разница только в цене и хлопотах по доставке и времени появления матки на пасеке (А последний фактор очень важен - иначе все уходит на очередной год - и смысл работы с молодыми матками у меня теряется - период ГВ очень короткий).
В этом году буду принимать решение за того производителя, который "Выдаст" маток к 3-5 мая (плодных) и обеспечит (поможет) транспортировку маток, ко мне в Екатеринбург. Разговор пойдет уже о 50 или более шт.! (Если подключатся соседние регионы области, (а они свой голос уже подали), то кол-во будет увеличено) bye.gif
Виталий Николаевич
Попытался запустить тему Чет не пускает загрузку файлов.А без них не интересно.Ужал жо предела и все равно не пущает.
Валент Определяйся с количеством более конкретно.Вполне реально помочь.В закладках будут от племенных немок и карпаток.Трутень карпатка. С линиями карники можно помароковать с разными.Есть Вароотолеранц. Пешетц+пешетц.тр1075.тр07. тр03.Пешетц на вароотолеранце институтская заморочка.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST...=0#entry1019466

Во кажется победил. Теперь помаленьку поехали
Тарас Бульба
Брал маток с БИПРОМ - 30 маток карпаток .По цвету все одинаковы.Матки были как большие так и не очень . Одна матка стала сеять горбатый расплод -ликвидировал.Одна немного посеяла и перестала- ликвидировал.Ещё три погибли из-за моей оплошности.Оставшиеся начали не плохо работать.Маток приняли легко.Подсаживал на слабый отводок 2+2, подготовленный за пять дней до получения маток. Брал 20 маток карника(кажется тройзек лунц) у ребят работавших в моп. Маток брал вместе с матководом с нуклеуса. Матки все крупные. Окрас маток разнообразен.Маток приняли отводки по разному,от"сразу" до "танец с бубном".Приняли 15 маток .Пять маток не подсадил-сам виновен .В течении месяца карнику пчёлы тянули на тс, потом угомонились. Посмотрим как перезимуют.У маток с Кисловодска вся пчела "однородная"- серая, но у КАРНИКИ -это край...,Матки сеяли хорошо как Кисловодские так и от краснодарских ребят.Дальше посмотрим как пройдет зимовка.
kovalev073
Покупал маток из Кисловодска в городе Сызрани там недалеко пчел магазин туда их привозят 6шт июнь месяц 2 маток не приняли других приняли в сентябре при сборки гнезда обнаружил горбатый расплод у 2 маток но до этого сеяли отлично , осталось 2шт сеяли норм у видим что весной будет, кстати многие жаловались, больше брать та не буду и другим не советую imho.gif
дмитрий 71
Цитата(kovalev073 @ Среда, 25 Декабря 2013, 22:04)
Покупал маток из Кисловодска в городе Сызрани там недалеко пчел магазин туда их привозят 6шт июнь месяц 2 маток не приняли других приняли в сентябре при сборки гнезда обнаружил горбатый расплод у 2 маток но до этого сеяли отлично , осталось 2шт сеяли норм у видим что весной будет, кстати многие жаловались, больше брать та  не буду и другим не советую
*


Скоро им конец придет biggrin.gif , в смысле конкуренция расставит все на свои места
Некоторые магазины и пчелоконторы берут маток не пойми у кого, лишь бы была прибыль, начинают думать уже потом, когда перестают брать crazy.gif
На мед цены нет, конкуренция на рынке маток,пчелопакетов обострится в разы, прибыль будет у того, у кого отменный материал imho.gif
Тарас Бульба
Цитата(Тарас Бульба @ Среда, 25 Декабря 2013, 19:47)
Брал маток с БИПРОМ - 30 маток  карпаток .По цвету все одинаковы.Матки были как большие так и не очень . Одна матка стала сеять горбатый расплод -ликвидировал.Одна немного посеяла и перестала- ликвидировал.Ещё три погибли из-за моей оплошности.Оставшиеся начали не плохо работать.Маток приняли легко.Подсаживал на слабый отводок 2+2, подготовленный за пять дней до получения маток. Брал  20 маток  карника(кажется тройзек лунц) у ребят работавших в моп. Маток брал вместе с матководом с нуклеуса. Матки все крупные. Окрас маток разнообразен.Маток приняли отводки по разному,от"сразу" до "танец с бубном".Приняли 15 маток .Пять маток не подсадил-сам виновен .В течении месяца карнику пчёлы тянули на тс, потом угомонились. Посмотрим как перезимуют.У маток с Кисловодска вся пчела "однородная"- серая, но у  КАРНИКИ -это край...,Матки сеяли хорошо как Кисловодские так и от краснодарских ребят.Дальше посмотрим как пройдет зимовка.
*


В силу различных причин решил попробовать в зиму отправить маток на двух и трёх рамках дадана ( через перегородку в улье ).Зимовали на улице. В этой зимовке участвовало 20 маток от БИПРОМ И 6 маток от матковода с Краснодарского края. Перезимовали все отводочки ,но 5 марта при осмотре этих нуклеусов недрогнувшей рукой задавил 6 маток с Краснодарского края. Отводочки (нуклеусы - не знаю как назвать лучше т.к. на 2 -3 рамках) с матками от Кисловодских маткаводов выглядели на МНОГО ЛУЧШЕ . Интересно было бы узнать от много уважаемого gelen81 о БИПРОМЕ и его маткаводах. А то БИПРОМ - и больше ничего неизвестно.
sergey petrov
уже лет 5 беру маток карпатской породы линия 77 с Кисловодского пчелопитомника от Кирносова С.В., брал и ранних до 20 мая, брал в июне ,июле, августе всегда стабильное качество. Да и отношение к пчеловодам человеческое, всегда доступен, четкая отправка получение маток в течение 2 дней. Затем хороший прием в отводках.
С Майкопом отправка и прием проходил в этом году нормально, матки заметно крупные но через несколько дней
в двух отводках из десяти оттянули маточники на " тихую смену". Да и матки разгонялись заметно долго, я полагаю ,что все таки повлияла пересылка ЕМС - почтой 6 дней. Сейчас развитие нормальное, отводки
22 мая на 6 рамок печатного расплода практически ничем не отличаются от хороших зимовалых 12 -13 рамок печатного расплода, гнездо красивое белое, печатка сухая
Тарас Бульба
В этом году получил маток от БИПРОМ 19 июня ( 30 штук) . Несколько маток были с дефектом : короткая ножка задняя или две коротких ножки передних-почти можно сказать их и нет, или же с одной стороны парализованные ножки - не двигаются ( матка боком ползёт). Несколько маток пчёлы так и не приняли ( сажал в отводки от семей с бипромовскими матками ).Все принятые матки сеят нормально , даже" инвалиды". Семьи с матками того года в среднем дали по 50 кг с улья ( стационар). Некоторые семьи больше ,некоторые меньше ,худших по медосбору выбраковал. Несколько маток этого года " выдают" полностью сереньких пчёл,остальные кто больше кто меньше с желтизной.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО