Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ Обл. Новый сезон 2012 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
павел медков
Цитата(Сергей88 @ Пятница, 20 Июля 2012, 8:16)
товарищи пчеловоды что за опасная болезнь проявилась  в каком районе и как она себя проявляет
*


ТЫ про свиней.
Сергей88
про пчел сегодня была информация в тверских новостях
BEEMAN555
Цитата(Сергей88 @ Пятница, 20 Июля 2012, 17:30)
про пчел сегодня была информация в тверских новостях
*



Вот - http://www.tvernews.ru/news/106682/ mad.gif hi.gif
dm.medvedev73
Возникновению болезни способствуют неблагоприятные условия для жизнедеятельности пчелиной семьи: продолжительная ненастная погода, охлаждение гнезда, недостаток корма и другие факторы, способные вызвать ослабление пчелиной семьи.

Вот вам и вот... sad.gif . Да с такой погодой не тока расплод замёрзнет и гнить начнёт , как бы ульи не згнили... sad.gif .
Всё , бросаю верить в глобальное потепление , начинаю в ледниковый периуд biggrin.gif ...Хотя если сурьёзно , то хрен редьки не слаще sad.gif
nnm766
Цитата(BEEMAN555 @ Пятница, 20 Июля 2012, 18:58)

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Июля 2012, 19:31)
Да с такой погодой не тока расплод замёрзнет и гнить начнёт , как бы ульи не згнили... 
*


Новость неприятная, но устаревшая - от 15 июня.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Июля 2012, 20:31)
Всё , бросаю верить в глобальное потепление , начинаю в ледниковый периуд
*


Да потепление как два месяца назат отмениле,ждут похолодания dntknw.gif .
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Июля 2012, 20:31)
Вот вам и вот...  . Да с такой погодой не тока расплод замёрзнет и гнить начнёт , как бы ульи не згнили...
*


С завтрешнего дня потепление.К следующим выходным до 30.Дим ты не дул. lol.gif

Цитата(Сергей88 @ Пятница, 20 Июля 2012, 18:30)
про пчел сегодня была информация в тверских новостях
*


Ну вот и до пчёл добрались мало им свиней.Власти херовы.Не пошли бы теперь по пасикам пчёл жечь fool.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 20 Июля 2012, 21:45)
Ну вот и до пчёл добрались мало им свиней.Власти херовы.Не пошли бы теперь по пасикам пчёл жечь 
*


Паш, шутки шутками , но ты когда это писал думал головой blink.gif . Тебе чего ,пофигу чё с твоими пчёлами и какие болячки у них могут появиться ? Какраз то властям до нас пофигу...Как говорят менты : нет трупа - нет дела. Человек увидел болячку и побежал анализы сдавать....чё хошь сказать что он тупой ? Неожидал от тебя... blink.gif sad.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 0:18)
Человек увидел болячку и побежал анализы сдавать....чё хошь сказать что он тупой ? Неожидал от тебя... 
*


Ну заболела одна семья пчёл ну на хрена на пол страны кричать и у меня был гнилец по молодости не так это страшно.
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 0:18)
Какраз то властям до нас пофигу..
*


Не писалибы.
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 0:18)
..чё хошь сказать что он тупой
*


Я этого не говорил.
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 0:18)
Тебе чего ,пофигу чё с твоими пчёлами и какие болячки у них могут появиться
*


Мне нет,но это мои проблемы и мой косяк но ни как не эпидемия на всё облость.
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 0:18)
Какраз то властям до нас пофигу...Как говорят менты : нет трупа - нет дела.
*


Объявят карантин на мед как на свинину. dry.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 21 Июля 2012, 8:37)
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 0:18)
Какраз то властям до нас пофигу...Как говорят менты : нет трупа - нет дела.




Объявят карантин на мед как на свинину.
*


я промолчу.....а то и поругаться можем.... sad.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 10:09)
я промолчу.....а то и поругаться можем....
*


Да и хрен сними пусть пишут что хотят.В холодную погоду нефиг в улей лазить без дело. bye.gif
dm.medvedev73
Ага.
bye.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Июля 2012, 19:31)
Всё , бросаю верить в глобальное потепление , начинаю в ледниковый периуд
*


Я не верю в глобальное потепление, т.к. эта тема культивируется для того что бы некоторые товарищи миллиарды под эту тему хапали imho.gif . Как говориться: у кого щи жидкие, а у кого бриллианты мелкие biggrin.gif . hi.gif
А вот общее ухудшение климата это на лицо, зима - не зима, лето стало не летом. imho.gif
А вообще по природе матушке я замечаю, что раз на раз не приходиться.
Так что все будет гуд. НО ... хотелось бы что бы было лучше (больше солнечных дней).

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Июля 2012, 23:18)
Какраз то властям до нас пофигу
*


В ТОЧКУ!!! drinks_cheers.gif
Цитата(павел медков @ Суббота, 21 Июля 2012, 8:37)
Не писалибы.
*


Я типо живу в свободной стране hmm.gif и могу высказать свое мнение. imho.gif

Земляки! Хотелось бы новую тему создать - "Сажаем медоносы" типо того. У кого как, какой опыт, что лучше и т.д. и т.п.
dm.medvedev73
Цитата(BEEMAN555 @ Суббота, 21 Июля 2012, 19:02)
Земляки! Хотелось бы новую тему создать - "Сажаем медоносы" типо того
*


dry.gif Думаю зарубят (перенесут)...хотя...
Тем про медоносы много , но они оооочень обширные....Например лично мне пофигу чё растёт на Луне , Северном полюсе или в каком ни будь х...о-кукуево находящегося не в моём огороде (Тверская область) , так что создавай Юра !!! Тока начни её так " ТВЕРСКАЯ обл.,медоносы нашей области и их возделывание , обмен опытом и семенами" Ну что то типа того blink.gif Ключевое слово "Тверская" и недолжны её будут тронуть, сам понимашь кто ...
bye.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 19:57)
так что создавай
*


Спасибо за совет! hi.gif bye.gif

Цитата(BEEMAN555 @ Суббота, 21 Июля 2012, 20:18)
сам понимашь кто ...
*


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО! biggrin.gif bye.gif
dm.medvedev73
Эх ,блин ....
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Июля 2012, 19:57)
Ключевое слово "Тверская"
*


А у тебя "МЕДОНОСЫ ......"
Погляжу чё будет dry.gif
павел медков
Сегодня контрольные весы показали +3 dance2.gif
dm.medvedev73
Паша , ёкарны бабай , ну купи же себе телек переносной , а то небось весь день на весы пялился biggrin.gif
У нас сегодня не очень жарко было ,всего +19 , но пчёлы шпарили как ошпаренные.Сейчас (00-32) ходил к улью....тепло....и гул стоит как на космодроме Jumpy.gif cheer.gif .Вроде бы да ,потепление идёт....наверно кто то с отпуска вышел biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 0:31)
Паша , ёкарны бабай , ну купи же себе телек переносной , а то небось весь день на весы пялился
*


Да нет с утра сходил и вечером 2 безматочных вытрехнул и траву косил huh.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 0:31)
Сейчас (00-32) ходил к улью
*


Ну ладно я днём. drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 21 Июля 2012, 23:39)
Ну ладно я днём.
*


Что днём ??? Я то про "гул" всмысле вентилируют усердно , а ток то да ,блин, нахрена мне космодром в огороде crazy.gif biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 0:44)
Что днём
*


Я про
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 0:31)
(00-32)
*


У тебя они и ночью под контролям lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 21 Июля 2012, 23:49)
У тебя они и ночью под контролям 
*


Тока один улеёк - стоит дома в огороде ,а остальные в деревне ,в 10 км.от дома , но туда тож в 18ч. мотался.
Вышел с баньки , закурил и к улью.....ляпота bleh.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 0:55)
Тока один улеёк - стоит дома в огороде ,
*


Ну тогда один контрольный. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 0:11)
один контрольный
*


Он ,так сказать , визуально-контрольный , а весы то тоже надыбал , стоят в деревне , надо доума доводить.На будущий год тоже на них улий поставлю и буду тока на них смотреть , а то от телека уже тошнить начинает , чё ни посмотрешь - всё замечательно , а на улицу выйдешь ,людей послушаешь и хота - как сказал Омшанник-100 " подальше от человечества " drive1.gif
russian.gif pooh_lol.gif
dm.medvedev73
Чё все спят ешо шо ли blink.gif ?
Везучие Jumpy.gif ...
А мне на работу , блин biggrin.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 6:46)
Чё все спят ешо шо ли
*


Уезжаю на огород!
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 7:46)
Чё все спят ешо шо ли  ?
Везучие  ...
*


А ты наверно не ложился
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 1:29)
Сегодня, 1:29

*


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 7:46)
Сегодня, 7:46

*


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 7:46)
Сегодня, 7:46

*


BEEMAN555
Движется тепло, Земели!!!
К Воскресению до +30. dance2.gif Jumpy.gif cheer.gif hi.gif .
павел медков
Цитата(BEEMAN555 @ Понедельник, 23 Июля 2012, 20:01)
Движется тепло, Земели!!!
К Воскресению до +30.
*


Если кто нибудь в отпуск не уйдет. lol.gif
tory
Цитата(павел медков @ Понедельник, 23 Июля 2012, 16:40)
К Воскресению до +30.
*


А как хочется меда.... Все в цвету, пчелки в полной готовности. Поля розовые от василька, другие - желтые от осота и золотарника. Только погоды не хватает!
Цитата(павел медков @ Понедельник, 23 Июля 2012, 16:40)
Если кто нибудь в отпуск не уйдет.
*


Ну не в отпуск, а хотя бы на пару-троечку деньков на речку! В этом году и не купались еще!
павел медков
Цитата(tory @ Понедельник, 23 Июля 2012, 22:03)
А как хочется меда...
*


Не Я уже наелся ,у меня дома даже полы липкие lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 23 Июля 2012, 22:21)
Не Я уже наелся ,у меня дома даже полы липкие
*


Да блин , так мы и жили ,хлеба небыло ,масло мазали прямо на колбасу biggrin.gif
берендей
Мы только с лесной ягоды (малина, черника, крушина, садовые...ивы в этом году не было) взяли кг 300. Уже продали. Сейчас стоят полные один павильон на фацелии-клевере и другой на борщевике. Думаю, тонны 2-3 уже есть. Другие павильоны - на местных дикоросах, - все поля в цвету, давно такого разноцветья не было. Пчела работает в перерывах между дождями... Кстати, сегодня опять пасмурно и ветер... Так что погодка нужна. Покупатели ждут меда. crazy.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 24 Июля 2012, 2:25)
масло мазали прямо на колбасу
*


Еще икоркой по маслу. lol.gif
Цитата(берендей @ Вторник, 24 Июля 2012, 15:57)
другой на борщевике.
*


А кто то его скосил:(
берендей
biggrin.gif если бы я жил рядом, то точно бы скосил, или опрыскал, чтобы не рос... Но там, куда ставим павильон, наверное борщевик никому не мешает. Заросли - гектары.Рядом с бывшей фермой. Колхоз умер. Ферму sad.gif разворовали по частям. Борщевик царствует. Вывезли павильон на него первый раз. Очень удачное у него время цветения, - как раз приходится на безвзяточный период. Вывезли на него павильон с заселенными 4-х рамочными пакетами, в надежде, что хоть какой-то взяток с него есть и пчелы смогут отстроить вощину, которой мы расширили пакеты. А оказалось, что принос хороший. Пчелы не только отстроили все корпуса, но и меда принесли. Мед темный. Вкус очень яркий, необычный. Посмотрим, как покупатели оценят. Для разнообразия пойдет.
Планируем в следующем сезоне поставить на борщевик 2-3 павильона. Подбираем места...
павел медков
Цитата(берендей @ Вторник, 24 Июля 2012, 16:52)
если бы я жил рядом, то точно бы скосил,
*


Мне один старый пчеловод предлагал насеять вокруг фермы борщевик,Я отказался но он всё равно насеял ,но всходов не дождался,помер.Теперь фермер борется с этой чудо травкой.Но медозбор на нём хороший.Ему и засуха не почём,корень глубоко в землю уходит. bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(берендей @ Вторник, 24 Июля 2012, 15:52)
Мед темный. Вкус очень яркий, необычный.
*


С горьчинкой ?
У меня в том году мало мёда было и весь был с горьчинкой.Наверное с него самого dry.gif .Нынче уже в самом огороде с этим окупантом биться приходится ,а где раньше малина была...-ей кирдык ,теперь там натуральный лес из борщевика sad.gif .Вот и думай ,блин, радоваться или плакать crazy.gif
павел медков
В нашем районе нашли свиной грипп ,теперь бы не сделали закрытаю зоны для вывоза продуктов.Тогда с продажей мёда будет напряжёнка:mad:
BEEMAN555
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Июля 2012, 9:12)
В нашем районе нашли свиной грипп
*


В каком районе живете?
dm.medvedev73
Цитата(BEEMAN555 @ Среда, 25 Июля 2012, 17:41)
В каком районе живете?
*


В карточке посмотри ,это ж просто acute.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Июля 2012, 9:12)
с продажей мёда будет напряжёнка
*


Мёд при чём ???
Чёто фотки не грузятся...бред sad.gif
Короче ,ограничения на продукты свиноводства !
Вот праздник то нам подпортили , нэбудэт шяшлык машлык кюшать sad.gif бамбарбия киркуду cray.gif дуцен пуло и геен цум тойфель
павел медков
Цитата(BEEMAN555 @ Среда, 25 Июля 2012, 18:41)
В каком районе живете?
*


Из: кесовогорский р-он .В г. Калязине стоит вет-пост,трясут перекупов едущих в Московскую обл торговать.Теперь бы не закрыли для них дорогу. mad.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 25 Июля 2012, 18:03)

Мёд при чём ???
Чёто фотки не грузятся...бред 
Короче ,ограничения на продукты свиноводства !
*


Во , наконец то.Паша читай внимательно.Запрета на мёд неможет быть даже при нападении инопланетян biggrin.gif imho.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 25 Июля 2012, 22:36)
Во , наконец то.Паша читай внимательно.Запрета на мёд неможет быть даже при нападении инопланетян
*


Дима мой мёд едит с творогом,молоком ,и другими продуктами сельского хозяйство и не только.Если их остановят то мёд тоже остановится . hmm.gif imho.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 25 Июля 2012, 19:03)
dm.medvedev73      Сегодня, 19:03

*


Цитата(павел медков @ Среда, 25 Июля 2012, 19:03)
павел медков    Сегодня, 19:03

*


Дим 1-0 в твою пользу.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Июля 2012, 22:07)
Дим 1-0 в твою пользу.
*


У меня инет пошустрей bleh.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Июля 2012, 21:50)
мёд тоже остановится
*


Ну так а деньги то за него получил? Или отдаёшь под реализацию ,а бабосы потом привозют ?


Паша, павильонами стал интересоваться? Я тоже присматриваюсь blink.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 25 Июля 2012, 23:26)
Ну так а деньги то за него получил? Или отдаёшь под реализацию ,а бабосы потом привозют ?
*


Деньги получаю,товар-деньги,деньги -товар.Но ещё стокаже будет скока продал,а продал уже многа.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 25 Июля 2012, 23:26)
Паша, павильонами стал интересоваться? Я тоже присматриваюсь
*


Я тебе как то говорил.Уже год о нём мечтаю.В одном месте много пчёл уже стоит,но медосбора пока хватает .Есть вагон на пасике (военный прицеп от зила-131)можно с мострячить но останусь без помещение на пасике.Вот и думую,примеряюсь bye.gif
павел медков
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Июля 2012, 19:03)
Из: кесовогорский р-он .В г. Калязине стоит вет-пост,трясут перекупов едущих в Московскую обл торговать.Теперь бы не закрыли для них дорогу
*


Сегодня ездил в г Бежецк.На дороге перед Кесовой горой ставят пост. hmm.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 25 Июля 2012, 22:36)
.Запрета на мёд неможет быть даже при нападении инопланетян
*


Дим не может быть но.Сегодня разговаривал с одним коллегой ,он сказал что могут ввести запрет на продажу мёда.Типо пчёлы имеют контакт с африканской чумой через цветы и переносчики заразы как мухи.Я позвонил на горячею линию и спросил.Мне сказали что в мёде заразы не может быть но кантакт пчел с болезнью есть.Так что и да и нет.Если им скажут с верху что есть и они скажут что есть.Пол района уже в зоне 1 котегории ,если весь район будет в 1 ,то хана.Быстрей в мёде будет чума чем инопланетяне нападут.Вот где так, hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 27 Июля 2012, 20:04)
Быстрей в мёде будет чума чем инопланетяне нападут
*


Блин , так хота на инопланетян посмотреть...Пусть прилетят , мы на них посмотрем blink.gif ,а потом какраз этим мёдом и отравим crazy.gif biggrin.gif
bye.gif
павел медков


Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 27 Июля 2012, 23:08)
,а потом какраз этим мёдом и отравим
*


Сегодня парень должен был взять 100 кг мёда не взял,боится что посты не пропустят .Да лучше бы они прилетели.Мне всё больше кажется что это всё выдумано. Кому то это выгодно,скупают свинину по 60р кг.А на следующий год не появился бы американский гнилец и не стал бы косить пасики горелкой по приказу сверху. mad.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 27 Июля 2012, 22:47)
Мне всё больше кажется что это всё выдумано. Кому то это выгодно
*


А я думаю что это так и есть sad.gif И как обычно страдает простой народ - трудяги , а непростой народ- хапуги на этом наживаются aggressive.gif .Это всё ясно как белый день ,но покрыто тёмной мглой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО