Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Препарат Дилабик.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Борьба с клещом варроа и акарапис
yurij64
Препарат "Дилабик" - для профилактики и лечения варроатоза пчёл

Состав: Смесь двух разновидностей высокоочищенного амитраза, не дающая привыкания клещей варроа к данному препарату. При обработке препарат полностью употребляется пчелами, не оставляя его в медопродуктах.

Свойства препарата "Дилабик": активен в отношении клеща варроа.. Препарат Дилабик является лауреатом ВВЦ за 2000 год.

Применение препарата "Дилабик": Применяют его весной и осенью. Осенью обрабатывают пчелиные семьи 2 раза: первый раз после откачки меда и при подготовке к наращиванию пчел на зиму, второй раз - в период образования пчелиного клуба при температуре воздуха +3,+10°С За 15-20 минут до начала обработки пчел, готовят рабочий раствор, для этого в 1 литр кипяченой охлажденной воды опускают ампулу 0,5 мл концентрата Дилабика, раздавливают ее в воде, затем перемешивают и поливают раствор в межрамочное пространство улочек пчел тонкой струйкой из шприца или дозатора, расходуя 10 мл раствора на улочку. Препарат обладает длительным действием, и поэтому весной достаточно обработать рамки с находящимися на них расплодом и пчелами, расходуя на рамку по 10-15 мл раствора, приготовленного вышеуказанным способом. Обрабатывать пчел следует в халате, резиновых перчатках, при этом нельзя курить, есть и пить После окончания работы лицо и руки тщательно вымыть.

Это всё, что смог найти об этом препарате. Кто применял данный препарат, и каковы результаты?
Aleksandr-001
Цитата(yurij64 @ Четверг, 22 Марта 2012, 22:58)
Это всё, что смог найти об этом препарате. Кто применял данный препарат, и каковы результаты?
*

Я применял. Препарат просто класс!!! Правда не везде его купишь, мне вот он последние два года не попадался а если попадался то только ценник от его. А адрес производителя не знаю. Если есть телефон или адрес производителя то пожалуйста скинь в личку.
yurij64
Производит данный препарат БИОТЕХ БК НПП ООО
Почтовый адрес БИОТЕХ БК НПП ООО:
Мытищи г., Пионерский пер., д. 5
Телефон:
+7(495) 5821278

витал Д.В.
Цитата(yurij64 @ Пятница, 23 Марта 2012, 6:58)
Смесь двух разновидностей высокоочищенного амитраза, не дающая привыкания клещей варроа к данному препарату. При обработке препарат полностью употребляется пчелами, не оставляя его в медопродуктах.
*


- ну началось, очередная панацея... acute.gif
Насчёт привыкания конечно сомнительно, потому как клещ, не может привыкнуть только к термообработке...
Как и сомнительно, насчёт потребеления пчёлами, амитраз ведь наружно поливается или испаряется, насколь мне известно.
Али я опять чего пропустил в этой жизни? dntknw.gif
yurij64
Эта анатация взята из интернет магазина, сайта производителя не нашёл. поэтому и хочу узнать отзывы тех кто использовал данный препарат. Уж дюже хорошо написано.
Вятка
Пробовал пару сезонов назад этот препарат после полосок с флувалинатом, то ли полоски хороши были, толи препарат !!!!, но на контроле осыпи не было.
Aleksandr-001
Цитата(yurij64 @ Пятница, 23 Марта 2012, 2:05)
Производит данный препарат БИОТЕХ БК НПП ООО
Почтовый адрес БИОТЕХ БК НПП ООО:
Мытищи г., Пионерский пер., д. 5
Телефон:
+7(495) 5821278
*

yurij64 Спасибо Вам большое. Теперь буду знать где приобрести без очереди. biggrin.gif
Старый ельник
Неделю назад заказывал на Пчеловод.сом (Карельский ПчелоЦентр - Пчеландия) , сегодня получил бандеролью с извещением о перемещении по маршруту от и до. Доставка в мос обл - 225 рублей dance2.gif . Цена за одну ампулу 37 рублей. - Мне только в москву съездить на общественном транспорте 780 стоит!
technomedik
концентрация ДВ???
CHIBIS
Дилабик.ДВ-Амитраз.Это не сть хорошо...
kasper32
Цитата(technomedik @ Пятница, 10 Июля 2020, 14:06)
концентрация ДВ???
*


12.5% амитраз
awangard246
Дозвонились не давно в Мытищи,оказывается они в том году закрылись... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО