Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Скорость загрузки форума
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Страницы: 1, 2
shmel
Что случилось с форумом? Замедлилась существенно скорость загрузки. dntknw.gif
Pchelopas
Цитата(shmel @ Четверг, 04 Мая 2006, 20:41)
Что случилось с форумом? Замедлилась существенно скорость загрузки.
*


Как только появилось это сообщение сразу заработало нормально.
В.Г.
Скорость загрузки, действительно, упала, примерно втрое.
КВалер
Так медленно форум у меня никогда не грузился dntknw.gif .
DINI
Скорость загрузки форума зависит от двух факторов:
1. Скорости передачи данных от хостера (того места, где физически располагается форум) до конечного пользователя.
2. Степени загрузки сервера, на котором расположен форум.

Скорость передачи данных зависит от каналов, которые используются на протяжении следования сигнала из пункта А в пункт Б. Чем выше пропускная способность канала, тем быстрее движение данных.
Единственное, на что можно более-менее повлиять в данном случае - это на каналы, располагающиеся в начальной и конечной точках, т.к. эти каналы предоставляются соответственно хостером и провайдером пользователя.
Могу заверить, что хостер, у которого находится наш форум использует канал с очень высокой пропускной способностью. Хотя сбои не исключены, но маловероятны, т.к. любой сбой для хостера - это потеря его репутации.
За то, какие каналы используются на всем пути следования данных администрация форума, а также хостер не отвечают.

Степень загрузки сервера определяется количеством обращений к серверу за единицу времени, а также мощностями самого сервера.
В данном случае я не располагаю подробными данными, т.к. не имею доступа к панели управления сервером.
В случае, если причина кроется именно в перегрузке сервера (причины мы обязательно будем выяснять), возможно, потребуется переезд форума на более мощный сервер. Такой вариант развития событий уже рассматривался и будет выполнен в случае повторного возникновения проблем с медленной загрузкой форума.

Просьба сообщать в эту тему о фактах медленной загрузки форума для составления более подробной картины происходящего.
Виталий с Алтая
У меня тоже полный тормоз. hmm.gif
А после "жалобы" почему-то заработало нормально, и до сих пор. hmm.gif
Георгий
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...630&#entry66685 колесик мыши не прокручивает страницу до низа.
В.Г.
Второй день некоторые темы, например, "Можно ли жить с пасеки?..." грузятся только до 36кб http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=185&st=1245,
то же и с "Что значит ограничить..." http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=3831&hl= и т.д., до быстрого ответа не доходит.

Стоило только написать о проблемах с загрузкой, как они тут же и исчезли, всё ОК.
bee
Цитата(В.Г.Ж.(В.Г.) @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 10:08)
Второй день некоторые темы, например, "Можно ли жить с пасеки?..." грузятся
только до 36кб
*

такая же штука проскакивает время от времени, а сейчас ваши ссылки загрузились отлично, это как объяснял мне DINI что то с линиями передачи от хостера до наших провайдеров, явление временное, должно само пройти, через некоторое время ...
В.Г.
Некоторые темы грузятся неполностью - на 36кб происходит остановка, ошибка и т.д., до быстрого ответа и прочтения последнего сообщения не доходит.
Темы:
"Можно ли жить с пасеки..."http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=185&st=1245
"Капризы погоды..."http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=3857&hl=
"Расширение многокорпусных" http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=3827&hl=
В.Г.
А теперь и Форум останавливается на 36кб http://www.pchelovod.info/index.php
В.Г.
Сейчас всё устаканилось, заколдованные 36кб проскакивают без остановки...
DINI
20 мая 2006 года форум переехал на новый хостинг. Будем надеяться, что проблемы со скоростью загрузки и с загрузкой вообще уйдут в прошлое.
Если проблемы, связанные с переездом форума, все же будут появляться, просьба излагать их в этой теме.
Николай
Цитата(DINI @ Суббота, 20 Мая 2006, 20:35)
20 мая 2006 года форум переехал на новый хостинг.
*


А адрес не изменился dntknw.gif как это удалось.?
DINI
Цитата(Николай @ Суббота, 20 Мая 2006, 22:44)
А адрес не изменился
*

Мы меняли не доменное имя (адрес в Вашем понимании) форума, а место, где он расположен физически. Доменное имя осталось прежним, однако были изменены DNS адреса форума.
Не вдаваясь в подробности могу сказать, что эти адреса как раз и позволяют Вашему компьютеру найти компьютер хостера, на котором расположен форум, установить с ним соединение и получить необходимые данные в виде веб-страниц.
Поэтому сам форум и его домен остались неизменными, а вот физическое местоположение изменилось.
Лека
После переезда сильно упала скорость .
Георгий
Превосходная стала скорость!Тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить. thumbup.gif
Валент
Я что-то не заметил. У меня как было, пока так и осталось dntknw.gif
Pchelk
Цитата(Валент @ Понедельник, 22 Мая 2006, 9:50)
Я что-то не заметил. У меня как было, пока так и осталось
*


На модеме изменений не заметил. dntknw.gif
bee
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 22 Мая 2006, 13:40)
На модеме изменений не заметил.
*

Главное что бы было не хуже ... smile.gif дай бог на новом месте будет меньше проблем ...
Пчеляк
А я наоборот, давно не был на форуме, так просто не узнаю...
Грузится просто по черепашьи, все темы размазаны, найти что то проблемно.
Сообщение в "Разведении..." так и не смог оставить, постоянно выдает "ошибку" ну и соотв.
Был "любительский", все было просто, стал "профи" - не узнать...
bee
Цитата(Пчеляк @ Понедельник, 05 Июня 2006, 18:35)
Грузится просто по черепашьи
*

Скорее всего это связано не с хостером а линиями связи ... imho.gif

Цитата(Пчеляк @ Понедельник, 05 Июня 2006, 18:35)
давно не был на форуме
*

Цитата(Пчеляк @ Понедельник, 05 Июня 2006, 18:35)
Был "любительский", все было просто, стал "профи" - не узнать...
*

да вроде 18 мая что то писали, так что не так и давно, smile.gif при том условии что на форуме кроме галереи вообще ничего не прибавилось с того времени из функций smile.gif ...
urm_nikolai
Не пускает на форум с домашнего компьютера, с рабочего без проблем. Пишет такое сообщение:
Access forbidden!
You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected.
If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 403
www.pchelovod.info
Wed Jul 4 22:56:43 2007
Apache/2.0.54
С чем это может быть связано?
Pav
Мне тоже самое писал, подумал что накрылся форум, потом через 2 дня начал открываться.
DINI
Цитата(urm_nikolai @ Четверг, 05 Июля 2007, 8:31)
С чем это может быть связано?
*
Это связано с тем, что форум был перенесен на более мощный сервер и, соответственно, получил новый IP адрес. Пока этот адрес обновляется на DNS серверах по всему миру, форум может быть недоступным тем пользователям, чьи провайдеры посылают запросы на необновленные DNS серверы и, соответственно, получают старый IP адрес, попадая на уже несуществующий форум.

Думаю, что уже к концу этой недели такие проблемы должны исчезнуть.
urm_nikolai
Это понятно, но я же пользуюсь Интернетом на работе с этого же провайдера. Мне кажется мой домашний IP адрес просто не попал в диапазон разрешенных, на этом серваке или я что-то не совсем понимаю!?
DINI
Цитата(urm_nikolai @ Пятница, 06 Июля 2007, 8:04)
Мне кажется мой домашний IP адрес просто не попал в диапазон разрешенных
*
Вы зря делаете предположения, т.к. причина ошибки уже была указана в Вашем же первом сообщении:
Цитата
There is either no index document or the directory is read-protected.
Перевод: "в директории отсутствует index-файл, либо нет прав на чтение этой директории".

В директории, к которой происходит обращение, действительно отсутствует index-файл, т.к., как я уже сказал, форум был перенесен с одного сервера на другой. Если обращение идет на старый сервер, то появляется соответствующее сообщение.

Обратите внимание, что то же сообщение появляется не только у Вас.

Если есть желание лично убедиться в изменении IP адресов, то откройте командную строку и введите
Исходный код
nslookup pchelovod.info
Запишите указанный IP адрес. Сделайте то же самое дома и сравните указанные адреса.
urm_nikolai
Мда, жалко конечно, но все равно не пускает прошлоуже 11 дней. Будем ждать!
DINI
Следуйте, пожалуйста, тем инструкциям, которые я написал в предыдущем сообщении.
Я не смогу дать точного ответа о причинах, по которым Вы не можете попасть на форум, если не буду знать, получаете ли Вы от DNS сервера один и тот же адрес или же разные.
urm_nikolai
Вот что получилось:

С рабочего:
Server: ns.chtts.ru
Address: 213.24.220.2

Non-authoritative answer:
Name: pchelovod.info
Address: 81.222.134.69

С домашнего:
Server: ns.chtts.ru
Address: 213.24.220.2

Non-authoritative answer:
Name: pchelovod.info
Address: 81.222.134.69

Сделал трассировку с домашнего компьютера.

C:\Documents and Settings\urm_nikolai>tracert www.pchelovod.info

Трассировка маршрута к www.pchelovod.info [81.222.134.64]
с максимальным числом прыжков 30:

1 28 ms 31 ms 48 ms 192.168.222.244
2 40 ms 44 ms 31 ms 192.168.116.1
3 31 ms 31 ms 31 ms 172.16.1.1
4 31 ms 31 ms 31 ms cheb-car1-fa0-1-2.rt-comm.ru [217.106.29.29]
5 312 ms 312 ms 328 ms lnd-bgw2-ge0-0-3-0.rt-comm.ru [217.106.1.102]
6 390 ms 374 ms 402 ms POS3-1.IG3.NYC8.ALTER.NET [63.65.166.17]
7 406 ms 390 ms 390 ms 563.at-6-0-0.XR1.NYC8.ALTER.NET [152.63.26.42]
8 390 ms 390 ms 374 ms 0.so-1-0-2.XT1.NYC8.ALTER.NET [152.63.19.29]
9 374 ms 390 ms 374 ms 0.so-6-0-0.XL3.NYC4.ALTER.NET [152.63.16.221]
10 389 ms 390 ms 390 ms 0.ge-4-0-0.BR2.NYC4.ALTER.NET [152.63.3.110]
11 416 ms 406 ms 406 ms 204.255.173.54
12 406 ms 406 ms 406 ms ge-3-2-0-99.bbr2.NewYork1.Level3.net [4.68.16.19
4]
13 437 ms 437 ms 464 ms as-1-0.mp1.Stockholm1.Level3.net [4.68.128.86]
14 449 ms 440 ms 437 ms ge-1-1.car1.Stockholm1.Level3.net [4.68.96.222]

15 437 ms 424 ms 437 ms rt741-001.stk.retn.net [213.242.110.18]
16 453 ms 452 ms 453 ms ae0-3.RT077-002.spb.retn.net [81.222.15.41]
17 437 ms 452 ms 452 ms GW-Eltel.retn.net [81.222.1.10]
18 453 ms 453 ms 437 ms 81.222.223.11
19 453 ms 462 ms 459 ms vip-1.spaceweb.ru [81.222.134.64]

Трассировка завершена.

Что еще сделать ума не приложу, хоть "Винду" переустанавливай, или как!?
DINI
Цитата(urm_nikolai @ Пятница, 20 Июля 2007, 9:33)
Что еще сделать ума не приложу
*
Напишите мне в приват IP адрес, с которого Вы пытаетесь зайти на форум, но получаете ошибку. Если Вы его не знаете, то зайдите на http://www.myipaddress.com для проверки.
V757
urm_nikolai, а ты случаем не правил ли для большей лучшести "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\host"?"Что там у тебя в нем прописано окромя localhost ?
ВК
DINI
Что-то я не обратил внимания на трассировку маршрута (спасибо bee, который оказался внимательнее). Я посмотрел только на результат выполнения команды nslookup. Эта команда выдает:
Цитата
Non-authoritative answer:
Name: pchelovod.info
Address: 81.222.134.69
А теперь смотрим, куда пытается попасть команда tracert:
Цитата
www.pchelovod.info [81.222.134.64]
Сравниваем выделенные жирным IP адреса и приходим к выводу, что последний относится, как я и говорил, к старому серверу.

Такая нестыковка возможна в том случае, если у Вас действительно изменен файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, как заметил V757. Убедитесь, что в нем нет строк типа этих:
Исходный код
81.222.134.64 pchelovod.info
81.222.134.64 www.pchelovod.info
V757
только правильное его имя не host, а hosts (без расширения), описался я, смотреть Notepad' ом.
ВК.
urm_nikolai
А если "81.222.134.64 pchelovod.info
81.222.134.64 www.pchelovod.info"
есть эти строки то, что с ними сделать, просто удалить? Хотя я туда точно ни чего не вписывал!
Спасибо за советы!
V757
Файл Hosts это типа маленького домашнего Domain Name Server. При отработке http запроса текстовые имена "www...." сначала переводятся в числовые IP XXX.XXX.XXX.XXX делает это по запросу системы DNS провайдера, и только потом идет запрос на нужный "www....." по полученному от DNS IP. Если же в файле hosts этот "www..." поставлен в соответствие XXX.XXX.XXX.XXX, то система не шлет запрос на DNS для опредеоения IP, а берет его из этого файла, и сразу формирует запрос куда-надо запрос. Это позволяет экономить некоторое время доступа, ну и кое-что другое.... .
Так что можно удалить эти строки, а можно и поправить, но потом не забыть про это.
81.222.134.69 www.pchelovod.info
ВК.
ЗЫ. Если сам не правил, то возможно, кто-то другой "оптимизировал" систему. Вообщем если там ничего не прописано (хотя должно быть), пропиши 81.222.134.69 www.pchelovod.info, должно помочь.
urm_nikolai
Там только это -
# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
И еще я напрямую пробовал в место www.pchelovod.info загружать страничку через IP 81.222.134.69, но попадаю на какой то хост. V757, я попробую сделать, что Вы предлагаете, спасибо!
urm_nikolai
Спасибо Всем! Получилось! Все сделал как посоветовал V757.
Laza
ая не могу отправить сообщения на форум приходит вот такая лабуда и главное через раз ......Ваш запрос отвергнут по причине его возможной небезопасности.

Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки (support@sweb.ru) за дополнительной информацией.


DINI
Цитата(Laza @ Понедельник, 20 Августа 2007, 12:25)
ая не могу отправить сообщения на форум приходит вот такая лабуда и главное через раз ......Ваш запрос отвергнут по причине его возможной небезопасности.
*
Пожалуйста, не надо описывать одну и ту же проблему в разных темах, тем более, что на Ваше аналогичное сообщение я уже ответил.

Думаю, что Вам все же стоит обратиться по указанному e-mail, а не писать о проблеме сюда.
Георгий
Что-то сегодня Форум какой-то долгий... blink.gif

Что-то сегодня Форум стал долгим... blink.gif
Prozaik
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 17:03)
Что-то сегодня Форум какой-то долгий.
*


Воистину..
С утра вообще не мог войти... и сейчас тормозит жутко.
bee
Коллеги, прошу не подаваться панике ... smile.gif
проблемы есть последние 3-4 дня, бывает временами
подвисает весь сервер и как следствие и его часть - форум, когда
годами (обращу внимание эта тема последним постом значится май
2006 года) все работает на отлично, нечто худшее воспринимается
уже как нонсенс, однако без проблем не бывает ни одного сервера
в сети, пришло время и нам чуток помучиться пока хостер наладит
все ...

hi.gif
Николай
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 18:03)
Что-то сегодня Форум какой-то долгий...

Что-то сегодня Форум стал долгим... 
*


Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 18:13)
Воистину..
С утра вообще не мог войти... и сейчас тормозит жутко.
*

и я dntknw.gif уж думал злобные хацкеры..... bruce_h4h.gif однако только что смог залезть но тормозит страшно sad.gif
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Июня 2006, 19:27)
Скорее всего это связано не с хостером а линиями связи ...
*

Ну с Беларусью и Башкирией может и так ( обе республики на букву Б crazy.gif ) но Ярославская область...??? dntknw.gif
bee
Цитата(Николай @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 19:30)
Ну с Беларусью и Башкирией может и так ( обе республики на букву Б crazy.gif ) но Ярославская область...??? dntknw.gif
*


Николай Вы и вправду счиатете это шуткой?
Если бы еще на дату Вам глянуть - вообще смешно smile.gif всем станет ...

Не нужно надо брать цитаты с 2006 года! smile.gif
Пчёлкин
Цитата(bee @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 20:29)
пришло время и нам чуток помучиться пока хостер наладит
все ...
*


Действительно с зимы сегодня и временами вчера очень плохо было грузить форум ,а до этого было всё отлично .
bee
Цитата(Пчёлкин @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 20:56)
сегодня и временами вчера очень плохо было грузить форум ,а до этого было всё отлично .
*

вот вот, именн ооб этом и говорю, есть последние дни такая проблема - будем надеяться и подталкивать хостера к скорейшему восстановлению работоспособности. hi.gif
Prozaik
Цитата(Юстас @ Понедельник, 29 Октября 2007, 17:06)
Глюк
*


Там выше ещё пара... чудит инет сегодня smile.gif
Володя
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 29 Октября 2007, 22:20)
Там выше ещё пара... чудит инет сегодня
*


Да инет вроде ниче. А вот форум что то через раз подглюкивает.
Анатолий Спб
Цитата(bee @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 20:59)
к скорейшему восстановлению работоспособности. 
*


ДА, у меня выделенка с 256м.байт/с Всё раньше летало...А сейчас ,-то что-то подглючивает-тормозит ,то откроет,то не найдёт.....,а то и вылетает с форума... dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

Цитата(bee @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 20:59)
к скорейшему восстановлению работоспособности. 
*


ДА, у меня выделенка с 256м.бит/с Всё раньше летало...А сейчас ,-то что-то подглючивает-тормозит ,то откроет,то не найдёт.....,а то и вылетает с форума... dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО