Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ Обл. Новый сезон 2012 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
BEEMAN555
Спасибо за совет, Исидор! hi.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 05 Июля 2012, 9:27)
Решил я нынче....надо ж когда то начинать smile.gif , маток молодых метить и смострячил такую приблуду из подручных запчастей.Хотел вчера ,но ещё сеять не начала.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Основание -банка из под кофе , сеточка - луковый мешок. smile.gif
Может кому тоже такая нужна.
*


Елки палки, приезжай фирменную подарю так как она мне без надобности.
Ну ты ДИМ закулибинился

Цитата(Tveriak @ Пятница, 06 Июля 2012, 10:29)
Такая погодка постоит, так через неделю уже качать можно будет.
*


Какая там неделя... мне уже пора качать, но так лениво.... ну прям не знаю как эту лень и побороть smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Суббота, 07 Июля 2012, 21:53)
Ну ты ДИМ закулибинился
*


crazy.gif Ну так Ваших то меченых легко найти , а своих....проще не искать,а яйца посмотреть...Вот и решил попробовать.
А насчёт кулибиничиния думаю так - не всё обязательно покупать ,то что можно от скуки и самому состряпать.Доводилось весчи и посложнее мастрячить smile.gif . Вы же тоже многое своими руками делаете , так что мы "на одной волне" drinks_cheers.gif
bye.gif
павел медков
ДИМ У ТВОИХ МАТОК ЯЙЦА ЕСТЬ.НУ БЛИН У ТЕБЯ МАТКИ. lol.gif drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(павел медков @ Среда, 04 Июля 2012, 23:57)
.Поеду в субботу зайду поспрашаю,отпишу.
*


В городе Бежецк мёд не продают.Но ездил к пчеловоду покупать вощину он сказа что на дороге Москва -Углич мед по 280 рублей .В прошлом году том мёд продавали по 450.Цена в этом году может упасть.
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 02 Июля 2012, 9:08)
Теперь до августа...
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 04 Июля 2012, 1:35)
, но бабулька говорит " Не будем нарушать традиций , надо брать качеством , а не скоростью и количеством ... "
*


Пока до спаса храните не нарушая традиций и берёте качеством а не скоростью и количеством некому будет продавать.
Цитата(Nikon @ Суббота, 07 Июля 2012, 22:53)
Какая там неделя... мне уже пора качать, но так лениво.... ну прям не знаю как эту лень и побороть
*


Качать и продавать.Кто первый встал того и тапочьки. dance2.gif bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 0:33)
некому будет продавать.
*


Паш , поверь , у меня покупатели терпеливые , разбирающиеся , и бегать за ними мне не приходится...Я уже думаю как бы кого необидеть ,как в том году ...хотя и семей и мёду нынче боольше будет...
kalina229
Е-мае "гадюку метровую .... А теща трехметровую ......".А Вы живете в Африке или в Тверской губернии?А у Вас крысы,размером с кота здорового, не водятся?И еще вопрос,а зачем Вы змею "лопатой порубали"?Она у Вас что-либо украла?Вот мышей в округе она уничтожала,а Вы ее лопатой на кусочки.Несколько лет назад придавил змею около дома.Она выползал из дров,подняла голову и стояла,никого не трогала.Меня смутил окрас.Черная с желтой головой.Перестарался.повредил позвоночника.До сих пор совесть мучает.Убивать не собирался,хотел унести,не рассчитал.Теперь стыдно и на душе противно.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 1:51)
Паш , поверь , у меня покупатели терпеливые , разбирающиеся , и бегать за ними мне не приходится...Я уже думаю как бы кого необидеть ,как в том году ...хотя и семей и мёду нынче боольше будет...
*

Не всегда количество мёда с количеством покупателей сходится. hmm.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 8:14)
Не всегда количество мёда с количеством покупателей сходится.
*


Это верно , потому как берут то не по поллитровке...
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 8:11)
А Вы живете в Африке
*


Да нет , нас и тут неплохо кормят smile.gif
kalina229 А вы случайно не внебрачный сын Дроздова ? biggrin.gif
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 8:11)
И еще вопрос,а зачем Вы змею "лопатой порубали"?
*


Здоровье детей и родных мне важнее чем этих гадов.
В деревне есть уже люди укушенные crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 8:11)
А у Вас крысы,размером с кота здорового, не водятся?
*


У нас нет . А вы своих наверно дрозжами подкармливаете ?
biggrin.gif
павел медков
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 9:11)
.До сих пор совесть мучает.Убивать не собирался,хотел унести,не рассчитал.Теперь стыдно и на душе противно.
*


Ты аккуратний с этим. fool.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 10:04)
Здоровье детей и родных мне важнее чем этих гадов.
В деревне есть уже люди укушенные crazy.gif
*



Позавчера ездил за земляникой. Мне на катере весь мозг вынесли мол "гадов в это году много" ни одной не видели, ну это конечно гуд biggrin.gif hi.gif .


Липа цветет! biggrin.gif. У нас на острове ее много - целая аллея да и одиночные "старые" имеются, но вот в этом году заметил, что не так сильно всякая тварь насекомая ее (липу) посещает - гула в воздухе нету imho.gif . Дима, похвастай как у тебя имеется взяток с БЛАГОРОДНОГО ДЕРЕВА. Всех благ! hi.gif
dm.medvedev73
Да фиг его знает...Остальные липы тоже зацвели и пчёлы носятся как угорелые в разные стороны...Но на скока мёд с этого улья будет липовым -??? , много ашо чего по берегам цветёт.
Цитата(BEEMAN555 @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 16:10)
гула в воздухе нету
*


Главное что б гул стоял на пасеке , а значит работа идёт.
bye.gif
kalina229
павел медков
Аккуратнее с совестью? И так уж стараюсь быть аккуратнеекнеш ,но совесть "за пояс не заткнешь" по молодости было проще ....

dm.medvedev73
Нет я сын своих родителей,но с Дроздовым было бы интереснее.В свой жизни видел достаточно много змей,особенно на урочищах.И работали там где змей было много,ни разу не видел укушенных змеей.Знаю что если ее не трогать то и она не тронет.Ну и так,для общего развития.От укуса наших гадюк умереть может очень старый человек,т.к. снижена сопротивляемость организма.Странное существо человек.
павел медков
Цитата(kalina229 @ Понедельник, 09 Июля 2012, 7:53)
павел медков
Аккуратнее с совестью? И так уж стараюсь быть аккуратнеекнеш ,но совесть "за пояс не заткнешь" по молодости было проще ...
*


Здесь на форуме обычно прописовают галопередол.Пей галопередол,говорят помогает. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(kalina229 @ Понедельник, 09 Июля 2012, 6:53)
Странное существо человек.
*


Это уж точно...
Тута вооще то пчеловоды общаются....Ну бывает конечно и поприкалываемся , НО в основном разговоры О ПЧЁЛАХ ...
bye.gif

Цитата(kalina229 @ Понедельник, 09 Июля 2012, 6:53)
Странное существо человек.
*


поэтому
Цитата(павел медков @ Понедельник, 09 Июля 2012, 7:39)
обычно прописовают галопередол
*


biggrin.gif crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 09 Июля 2012, 8:20)
разговоры О ПЧЁЛАХ ...
*


А теперь послушайте сказку про них ... blink.gif
Сказка.
«Ирония судьбы (дубль 3) или возвращение блудного попугая, но не туды «
Случилось это не так давно ...
Пошел, как то урядник Митяй свои деревни проверять на предмет порядка и гармонии и обнаружил в двух бардак. Нету в деревнях своих принцесс и твориться там лентяйство и беспредел.
Решил Митяй тогда сделать следующее: в одну деревню привёл молодуху на выдани и пущай сама женихается, а корону то одел, что бы найти потом проще в толпе, а в другую деревню послал автобус с молодыми ребятишками и пущай местные сами себе принцессу вырастят….
Нынешние времена…год примерно 2012 , примерно 9 июля …
Давненько Митяй свои владения не проверял и вот попёрся…
Везде всё гуд, порядок, запасы впрок делают, плодятся – гармония, однако. Пришел проверять, как там принцесса молодая поживает. Вроде как на снастях должна уже быть … Нету blink.gif … Наверно женихи замучили и в кустах оставили, а может, кто корону стибрить хотел, да вместе с башкой оттяпал …Ну, думает, придётся гасторбайтеров присылать (отводок с плодной присоединить) и пошёл к другой деревне …Смотрит, детишки укутаны, а зрелых девок на должность принцессы не выбрано…,да ешо и пару прицепов к автобусу с совсем молодыми детишками прицеплено. Во дела ?... Пошёл Митяй все дома проверять … и …Опаньки!!! Вот она, принцесса то, которая с короной cheer.gif . Видать за путными ухажорами bb.gif в их берлогу припёрлась wub.gif или в экстазе blush2.gif дорогу перепутала. А жители и рады ,чё такую деваху то не принять то friends.gif …и приняли…
И стали они жить поживать, детишек рожать, запасы делать и подали заявление на расширение жилплощади …
Тут и сказочке конец кто не понял – огурец (трындец , пипец, …)
russian.gif

Матку сам метил лаком для Когтей(женских) biggrin.gif цвет - типа серебрянка с блёстками - сразу в глаза бросается(всмысле метка типа корона biggrin.gif )
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Резкость неахти ,так как снимал старым задрипаным телепоном ,на скорую,изляпанную в прополисе руку ,а за левую в это время со мной пару пчёлок здоровались biggrin.gif
bye.gif
v3ntry
Привет, земляки! У кого в тверской области можно пчел посмотреть и практику пройти?
dm.medvedev73
Цитата(v3ntry @ Вторник, 10 Июля 2012, 3:46)
в тверской области
*


Площадь Тверской области — 84 201 км² (38 место среди субъектов Российской Федерации).
Площадь Ленинградской области — 83 908 км² (39 место среди субъектов Российской Федерации).

Интересный факт: из 194 государств мира только 112 государств по площади больше Тверской области или Ленинградской области, а остальные 82 государства из 194 государств мира по площади меньше.

Конкретнее , хотя бы район.
bye.gif
v3ntry
Хотелось бы ближайшие к городу Тверь, в другом случае в любом. Думал в сентябре взять на неделю отпуск и кому-нибудь помочь на хозяйстве. Интересуюсь пчелами, собираю литературу по пчеловодству.
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 09 Июля 2012, 22:48)
А теперь послушайте сказку про них ... blink.gif
*



Хорошая сказка!!! hi.gif
dm.medvedev73
Можешь дочке рассказать drinks_cheers.gif .
Кабы дали мне винца ,рассказал бы до конца biggrin.gif
Сегодня матку в отводке пометил и объединил с безматочной переведя её на положение роя - всё гуд.Через час проверил и плюхнул им магазинчик с сушью ,пускай трудятся...
bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(v3ntry @ Среда, 11 Июля 2012, 2:20)
на неделю
*


Маловато....маловато будет....
Ну если тока заготовки для рамок смунить научиться....
А книги... оставь себе самую тонкую - в таких обычно всё коротко , ясно и понятно.
Успехов bye.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 11 Июля 2012, 20:47)
Можешь дочке рассказать drinks_cheers.gif .
*



Вчера рассказывал вечером, ни чего не поняла. biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 11 Июля 2012, 20:47)
плюхнул им магазинчик с сушью ,пускай трудятся...
*



Есть вакансия заказов на мед? Имеются клиенты! hi.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 11 Июля 2012, 22:20)
Маловато....маловато будет....
*


А чего там в сентябре та делать,пиво если только пить.В период роение его неделю не пробудет убежит и книжки забудет lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 12 Июля 2012, 11:22)
Вчера рассказывал вечером, ни чего не поняла.
*


Ну и ладно , а то там и про плохих парней было как они девку в кустах бросили... biggrin.gif
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 12 Июля 2012, 11:22)
Есть вакансия заказов на мед?
*


У меня всегда мёд не залёживался,а нынче ещё и пергой предложили заняться ,переработкой(раньше просто рамками продавал)
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 12 Июля 2012, 11:22)
Имеются клиенты!
*


Клиенты - это хорошо ! Созвонимся . А чё сам ??? Себе клиентуру нарабатывай ! Особенно если расширяться хочешь.
Нынче потраченные деньги на рамки отобьёшь ? Хотя бывает что и в пролёте sad.gif Я в том году на "финики" потратился немного , а отбить даже крышку от улья не мог sad.gif . Нынче всё гораздо лучше tongue.gif biggrin.gif .
Цитата(павел медков @ Четверг, 12 Июля 2012, 20:34)
А чего там в сентябре та делать
*


Ну так и я о том же , тока пилять чё нить или копать , можно лестницу сделать , тока надо дофига копать biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Четверг, 12 Июля 2012, 20:34)
В период роение его ....убежит
*


Ну тогды к себе приглашай у тебя роёв поболе моего будет Jumpy.gif biggrin.gif
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 12 Июля 2012, 23:03)
Ну тогды к себе приглашай у тебя роёв поболе моего будет 

*


Не пусть лучше книги читает igz.gif а то по книжному заучит. close_tema.gif d_book.gif hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 12 Июля 2012, 23:20)
пусть лучше книги читает
*


Ну с этого и я начинал . Как щас помню "букварь " мама мыла раму biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Четверг, 12 Июля 2012, 23:20)
а то по книжному заучит.
*


И окажется что неправильно ты бутерброд ешь дядя Паша biggrin.gif
v3ntry
Спасибо за ответы. А в какие месяцы идёт работа и какие сроки? Думаю, важно чему-то по чуть-чуть учиться, даже рамки. А почем нынче мёд? Простите, городского, мне уж не в домек.
dm.medvedev73
Цитата(v3ntry @ Пятница, 13 Июля 2012, 11:57)
А в какие месяцы идёт работа и какие сроки?
*


Это будет зависеть только от тебя .Смотря с какой целью пчёл хочешь завести.Если для души 2-3 улейка , то можно сопли жевать груглый год ,а если по серьёзному ,да и хотя бы небольшую прибавку к пензии иметь , то вкалывать придётся круглый год.Занятие пчеловодством подразумевает не только имение деревянного ящика с пчёлами...
Цитата(v3ntry @ Пятница, 13 Июля 2012, 11:57)
А почем нынче мёд?
*


А чё ,уже есть чё продать ? Ох не с того начинаешь... acute.gif
Цитата(v3ntry @ Пятница, 13 Июля 2012, 11:57)
Простите, городского, мне уж не в домек.
*


Ты меня удивляешь blink.gif , чё в Твери мёд непродают шо ли? smile.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 12 Июля 2012, 22:03)
Я в том году на "финики" потратился немного , а отбить даже крышку от улья не мог sad.gif . Нынче всё гораздо лучше tongue.gif biggrin.gif .
*



Кстати, Дима отпиши пожалуйста по подробней как эти "финики" сработали - зимовка, развитие, в жаркую погоду как себя чувствовали и т.д. и т.п.? Товарисчам по оружию будет интересно. hi.gif
dm.medvedev73
Юра ,а тебе то "финики" прислали?
Про то что и как было у меня я ж тебе рассказывал ,когда ты за рамками приезжал...А что касается нынешнего лета - после того как застыл расплод над сеткой и матка ушла червить в магазины ,а пчёлы расплод выкинули...задвижку в дне не открываю вооще...толп вентиляторщиц ненаблюдал даже в жару,было скоко то но немного...Версию того что семьи были слабые не принимаю ,т.к. рои были из одного 2,5кг. из другого 3,2кг. Надо к ним высокое дно с фальшполом ,а сетку не в землю ,а в бока или зад.Всё,больше ни чё сказать немогу ,потому как сам толком непонял ещё что лучше.
bye.gif
v3ntry
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 13 Июля 2012, 12:40)
Ты меня удивляешь  , чё в Твери мёд непродают шо ли?
*



Продают, вот интересуюсь здешними ценами. Спрашивал не корысти ради. Интересно серьёзное пчеловодство с минимумом в 20 ульев, а потом и больше.
павел медков
Цитата(v3ntry @ Пятница, 13 Июля 2012, 21:25)
Интересно серьёзное пчеловодство с минимумом в 20 ульев, а потом и больше.
*


А что для тебя серьезное пчеловодство,20 ульев.У моего соседа 30 но для него серьёзнее 6 коров. hi.gif А пчёлы пусть летают.А другой хочет водить пчёл но у они мрут за зиму а летом разводит.Есть у человеко желание но нет времини на подготовку к зиме.Говорю ему надо обработать много клеща а он мне сами справятся ,некогда.А весной Пашка дай роя.А я ему tongue.gif
dm.medvedev73
Цитата(v3ntry @ Пятница, 13 Июля 2012, 20:25)
Интересно серьёзное пчеловодство с минимумом в 20 ульев
*


У меня сейчас 22 семьи , и знаком с ними и занимаюсь ими уже не первый год и обучала меня этому делу пчеловодка 1917 года рождения которая с послевоенных лет пчёл держит и до сих пор жива(дай Бог ей здоровья)...и всё равно я считаю что это так ...баловство...Вот когда живёшь на пасеке , ложишься спать а сам планы на завтра , послезавтра...полгода вперёд продумываешь и держишь всё под контролем - вот это серьёзно.Сам про себя много раз думал что надо больше времени уделять пасеке и пчёлам , но тогда надо бросить всё и жить только ей , во всех панятиях...
Цитата(павел медков @ Пятница, 13 Июля 2012, 21:23)
А пчёлы пусть летают
*


Вот впринцыпе так и получается что пчёлы летают,а я то машину кому то варю , то дом вагонкой обшиваю , то шифер кому то везу.....а свои дела и делать некогда...и пчёлы летают...
Цитата(v3ntry @ Пятница, 13 Июля 2012, 20:25)
вот интересуюсь здешними ценами
*


Случаем не в налоговой трудишься ? acute.gif
Цитата(павел медков @ Пятница, 13 Июля 2012, 21:23)
но нет времини на подготовку к зиме
*


Ну это уж ни в какие ворота не лезет .
dm.medvedev73
BEEMAN555 У тебя чё медогонки нэту ? А раньше как , брал в прокат у кого ?
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 13 Июля 2012, 23:42)
Ну это уж ни в какие ворота не лезет .
*


Лезит ещё как лезит.И с этого начинается зависть. hi.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 14 Июля 2012, 0:26)
BEEMAN555 У тебя чё медогонки нэту ? А раньше как , брал в прокат у кого ?
*


Насчет фиников - так и не прислал и больше продавец не писал мне. А медогонка сгнила, да и вообще плохая совсем была - не гигиенична, а я ее .... в болото. С глаз долой из сердца вон. biggrin.gif
BEEMAN555
Ну, что земляки? Чего притихли!?
павел медков
Цитата(BEEMAN555 @ Среда, 18 Июля 2012, 18:33)
Ну, что земляки? Чего притихли!?
*


А чего шуметь ,привес второй день ноль. hmm.gif От того и притихли. mad.gif
Tveriak
Цитата(павел медков @ Среда, 18 Июля 2012, 15:23)
А чего шуметь ,привес второй день ноль.  От того и притихли.
*


Холодно, и без особых перспектив. hmm.gif
Кг по 40-50 на улей уже будет. Значит с доходом.., уже... biggrin.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Четверг, 19 Июля 2012, 0:14)
Кг по 40-50 на улей уже будет. Значит с доходом.., уже...
*


Ага если не съедят или на зиму не скормим. friends.gif
BEEMAN555
Цитата(Tveriak @ Среда, 18 Июля 2012, 23:14)
Холодно, и без особых перспектив.
*


Ящик посмотришь везде "аномальная жара", дождей по месяцу небыло, а у нас +15. Что за херня такая? angry.gif
dm.medvedev73
Юрик ,мы же в яме живём ! У тебя одни озёра и болота кругом , у меня 3 реки прям в посёлке сходятся и тож болота кругом ....чё удивляться то...
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Июля 2012, 11:37)
мы же в яме живём
*


Я бы не сказал. Я на уровне 220 метров над уровнем моря!
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Июля 2012, 11:37)
чё удивляться то
*


Что-то не то imho.gif hi.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Июля 2012, 12:37)
Юрик ,мы же в яме живём !
*


Не а мыта тут причем dntknw.gif ,на улице 18-20 ветер,привес 0 ну хоть не минус.
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 19 Июля 2012, 12:35)
Что за херня такая?
*


Кто-та в отпуске hmm.gif
BEEMAN555
Цитата(павел медков @ Четверг, 19 Июля 2012, 18:09)
Кто-та в отпуске
*


biggrin.gif lol.gif .ТОЧНО!!! bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 19 Июля 2012, 18:04)
Я бы не сказал. Я на уровне 220 метров над уровнем моря!
*


"Неправильно бутерброд ешь дядя фёдор ..."
Моря не приделах...и высота тоже...Если так из далека смотреть ...то дороги России ,допустим из космоса , могут показаться ровными и гладкими... biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Четверг, 19 Июля 2012, 18:09)
Кто-та в отпуске 
*


Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 19 Июля 2012, 18:17)
.ТОЧНО!!! 
*


И фиг кто признается biggrin.gif acute.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Четверг, 19 Июля 2012, 0:14)
Кг по 40-50 на улей уже будет. Значит с доходом.., уже...
*


ВОТ кому не спится.
Сергей88
товарищи пчеловоды что за опасная болезнь проявилась mad.gif в каком районе и как она себя проявляет hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО