Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Внимание! Обман с ульями. Украина
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Сергей Сергей
Коллеги, пчеловоды! Не попадитесь на подставу - Пахно А.С.
Данное ЧП размещает объявления о производстве ульев. На самом деле они берут предоплату и перестают отвечать на звонки и письма за несколько дней до отправки заказа.
HOST

Сергей Сергей напиши отзыв о ЧП Пахно А. С. будешь первым.
Слева на странице зеленым по белому написано - Проверенная компания

Сергей Сергей
Вот именно, что такая формулировка и расслабляет. Но факт остается фактом. Человек тупо перестал отвечать на звонки после получения предоплаты, хотя при наборе с другого номера трубку поднимает.

Отзыв уже написал. Проверяется модератором. Не столько денег жаль, сколько времени потеряного. Тут уже скоро выставлять после зимовки, рассчитывал на чистый новый улей, а тут такая ерунда.
Evgeni1977
А Вы ищите тех, кто работает без предоплаты. Или Вы думаете, что предоплата - это гарантия чего-то?
lichman_1975
спасибо за информацию если бы о таких нечестных поступках от каждого обманутого узнавали сотни может и меньше было бы обманутых позор таким нечестным производителям ведь из-за таких :acute:перестаешь доверять остальным hmm.gif
Назар
Цитата(Evgeni1977 @ Четверг, 22 Марта 2012, 6:31)
А Вы ищите тех, кто работает без предоплаты. Или Вы думаете, что предоплата - это гарантия чего-то?
*


Почему,есть люди , работают без паредоплаты! Сегодня забрал 100 пакетников,предоплату не брал,сделал в срок.
Datura01
Цитата(Назар @ Четверг, 29 Марта 2012, 19:25)

Почему,есть люди , работают без паредоплаты! Сегодня забрал 100 пакетников,предоплату не брал,сделал в срок.


--------------------
nazarik
*


Насчет пакетников это конечно. А вот по ульям у меня все ульи разные, и если заказавший не возьмет, у меня будут проблемы со сбытом. Почему разные? Скажем Рут: разные летки ( 200мм х 12мм, 200мм х 10мм, по высоте 23мм и на всю ширину корпуса), фальцевые, бесфальцевые, разная высота подкрышников и крыши, разная вентиляция в крыше, разные донья.
А посему я беру предоплату.
Согласен, что недобросовестных "бизнесменов" нужно выявлять и заявлять о них.
Пчелопапка
Заказал сделать улики. Но с деньгами несрослось. Извинился...
Gromoboj
Цитата(Пчелопапка @ Пятница, 13 Февраля 2015, 4:37)
Заказал сделать улики. Но с деньгами несрослось. Извинился...
*


Плохо. Мне один товарищ заказал в своё время улики, я, дурак, согласился без предоплаты работать, так он мало того что несколько раз изменял количество (15 12ти рамочных Даданов превратились в 10, а потом резко в 25, да ещё и двухкорпусных, из которых он купил 20), так ещё потом динамил с оплатой больше месяца, а мне эти деньги нужны были к определённому сроку. Подвёл меня засранец тогда сильно. Да и я - хорош гусь, на дружеские отношения понадеялся...
Теперь работаю так: 50% предоплата сразу, остальная часть - при передаче изделий заказчику. Нет сейчас денег - приходи, когда будут. Пофигу, знакомый ты мне, незнакомый, друг, или нет.
EGERb
так и надо.тоже редко без предоплаты работаю.только с постоянными и надежными
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО