Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: карника F1 и карпатка от Берендея
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2
tory
Принимаем заказы на плодных маток
- F1 карники (Пешетц)
- карпатки.
Пчела адаптирована в средней полосе (тверская область)
По желанию заказчика, возможна продажа неплодных маток и зрелых маточников.
www.ekotoria.ru
Заказы принимаются по тел. 8-482-367-09-59
по почте gau59@inbox.ru
Люблюмёд
Сюда бы еще сразу цену и сроки. Вам же легче будет, чем каждый раз отвечать по т/ф или мылу на один о тот же вопрос. Спрашивать-то все равно будем в первую очередь о сроках и ценах.
olega72
Цитата(Люблюмёд @ Понедельник, 19 Марта 2012, 17:42)
отвечать по т/ф или мылу
*


И по мылу не отвечают! Партизаны!
tory
Цитата(Люблюмёд @ Понедельник, 19 Марта 2012, 13:42)
Сюда бы еще сразу цену и сроки
*


Матки плодные - июнь - цена 600 рублей
июль, август - 500 рублей.
tory
"Место расположения пасеки?"
Пасека находится в 180 км от Москвы (по Дмитровскому шоссе). Тверская область, Кимрский р-он, д. Печетово (центральная база)
manhoff
А как на май ?
берендей
Неплодные будут после 15 мая (по 200 рублей), Ну а по плодным, - все будет зависеть от погоды.
Fermer
Цитата(tory @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 10:04)
Пчела адаптирована в средней полосе (тверская область)
*

Интересное замечание. Индийскую пчелу для меня сможете адаптировать ? Доставка моя.
берендей
Сергей, ну к чему цепляться к словам crazy.gif .
Пчела выдерживает затяжные и холодные зимы...
У нас и сегодня еще ночью было - 14.
А acute.gif индийскую пчелу сами воспитывайте, если желание есть...
manhoff
Скиньте мне инфу в личку , когда неплодные появятся . drinks_cheers.gif
трифон
берендей
Рад приветствовать Вас!Пять штук возьму точно неплодных.Может быть и десять...К которому сроку надо определиться.А у Вас племенные матки "родная карника" или "дочки"?Ну и трутневый фон какой если дочки?Спасибо.
Алкор
Цитата(Fermer @ Суббота, 24 Марта 2012, 19:17)
Индийскую пчелу для меня сможете адаптировать ? Доставка моя.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это он видимо в Индию собрался и привезет для особого удовольствия. biggrin.gif biggrin.gif hi.gif
берендей
Цитата(трифон @ Среда, 04 Апреля 2012, 20:21)
.А у Вас племенные матки "родная карника" или "дочки"?Ну и трутневый фон какой если дочки?Спасибо.
*


Племенной материал - от Прокудина (карника - пешетц). Матковыводные пасеки - на двух точках. Трутневый фон карника и карпатка. Матки F1.
Цитата(трифон @ Среда, 04 Апреля 2012, 20:21)
К которому сроку надо определиться
*


сбросьте телефон и заявку. По срокам: Неплодные - после 15 мая, плодные - июнь.

Заявки можно скидывать в личку,
на тел. 8-482-367-09-59
или на эл. почту gau59@inbbox.ru

manhoff
Заявку отправил , хотелось бы подтверждение получить , что принято . friends.gif
IvanKo
Цитата(tory @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 9:04)
Пчела адаптирована в средней полосе (тверская область)
*



Как-то сильно режет слух. Чистопородная может быть адаптирована, если вы много лет их держите и при этом искуственно осеменяете маток.
Может правильнее было написать "хорошо зарекомендовала себя в средней полосе...". imho.gif
Коныч
Цитата(tory @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 10:04)
Пчела адаптирована в средней полосе (тверская область)
*


Уважаемый подскажи как пчёл адаптируеш?
soriena
Цепляются люди к словам, завидуют что ли?
schved
Цитата(soriena @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:40)
Цепляются люди к словам, завидуют что ли?
*


Цепляются те кто тоже продают в соответсвующих темах.Конкуренция smile.gif Хорошо. Боьше предложений, меньше цена. smile.gif
Lubitel
Цитата(schved @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:53)
Цепляются те кто тоже продают в соответсвующих темах.Конкуренция
*
Ничуть ни бывало! Я не конкурент,а мне тоже интересно как и Конычу hmm.gif
трифон
Я так понимаю что пчелы сами адаптировались в несколько иных условиях внешней среды(Тверская область)Впрочем я бы написал "хорошо показала себя"
берендей
Согласен, может быть слово "адаптирована" и несколько режет слух. Но уверен, что все поняли, что я хотел сказать... Матки карника F!, на которых мы уже перевели половину пасеки (а это как-никак 80 семей!) проявиди себя с положительной стороны... И длительная зимовка, о которой я уже писал (а в этом году первый облет у нас состоялся 14 апреля! а обычно 25-30 марта), быстрый старт, и, конечно же показатели прошлого года по медопродуктивности семей с этими матками (на 30-40% больше чем семьи с карпаткой).
schved
Цитата(берендей @ Пятница, 11 Мая 2012, 6:24)
онечно же показатели прошлого года по медопродуктивности семей с этими матками (на 30-40% больше чем семьи с карпаткой).
*


Что такое может быть за счёт породы ещё никто не доказал, потому что это очень сложно.
берендей
Цитата(schved @ Пятница, 11 Мая 2012, 8:10)
Что такое может быть за счёт породы ещё никто не доказал, потому что это очень сложно.
*


На нашей пасеке представлены карпатка, на которую перешли с местных лет десять назад... И в общем-то никаких вопросов никогда не возникало, пчела устраивала. Решили попробовать карнику и особых надежд (по преимуществам) не возлагали, просто решили посмотреть и попробовать. Позапрошлый год, хоть и был экстримально жарким и все горело вокруг, но по медосбору особых отклонений не было, были довольны и теми и другими. Пчела сработала ровно и без особых отличий , да и зимовали примерно на одном уровне. Майский взяли хорошо, Но вот по основному медосбору в нашей полосе в прошлом сезоне было туговато. Вроде бы и цвело все, а в пустую.. При осмотре казалось, что карника - более слабые семьи (семьи с карникой находятся в двух павильонах на других точках) а по меду оказалось, что карпаток опередили, как уже писал процентов на 30. И сравнение по приносу идет не на 5-10 семей, а 70-80. А это уже не случайность. Просто констатирую факт, а Доказывать - какой резон?? Продаю и карнику и карпатку.
schved
Цитата(берендей @ Пятница, 11 Мая 2012, 19:54)
Просто констатирую факт, а Доказывать - какой резон??
*


Ну тогда превзошли выводы профессора Г.А.Кожевникова. Поздравляю.
Lubitel
Цитата(берендей @ Пятница, 11 Мая 2012, 19:54)
Просто констатирую факт, а Доказывать - какой резон?? Продаю и карнику и карпатку
*


Т.е. карника F1 ,которую продаете,превзошла карпатку? Я правильно понял?Или все-таки не F1 превзошла карпатку,а F1 еще вилами по воде?
берендей
Цитата(Lubitel @ Пятница, 11 Мая 2012, 18:13)
Т.е. карника F1 ,которую продаете,превзошла карпатку?
*


Да в прошлом году однозначно... Посмотрим что будет в этом, но думаю, что тенденция сохраниться.
берендей
Продаем плодных маток (карника Пешетц F1) самовывоз или доставка в Москву (район ст.м. Речной Вокзал) понедельник-вторник, 18-19 июня. Цена 500 рублейза штучку.
Заказы в личку или по телефону 8-482-367-09-59 (звонить после 20=00)
лезгин
Вы сможете отправит матки карники (плодные) к нам ? (поездом )
берендей
Нет. Отправкой поездом не занимаемся. Слишком горячее время. Приезжайте к нам, dance2.gif Ну , в крайнем случае, можем в Москве передать, если поедем туда по делам...
берендей
Цитата(берендей @ Пятница, 15 Июня 2012, 18:09)
Продаем плодных маток (карника Пешетц F1) самовывоз или доставка в Москву (район ст.м. Речной Вокзал) понедельник-вторник, 18-19 июня. Цена 500 рублейза штучку.
Заказы в личку или по телефону 8-482-367-09-59 (звонить после 20=00)
*


Постараюсь сдвинуть срок поставки маток в Москву на четверг. Заказы принимаются.
берендей
Все получилось. Встречаемся в четверг, в 7 часов вечера на ст. м. Речной вокзал. Более точная информация - по телефону.
Маток привезет сын, Антон. Его мобильный 8-903-151-55-24
берендей
Встреча в 19-00 ст. метро Речной вокзал (выход из последнего вагона из центра), на выходе.
Взяли с собой еще 15 маток (сверх заказанных), так что кто не успел, созванивайтесь, подъезжайте.
manhoff
На днях , на Речной вокзал от Вас с матками ни кто не поедет ?
берендей
фотографии этого года

а вот и будущий матковод
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Tveriak
Цитата(берендей @ Пятница, 11 Мая 2012, 18:48)
Да в прошлом году однозначно... Посмотрим что будет в этом, но думаю, что тенденция сохраниться.
*


берендей, какие результаты в этом году? Тенденция сохранилась?
лео54
Цитата(берендей @ Четверг, 18 Октября 2012, 22:14)
фотографии этого года
*


Я с среднерусскими без перчаток , тут карпатки. Звери однако.
берендей
Цитата(лео54 @ Суббота, 20 Октября 2012, 17:18)
Я с среднерусскими без перчаток , тут карпатки. Звери однако.
*


соблюдаем технику беопасности
Цитата(Tveriak @ Пятница, 19 Октября 2012, 15:24)
Тенденция сохранилась?
*


сохранилась. Процентов на 30 карника дала больше, чем карпатка.
tory
Готовимся к следующему сезону. Оснастка для вывода маток (мисочки, "бигудюшки") обрабатываются в дез. растворе. Просушиваются и выдерживаются под кварцевой лампой. Все должно быть чисто и стерильно.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Marat641
какая цена на май?
берендей
700 рублей
Tveriak
берендей, у тебя только Пешец? Тройзека нет F1?
берендей
Из карники только Пешетц и варрооталеранц,
Tveriak
Цитата(берендей @ Четверг, 13 Декабря 2012, 7:25)
Из карники только Пешетц и варрооталеранц,
*


Понял.
берендей, а что по варроотолеранц можете сказать?
Точно "толеранц", или лечите по общей схеме?
Rausch
Цитата(Tveriak @ Четверг, 13 Декабря 2012, 20:37)
Точно "толеранц", или лечите по общей схеме?
*

Tveriak,толеранц это не значит совсем без клеща,это значит ,что его меньше и у семьи пчёл больше шансов остаться в живых.А обрабатывать всё равно нужно. hi.gif
tigr_rudy
матки как по записи или можно весной по факту
Tveriak
Цитата(Rausch @ Четверг, 13 Декабря 2012, 17:57)
значит ,что его меньше и у семьи пчёл больше шансов остаться в живых.А обрабатывать всё равно нужно.
*


Я понимаю...
Просто уж очень странное преимущество. imho.gif Рассуждая логически, что у этих пчёл больше шансов остаться в живых, если их не обрабатывать. Так? А если обрабатывать, как положено, то свойство "толеранц" и не нужно.
Порода рассчитанная на безответсвенных пчеловодов. blink.gif smile.gif

Rausch
Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Декабря 2012, 13:06)
А если обрабатывать, как положено, то свойство "толеранц" и не нужно.
Порода рассчитанная на безответсвенных пчеловодов.
*


Tveriak,буду рассуждать тоже логически biggrin.gif ,семья менее заклещёвонная,более работоспособна,а значит сильнее и принесёт больше мёда и в зиму наростит больше здоровых пчёл.Можно обходиться одной обработкой,когда в семьях не будет расплода
Tveriak,допустим ваши пчёлы (не устойчивые к клещу)во время медозбора имеют угрожающее поражение клещом.Чтобы спасти их вам необходима обработка,а варрооталеранц сопротивляется наращиванию клеща и заклещёванность будет в одинаковых условиях во много ниже,и обработка не понадобится.Преимуществ не мало imho.gif hi.gif
берендей
Цитата(tigr_rudy @ Четверг, 13 Декабря 2012, 19:35)
матки как по записи или можно весной по факту
*


Предварительная запись обязательна., что бы знать хотя бы порядок, на что ориентировать свою работу.
По заказам можно списываться в личке или созваниваться по телефону
Tveriak
Цитата(Rausch @ Пятница, 14 Декабря 2012, 10:37)
Tveriak,допустим ваши пчёлы (не устойчивые к клещу)во время медозбора имеют угрожающее поражение клещом.
*


Rausch, основная вводная не верна, соответственно и все дальнейшие рассуждения не верны. dntknw.gif
Я не допущу у своих пчёл "угрожающее поражение клещём во время медосбора". На сегодняшний день имеется достаточно средств и методов это обеспечить.
Цитата(Rausch @ Пятница, 14 Декабря 2012, 10:37)
Чтобы спасти их вам необходима обработка,
*


Спасти?!! blink.gif
Значит я правильно мыслю логически biggrin.gif
Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Декабря 2012, 10:06)
Порода рассчитанная на безответсвенных пчеловодов.
*


Или безграмотных.... dntknw.gif

Порода "толеранц" будет тогда действительно интересна, когда будет справляться с клещём без дополнительных химических обработок. Пока этого нет, то это просто дополнительный маркетинговый ход производителей.
Опять же, свойство "толеранц" падает в два раза уже на втором поколении. Оно ещё очень неустойчиво. Но об этом все продавцы тихо молчат. dntknw.gif
Ладно. Это уже другая тема.
берендей ругаться будет.
берендей
Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Декабря 2012, 11:56)
берендей ругаться будет.

*


Не будет. Обсуждение темы очень интересно. В продаже выставляем пешетц и карпатку, на них и ориентированы две матковыводные пасеки. Варрооталеранц "в обкатке" Посмотрим, как перезимует, как проявит себя в наших условиях. Выводы по нему делать рано да и пока еще,не с чего... Уж слишком мало времени прошло.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО