Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ Обл. Новый сезон 2012 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
BEEMAN555
Цитата(павел медков @ Суббота, 21 Апреля 2012, 8:44)
У нас она сегодня ,+15 штиль,без облочьно. dance2.gif crazy.gif
*


Везет вам.
dm.medvedev73
Цитата(BEEMAN555 @ Суббота, 21 Апреля 2012, 8:21)
Где весна-то?
*


blink.gif Это я наколдовал - не будет весны в Осташкове ,пока Юра рамки не заберёт.....трах тибидох.... biggrin.gif

Цитата(павел медков @ Суббота, 21 Апреля 2012, 8:44)
У нас она сегодня ,+15 штиль,без облочьно
*


Такая же фигня , хотя с утра дождик моросил.Гонял сегодня во Ржев и на обратном пути в деревню заскочил....Во какая весна , аж гул стоит...Я чё долюбовался со мной в глаз поцеловались black eye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай Константиныч , спасибо за подсказку про магазин Laie_82.gif ,классный магазинчик thumbup.gif ....и клея купил и фрез нужных и даже ненужных ,вдруг пригодятся и шурупов до кучи , ножи новые на станок...Почти всю выручку за рамки там оставил crazy.gif .
Весна идёт....весне дорогу cheer.gif
pooh_lol.gif
павел медков
Цветы у меня пока не цветут не видал,остального навалом hi.gif friends.gif
filin_1964
Добрый вечер. Подскажите пожалуста, есть у кого нибудь опыт использования электроножа пасечного. Как отзывы или ссылку на отзывы.
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Апреля 2012, 17:57)
Николай Константиныч , спасибо за подсказку про магазин Laie_82.gif ,классный магазинчик
*


Плохих советов и подсказок я не даю crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(filin_1964 @ Суббота, 21 Апреля 2012, 20:37)
Как отзывы или ссылку на отзывы.
*


"Нашлось
747 ответов "
Тама всё есть.... http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0...id=193832&lr=14
filin_1964
Спасибо, будем читать.
nerezident
Привет землякам.С началом сезона.
Скоро гнезда расширять.Кто где вощину приобретает?Цена ,качество интересует.
filin_1964
Цитата(nerezident @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 9:45)
Привет землякам.С началом сезона
*


Несколько лет вощину покупаю у пчеловода из Боровичей. Покупал в ноябре, привозит Воронежскую, качество приемлемое. По нынешним ценам надо созвониться, хочу взять еще 20кг. Цена около 400р\кг. Помоему очень приемлемо.
nerezident


filin_1964 Дата Сегодня, 16:07


Несколько лет вощину покупаю у пчеловода из Боровичей.


Спасибо.А на воск меняет?Доплата какая?Раньше менял на Коломенскую ,но что то они в нее стали добавлять ,качество не то.В Твери у автовокзала продают, как говорят , с монастыря кто нибудь пробовал?Выглядит конечно лучше ,но как девкам на вкус придется.javascript:emoticon(':dntknw:')
filin_1964
Цитата(nerezident @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 22:04)
Спасибо.А на воск меняет
*


На воск меняет. В этот раз воск не сдавал. В мае 2011 воск менял 60% вощины. Почитав форум вижу, что соотношение изменилось, воск принимают дороже. Сейчас срочно перетапливаю и созвонюсь с ним.
turok
25 "Интермед" на Нахимовском проспекте,Москва.Там и инвентаь и вощина.По "Козкаровской" Вощине посмотрите сайт"Борник"Ковровских пчеловодов.Они были там на экскурсии.Цвет вощины на фото нормальный.А в магазине Монастырская вощина- рекламный ход.
Вчера точек смотрел летали как звери тащили обножку и НАПРЫСК.В одной сильной семье карники магазин стоял с осени - три рамки свежего нектара по 1кг примерно.Когда успели? Поставил еще на 6 семей магазины.А так средняя сила семьи 8 рам:Две печатного с ладошку,две открытого с ладошку и две рамы медоперговые.Процесс пошел!
павел медков
Цитата(turok @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 11:09)
В одной сильной семье карники магазин стоял с осени - три рамки свежего нектара по 1кг примерно.Когда успели? Поставил еще на 6 семей магазины.
*


Таким темпом всех обскачиш. bye.gif
павел медков
Цитата(nerezident @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 9:45)
Привет землякам.С началом сезона.
Скоро гнезда расширять.Кто где вощину приобретает?Цена ,качество интересует.
*


Сегодня ездил менять воск на вощину.Курс обмена 1кг воска +120р=1кг вощины .Менял в г Бежецке,самый выгодный курс из 3 районов кашин,кесова гора ,бежецк. dance2.gif
nerezident
павел медков Дата Сегодня, 21:07

Сегодня ездил менять воск на вощину.Курс обмена 1кг воска +120р=1кг вощины

Спасибо.Тоже поменял,но подешевле за 1кг воска+100руб.-1кг вощины.Цену скинули воска накопил по больше.
Пчелы работают удивительно,такое впечатление главный взяток.Почти каждая пергу тащит.Привесы от 1,5 до 2кг в день.Еще немного и на одуванчик магазины на сильные семьи ставить придется.Лишь бы погода не подвела. smile.gif
павел медков
Цитата(nerezident @ Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:34)
Лишь бы погода не подвела.
*


А погода подводит на неделю похолодание.Начил расширять но теперь придётся подождать.
Цитата(nerezident @ Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:34)
но подешевле за 1кг воска+100руб.-1кг вощины
*


Тебе повезло.У нас один толкает вощину с 225 руб доплаты.Пришлось ехать в соседний район. hi.gif
Nikon
Цитата(nerezident @ Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:34)
Тоже поменял,но подешевле за 1кг воска+100руб.-1кг вощины
*


Ну и я похвастаюсь: тоже поменял, но еще подешевле - за 1 кг воска + 30 руб = 1кг вощины. Было это в начале апреля.
павел медков
Цитата(Nikon @ Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:44)
но еще подешевле - за 1 кг воска + 30 руб = 1кг вощины.
*


Где это такие цены . hi.gif
павел медков
Цитата(filin_1964 @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 22:44)
filin_1964 
*


89038094204 ВЛАДИМЕР
Nikon
Цитата(павел медков @ Понедельник, 30 Апреля 2012, 21:02)
Где это такие цены . hi.gif
*


Коломна
filin_1964
[quote=павел медков,Вторник, 01 Мая 2012, 8:20]filin_1964 




89038094204 ВЛАДИМЕР
Спасибо Павел
dm.medvedev73
Парни , вооще то такие вещи надо через личку сообщать....
Прикиньте , кто нить даст объяву в интим услуги и этот номер туда.....во прикольно то будет crazy.gif Гы гы гы
Алексей21
Сюда такие люди не заходят,мы же здесь делимся опытом либо совет спрашиваем,либо по доброте душевной людям подсказываем где что лучше и выгоднее достать,я считаю такие веще нужно писать для общего обозрения(мое мнение)
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 02 Мая 2012, 9:08)
Парни , вооще то такие вещи надо через личку сообщать....
*


Дим тут телефонов на форуме море,были бы проблемы у кого не кто бы не писал. hi.gif
turok
Вроде холод уходит, скоро роение.
берендей
Цитата(turok @ Пятница, 11 Мая 2012, 6:00)
Вроде холод уходит
*


маток облетывть пора. Первые неплодные будут 18. Нуклеусы выставляем на днях.
turok
Удачи всем нам,АндреЙ!
берендей
Спасибо. Удача нам всем необходима crazy.gif
nerezident
Вчера расширил до maxs все оставшиеся отводки прошлого года.На сильных магазины.Наконец и у нас зацветают сады,слива,черемуха.С ивы прут во всю.Начитавшись темы "Уход за Пчелами по Кашковскому В.Г. " сделаю от лучших отводки на не плодную матку и вывезу в лес, в самую глухомань.Благо еще не все вырубили.Пусть там с трутнями встречаются,а то у кругом пасеки,то и дело "матросики " в семьях попадаются.Не смотря на то, что каждый год в лесу ловушки ставлю и рои лесные на пасеке для " свежей крови".
Будем селекцию СР пчелы проводить . smile.gif
Думаю будет дешевле и проще Джентера и Никота.
Николай-69
Всех приветствую. Друзья, подскажите в каком-нибудь районе уже липа цветет или еще рано? Похоже в этом году будет обильно цвести донник.
Алексей21
По улицам города твери уже цветет,я сейчас там нахожусь на учебе.а в андреаполе я там живу,ещё в бутоне ожидаю через 2 недели не раньше цветение.а вообще у нас нет массивов липы поэтому считаю по своему опыту меда с нее не бывает
dm.medvedev73
Цитата(Николай-69 @ Вторник, 26 Июня 2012, 16:16)
Похоже в этом году будет обильно цвести донник.
*


У нас донник белый уже цветёт во всю , пчёлы прям пасутся на нём. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне резкость слабовата sad.gif
У липы бутончики тоже набухши , может через недельку зацветёт.
С фацелии и горчицы похоже одну обножку прут , перговые рамки жёлто-фиолетовые в фиолетово- жёлтую крапинку biggrin.gif .Синяк нынче чё то пчёлы игнарируют sad.gif , одни бабочки на нём пасутся , а сеял ведь для пчёл Jumpy.gif biggrin.gif
Думаю нынче с мёдом будем ,если июль с погодой неподведёт.
bye.gif

Естчсё вот такая фигня полянками цветёт , тоже пчёлы хорошо посещают .
Может кто знает чё это за растение ? blink.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 30 Июня 2012, 0:56)
Естчсё вот такая фигня полянками цветёт , тоже пчёлы хорошо посещают .
Может кто знает чё это за растение ? http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=54887

Это горец змеиный, хороший медонос.
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Суббота, 30 Июня 2012, 6:10)
Это горец змеиный
*


dry.gif А к змеям он отношение имеет ? Просто совсем недалеко от этих палянок недавно гадюку лопатой порубал метровую , а тёстчщя вооще 3х метровую видела...и земляника моим мальцам досталась biggrin.gif
Сегодня вечерком по окрестностям прогулялся...
Горчица и фацелия цветут во всю...соток приперно 80-90 посеяно Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Синячок завоёвывает просторы заброшенных полей Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Иван-чай начинает зацветать Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

На синяке одних халявщиков видел...блин , чё он не выделяет нынче...иль "ещё не вечер" smile.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Всем хорошего медос(з)(ж) бора biggrin.gif
bye.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 01 Июля 2012, 2:57)
А к змеям он отношение имеет ?
*


Смотри http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%E5%...%E5%E8%ED%FB%E9
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 30 Июня 2012, 22:57)
Всем хорошего медос(з)(ж) бора
*


Испытывал новую электромедогонку. Откачал "кубик" на еду..., и уже раздал по своим.
Теперь до августа...
У нас донника нет, а вот василька будет очень много. Была бы погода....
dm.medvedev73
Сегодня обратил внимание что пчела шурует почти вся в одном направлении и обратно идёт "запылённая"...морду через забор...и сразу всё ясно... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Уточню - 1 улий стоит около дома в посёлке и только от него вижу в округе 8 здоровенных лип , эта зацвела первой , другие на подходе.Дерево гудит. Может удастся нынче липового медку полизать blush2.gif .
bye.gif

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 02 Июля 2012, 8:08)
Теперь до августа...
*


Я тоже уже рамочки доставал и гостей из Конаково угощал , и качнуть есть чего , но бабулька говорит " Не будем нарушать традиций , надо брать качеством , а не скоростью и количеством ... "
павел медков
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 02 Июля 2012, 9:08)
Испытывал новую электромедогонку.
*


Красиво живём.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 04 Июля 2012, 8:14)
Красиво живём
*


"Красиво жить не запретишь" это не я сказал.А чё "красиво" , надо стремиться к лучшему...
Илья покаж сей аппарат то , где взял ,по чём ?
Это человеческий интерес и надеюсь опять рекламой не посчитают biggrin.gif crazy.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 02 Июля 2012, 9:08)
Теперь до августа.
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 04 Июля 2012, 1:35)
и качнуть есть чего , но бабулька говорит " Не будем нарушать традиций , надо брать качеством , а не скоростью и количеством ... "
*


На рынке уже поди и майский и июньский и если хорошо попросить и липовый дадут.И этим торгуют те кто круглый год торгует и не продавцы а пчеловоды.Поеду в субботу зайду поспрашаю,отпишу. hi.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 04 Июля 2012, 18:43)
Илья покаж сей аппарат то , где взял ,по чём ?
*


Аппарат вот:
http://www.pchelovod.com/prod1223.html
Там и взял...
По акции доставка обошлась в (не поверите!) 99(девяносто девять) рублей.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 04 Июля 2012, 18:43)
Это человеческий интерес и надеюсь опять рекламой не посчитают
*


Если даже и посчитают, то не уберут. Это их магазин. biggrin.gif
Но я первым впечатлением доволен.
Меня болше всего качество бочки волновало..., и вполне удовлетворило! А уж сколько мотор проработает сказать трудно. Но мотор найти, если потребуется, это не проблема.
Крутит в обе стороны. Обороты хорошие, регулируются. В некоторых рамках соты сжало на максимальных оборотах. И это радиалка!
Короче, я пока доволен. А вот ещё покупателей этой медогонки больше найти не смог. Узнать бы их мнение. dntknw.gif
И с продаж они её сняли!
(По секрету скажу) "Левая" она у них была.("самопал" такое изделие называется) biggrin.gif Никаких опознавательных знаков и документов.
Даже мотор не ясно чей.
Но качество хорошее. А уж цена вообще .....
hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 04 Июля 2012, 23:33)
(По секрету скажу) "Левая" она у них была.("самопал" такое изделие называется)  Никаких опознавательных знаков и документов.
*


Не левая она , совсем не левая -немецкая http://www.v-zzz.ru/kms_prodlog+show+ids-865.html
Цитата(Tveriak @ Среда, 04 Июля 2012, 23:33)
А уж цена
*


Я пока облизываюсь... , а нашу пока два моторчика руками покрутят biggrin.gif

Цитата(Tveriak @ Среда, 04 Июля 2012, 23:33)
Даже мотор не ясно чей.
*


Думаю хотя бы немцы не опустились и не ставят китайские biggrin.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 04 Июля 2012, 22:57)
На рынке уже поди и майский и июньский и если хорошо попросить и липовый дадут.
*


Есть такое , тока не местные ,а белорусы понаехали.Видать там уже продавать некому - одни пчеловоды кругом biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 04 Июля 2012, 22:57)
Поеду в субботу зайду поспрашаю,отпишу.
*


Прикинься лохом , задавай глуппые вопросы.....тебе таких сказок нарассказывают rofl.gif
dm.medvedev73
Решил я нынче....надо ж когда то начинать smile.gif , маток молодых метить и смострячил такую приблуду из подручных запчастей.Хотел вчера ,но ещё сеять не начала.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Основание -банка из под кофе , сеточка - луковый мешок. smile.gif
Может кому тоже такая нужна.
bye.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 04 Июля 2012, 0:35)
Может удастся нынче липового медку полизать blush2.gif .
*


А вот интересно если мне сейчас посадить липы (саженцы) удастся своего липового меда поесть lol.gif .
Наверно нет, если тока до 100 лет проживу biggrin.gif bye.gif hi.gif .
dm.medvedev73
А ты посади... и живи 100 лет...
Надо всегда стремиться к лучшему...
bye.gif

Я спрошу у соседей когда они их посадили (думаю что это они их сажали) и сикока им сисяс годиков...может до ста то и не надо...тяжко стока жить...смотрю на бабулю (ей 96й пошол) и вижу что тяжко... sad.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 04 Июля 2012, 21:16)
Не левая она , совсем не левая -немецкая
*


dm.medvedev73, думаешь я не смогу отличить наш "самопал" от фирменного немецкого изделия? biggrin.gif
Взяли образец от немчуры, и вполне прилично скопировали. Молодцы! imho.gif
Ни сертификатов, ни инструкций, ни лейблов, ни гарантијного талона, ни телефона проиводителя....
А это изделие уже относится к разряду "сложных", и от сети в 220 В работает!
Если хоть раз электрическиј чајник покупал, то знаешь сколько там сопроводительных бумажек напихано. smile.gif
Да и вообще, выражение "и даже у английских лошадей наши морды"(Жванецкий), сюда очень подходит... imho.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 05 Июля 2012, 5:27)
Основание -банка из под кофе , сеточка - луковый мешок.
*


Не пойдёт. imho.gif Сетка слишком мелкая.
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Четверг, 05 Июля 2012, 23:56)
Не пойдёт.  Сетка слишком мелкая.
*


Одну матку уже метил...вроде нормально dry.gif .ячейка 4/4 мм. капрон.

аможет не капрон , но и не железо biggrin.gif

Цитата(Tveriak @ Четверг, 05 Июля 2012, 23:56)
Ни сертификатов, ни инструкций, ни лейблов, ни гарантијного талона, ни телефона проиводителя....
*


Да ,блин ...меня бы это тоже насторожило... blink.gif dry.gif
Tveriak
Всё! Попёр главный взяток! cheer.gif
Такая погодка постоит, так через неделю уже качать можно будет. У меня уже верхние надставки полные, печатают. И рамок не хватает. Придётся вощину ставить.... hmm.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 05 Июля 2012, 22:18)
А ты посади... и живи 100 лет...
*


Согласно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B0
Зацветает липа в естественных условиях на 20-м году жизни, а в насаждениях — только после 30 лет. hi.gif
Исидор
[quote не только ты=BEEMAN555,Четверг, 05 Июля 2012, 12:10]
А вот интересно если мне сейчас посадить липы (саженцы) удастся своего липового меда поесть .
*

[/quote]
Молодой ты ищооо. Сажай и не о чём не думай. Мед не только ты, но и твои дети и внуки с твоих лип будут пробовать и тебя добром вспоминать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО