Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды в районе г. Александров ау?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
Страницы: 1, 2, 3
Александр044
Собираюсь завести пчел рядом с г.Струнино. Хотелось бы познакомиться с пчеловодами по соседству. А так же возможно купить пчел, сушь, маток.

Соснди откликнитесь! drinks_cheers.gif
n-farmer
эх, под александровом такие липы..
Александр044
Цитата(n-farmer @ Пятница, 02 Марта 2012, 22:17)
эх, под александровом такие липы..
*


От меня до Александрова 25 км. и лип нету. dntknw.gif
Ю.П.
Цитата(Александр044 @ Среда, 15 Февраля 2012, 10:05)
Хотелось бы познакомиться с пчеловодами по соседств
*

Пиши в личку, я рядышком живу
ира
Или обратись к Дубровскому, он тоже во Владимирской обл.
jakut
Привет. Я из Владимирской (Петушки) и езжу везде. Пиши в личку, пообщаемся.
Александр044
Здравствуйте,до Петушков конечно далековато,но я всегда рад знакомству.Хотя благодаря общению и просмотру форума такое ощущение,что со многими уже давно знаком.
Цитата
Мдя...Дожили! На все Петушки в сети один пасечник... И тот jakut!

Ну а раз везде ездишь-милости просим-заезжай,летом в Струнино,зимой в Москву.
Думаю у нас уже много общих знакомых. drinks_cheers.gif
Zagaus
Цитата(n-farmer @ Пятница, 02 Марта 2012, 22:17)
эх, под александровом такие липы..
*



В Александрове бываю регулярно, а лип не видел... А в какой это стороне?
n-farmer
карабаново, кажецца, называецца. городок такой мелкий.
но место я забил acute.gif
Дубровский
Цитата(n-farmer @ Четверг, 21 Июня 2012, 23:38)
карабаново, кажецца, называецца. городок такой мелкий.
но место я забил
*


Карабановское постельное белье вся Россия знает а ты забыл.
Klopic
Господа пчеловоды , у моей тещи проблема - на даче поселилась в доме пчелиная семья , помогите избавиться от "квартирантов" , дача не далеко от Струнино , не можем заселиться , так как боязно за детей .
n-farmer
Цитата(Klopic @ Суббота, 23 Июня 2012, 16:23)
Господа пчеловоды , у моей тещи проблема - на даче поселилась в доме пчелиная семья , помогите избавиться от "квартирантов"
*


может это тараканы?
Klopic
Я бы тоже посмеялся , еслиб не всё так плохо было бы , я так думаю что рой этот не из Москвы к тёще прилетел , а наверняка у кого-то из пчеловодов слинял "по- тихому" что недалече , так что блин СПАСИБО за такой подгон .
Я так понял что спасение утопающих-дело рук самих утопающих , видимо придётся применить что-нибудь интексицидное , хотя и очень не хотелось .
Просьба к Вам , уважаемые пчеловоды - следите получше за своими пчёлами , чтобы не было таких казусов .Хотя может я и ошибаюсь , и к тёще прилетели дикие пчёлы (тараканы) , я в этом деле полный "О". offtopic.gif
Дубровский
Klopic,где конкретнее поселились пчелы, доступ к ним есть?
Klopic
Залетают через щель в стене дома , в самом доме их не слышно , но через неделю в доме жена вымела около 50-80 трупиков пчёл (не ос , не шершней или тараканов) , вот думал в след выходные привезти медицинскую "слухавку" и прослушать стены , пол , потолок .
Судя по тому кол-ву. трупиков , что было в доме по осени семья живёт приличная , которая залетает в дом через "леток" на уровне потолка второго этажа и по этому можно сделать вывод что сидят они на чердаке , однако есть ли доступ к ним на чердак или нет я не знаю ( дача ещё толком не обжитая , в этом году только мебеля начали завозить) , если делали камин , то наверняка строители залазили на чердак чтоб дымоход вывести .
Однако сам я как-то с рептилиями , собаками , кошками , лошадьми и прочими домашними животными спокойно нахожу " общий язык " , а вот пчёлы для меня просто фобия , так как никогда кроме укусов и меда ничего про них не знал и по сему отношусь к ним с очень большой опаской.
Мне уже "знающие люди" посоветовали взять ведро , накидать туда углей , сверху насыпать гнилушек и поставить под гнездо (которое ещё вообще-то найти нужно) , потом пчёл говорят хоть голыми руками бери , но что-то мне боязно.
Дубровский
Похоже, что потолок двойной, там они и поселились.
Надо определить место нахождения пчел и пригласить пчеловода.
Michel~
Klopic, тебя выбрали пчелы!
Первое, понаблюдай повнимательней, где леток пчел - точно определи их место нахождение.
Второе, если никто из пчеловодов не захочет "забрать" пчел, то по осени ты смело можешь вырезать пару ведер сотового меда.
Третье, пока не появились добровольцы за роем (стоимость семьи ~ 4-5 тыс руб.) прикупи от укусов: водку и тавегил (супростин).
Стасу передавай привет!
Держись!
friends.gif


Цитата(Klopic @ Понедельник, 25 Июня 2012, 19:08)
Мне уже "знающие люди" посоветовали взять ведро , накидать туда углей , сверху насыпать гнилушек и поставить под гнездо (которое ещё вообще-то найти нужно) , потом пчёл говорят хоть голыми руками бери , но что-то мне боязно.
*

Хм... остерегайся таких "знатаков"!
Голыми руками не стоит даже провод брать... если только не от мотоцикла. crazy.gif
Klopic
Водку с колёсами смешать и употребить чтоб веселее на амбразуры , тоесть на ульи ? pioneer.gif
Однако до осени меня самого либо пчёлы сожрут , либо тёща , так что буду пока думать где взять все пчеловодчиские "приблуды" , дабы потом любимой тёще самой предложить заняться депортацией нелегалов. hmm.gif
Michel~
Цитата(Klopic @ Понедельник, 25 Июня 2012, 23:43)
Водку с колёсами смешать и употребить чтоб веселее на амбразуры , тоесть на ульи ?
*

С начало дождись первого укуса - посмотри реакцию организма на пчелиный яд.
Если все плохо, то: (записывай) вытащи жало, смочи место укуса водкой (можно попробовать выдавить яд), затем на выбор: прими 50-100 гр. водки или таблетку. Ну, а если все будет хреново - резкая аллергическая реакция (пузыри по телу, затруднительное дыхание), то сразу обращайся в больницу.

А, пчеловодческие приблуды это: маска, перчатки, дымарь и длинный нож, чтобы срезать соты... Но, только зная, что пчелы запоминают место гнезда и возвращаются. Лучше аперацию "Ы" проводить ночью с фонарем на штативе - пчелы не разлетятся и вывозить гнездо на 4-5 км. минимум.
После этого заделать леток и место бывшего гнезда смазать чем-то пахучим: керосин-солярка.
friends.gif
Дубровский
Цитата(Michel~ @ Понедельник, 25 Июня 2012, 21:17)
пока не появились добровольцы за роем (стоимость семьи ~ 4-5 тыс руб.)
*


Неизвестно кто кому будет платить, желающих разбирать дом, чтобы достать кашу из расплода, перги и мёда будет не много, но помочь людям избавится от не прошенных гостей надо.
Ю.П.
Цитата(Дубровский @ Вторник, 26 Июня 2012, 21:04)
желающих разбирать дом, чтобы достать кашу из расплода, перги и мёда будет не много, но помочь людям избавится от не прошенных гостей надо.
*


Интересно, как можно провести эту работу? Наверняка в каком нибудь замкнутом пространстве, к которому и не подлезешь. Вроде бы и рядом живу, а как помочь и не представляю.
Дубровский
Цитата(Ю.П. @ Среда, 27 Июня 2012, 7:27)

Интересно, как можно провести эту работу?
*


Думаю после выходных, Klopic прояснит ситуацию.
В детстве был свидетелем, пчеловоды доставали рой из дупла липы которая росла возле церкви.
В результате липа сгорела вместе с пчелами, хорошо что упала в сторону от церкви.
chudaki
Я бы присоветовал попробовать сперва лётных пчел изловить в ящик с мёдом и маленькой дырочкой на вход(1 см)
Поставить во второй половине дня вблизи летка, помазать медом отверстие в ящик, когда начнется массовый перенос сладкого, воткнуть в леток трубочку (мм 8 диаметром, длиной 3 - 6 см, снаружи заподлицо)- вся летная пчела активная будет в ящике.(согласно теории, подобнее в теме про воровство пчел обсуждается, сам не пробовал)
Увезти подальше(км 20, чтоб наверняка.).
Конечно, если рядом пасека, то можно и не тех пчел изловить. crazy.gif - наблюдать надо.
Через неделю повторить. - так семья сама и загнется. Оставшиеся голодные пчелки сами повыползают.
Садизм конечно. Но если нет выхода.... hmm.gif
Klopic
Вобщем , посовещавшись к кругу семьи решили пчёл не трогать , потому как вреда от них никакого - гудят и гудят себе помаленьку , в дом (жилые помещения ) не лезут , никого пока не ужалии , так что пущай себе живут , от нас не убудет.
chudaki
Цитата(Klopic @ Пятница, 03 Августа 2012, 9:30)
так что пущай себе живут
*



Мышки зимой разберутся, что к чему. А потом новый рой залетит....., если дырку заделать не успеете.
matanik
Привет!
iros
Добрый день.
От бати остались несколько пчелиных семей, Ульи, Рамки, Медогонка
В Александровском районе.
Если кому надо - уступлю по справедливой цене.
Иван.

p.s. пишем в разделе реклама, здесь даем ссылку на рекламную тему или сообщение
SashaUr51
Привет! Мои пчёлки по Ярославке, в 2х км южнее Двориков.
Trosha
Соседи !!! помогите начала карпатка роиться, нахожусь в районе Арсак. Маточник пересадил в другой улей на 4- рамках в старый добавил вощины и поставил магазин... приедьте помогите подскажите.... отблагодарю.... drinks_cheers.gif
I.K.
Цитата(Trosha @ Четверг, 23 Июня 2016, 14:44)
Соседи !!! помогите начала карпатка роиться, нахожусь в районе Арсак. Маточник пересадил в другой улей на 4- рамках в старый добавил вощины и поставил магазин... приедьте помогите подскажите.... отблагодарю....

В этом году с роением большая проблема у многих. Ну как в итоге вышла семья из роевого?
Если будет желание, пишите в личку, дам свой телефон, подскажу как вывести семью из роевого. Нахожусь в районе Александрова.
Ignat_klt
Добрый вечер! Вот и у меня теперь точек во Владимирской обл., д. Дворище. Первый год буду ставить пчел. Как взяток, подскажите? Может потом и совсем перееду... Посмотрим.
Дубровский
Похоже недалеко от меня,взяток бывает разный на песчаной почве много меда не бывает.
Ignat_klt
Цитата(Дубровский @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 23:18)
Похоже недалеко от меня,взяток бывает разный на песчаной почве много меда не бывает.
*



Спасибо, понятно, у меня в МО тоже не очень, но липа и кипрей выручали, хотя липа далеко не каждый год. Посмотрим.
Александр044
Ignat_klt Что то Яндекс
Цитата(Дубровский @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 23:18)
Похоже недалеко от меня
*


От меня подальше, но все равно-соседи. (37 км)
dspman
У меня 4 улика рядом с д.Лизуново, от Струнино 15км в сторону 2й бетонки. Вторую зиму стоят.
Хочу поставить весной 2 колоды, побаловаться.
Дмитрий

Александр044
Ну уж это совсем близко, хотя у вас есть сосед и ближе-прям в деревне Лизуново напротив магазина продукты и рядом с магазином плитки.
Ignat_klt
Цитата(Александр044 @ Среда, 15 Февраля 2017, 17:19)
Ну уж это совсем близко, хотя у вас есть сосед и ближе-прям в деревне Лизуново напротив магазина продукты и рядом с магазином плитки.
*



Как соседи?
Александр044
Цитата(Ignat_klt @ Суббота, 18 Февраля 2017, 17:49)
Как соседи?
*


Не понял: вы о чем? или о ком?
dspman
Цитата
Ну уж это совсем близко, хотя у вас есть сосед и ближе-прям в деревне Лизуново напротив магазина продукты и рядом с магазином плитки.

Да, я понял где это. Теперь я знаю, чьи пчелы с бантиками к нам залетают biggrin.gif
Heidenhain
Занимался пчёлами лет 7, но давненько, лет 15 назад. И не тут, а на Кавказе. Занимался довольно плотно, только ими и жил одно время. И сейчас, появилась возможность вновь заняться пчёлами, но уже так сказать для души. 20кг с улья это слезы, по сравнению с Кавказом.... Взял 6 пакетов Карпатки, раньше только их и держал... Пасека в районе Киржача, буду рад знакомству с местными пчеловодами. drinks_cheers.gif
Александр044
Цитата(Heidenhain @ Понедельник, 01 Мая 2017, 17:45)
буду рад знакомству с местными пчеловодами.
*


Рядом с Киржачем в деревне Дубровка живет Дубровский-он здесь бывает-напишите ему и можете встретиться. Ну и конечно заезжайте если будете в наших краях.
v.bulkin
Живу в Александрове, дача в Струнино. Хочу поставить пару ульев, прошу совета где приобрести? v.bulkin
dspman
Цитата(v.bulkin @ Понедельник, 15 Мая 2017, 11:06)
Живу в Александрове, дача в Струнино. Хочу поставить пару ульев, прошу совета где приобрести? v.bulkin
*



У меня есть телефон Анатолия, у него пасека по второй бетонке в сторону Дмитрова. Кажется называется место "Загорские Дали", деревня Псарево. Я у него брал пчел. Вроде нормально... Если нужно могу дать телефон... От Струнино до этого места около часа езды.
v.bulkin
Спасибо dspman,на всякий случай,от телефона не отказался бы.
dspman
Отправил вам в личку!

Вот еще, смотрите какие колоды я сейчас ставлю, скоро буду заселять среднерусскими из под Орла.

https://vk.com/pchelodom

Там есть видосы.
v.bulkin
Посмотрел чудо-бочки, об этом думал, когда учился, но на этом и остановился. Конструкция заманчивая,почти как борть и в лесу. Кто же делает эти чудо-дома? Мне показалось, что металлическая конструкция сложновата, но если честно то пока не разобрался, спешу к отъезду.Спасибо за экскурсию в лес. Удачи.
dspman

Да, конструкция сложная, поскольку я туда хочу встроить тензодатчики для измерения веса, они должны скоро приехать. Верхняя часть стойки вращается на шарнире и опирается спереди на две точки. Не успел до начала сезона.... Так-то проще можно было сделать.

krukow-gs
Здравствуйте, коллеги пчеловоды. Подскажите в г. Александрове есть магазины для пчеловодов? Одному моему коллеге далекому от интернета нужно купить грелку для меда типа декристализатор на кубик? пишите в личку, буду признателен. спс
Александр044
Вроде нет, но у нас в округе полно пчеловодов, которые периодически ездят в Москву. Но и в Москве я мало что покупаю. Лучше заказать -с доставкой выходит дешевле, чем в магазине купить. Надо найти ближайших соседей и они помогут заказать или купить.
Екатерина Ч.
Добрый день. smile.gif У меня дом в Струнино, собираюсь заняться пчелами. Пока присматриваюсь, читаю, изучаю ) От бывшего хозяина остались улья, рамки старые…медоносы, он сам сажал. Боюсь соседей . sad.gif участок крайний и 6 соток соседи есть …
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО