Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Платформа 8м х 3м на дороге
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Шиппи
Перевожу пасеку на пчелоплатформе заводского изготовления 8м х 3м (на 48 пчелосемей). На платформе есть госномер, габариты, светоотражатели. Довелось ехать в светлое время суток (в дороге лопнуло колесо - с кем не бывает, пока ремонтировался стало светло), встретил ДПС. Меня отправили на штрафстоянку. Основание: КРУПНОГАБАРИТ. Мне объяснили, что
1. ТС шириной более 2.60м является крупногабаритным и не важно, что оно заводского изготовление.
2. Движение крупногабаритного ТС должно осуществляться только с разрешения ..., но так как мне приходится ехать 20 - 40 км по федеральной трассе, то это разрешение мне придётся получать в Саратове, а это 250 км от места моего проживания.
3. Разрешение выдаётся в течение одной недели, там должен быть указан маршрут движения, время и день его прохождения. Для какого пчеловода это реально? Кто может заранее знать, что произойдёт через неделю, а бывает, что приходится срываться с места куда ранее, чем запланировал.
4. По правилам дорожного движения крупногабаритный транспорт должен двигаться только в светлое время суток. Это пчёл-то перевозить? А особенно, летом, когда жара.
Кто что может посоветовать или подсказать по этому поводу. Как быть в подобных ситуациях?
берендей
Вообще надо приводить транспортные средства в соответствие с правилами дорожного движения. И, конечно же обязательно учитывать требования при планировании (покупке, постройке) передвижной пасеки.
Ну а в данном конкретном случае надо было договариваться на месте... И привыкать к мысли, что доить так и будут. hi.gif Можно только посочувствовать.
SAM-SAM
Открыл бы пару летков и разговор был бы веселей.Пчёлы опасный груз! Только сума сшедший ГАИшник остановит или очень жадный.
Борис Ос.
Тема изначально дохлая. Были у нас такие ППУ ташкенсткого производства с выдвижками.. Пришлось порезать переделать и даже одну продать.
Цитата(Шиппи @ Суббота, 24 Марта 2012, 0:09)
2. Движение крупногабаритного ТС должно осуществляться только с разрешения ..., но так как мне приходится ехать 20 - 40 км по федеральной трассе, то это разрешение мне придётся получать в Саратове, а это 250 км от места моего проживания.
3. Разрешение выдаётся в течение одной недели, там должен быть указан маршрут движения, время и день его прохождения. Для какого пчеловода это реально? Кто может заранее знать, что произойдёт через неделю, а бывает, что приходится срываться с места куда ранее, чем запланировал.
*


Мне удавалось путём мытья и катанья выпросить пропуск по району-для соседнего района уже нужно согласовывать там. В общем сочувствую но никакими советами тут не помочь... Переделка платформы Вас спасёт- у меня другого выхода не было.
буржуй
Цитата(Шиппи @ Суббота, 24 Марта 2012, 0:09)
Перевожу пасеку на пчелоплатформе заводского изготовления 8м х 3м (на 48 пчелосемей). На платформе есть госномер, габариты, светоотражатели.
*


Находка для ГАЙцев. bye.gif Мне хватило одного рейса Таганрог-Майкоп, на такой платформе, правда длина 10м. Никогда больше не видел таких счастливых рож гаишников, как в тот рейс.
Эту платформу в зиму разгрузил, обрезал до ширины 2.50. и доварил второй ярус.[attachmentid=50099] Иного пути нет, закон есть закон. bye.gif
Любава
Да развели Вас .Ни какой штраф стоянки ,а только штаф 2500руб,на физическое лицо ,а на месте можно было решить за 500-1000р,но ни штраф стоянка.А вообще надо было устроить Сталинград всё равно не чего не терял.
Aleksandr-001
Цитата(Любава @ Суббота, 24 Марта 2012, 16:57)
Ни какой штраф стоянки ,а только штаф 2500руб,на физическое лицо
*


Паша Я с тобой не согласен. ПДД прочти а именно ст. 12.12.1 ч.1 - штраф 2000-2500руб или лишение прав на 4-6 мес. Изъятие ВУ и Задержание ТС.
А на счёт договорится с ГАИ эт как повезёт.
Александр Глотов
Цитата(Шиппи @ Суббота, 24 Марта 2012, 1:09)
Кто что может посоветовать или подсказать по этому поводу. Как быть в подобных ситуациях?
*


Да и советовать особо нечего. У меня таких две штуки,обе обрезал в размер и голова не болит.А люди из племени гаи Lighten.gif всякие попадаются. С кем договоришься drinks_cheers.gif а есть такие ну очень дорогие angry.gif такую цену заломят что волосы дыбом становятся Jumpy.gif Короче говоря обрежь в размер и не парься. hi.gif
sapik
Это Россия можно ездить с чем угодно, были бы деньги
Любава
500 руб и поехал ,деньги в паспорт положил сразу вопросов нет.Все перегрузы так ходят ,а Вы точно не кому не нужны.
Саня
Цитата(Александр Глотов @ Суббота, 24 Марта 2012, 15:49)
а есть такие ну очень дорогие angry.gif такую цену заломят что волосы дыбом становятся
*


Цитата(Любава @ Четверг, 19 Апреля 2012, 14:58)
500 руб и поехал
*


Зачем деньги тратить, можно просто заранее подъехать к машине ДПС попросить сопроводить от сих до туда в такое то время ссылаясь на негабарит, дать меда, в результате никто документы не проверяет и не останавливает...
Любава
Это у Вас ,а у нас за сопровождение другая сумма.Я даю сразу 200р,если начинают за габарит придираться ,то добавляю ещё 200 ,вопросов нет.У меня прицеп в габарит не подходит с камазом больше на 40 см,зачем мне головняк дал и поехал всем хорошо и мне тоже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО