Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Год назад завёл пчёл, чтобы вылечить отцу спину...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
21gramm
Приветствую!

Не знаю в правильном ли я разделе начал тему, но хочется поделиться своим опытом с теми новичками, которые колеблются с вопросом заводить или не заводить пчёл. Прошёл год с того момента, как я завёл своих пчёл и вот хочу поделиться своими впечатлениями.

Для меня главной мотивацией, чтобы завести пчёл послужила больная спина отца smile.gif Батя мучился с ней постоянно, лишний раз боялся нагнуться, так как могло защемить так, что потом оловянным солдатиком могу пар недель ходить. Началось всё с того, что крепко застудил спину на охоте.

Ну так вот. Из разных источников постепенно поступала информация, что пчелиный яд, спину спасает. Вот я и решил попробовать. Купил пару семей, занимался ими плотно и заодно пару-тройку раз в неделю вгонял отцу по парочке пчёл.

И вот как прошёл год, могу сделать вывод. У отца за теперь спина вообще о себе не напоминает. Спокойно всем занимается и вообще не вспоминает о проблемах.

Так что пчёлы - это чудо! Заводите пчёл, ухаживать за ними несложно, работа с пчёлами приносит реальное удовольствие, ну а уж их пчелиные "продукты" это вообще сказка!

Удачи wink_anim.gif

555
Цитата(21gramm @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 11:37)
и заодно пару-тройку раз в неделю вгонял отцу по парочке пчёл.
*


21gramm , И это всё лечение? Неужели помогло? Может ещё чем лечился? У моего сына остеохондроз и ужаления только кратковременно помогают. Если можно поподробней расскажи.


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=1588&st=75 Вот в этой теме можно продолжить imho.gif
21gramm
555, именно так. Больше ничем не лечился. Нет ну зимой конечно просто следит, чтобы не застудить спину, но ни в чём себя не ограничивает. А раньше на протяжение лет 10-ти раз-два за зиму так скручивало, что вообще согнуться не мог.

В этом году, батя меня уже долбит во всю, чтобы я побыстрей начал его лечить, так как он воспрянул духом так сказать. Сейчас будешь уже сам себя колоть, а не ждать меня. Чтобы было систематично.

Значит схема была такая: 2-3 раза в неделю по 2 пчеле, одну в верхнею часть ягодицы, другую в плечо. Крест на крест.

Читал в книгах, что надо повышать постоянно количество, аж до 15-20, но выдержать такое иглоукалывание очень проблематично crazy.gif .

555, вы главное не отчаивайтесь. Если кто и поможет вашему сыну, то только пчёлы. Например тот человек у которого я взял своих первых пчёл, рассказал, что вылечил себе аж полный паралич ноги! И только пчёлами. Ситуация была такая, что человек перепробовал кучу врачей и кучу лекарств и всё в пустую. И потом знакомый ему подарил одну семью пчелиную. Сын начал подчевать уколами своего отца и теперь этот мужчина вообще не вспоминает о проблемах со своими ногами.

Сам сначала посчитал, что человек преувеличивает, но вот как увидел, что отец за зиму о спине не вспомнил, то стало ясно - пчелиный яд это уникальный дар природы, максимально приблизившийся к термину панацея.


В вашем случае, может быть стоит обеспечивать себя круглогодично пчёлоужаливанием. Где-то на форуме читал способ как это сделать. Плюс конечно лечение нужно совмещать со здоровым образом жизни. У меня отец последний раз алкоголь употреблял в армии 40 лет назад, сигарет в рот ни разу не брал. Живёт на природе, страстный охотник, постоянно в движении. Пчелиный яд в 5 раз мощнее новокаина по обезболивающим качествам, так вот надо пользоваться этим, чтобы ваш сын разминал спину, суставы, двигался.
Гиба
У меня с 75 года хранический бранхит.Четыре года назад признали асму.На мороз выйти не мог забивал кашель.Ночами не спал из за кашля.В прошлую весну завел пасику.Этой зимой кашля почти не стало.Отдышка полностью отступила.Сплю не просыпаюсь.Делаю вывод укусы пчел плюс эфирные пары с ульев помогли моему здоровью.
555
21gramm , спасибо friends.gif .
Griffin
Про спину мне тоже актуально. Спасибо Вам за подсказку.
Николай
Цитата(21gramm @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 14:55)
но вот как увидел, что отец за зиму о спине не вспомнил, то стало ясно - пчелиный яд это уникальный дар природы, максимально приблизившийся к термину панацея.
*


не панацея. я всю жизнь с довольно большой пасекой 200 семей, перчатки не признаю. Жалят довольно часто порой слишком часто sad.gif
Но последние десять лет артроз имею, а последние два года он меня добивает hi.gif хожу с трудом. тяжести вообще избегаю носить dntknw.gif

Хуже всего с тазобедренными суставами но и спина ни к черту dntknw.gif
abf
Цитата(Николай @ Среда, 11 Июля 2012, 16:57)
Хуже всего с тазобедренными суставами но и спина ни к черту
*


А пробовал ставить ужаление в системе именно на больные места? hmm.gif
Griffin
Цитата(Николай @ Среда, 11 Июля 2012, 16:57)
Хуже всего с тазобедренными суставами но и спина ни к черту 
   
*




Искренне сожалею. У каждого свой организм. Но мне пока помогает . Снижает давление.
n-farmer
Цитата(Николай @ Среда, 11 Июля 2012, 15:57)
артроз
*


диклофенак и подобные препараты (найз)
другого варианта нет
постоянно, год за годом, и в достаточной дозе.
+ глюкозаминосульфат и хондратинсульфат (например, джонт-флекс) курсами.
к сожалению, вижу перед глазами пример что бывает если таким лечением пренебрегать, поэтому очень советую этого не делать.
Выхухоль
Цитата(n-farmer @ Четверг, 12 Июля 2012, 0:19)
диклофенак
*


ни в коем случае не хочу Вас обидеть hi.gif
но я бы поостерегся на Вашем месте рекомендовать этот препарат.
Вы в курсе, что он очень индивидуален и при непереносимости можно с первой дозы получить прободную язву?
Wasp
Цитата(n-farmer @ Четверг, 12 Июля 2012, 0:19)
диклофенак и подобные препараты (найз)
другого варианта нет
*


Согласен полностью.Иначе болезнь будет неуклонно прогрессировать.Нимесулид(найз) очень неплох.Лучше пить растворённым ,т.к. как и многие из НПВС вредны для слизистой жел.-киш. тракта.Единственное ,что у некоторых вызывает сильные аллергические реакции.Конечно же, лучше по назначению врача. А пчелиные ужаления ...Оно ,конечно,хорошо.Но ,скорее ,как вспомогательное средство imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Николай @ Среда, 11 Июля 2012, 23:57)
Хуже всего с тазобедренными суставами но и спина ни к черту
*


- у большинства проблемы со спиной, но мало кто знает и лечит причину этих проблем. По молодости время нет, а потом уже поздно...
Я такой же, да ещё плюс в аварию попал, переломался весь, в том числе и позвоночник, вобщем инвалидность дали с первого раза пожизненную.
В результате применения пчелопродуктов - встал на ноги, (врачи прогнозировали, что не встану) правда ещё сильно не бегаю и не очень прыгаю.
Информации перелопатил море пока ходить не мог. В
В результате сделал и тренажёр "правИло" и потихоньку на нём тянусь, попробуйте не пожалеете.
Наберите в поисковике "тренажёр правИло".
Марина Месячная
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Июля 2012, 23:15)
В результате сделал и тренажёр "правИло" и потихоньку на нём тянусь, попробуйте не пожалеете.
*


витал Д.В. Вы конечно сильный человек, и волевой. Но аккуратнее с советами. А ежели межпозвоночная грыжа? Можно конкретно покалечиться самолечением на таком аппарате. imho.gif
Bee happy
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 13 Июля 2012, 0:15)
и потихоньку на нём тянусь,
*


А положенные заклинания при этом говорить обязательно?
rn3qng
Цитата(21gramm @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 11:37)
крепко застудил спину на охоте.
*


Цитата(555 @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 15:21)
У моего сына остеохондроз
*


Мужики! Вы там поаккуратнее со спинами то.. остеохондроз и " застудил спину" - разные то болезни... Не шутите - у самого матушка с 86 года со спиной sad.gif ... а то потом и не только не до пчёл будет...
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Июля 2012, 23:15)
вобщем инвалидность дали с первого раза пожизненную.
В результате применения пчелопродуктов - встал на ноги, (врачи прогнозировали, что не встану)
*


До Касьяна довезли.. Кто сталкивался с проблемами позвоночника - тот поймёт... не помог... тут уже не до пчёлопродуктов было - по 4 раза в сутки колол... Случаи разные - и каждый индивидуален.
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Июля 2012, 23:15)
сделал и тренажёр
*


после снятия корсета ( 4 отдела повреждены) только на "подъёмнике" могла заснуть... sad.gif Берегите себя мужики!!! Не нужно рвать спину если её можно не рвать! hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Марина Месячная @ Пятница, 13 Июля 2012, 7:45)
А ежели межпозвоночная грыжа? Можно конкретно покалечиться самолечением на таком аппарате.
*


- у меня их было две! Хотели "резать", пообщался я с оперированными и, не дался, спец по иголкам сначала предложил попробовать пчелоужаливание. Результат - грыж нету. dance2.gif
Грыжа получается от сдавливания а не от растягивания. Естественно рвать себя не надо acute.gif потихоньку полегоньку. Болячку зарабатываем годами, а вылечить хотим за три дня...
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Июля 2012, 7:45)
А положенные заклинания при этом говорить обязательно?
*


сие действо - зависит от веры в них imho.gif

Цитата(rn3qng @ Пятница, 13 Июля 2012, 22:27)
Случаи разные - и каждый индивидуален.
*


это главное friends.gif
Griffin
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Июля 2012, 0:45)
А положенные заклинания при этом говорить обязательно?
*


Как не стыдно !!!

Видимо Вас батенька не прихватывало, ну и замечательно.
rn3qng
Цитата(Griffin @ Воскресенье, 15 Июля 2012, 21:02)
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Июля 2012, 0:45)
А положенные заклинания при этом говорить обязательно?
*


Как не стыдно !!!

Видимо Вас батенька не прихватывало, ну и замечательно.
*


От лица администрации форума приношу извинения за необдуманные и во время не удалённые сообщения.Может человек и правда не сталкивался... и не дай Бог столкнутся с этим... hi.gif
Bee happy
Я способен и сам за себя извиниться, не стоило так утруждаться! Только за что я должен извиниться? Я задал простой конкретный вопрос:
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Июля 2012, 0:45)
А положенные заклинания при этом говорить обязательно?
*


Я сделал запрос в поисковике и просмотрел несколько первых роликов. Увидел, что процесс вытягивания должен сопровождаться некими заклинаниями. И задал вопрос об их необходимости. Я получил ответ вполне меня удовлетворивший:
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 13 Июля 2012, 15:44)
сие действо - зависит от веры в них
*


Я ищу способы облегчения своих болей в спине (извиняюсь за физиологические подробности), задаю вопросы, получаю ответы. За что мне должно быть стыдно? И за что так непрошенно извинялся тут rn3qng? Да ещё "от лица форума"! При чём тут форумный статус? Я задавал вопросы как простой пользователь со своими болячками!
лео54
Пчелы ничего не лечат. Более 30 лет сам занимаюсь . а так с детства. Две операции по удалению грыжи на позвоночнике. В принципе на пчелах и надорвался.
rnikitat
Цитата(Николай @ Среда, 11 Июля 2012, 15:57)
Но последние десять лет артроз имею, а последние два года он меня добивает 
*

"Хондроксид" мазь и Норман Уокер "Соколечение" (глава про артрит)...
Я свой деформирующий вылечил только этим - сначала соки, затем мазь...
Правда, до этого пробовал и пчёл прямо в колено (по 5 шт.)... Лучше не вспоминать !!! biggrin.gif
Но это только при артрозе... bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО