Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выставка ИНТЕРМЁД
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Волька ибн Петя
В конце апреля на ВВЦ в Москве прошла выставка ИНТЕРМЁД.
Результатами прошедшей выставки я остался очень доволен. Появились новые друзья и куча хороших знакомств. А от них и бесценная информация для практического приложения. Тот информационный голод в общении с коллегами частично удовлетворен. Безумно рад был встрече с Рыбочкиным, с известным всему нашему пчеловодству - Гробовым О.Ф. Встретился со своим старым знакомым - Яранкиным. Даже удалось пообщаться с президентом АПИМОНДИИ, который приехал в Москву и был на открытии научно-практической конференции в рамках проходившей выставки. Лично познакомился с чудесным человеком Аликиным Ю.С. - разработчиком уникального ферментного препарата на основе эндонуклеазы- ЭНДОГЛЮКИНОМ. Встретил на выставке и пчелок с нашего форума "прозаик", "frol123", "pavl", "Fermer". Нашел и общего знакомого с "забайкальцем" - Верещагина А.Н. опубликовавшего в №4 журн. "Пчеловодство" свою статью о применении оригинальной мисочки для вывода маток. Общался на выставке и со своими коллегами по увлечению и клубной работе Шапочкиным В.Ф. К выставке приготовил и познакомил пчеловодов со своей разработкой - удалителем пчел на холстике Шульмейстер А.Г.
Среди нового оборудования в качестве торгового образца была представлена и солнечная батарея. "Апирусник" известный нам на форуме, представил новые образцы пластиковой вощины и др. изделия.
Но огорчало, то что время выбранное для проведения выставки пчеловодства было не удачно! Весна задержалась и по понятным причинам многие пчеловоды не смогли её посетить, отдавая должное в первую очередь своим пчелкам. Это отмечали практически все экспоненты выставки.
Я надеюсь, что форумчане, которые побывали на этой выставке поделятся своими впечатлениями и информацией которую они получили на ней. ( Надо-же удовлетворить инф. голод и другим нашим коллегам). Постараюсь разместить несколько фото. bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Fermer
Я организаторам выставки не первый год говорю, что раньше надо устраивать выставку, в начале апреля хотя бы. Наша выставка проходит вместе с садовой, им свои саженцы ранней весной продавать не получается, а для нас, пчеловодов, самоятоятельную выставку организовывать не хотят. Вроде бы уговорил на следующий год устроить выставку дней на 10 пораньше.
Пчеломор
Цитата(Волька ибн Петя @ Пятница, 12 Мая 2006, 17:26)
Нашел и общего знакомого с "забайкальцем" - Верещагина А.Н.
*


А этот ваш общий знакомый случайно не форумчанин АНВ (Анатолий Николаевич)
Волька ибн Петя
Пчеломор
Цитата(Пчеломор @ Пятница, 12 Мая 2006, 21:01)
А этот ваш общий знакомый случайно не форумчанин АНВ
(Анатолий Николаевич)

Я не спрашивал у него является ли он участником форума, поэтому ответить не могу, но судя по инициалам, то очень похоже.
Ниже размещаю несколько фото сделанные на выставке.
Красочное открытие, с красивыми девочками! (мне понравились).
Верещагин Анатолий Николаевич на научно-практической конференции.(подарил мне целый комплект своей разработки и в придачу оригинальную поилку для пчелок)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Волька ибн Петя
На выставке много общался с "Апирусником" и редактором газеты "Пчеловодныйвестник" См. фото.
Фирма АПИРУС представила в качестве товарных образцов (это значит можно было сразу и купить и гораздо дешевле, чем в торговой сети) разделительную пластиковую решетку очень хорошего качества и что ценно очень большую (из большой всегда можно сделать маленькую по своим размерам)

На выставочном стенде у фирмы АПИРУС можно было приобрести и пластиковую вощину, которую они освоили для реализации пчеловодам. Я для пробы взял буду эксперементировать. bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчеломор
Цитата(Волька ибн Петя @ Суббота, 13 Мая 2006, 7:32)
судя по инициалам, то очень похоже.
*


Судя по вашему фото (дядька с бородой в белом), и по его аватару - это он и есть cool.gif
Prozaik
Вопрос:
Что в этом году с Интермёдом?
Есть ли где информация?
Valery
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 26 Января 2009, 11:55)
Есть ли где информация?
*


А как же , если рубль не свалится еще в два раза.
# Время проведения: 20.04 – 23.04.2009
# Место проведения: Всероссийский Выставочный Центр,
129223, Москва, Проспект Мира, ВВЦ
# Тематика: производство и переработка пчелопродуктов, сертификация и оценка качества; апитерапия; болезни пчел, лечение и профилактика; медоносная база и пчелоопыление; породы пчел, методы пчеловождения, пчеловодное оборудование и инвентарь; пчеловодство и экология.
# Мероприятия: дегустационный конкурс качества мёда будет проведен компетентным жюри Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; конкурсная оценка тары, упаковки и внешнего оформления продукции.
# Контактная информация:

* Телефон: (095) 124-55-21
* expostroy@expostroy.ru

# Организатор:

* Экспострой на Нахимовском, Выставочный комплекс
(095) 127-38-81, 120-62-11
www.expostroy.ru
expostroy@expostroy.ru

Эти пионЭры даже код Москвы не поменяли за два года, пока выставки не было.
tory
Цитата(Valery @ Понедельник, 26 Января 2009, 9:08)
Время проведения: 20.04 – 23.04.2009
# Место проведения: Всероссийский Выставочный Центр,
129223, Москва, Проспект Мира, ВВЦ
# Тематика: производство и переработка пчелопродуктов, сертификация и оценка качества; апитерапия; болезни пчел, лечение и профилактика; медоносная база и пчелоопыление; породы пчел, методы пчеловождения, пчеловодное оборудование и инвентарь; пчеловодство и экология.
# Мероприятия: дегустационный конкурс качества мёда будет проведен компетентным жюри Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; конкурсная оценка тары, упаковки и внешнего оформления продукции.
*


Откуда такая информация?? Созванивалась на днях с администрацией "Экспостроя на Нахимовском". Может быть на ВДНХ проводится другая выставка???

"Экспостроем" рекламируется "ИНТЕРМЕД" ......"9-я выставка и конференция" параллельно с 4-ой ярмаркой "Весенний сад", время проведения - 7 - 16 апреля. В рамках ярмарки - научно-практическая конференция "Пчеловодство XX1 век" и однодневная пчеловодная выставка (в пав-не №1 комплекса на Нахимовском).
Очень интересный факт, рекомендуют зайти на сайт "Экспостроя", чтобы оставить заявку на участие в выставке, а в списке планируемых мероприятий есть только "Осенний сад!".
tory
Только что еще раз позвонила в Экспострой. Телефонные коды изменились. Вместо 045 код 499.
На ВДНХ, как и говорила, никаких выставок в 2009 г не ожидается и не планируется. Обидно!
pavl
Сегодня пришло приглашение:

"Уважаемые пчеловоды,
учёные, специалисты, руководители фермерских хозяйств и пчеловодных организаций,
в Москве на открытой площадке ВК «ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском»
с 7 по 16 апреля 2009 года состоится 4-я ярмарка «Весенний сад-2009».

В рамках ярмарки 9 апреля 2009 г. пройдет научно-практическая конференция
«Пчеловодство-XXI век».
По всем вопросам конференции обращаться в НИИ пчеловодства
по тел/факс: 8-491-3751547; Е-mail: bee@email.ryazan.ru.

Стоимость участия в конференции – 350 рублей.

Во время работы конференции в павильоне №1 комплекса будет организована однодневная пчеловодная выставка.
Стоимость рабочего места (стол-подиум и стул) – 500 рублей.

Весной пчеловоды подводят итоги зимовки, подсиливают пчелосемьи, проводят их лечение, готовятся к расширению своих пасек, поэтому участие в выставке фирм, предлагающих различные препараты для обработки пчёл и пчелоинвентарь, будет весьма кстати для пчеловодов.

Условия участия в ярмарке:
* Стоимость 1 кв.м. необорудованной площади - 2400 рублей
* Стоимость рабочего места на открытой площадке
(палатка 4 кв.м., стол, 2 стула) - 13600 рублей
* Регистрационный взнос - 900 рублей
В стоимость кв.м. включено:
• разрешение на торговлю
• стоянка на территории ВК
• охрана в ночное время экспозиционной площади
• уборка
Стоимость указана на весь период ярмарки, включая НДС.


Академик РАСХН
Кривцов Н.И."
Bee happy
Цитата(pavl @ Вторник, 03 Февраля 2009, 22:51)
В рамках ярмарки 9 апреля 2009 г. пройдет научно-практическая конференция
«Пчеловодство-XXI век».
По всем вопросам конференции обращаться в НИИ пчеловодства
по тел/факс: 8-491-3751547; Е-mail: bee@email.ryazan.ru.

Стоимость участия в конференции – 350 рублей.

Во время работы конференции в павильоне №1 комплекса будет организована однодневная пчеловодная выставка.
*


Я собираюсь съездить на эту конференцию и выставку. Во-сколько она начнётся - пока не знаю, но буду уточнять. С удовольствием стречусь со всеми, кто сможет приехать. drinks_cheers.gif
Silvester
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Февраля 2009, 12:20)
Я собираюсь съездить на эту конференцию и выставку.
*


Имею аналогичные намерения drinks_cheers.gif
Ю.П.
Хорошо, если будет. Обязательно съезжу.
MihaNik
Братья и сестры!
А ведь отличная идея - давайте все, кто из Подмосковной округи встретимся на этой конфе в преддверии так сказать съезда!
tory
Послезавтра открывается выставка "Интермед 2009" на Нахимовском, а на 1 странице в поисковике, до сих пор висит старая информация о том, что она будет проводится на ВВЦ 20-24 апреля!!!

ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ dry.gif !

Интермед 2009 пройдет 9 апреля в Экспострой на Нахимовском! А на ВВЦ crazy.gif ничего не будет!
bee
Цитата(tory @ Вторник, 07 Апреля 2009, 14:13)
Интермед 2009 пройдет 9 апреля в Экспострой на Нахимовском! А на ВВЦ crazy.gif ничего не будет!
*

Это здорово, когда участники сами информируют посетителей, а не устроители biggrin.gif


tory signthankspin.gif
tory
dance2.gif dance2.gif Вот так мы входим в ХХ1 век! dance2.gif dance2.gif
hi.gif Явочную квартиру не рассекречиваем! hi.gif
Инна
Кто в какое время планирует быть там?
tory
Мы там будем целый день. friends.gif
soriena
Собираюсь туда добраться, но как получиться проехать пробки в Москве, не знаю.
Пчеловек по моему собирался туда, но за него говорить не буду.
Николай
Цитата(soriena @ Вторник, 07 Апреля 2009, 18:57)
Собираюсь туда добраться, но как получиться проехать пробки в Москве, не знаю.
*

под землёй imho.gif
soriena
Цитата(Николай @ Вторник, 07 Апреля 2009, 21:10)
под землёй
*



я тоже люблю шутки, но последнее время в Москве, это стало большой проблемой. На радио есть даже специальная программа - дикторы рассказывают на каких дорогах есть пробки и как их объехать Jumpy.gif
bee
Цитата(Николай @ Вторник, 07 Апреля 2009, 20:10)
под землёй
*

Цитата(soriena @ Вторник, 07 Апреля 2009, 20:18)
я тоже люблю шутки
*

скорее всего это не шутка - это страшное слово smile.gif метро, машину оставить и под землю blush2.gif
soriena
Метро конечно вещь удобное, но на машине как то сподручнее, да и привычка. Выход один, проезд по Москве до пробок, или после tongue.gif
Bee happy
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Апреля 2009, 19:24)
Кто в какое время планирует быть там?
*


Цитата(tory @ Вторник, 07 Апреля 2009, 20:51)
Мы там будем целый день.
*


Весь не весь, но утром точно буду. Часов к 10 приеду, а там посмотрим.
Bikanin
Может кто расскажет об увиденном и услышанном?
Инна
Видела красивый фильм о павильонах Tory и Берендея, потрогала и сравнила финские ульи и Апирусс, познакомилась с сотом для сбора маточного молочка. Пообщалась с форумчанами, было приятно познакомиться и поговорить с теми, кого еще не знала, и увидеться с теми, кого уже давно знаю . smile.gif
Bikanin
Цитата(Inna @ Четверг, 09 Апреля 2009, 22:20)
потрогала и сравнила финские ульи и Апирусс
*


И какие лучше?
bee
Цитата(Bikanin @ Четверг, 09 Апреля 2009, 19:59)
Может кто расскажет об увиденном и услышанном?
*

да, да и фотки если у кого есть blush2.gif
Инна
Цитата(Bikanin @ Пятница, 10 Апреля 2009, 10:03)
И какие лучше?
*


На мой взгляд, лучше финские. biggrin.gif
Разница как между автомобилем российского производства и иномаркой. Ездят оба, но приятнее почему-то в иномарке. dntknw.gif biggrin.gif
Bee happy
Цитата(Bikanin @ Пятница, 10 Апреля 2009, 11:03)
И какие лучше?
*


Мне понравилось, что в финских ульях решена (по крайней мере решается) проблема разделения корпусов с помощью стамески. Фальцы, на которых висят рамки имеют пластиковое толстое усиливающее покрытие, выходящее на наружнюю сторону корпусов. Причём и нижняя кромка корпусов усилена. Форма элементов выбрана такой, что образуется клиновидная заходная щель для стамески.

Не понравилось, что выставка организована из рук вон плохо. Нет указателей, теснота и плохая вентиляция. Никакой информации про участников выставки и конференции.
Если б не "это дело" (встреча с друзьями ohyeah.gif ) - никакого удовольствия бы не испытал.
soriena
Полностью подтверждаю слова Дмитрия.
Не знал, что придется выкладывать фото, камера детская, зарисовки соответственно, не журите...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

может кто еще выложит, Максим хотел фотографировать, у него камера посолидней и опыт участия в таких мероприятиях
Silvester
Понравилось, что оно таки состоялось. Интересно было посмотреть и послушать классиков отечественной пчелоодной науки. Не понравилась организация как выставки, так и конференции. Давка и невозможность чего-либо посмотреть на фоне крайне скудного ассортимента. Абсурдные цены на некоторые виды продукции. На конференции не понравился постоянно виснущий компьютер, через который показывали презентации. Два дня рожал свою презентацию, а воспользоваться не получилось - комп повис. В общем, по сравнению с 2006 г - выставка похужела, а конференция немного получшела.
turok
Финские ульи модели 2009г.Бибокс-называются.будет их реализовывать фирмач из Углича-Владимир Решетов.Сколько будут стоить вопрос открытый -перевозка,растоможка, интетес продавца.Да организация выставки плохая.Но наши люди хорошие. интересные.
пукша
Был.И даже доехал без пробок,правда обратно 3.5часа ни как... .Конечно было ДУШНОВАТО blink.gif Купил медогонку Брянскую ,так дома был вопрос,а почему только себе... Может случаем у кого адрес этих умелых есть. drinks_cheers.gif

turok
Цитата(turok @ Воскресенье, 12 Апреля 2009, 21:28)
будет их реализовывать
*


А он хоть реальный или как все остальные только на словах? mad.gif
Александр Новгородский
Товарищи, ну что и вся инфа? Хоть кто продукцию представлял? Что интересного, на ваш взгляд, было? Качество повышается инвентаря или по технологиям совдепа ещё делают? dntknw.gif
Silvester
Цитата(Александр Новгородский @ Четверг, 23 Апреля 2009, 17:23)
Товарищи, ну что и вся инфа? Хоть кто продукцию представлял? Что интересного, на ваш взгляд, было? Качество повышается инвентаря или по технологиям совдепа ещё делают?
*


Кто продукцию представлял - сейчас с названиями уже могу ошибиться. Ну а общее впечатление - не очень. В 2006 - 2007 гг по приемлемой цене и вполне хорошего качества закупал разделительные решётки, костюмы, подарочные варианты пчеловодной продукции, ещё какую-то мелочь, то сейчас - всего этого либо просто не было, либо не устраивало. Прогресс наблюдался только у финских ульев, заметно продвинулись производители. Костюмы - по размеру не подберёшь, первый раз за 20 лет занятия пчеловодством увидел "гребёнки" для прикатывания вощины... Маркеры для мечения маток - в канцтоварах такие по 40 - 100 р продают, разделительные решётки - только металлические видел, по 500 р. Положил было глаз на устройство для натягивания проволоки на рамках - ну дык эту пластмассовую фиговину оценили в 600 с чем-то там рублей. Металлический аналог стоит рублей 150 - сам видел. В общем, прикупил дымарь, несколько пыльцесборников, три книжки, отчитал доклад с участием "повисшего" компьютера, ну и поехал себе. Было приятно познакомиться с некоторыми участниками Форума.
Александр Новгородский
Silvester спасибо, картина стала ясней drinks_cheers.gif
Silvester
Цитата(Александр Новгородский @ Пятница, 24 Апреля 2009, 14:03)
Silvester спасибо, картина стала ясней
*


Александр Новгородский Надеюсь, что я не переусердствовал с мрачными тонами drinks_cheers.gif buddies.gif alcoholic.gif
soriena
Цитата(Silvester @ Пятница, 24 Апреля 2009, 13:47)
Маркеры для мечения маток - в канцтоварах такие по 40 - 100 р продают
*



Не разу не видел таких маркеров в канцтоварах,может просвятишь? А на пчеловодком такие брал, очень понравилось
Silvester
Цитата(soriena @ Пятница, 24 Апреля 2009, 23:54)
Не разу не видел таких маркеров в канцтоварах,может просвятишь?
*


Да с удовольствием. Интерес к маркерам у меня появился после того, как в суперспецмагазине в Словакии за 100 р на наши деньги купил суперспецмаркер для мечения маток. Вся его суперспециальность заключалась в том, что предприимчивые товарищи наклеили на него отпечатанную на принтере инструкцию, как надо метить матку. А под этой инструкцией оказалась родная этикетка маркера - PAINT MARKER, фирма UNI, то ли Вьет-Нам, то ли Япония (попаду на пасеку - сфотографирую и выложу изображения здесь). Про пчёл там ничего не было написано. Через месяц в Пензе в канцтоварах обнаружил целую кучу этих пейнт-маркеров для писанины по всему, что в голову взбредёт - от стекла до кожи, та же фирма UNI, и не только. На радостях за 40 р купил маркер, целый сезон им отработал - красил всех, кого только удавалось поймать - никто не помер, краска на матках до сих пор держится. С рук смывается трудно, на рамках держится хорошо, пенопласт растворяет. Причём матки и пчёлы этот маркер переносили гораздо лучше, чем словацкий - растворитель другой. Были и более дорогие варианты, но дороже 200 р что-то не припомню. Возможно, Вы правы - не в каждых канцтоварах такие маркеры есть. Но иногда попадаются. Если интересно - постараюсь узнать, к какой сети пренадлежат данные канцтовары и сброшу в личку. Может, и в Вашей местности они работают. hi.gif
Silvester
Вот маркеры. Желтый и зелёный - куплены в словацком магазине, фиолетовый - в Пензе.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bee happy
soriena, Silvester, есть хорошая тема про мечение маток "Идентификация маток".
soriena
Бошльшое спасибо Дмитрий и Silvester, посмотрю в канцтоварах и сообщю
Близнец
14 апреля в "ЭКСПОСТРОЕ" обещают 10-ю выставку-конференцию "ИНТЕРМЕД". Есть желающие пообщаться? drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(Близнец @ Четверг, 04 Февраля 2010, 17:20)
14 апреля в "ЭКСПОСТРОЕ" обещают 10-ю выставку-конференцию "ИНТЕРМЕД". Есть желающие пообщаться?
*


есть bye.gif но получится ли?Если будет самый разгар весенних работ то вряд ли hmm.gif а если весна ранняя то запросто bye.gif
soriena
А адресочек пожалуйста...
Michel~
Вроде здесь ссылка
friends.gif
soriena
Ага, понятно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО