Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчёлы и мохнатые четвероногие друзья
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Tany
А отказаться от отпуска...
Меня все-равно больше чем на 2 недели в отпуск начальник не отпускает...
А до дома по насту 700м дойти зимой не проблема. Люблю лыжи, скейтборт и санки (собачка питбуль отлично возит).
Надеюсь, что пчелы нормально относятся к собакам?
Анатолий
Цитата
Надеюсь, что пчелы нормально относятся к собакам?

Когда я качаю мед, а пчелы в это время часто бывают злыми, то мой Тузик ( его будка рядом, возле пасеки, он на привязи) из будки носа не высовывает. ВОТ ОНИ ЕГО ОТТРЕНИРОВАЛИ! Как услышит пчела жужжит - прытью в будку. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! Я в этот момент помираю со смеху...
И оттуда, из будки его уже ничем не выманишь....
Валент
Tany
Цитата
Надеюсь, что пчелы нормально относятся к собакам
:confused:
Собака на пасеке быть не может! Она очень слаба на укусы. Зажалят!
На всё лахматое и убегающее они бросаются с наглосью победителя! Это имейте в виду и передайте информацию Тузику, если он хочет остаться в живых. unsure.gif
В этом году у меня (пасека за 2.5 метровым забором) зажалили в течение лета 2-х кошек. :o Жалко их. А убежать не смогли. Лежали и рылись в своей шерсти. Когда я это увидел, хотел помочь - но было уже поздно.

"А вот Анатолия по 50 шт. за день кусают".
Сколько меня "кусают", сказать трудно - обычно не считаю - шт. 20-40,наверное.
Летом, когда снимал с черемухи рой (об этом я где-то писал) - сосед насчитал на мне 80 жал. Ничего, нормально. Только немного было жарко через пол-часа!! biggrin.gif
вовик
Я уже две недели держу пчел. Уже укусили жену, кота и собаку, а меня ни разу. Вчера обрабытывал без дымаря, на голые руки садятся, а не кусают.

У меня тоже две недели! Первый раз осматривали они тоже на нас внимания не обращали! А на следующей неделе когда открыли улик руку поднести нелья было - как сабаки сразу набрасывались! :shocked:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО