Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Будет ли дорожать вощина?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
igor
Был неприятно удивлен ценами сегодня на вощину и воск.Вощину продают за деньги -10$/КГ,воск принимают по 6,2$/кг,обмен на вощину доплата 1$/кг.Вот так,помоему это очень дорого.
svlad
продают 230 руб (8,2$), доплата 60 руб (2,15$) принимают воск 100руб.(3,6$)
Yahen
>Был неприятно удивлен ценами сегодня на вощину и воск.Вощину продают за деньги -10$/КГ,воск
>принимают по 6,2$/кг,обмен на вощину доплата 1$/кг.Вот так,помоему это очень дорого.

Нам бы ваши цены biggrin.gif
Николай
Цитата(igor @ Tuesday, 13 December 2005, 22:19)
Был неприятно удивлен ценами сегодня на вощину и воск.Вощину продают за деньги -10$/КГ,воск принимают по 6,2$/кг,обмен на вощину доплата 1$/кг.Вот так,помоему это очень дорого.
*


Примерно такие цены у нас если берёшь у производителей вощины. Если в магазинах пчелоконтор то много дороже. И производители вощины закупали воск по 5,5 дол. а пчелоконторы по 1,5 дол.
Valery
Цитата(Yahen @ Wednesday, 14 December 2005, 17:27)
Нам бы ваши цены
*


Средняя цена воска по Европе 6,5 евро, это будет , семь на ум пошло, 34,5х6,5 = 224,3 российских рубля. Кладем с поклоном 10% ярославской синтетики для упаковки сыров в общую ванну, все равно меньше 200 rub в опте не получается. Так что готовимся в сезоне 2006 года к 10 евро/кг за вощину. smile.gif Сдавайте все что можете взять: воск, мерву, просто загубленную сушь, если нет воскотопок. Все, все воскозаводы стоят без сырья. А аренду, свет, воду налоги,зарплату надо платить каждый месяц до 25 числа!
AndreyM
У нас если посчитать получается на 1 кг вощины 1,4 кг воска.
kingofbees
Я прошлые годы сдавал воск по $2.25 за 1 паунд(если на эти деньги брал товар), а если товар не брал, но только кэш(наличные), то принимали дешевле по $1.75 за 1 паунд
Пчеловод
Цитата(kingofbees @ Thursday, 15 December 2005, 22:53)
за 1 паунд
*


Все дружно почесали затылки и сообразили, что паунд это примерно фунт smile.gif
Valery
Цитата(Пчеловод @ Friday, 16 December 2005, 11:32)
паунд это примерно фунт
*


Может нам ветку отдельную завести: конвертер, паундов, новозеландских и канадских гринов, белорусских "зайчиков" и "ладошек"расплода.? biggrin.gif
soriena
В областном центре сегодня покупал по 250 руб. за кг.
Если сдаешь воск - 40 рублей доплата.
А у нас в районном 300 рублей за кг, и без воска не продают.
Вощина калужского завода.
Юстас
Цитата(soriena @ Friday, 16 December 2005, 20:33)
Вощина калужского завода.
*


Калужская вощина во Владимире или в Коврове?. Спрашиваю потому, что сам на днях собираюсь ехать воск реализовывать.
soriena
И в Коврове и во Владимире.
В стольном даже есть на многокорпусную.
В прошлом году Калужскую брал, остался доволен. Отстраивают хорошо.
Да, еще сказали, что заказы на маток будут принимать после 15 января.
Юстас
Ну вообще-то во Владимире обычно бывает Коломенская. Хотя я чаще всего беру в Муроме - поближе ехать. А на маток где заказы принимают? Про среднерусских молчат?
soriena
Точно Коломенская, это я значит ошибся. Память на города плохая.
А матки обещают как в прошлом году Приокской породной группы из Краснопалянского питомника.
В последнем номере Пасека России прочитал, матковод говорил, что все матки из общего котла. Поступил заказ на кавказскую - пишут Кавказская, на карпатку, пишут Карпатка.
Сам то где думаешь маток брать?
Vitalik
Цитата(Николай @ Wednesday, 14 December 2005, 11:43)
Примерно такие цены у нас если берёшь у производителей вощины.
*


Николай! А где в Белоруссии производится вощина?
Yahen
Негорельский завод - раз.
Горковский завод - два.
Это из того, что в Минске и окресностях продается.
Николай
Цитата(Vitalik @ Friday, 23 December 2005, 9:56)
Николай! А где в Белоруссии производится вощина?
*


http://www.nikolai.grodno.by/organizeiszen.htm
gurman
Стоимость вощины в Хмельницком, и, насколько мне известно, в ближайших городах – 6,6 долларов за килограмм. Воск принимают за 4,7 доллара за килограмм. Обмен 1 килограмма воска на 900 грамм вощины, плюс надо еще доплатить около 0,4 цента. Интересно, если ли на просторах СНГ еще более дешевая вощина? Особено год тому назад, когда вощина шла за 4,7 зеленных за килограмм вощины и 3,8 - за воск. Впрочем, как и мед? 3 литровая банка на нашем базаре – от 9 до 10 долларов.

Кстати, низкая цена на воск сыграла с производителями вощины злую шутку. Появилась турецкая фирма, работники которой объезжали села области и тут же на месте давали пасечникам за килограмм воска 4,7 доллара за килограмм, т.е. фактически стоимость вощины! Те и рады стараться, охотно отдавали и радовались, что столь удачно провернули сделку. Скупленный воск тут же уходил за границу, а наш же местный крупный производитель вощины, который фактически задает тон на рынке региона, неожиданно для себя столкнулся с серьезным дефицитом воска. И ситуацию решил изменить кардинально – резко поднял цену на вощину почти на два доллара (на 40%). Но эта мера не очень то помогла ему – «золотой запас» в виде восковый запасов продолжал сокращаться, тогда он вообще прекратил продажу вощины за деньги – только в обмен на воск, чем многих пчеловодов поставил в затруднительное положение. По проверенным данным, в ближайшее временя, ожидается очередное подорожание вощины, примерно, на 1 доллар. Так, что уважаемые украинские пчеловоды – решили расширять пасеку, нужна вощина? - мой вам совет: не зволікайте, зробить це зараз, надалі буде дорожче.

Проблема дефицита воска вообще серьезно стоит на Украине - его активно вывозят за рубеж. Прежде всего, это ощущают производители вощины. Сейчас вообще активно ведутся разговоры о необходимости запрета вывоза этого сырья из страны. Как по мне – абсолютно бесполезная и даже вредная вещь. И вряд ли до этого дойдет. Так, что пока существует существенная разница в цене у нас и в ближайшем зарубежье, рост цен на воск и вощину будет продолжаться. Тем более, что к этому подталкивает постоянный рост цен на энергоносители.
samuel
У меня есть возможность купить вощину про запас на следующий год, так вот вопрос - сейчас за нее просят 270 рублей за килограмм, будет ли она еще дорожать в следующий год или это уже безумная цена и дальше роста цены не должно быть ??? Что подскажут старейшины или кто связан с продажами вощины, стоит покупать вощину впрок ??? hmm.gif hmm.gif
Yahen
По белорусским меркам очень и очень хорошая цена. У нас, по крайней мере вощина дорожать будет и довольно сильно. Я думаю долларов до 20-22 за килограмм. Сейчас уже в магазине по 15. и цена растет в среднем на 0.5 доллара в месяц.
Pchelk
Цитата(samuel @ Пятница, 12 Мая 2006, 17:55)
У меня есть возможность купить вощину про запас на следующий год,
*


На Ваши 10 семей хватит максимум 2 пачки вощины,а Вы сколько хотите купить??
igor
У нас 10 евро кг вощины.
Yahen
> На Ваши 10 семей хватит максимум 2 пачки вощины
Это если сушь в достатке и пасека не расширяется. А иначе как у меня. новая семья по весне имеет только то, на чем зимовала, а все остальное увы вощина. так по килограмму на семью маловато будет. Да и вообще запас карман не тянет, мало ли что.
Bee happy
Вощина дорожает с каждым годом, и следующий - не исключение. Если сейчас в Москве есть вощина по 360 руб. (т.е. более 10 евро за кг.) и её берут, то 270 руб. конечно не не безумная цена. Хотя на качество смотреть надо. На ВДНХ сейчас от трёх заводов по разной цене предлагают. От 260 до 360 руб.
Георгий
А мне сегодня в 7 утра позвонили и предложили вощину производства г.Курск на обмен:7 кг воска на пачку вощины.Махнул не глядя,взял три пакета на пробу.Больно она уж душистая,как будто медом намазана.Может кто знает этого производителя?
Георгий
[attachmentid=2708] Вощина,которую я приобрел,блестит а на гранях ячеек есть надпись "315 полумаксимум" dntknw.gif
bee
Цитата(Георгий @ Понедельник, 15 Мая 2006, 15:11)
и предложили вощину производства г.Курск
*

Цитата(Георгий @ Понедельник, 15 Мая 2006, 15:11)
Может кто знает этого производителя?
*

c макаронной фабрики, но это без доли усмешек, сам такую беру - меня качество вполне устраивает, на протяжении последних 5 лет пользуюсь толко этой вощиной ...


Цитата(samuel @ Пятница, 12 Мая 2006, 17:55)
стоит покупать вощину впрок ???
*


наверно стоит, дешеветь вощина не будет это факт, а если есть возможность купить про запас по сходной цене наверно стоит, хуже не будет hi.gif
Bee happy
Из тех, что встречал в продаже в Москве, эта курская вощина - самая лучшая (ИМХО), но и самая дорогая! dntknw.gif
Лёлик
У нас в апреле по 340 р/кг была а позавчера поехал покупать на обмен нету dntknw.gif а продают по 420 р/кг crazy.gif
samuel
Всем спасибо за ответы, так и сделаю, покупаю, мне 3-4 пачки хватит на 2 сезона, но все же экономия, для моего скромного бюджета. drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(gurman @ Вторник, 27 Декабря 2005, 16:53)
Проблема дефицита воска вообще серьезно стоит на Украине - его активно вывозят за рубеж.
*


А кто знаком с этой проблемой на сегоднешний день?
Поделитесь инфой!
Дроздов И.
У нас в Твери по 400 р/кг, а воск принимают по 200р/кг.
kzot
Мне кажется, что вощина будет дорожать. Я сам занимаюсь продажей Чишминской вощины. У нас в Перми вощина стоит 330 р за кг.
Пчёлкин
У нас в городе вощина уже 300 руб за килограмм , покупал в Ульяновске на воскозаводе 236 за кило.Так что подорожала.
bee
Будет дорожать это факт. Сейчас еще месяц будет тишина, всеобщая спячка, в декабре сначала пойдет рост цены на воск, так как производители кинутся его закупать для нового сезона - спрос породит - толчок цены, ну а с нового года получите новые цены на вощину ...

imho.gif hi.gif

да и собственно с чего ей дешеветь? все вокруг только дорожает ...
Prozaik
Цитата(Пчёлкин @ Среда, 31 Октября 2007, 19:15)
уже 300 руб
*


smile.gif Это не уже, а ещё.... В Ярославле с прошлого года по 470.
Иван.Е
22 ноября проездом был в Ярославле. Ценами на вощину был шокирован 440 руб!!! за кг. Как сказала продавец - возможно подорожание, так как магазин единственный в городе и области
Фаддеич
А че сомневаться-то?
Все дорожает, и вощина дорожать будет...

Какие причины ей не дорожать?
igor
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 01 Ноября 2007, 10:47)
А че сомневаться-то?
Все дорожает, и вощина дорожать будет...

Какие причины ей не дорожать?
*


Причины увеличения цены: 1.Инфляция 2.Увеличение цен на энергоносители.3.Увеличение цены транспортных расходов.
Vitalik
Это только у нас Фаддеич, в Китае не подорожает
Фаддеич
Цитата(Vitalik @ Четверг, 01 Ноября 2007, 11:11)
Это только у нас Фаддеич, в Китае не подорожает
*



Да, правильно. Они там с головой дружат.

Если из китая начнут вощину вдруг возить к нам - я не удивлюсь. А если и цена будет правильная - куплю сразу мешок. На фиг мне такой патриотизм, от которого скоро без штанов останешься?

Виталик знает почоем вощина в Минске.
В переулке Калинина в правильном магазине - 15 баксов за кг.
А рядом на проспекте в государственном - 20 баксов.

А вощина та же самая.

И это при том, что она за последний год, насколько я почувствовал, не дорожала. Но сейчас подорожает.
ded
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 01 Ноября 2007, 13:27)
Но сейчас подорожает.
*


Если покупать не комерческую вощину, а в обмен на воск,то мне тогда всё равно, по какой она цене.В обмен на воск как 10 лет назад на пачку вощины(5кг)надо сдать 7,5кг воска,так и сейчас действует это правило. crazy.gif
Фаддеич
Цитата(ded @ Четверг, 01 Ноября 2007, 12:50)
Если покупать не комерческую вощину, а в обмен на воск,то мне тогда всё равно, по какой она цене.
*



И мне все равно.... будет через года 3-4.

У пчеловода со стажем менее 1 года никакого обменного фонда быть не может.
То, что оттянули в этом сезоне - выглядит настолько здорово и ново, что будет в эксплуатации еще минимум 2 года. А то и 3 года. Так мне кажется. А может и потом будет польза от черной суши... в роевых ловушках, к примеру....

Так что несколько лет придется покупать вощину за полную стоимость, без вариантов.
Nik
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 01 Ноября 2007, 14:14)
Так что несколько лет придется покупать вощину за полную стоимость, без вариантов
*


Полностью согласен. Есть сотня магазинных рамок, а нужно еще хотя бы две . А потом... и мы по взрослому. smile.gif
Onore
Цитата(kzot @ Среда, 31 Октября 2007, 21:16)
Мне кажется, что вощина будет дорожать.
*


.... Как ни странно звучит,.... но мне .... тоже КАЖЕТСЯ!... crazy.gif
Зато обещают пенсионерам "хорошую" прибавку к оной, так что (если закрыть глаза, уши, да ещё "прикинуться мешком", то будет: фифти -фифти.... blink.gif
Vitalik
Я Фаддеич в Польше вощину покупаю, не до патриотизма
PEWTER
У нас в Питере произошел резкий скачок цены на вощину.
Может кто подскажет интернет-ссылки контор, занимающихся продажей вощины с пересылкой по почте. hi.gif
bee
Цитата(PEWTER @ Понедельник, 05 Ноября 2007, 15:30)
У нас в Питере произошел резкий скачок цены на вощину.
*

Что уже? smile.gif раньше срока все пошло в рост ... sad.gif
bee
PEWTER пожалуйста прочитайте пункт правил 3.3.7
не подставляйте своих коллег, или перейдите в эту тему
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=5535 , именно
для этого и созданной? Там вы смело найдете или попросите вам сообщить нужный вам адрес.
Александр Дмитриевич
Пожалуйста подскажите сколько стоит вощина в СПб.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО