Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Аренда ваших пасек
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Идеи пользователей форума в жизнь > Идеи в разработке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arxaos
Друзья, хочу сделать небольшой проект, суть которого: аренда пасеки. Детали описывать не буду.

Для реализации мне нужны пчеловоды, которые могут мне "дать в аренду" пасеку. При этом мною будет оплачено сопровождение и уход за пасекой владельцем/его помощниками.


Представьте, что я арендовал ваш улей и прошу вас же поухаживать за ним. Понимаю, что это не дешево.

Стоимость для меня должна состоять из:
1. Стоимости всех продуктов и его количества, получаемых за период аренды (примеры сроков аренды: 1 неделя, 1 месяц). Если можете предложить аренду без учета стоимости получаемых продуктов, то этот вариант мне тоже нравится

2. Стоимость времени/работы на обслуживание (в том числе сбор продуктов пчел) и уход на 1 пасеку

3. Стоимость используемых хим. и других средств (на 1 пасеку)

4. Возможно: стоимости отсылки итоговых продуктов.

5. Что-то еще, что я упустил


Если есть заинтересованные мне продать аренду пасек, я буду вам очень рад!
Борис Ос.
Что-то я не догоняю. Смысл мне сдать свою пасеку (часть пасеки) в аренду и потом самому же на ней работать а продукцию отправлять Вам??? зачем огород городить? Покупайте у пасечника что Вас интересует и не морочьте голову людям.

Хотя.... Оставляю на стационаре дома 100 семей. За ними присматриваю тоже я. Полностью готовлю их к зиме. (Пчёлы-то мои ) Вы мне платите по 3тысячи рублей с семьи за труды мои тяжкие.
По продукции гарантировать ничего не могу... Что принесут минус корм на зиму то будет Ваше!!!

Такой вариант идёт?
Arxaos
Цитата
Что-то я не догоняю. Смысл мне сдать свою пасеку (часть пасеки) в аренду и потом самому же на ней работать а продукцию отправлять Вам??? зачем огород городить? Покупайте у пасечника что Вас интересует и не морочьте голову людям.

Хотя.... Оставляю на стационаре дома 100 семей. За ними присматриваю тоже я. Полностью готовлю их к зиме. (Пчёлы-то мои ) Вы мне платите по 3тысячи рублей с семьи за труды мои тяжкие.
По продукции гарантировать ничего не могу... Что принесут минус корм на зиму то будет Ваше!!!

Такой вариант идёт?



Борис, именно устраивает такой вариант! За подробностями - в личку. Идея: я действительно плачу не за товар, а за время+ваш бесценный труд. Я плачу за риск получить в период аренды как много, так и мало. Естественно при такой схеме вы предожите сумму больше, чем стоимость отдельно товара. И это нормально.
Юстас
Чёт я не догоняю, где развод???
Arxaos
Цитата
Чёт я не догоняю, где развод???


Давайте попробуем выяснить )

Итак, выдаю свою идею. Она мне пришла от другой идеи, которую высказали на Коммерсант.фм. Там идея заключалась в том, что бы арендовать елку. То есть вы арендуете елку сейчас, наблюдаете в интернете по камере за ее ростом/состоянием (если хотите), на новый год получаете елку с доставкой на дом, после нового года ее заберут обратно и высадят в лесу. Идея крайне перспективная, но она уже занята и будет сделана многими. А я, работая в сфере IT, решил, что эту идею можно спроецировать и на другие виды биологических "продуктов". Так, самое позитивное и красивое что я придумал: это пчелы/улья.

Суть услуги: человек не на долго становится "условно сертифицированным" фермером со своей пасекой, от которой он, к тому же, получит (за период аренды) все сопутствующие владению пасекой продукты. А ухаживают за этим "тамагочи" опытные люди. И приятно, и безопасно, и интересно, и полезно.

Провел небольшое маркетинговое исследование. Понял, что такую идею рынок примет и она очень многим нравится. Сам же в поте лица работаю над IT структурой такого бизнеса, но подумал, что неправильно продумал регламент работы с владельцами пасек + ценообразование пока не до конца продумано. Много еще обдумать надо.

Так что, подвоха вроде нет, просто есть идея красивого бизнеса. Даже если кто другой из вас ее реализует (ибо рассказал об идее) не расстроюсь, а буду только рад! Сам подумаю стать "сертифицированным" пчеловодом smile.gif
Борис Ос.
Ну ради такой идеи и ещё выдвину предложение.... тогда 50 ульёв повезу на каштан в горы а 50 других в дебри на липу.. правда там сети сотовой нет.. зато красиво и снимки сделаю прикольные... Вот и вот примерно... за ваши денешки могу снимать много..
витал Д.В.
Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 0:18)
5. Что-то еще, что я упустил
*


- ты упустил главное - здравый смысл такой аренды fool.gif
- Все мои расходы берёшь на себя, плюс платишь зарплату, в чём твой интерес :dntknw:Ведьцена пчелопродуктов вырастет весьма значительно.
- В случае прогара твоей идеи, что дальше будет...
Юстас
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:37)
- Все мои расходы берёшь на себя, плюс платишь зарплату, в чём твой интерес
*


Вот этого я и не понимаю... dntknw.gif
Борис Ос.
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:37)
- В случае прогара твоей идеи, что дальше будет...
*


Ну я то свои получу biggrin.gif И пасека всё так-же моя...
НиколайГ
Цитата(Arxaos @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:02)
Так, самое позитивное и красивое что я придумал: это пчелы/улья.
*



Несколько лет назад мне поступало аналогичное предложение. Пчеловод как правило сам желает быть хозяином. Посмотрите что стало с колхозными пасеками. В хозяйствах они первыми развалились. Возможно я и не прав. Но тоже не "догоняю".
wind
А пчеловод и остаётся хозяином. Идея уже не нова, но интересна, где-то видел обсуждения таких тепличных хозяйств, птицеферм. Развода нет. Конечный потребитель- арендатор. Он играет в игру и платит за это деньги. Только за это. Вот смотрите, в "ВКонтакте" есть приложение "Запорожье", безумно популярное между прочим. Там игрок корчует лес и сорняки, возделывает овощи, кормит скотину, ходит помогать друзьям и т.д. По-сути, играя в эту игру (хотя приложение бесплатно) потребитель платит. Он оплачивает услуги интернет-провайдера, повышает посещаемость сайта (а сайт на этом зарабатывает) и ещё что-нибудь, я не спец. Т.е хоть и косвенная, но оплата есть. В нашем случае, с пасекой, реальность игры выше- пчёлы и работники реальны, а а грок (конечный арендатор) просто играет. И платит за это. Ещё как платит, не недооценивайте игроманию (есть у меня пара подсевших на иры знакомых....ужас...). Ну а организатор игры имеет с этой платы свой интерес. Вот как-то так я идею понял. Arxaos , я прав ? hi.gif
РоманМ
Всё реально и понятно- перекупу нужны доки на пчелопродукцию для выхода из под налогов.
покчинец
Цитата(РоманМ @ Вторник, 28 Февраля 2012, 15:40)
Всё реально и понятно- перекупу нужны доки на пчелопродукцию для выхода из под налогов.
*


Так доки то дешевле просто купить.... dntknw.gif Я понял так ,что человек берёт в аренду вашу пасеку, ставит видеонаблюдение - забирает себе всю вашу головную боль по реализации пчелопродукции....Это такая мечта пчеловода, что всем трудно поверить в эту сказку..... biggrin.gif
РоманМ
Доки купить проще, но по закону то лучше! Да ещё и на плюсы надежда!
Arxaos
Цитата
А пчеловод и остаётся хозяином. Идея уже не нова, но интересна, где-то видел обсуждения таких тепличных хозяйств, птицеферм. Развода нет. Конечный потребитель- арендатор. Он играет в игру и платит за это деньги. Только за это. Вот смотрите, в "ВКонтакте" есть приложение "Запорожье", безумно популярное между прочим. Там игрок корчует лес и сорняки, возделывает овощи, кормит скотину, ходит помогать друзьям и т.д. По-сути, играя в эту игру (хотя приложение бесплатно) потребитель платит. Он оплачивает услуги интернет-провайдера, повышает посещаемость сайта (а сайт на этом зарабатывает) и ещё что-нибудь, я не спец. Т.е хоть и косвенная, но оплата есть. В нашем случае, с пасекой, реальность игры выше- пчёлы и работники реальны, а а грок (конечный арендатор) просто играет. И платит за это. Ещё как платит, не недооценивайте игроманию (есть у меня пара подсевших на иры знакомых....ужас...). Ну а организатор игры имеет с этой платы свой интерес. Вот как-то так я идею понял. Arxaos , я прав ? 


Очень верно подмечено! Это и есть "живое тамагочи" для тех, кто хочет побыть временно пчеловодом и с этого еще и продукты производства пчел получить. Почти живая игра. Мне крайне приятно было бы арендовать для себя пасеку и всем своим раскидывать ссылку на видео, под которым будет написано: это пасека Иванова Ивана Ивановича


Цитата
Так доки то дешевле просто купить....  Я понял так ,что человек берёт в аренду вашу пасеку, ставит видеонаблюдение - забирает себе всю вашу головную боль по реализации пчелопродукции....Это такая мечта пчеловода, что всем трудно поверить в эту сказку.....


Просто надо понять, за что платят потребители. Она платят за удовольствие стать "фермером"/повыпендиваться перед друзьями/получить недолгое владение над чем-то, чем не займешься сам "с пол пинка"
+ они получают продукцию от своей семьи.

Тут есть игровой элемент с акцентом на человеческую психологию
Дмитрий_1
Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 12:28)
Она
*


Она мульйонер? crazy.gif тогда без юридического договора обоих сторон в такой игре не обойтись! bye.gif
покчинец
Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 16:28)
Тут есть игровой элемент с акцентом на человеческую психологию
*


Идея классная - в Москве модно иметь своего пасечника... drinks_cheers.gif А Вы , как арендатор - можете сдать в субаренду ульи поштучно.....Есть перспектива на этой базе и организация апитуров....Реаалити-шоу - ПОЙМАЙ СБЕЖАВШИЙ РОЙ... biggrin.gif Вариантов - куча....
Tagan
А Вы хотите арендовать пасеку на весь сезон (включая зимовку) или только на период медосбора?
Заплатил за месяц 3000р. забрал весь мед и аренда закончилась. Или как?
daleksa
Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 13:28)
Просто надо понять, за что платят потребители. Она платят за удовольствие стать "фермером"/повыпендиваться перед друзьями/получить недолгое владение над чем-то, чем не займешься сам "с пол пинка"
+ они получают продукцию от своей семьи.

Тут есть игровой элемент с акцентом на человеческую психологию
*


Это у богатых нынче такие приколы?....
Я смог понять только одно - как велика пропасть между мной архаичным и передовыми моими современниками.... hmm.gif Ущербность свою прям физически щщас ощутил.... dry.gif

покчинец
Цитата(daleksa @ Вторник, 28 Февраля 2012, 17:19)
Ущербность свою прям физически щщас ощутил....
*


Человеку из сферы материального производства - трудно вьехать в сферу услуг , где деньги можно делать из воздуха..... biggrin.gif
555
Цитата(daleksa @ Вторник, 28 Февраля 2012, 14:19)
Ущербность свою прям физически щщас ощутил...
*


Да, лучше и не скажешь.
daleksa
Цитата(покчинец @ Вторник, 28 Февраля 2012, 14:33)
Человеку из сферы материального производства - трудно вьехать в сферу услуг , где деньги можно делать из воздуха....
*


Я действительно затупил тут,ибо не увидел тут денюх из чего либо...Я понял,что меня хотят купить на время с моей пасекой....Для чего? ...Предполагаю,шоб потешить себя ,своё окружение сознанием всемогущего себя любимого...
Если чё не так понял-звиняйте. dry.gif
Listov
Цитата(daleksa @ Вторник, 28 Февраля 2012, 15:19)
и передовыми моими современниками
*


Кто-то теорию развил, что всё движется от выживания к развлечению, через социальную роль или статус. Для одних пчеловодство - способ выживания, для других он же плюс некий социальный статус, повыше, чем у окружения - не пчеловодов. Вот теперь прибыли на этап, когда пчеловодство начинает выступать развлечением, способом получения удовольствия и одновременно повышением статуса пчёлоарендатора.
А почему бы и нет, если получится взаимная выгода обеих сторон? biggrin.gif
Интересно, если просчитать экономически, почём выйдет кг мёда для арендатора? Дороже, чем 250 руб./кг? hmm.gif



Хотя с другой стороны, по этой теории, каково будет пасечнику чувствовать себя в роли по сути "игрушки" арендатора. Или плата всё перевесит? А с третьей стороны - типа пчеловод-артист или шоумен, дающий представление для публики, сидящей перед мониторами компьютеров за сотни и тысячи км от места действия. tv_happy.gif
Реалити-шоу из улья... tv_horror.gif
Arxaos
Друзья, рад что идея вызвала такой переполох. Сейчас готовим техническую базу под проект. Ее реализация позволит любому желающему учавствовать в проекте. Однако к теме, вероятнее всего, можно будет вернуться дней через 20-30 (когда будет готово ПО проекта).

Дальнейшее же обсуждение идеи только приветствуется. Многое еще предстоит, потому как все ваши вопросы - результат моего не знания предметного материала. Так что буду рад вашим ответам/комментариям.

Огромное вам спасибо, что учавствуете в теме!

Цитата
Хотя с другой стороны, по этой теории, каково будет пасечнику чувствовать себя в роли по сути "игрушки" арендатора. Или плата всё перевесит? А с третьей стороны - типа пчеловод-артист или шоумен, дающий представление для публики, сидящей перед мониторами компьютеров за сотни и тысячи км от места действия. 
Реалити-шоу из улья...


Очень близкая идея.

Но ни в коей мере не хотел бы делать из пасечника "игрушку" (не мои слова). По сути, пасечник предлагает свои услуги в стоимости аренды.

Думается, что реализация продукта таким путем - неплохой способ его реализации

Цитата
Это у богатых нынче такие приколы?....
Я смог понять только одно - как велика пропасть между мной архаичным и передовыми моими современниками....  Ущербность свою прям физически щщас ощутил.... 


Юмор не понял... Жаль, что Москва такой зажратой кажется ) но в этом толика правды есть.

Цитата
Заплатил за месяц 3000р. забрал весь мед и аренда закончилась. Или как?


Заплатил за месяц столько (например я, как арендатор), сколько мне указали вы (если цена мне кажется разумной для меня же самого. А это все несложно рассчитывается).

Но да, идея в том, что в цену аренды входит: труд+время пасечника, стоимость продуктов и некоторые другие пункты (то как обработка, упаковка, транспортировка, если надо, амортизация оборудования и т.д.)
daleksa
Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 15:06)
Юмор не понял...
*


Ущербность(юмор)свою вижу в том,что мне в голову не могло такое прийти - кого-то купить,чтобы хоть на миг себя барином почувствовать....Не готов я пока и чьей-то дворней стать...,даже на время...,даже за деньги....
Listov
Вот как раньше было: водили пчёл местной породы и мёд собирали, радовались при хорошем урожае. friends.gif Потом пошла волна и мода на "чистопородных", которая оправдывалась повышением производительности пчеловодства. Некоторые носы стали задирать: у соседа вон дворняжки, а у меня самые-самые из передовых горных пчелорассадников. bye.gif
Сегодня продвинулись и дальше: "супермедосборы" и усидчивость на рамке в 139% у голубых кровей отпрысков лучших пчелиных фамилий Европы. worthy.gif worthy.gif
Или с другой стороны: "единственно настоящий" мёд и никем не превзойдённая закалённость (жал) у представителей древних Русских пчелиных родов из заповедных северных лесов. viannen_44.gif viannen_44.gif
А у коллеги опять что? Да так - фуфло, отстой полный... haha.gif fool.gif

Следующий этап - развлечение. Что можно в этом плане с породами выдумать?... wacko.gif
555
Цитата(Listov @ Вторник, 28 Февраля 2012, 15:41)
Следующий этап - развлечение. Что можно в этом плане с породами выдумать?...
*


У кого кубитальный индекс круче lol.gif .
Arxaos
Цитата
Ущербность(юмор)свою вижу в том,что мне в голову не могло такое прийти - кого-то купить,чтобы хоть на миг себя барином почувствовать....Не готов я пока и чьей-то дворней стать...,даже на время...,даже за деньги....


В упор не понимаю... Ну ежели вы предлагаете мне не только товар, но предлагаете мне свои услуги за уход моей пасеки с перспективой оставить эту пасеку у себя, то это ли нонче не бусинессом зовется?)

Но вообще, наверное, идею понять могу. Потому не налегаю со своей наглостью )


Цитата
Следующий этап - развлечение. Что можно в этом плане с породами выдумать?... 

Дом 3 - построй свою пчелиную любовь? smile.gif Просмотр быта породистых семей идут тарифом выше acute.gif что бы увидеть невошедшие скандалы и интриги - отправь смс )
Николай
Цитата(Arxaos @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:02)
Так что, подвоха вроде нет, просто есть идея красивого бизнеса. Даже если кто другой из вас ее реализует (ибо рассказал об идее) не расстроюсь, а буду только рад! Сам подумаю стать "сертифицированным" пчеловодом
*


Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:37)
ты упустил главное - здравый смысл такой аренды 
*


Цитата(НиколайГ @ Вторник, 28 Февраля 2012, 10:02)
Возможно я и не прав. Но тоже не "догоняю".
*


А я догнал cheer.gif
Допустим я имею магазин и продаю мед.
А вы вроде бы арендуете - но вы все делаете сами и все доходы себе забираете bye.gif но мед мне сдаете. А я не плачу с продажи меда налоги bye.gif Ведь я продаю свой мед dntknw.gif он поступил с моих ареендованных пасек biggrin.gif
Если налогов 30% то я уже могу смелее конкурировать в цене с другими продавцами меда smile.gif да и вы в накладе не будете imho.gif
555
Цитата(Николай @ Вторник, 28 Февраля 2012, 17:04)
А я догнал
*


Это одна из версий, думаю не основная. Более подходящая -- это "стиральная машина". imho.gif
daleksa
Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 16:50)
то это ли нонче не бусинессом зовется?)
*


Я не понимаю - что это...,хотя наводит на мысль о "бисере" и "свиньях".... dry.gif
Давайте уж ваш проект договора аренды и поговорим предметно...А так что-то нехорошее мне мерещится. biggrin.gif

Arxaos
Цитата
Давайте уж ваш проект договора аренды


Я вот в случае с пасеками первый раз сталкиваюсь с договором аренды. Потому нужно время на изучение этого вопроса. Если есть примеры: буду только благодарен
Николай
Цитата(555 @ Вторник, 28 Февраля 2012, 16:18)
Это одна из версий, думаю не основная. Более подходящая -- это "стиральная машина".
*


ну если продолжим перебирать варианты - то чем плох такой- вы подписываете ложный договор аренды своей пасеки в надежде хапнуть денежек. bye.gif
А после к вам приезжают рейдеры dntknw.gif
Дмитрий_1
Цитата(daleksa @ Вторник, 28 Февраля 2012, 16:21)
Я не понимаю - что это
*


Перевод слова business на русс. яз. = как бизнес. crazy.gif
Arxaos
Цитата
ну если продолжим перебирать варианты - то чем плох такой- вы подписываете ложный договор аренды своей пасеки в надежде хапнуть денежек. 
А после к вам приезжают рейдеры 


В этом что-то есть ) но, есть вариант электронной коммерции (с которой у меня опыт есть).
старатель
Arxaos ,допустим,я с улья в год имею 10 тыс.руб.Я его обслуживю и получаю продукцию,её продаю,денежки в карман.Если вы его арендуете и забираете продукцию,то аренда должна стоить 10 тыс в год на один улей .Устраивает?
555
Цитата(Николай @ Вторник, 28 Февраля 2012, 18:12)
А после к вам приезжают рейдеры
*


Рейдеры на мою пасеку врятли позарятся, а кроме пасеки у меня ничего нету blush2.gif , всё родственникам раздал. dntknw.gif
Гол, как сокол biggrin.gif .
Arxaos
Цитата
Arxaos ,допустим,я с улья в год имею 10 тыс.руб.Я его обслуживю и получаю продукцию,её продаю,денежки в карман.Если вы его арендуете и забираете продукцию,то аренда должна стоить 10 тыс в год на один улей .Устраивает?


Полагаю, цена указана за сезон? Это вполне разумное предложение. Более того, я считаю что ваше предложение обязано стоить дороже для покупателя (арендатора)


старатель
давайте устновим аренду 15 тыс с улья и будем обсуждть договор.Арендатором Вы будите?Какое количество продукции ожидаете получить?
Дмитрий_1
Цитата(старатель @ Вторник, 28 Февраля 2012, 18:22)
давайте устновим аренду 15 тыс
*


старатель, дельный совет! drinks_cheers.gif
посмотрим что будет дальше... biggrin.gif
apika
Цитата(старатель @ Вторник, 28 Февраля 2012, 20:22)
давайте устновим аренду 15 тыс с улья
*


любит у нас народ халяву :)Многие согласятся и на более мелкое вознаграждение imho.gif
Цитата(Listov @ Вторник, 28 Февраля 2012, 16:41)
Что можно в этом плане с породами выдумать?.
*


Можно подумать в плане раритетности. Ну как в компьютерных играх в гонках. Можно выбрать авто от Чайки до новейшей модели спорткара. Так и тут можно сделать для потребителя выборку по параметрам, например:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне us Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
РоманМ
Друзья пчеловоды! Если это реальное дело- перекуп или даже отмыв денег- это реально, но нужно юридически грамотно составить договор. Ежели ж это игра...- Вы сдаёте в аренду реальную пасеку и на ней же работаете. Но!!! Арендатор на время аренды является единовластным распорядителем, а Вы, как наёмный работник, будете обязаны выполнять все его распоряжения- как пример, передадите часть пасеки другим участникам игры, которые увезут своё реально т.к. являются добросовестными приобретателями. В конце аренды Вам вряд ли что вернётся. Подумайте!!! Если у "арендатора" есть средства нести затраты как минимум пол года, значит он может себе позволить приобрести пасеку, для начала семей в 100 и нанять работника,но на выгодных себе условиях, и тогда зачем ему Вы???
Работник
apika
Цитата(apika @ Вторник, 28 Февраля 2012, 18:52)
Многие согласятся и на более мелкое вознаграждение
*


Ничего подобного. Ведь сюдавходит и получение арендующим техже отводков для себя и продажи их в дальнейшем.
Второе.
сдал в аренду семьи.а где они стоять будут и кто их сторожить станет?
.кто будет лечить и обновлять исходный материал..
Ведь мы это не учитываем при самостоятельной работе. И вот именно поэтому цена не может и в 15 тыс за семью быть достаточной..Могу простчитать и другие вещи,но нужны причины...тем более . посредники не дремлют и их участи тоже не безвозмездно правда- посредники? Спасибо. bye.gif
Юстас
Цитата(Работник @ Вторник, 28 Февраля 2012, 21:29)
Ведь сюдавходит и получение арендующим техже отводков для себя и продажи их в дальнейшем.
*


арендатор может заставить хозяина этих отводков наклепать столько, что от пасеки к осени останутся рожки да ножки...
старатель
Цитата(РоманМ @ Вторник, 28 Февраля 2012, 21:29)
Арендатор на время аренды является единовластным распорядителем, а Вы, как наёмный работник, будете обязаны выполнять все его распоряжения- как пример, передадите часть пасеки другим участникам игры, которые увезут своё реально т.к. являются добросовестными приобретателями.
*


Всё будет зависеть,как составить договор и что в нём указать.Арендатор-не собственник,т.е. не приобретатель, и премещать пасеку сможет только с согласия хозяина.

Цитата(Юстас @ Вторник, 28 Февраля 2012, 21:34)
арендатор может заставить хозяина
*


не может.Арендатор властвует над наёмной силой,а не над хозяином.Если хозяин будет работать,то свои права не теряет.
РоманМ
На время аренды Вы абсолютно бесправный работник!!!
старатель
Цитата(РоманМ @ Вторник, 28 Февраля 2012, 21:39)
На время аренды Вы абсолютно бесправный работник
*


собственность(пасека)осаётся за мной в любом случае.
krukow-gs
Ради чего весь этот геморой с арендой пасеки? Если для ОНлайн развлечения то проше создать очередную игрушку с типа МОЯ ПАСЕКА. И прибыль будет реальной, и самое главное реальные пасеки будут целы.......... biggrin.gif
РоманМ
Цитата(старатель @ Вторник, 28 Февраля 2012, 20:42)
собственность(пасека)осаётся за мной в любом случае.
*


Но Вы её сможете истребовать по окончании срока аренды, если будет что..., в ином случае Вас ждёт неустойка!
krukow-gs
Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 18:58)
Полагаю, цена указана за сезон? Это вполне разумное предложение. Более того, я считаю что ваше предложение обязано стоить дороже для покупателя (арендатора)
*


Спросите сколько стоит аренда у тех кто арендует.., хотя бы у МишаКа, о зарплате пчеловода договоритесь отдельно.

Интересно! Кто захочет взять в аренду пасеку за арендную плату равной или превышающей максимально Возможный доход с той же самой пасеки, причем обслуживаемой тем же самым пчеловодом??????????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО