Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: мед по 50 р за кило это нормально
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
VINIPUx
в этом году осенью мед закупали перекупы по 90-110 р за кг а весной скинули до 50 так еще надо найти покупателя. как дальше жить hmm.gif .надо уже думать докупать пакеты а их цена не снизилась. если кто знает куда сдать подскажите .за ранее спасибо
wd59571
да покупателей хватает,только вот цена не подходящая,если бы люди не сдавали по такой цене, то и закупочная поднялась imho.gif попробуйте найти покупателя здесь http://www.pchelomatka.ru/message-1-0.html
витал Д.В.
Цитата(VINIPUx @ Среда, 28 Марта 2012, 2:31)
в этом году осенью мед закупали перекупы по 90-110 р за кг а весной скинули до 50 так еще надо найти покупателя. как дальше жить  .надо уже думать докупать пакеты а их цена не снизилась. если кто знает куда сдать подскажите .за ранее спасибо
*


- нормально или нет 50 руб за кг, можно ответить если знать затраты на этот самый кг? imho.gif Иначе непонятно о чём речь?
Shamilsiraev
Цитата(wd59571 @ Вторник, 27 Марта 2012, 21:54)
нормально или нет 50 руб за кг, можно ответить если знать затраты на этот самый кг?  Иначе непонятно о чём речь?
*


У нас пол-литра водки за 200 рублей это нормально, а покупателям 50 рублей за кг меда дорого. При этом среднедушевое потребление меда около 0,5 кг, а водки 18 литров.
“МЕД лечить, водка губить”
Саид
смотря какой мед.
РДА
Цитата(Саид @ Понедельник, 09 Апреля 2012, 19:15)
смотря какой мед
*


какой бы небыл цена должна быть нениже 80-90 руб,
slu-aleksandr
Сами пчеловоды и виноваты в сложившейся ситуацией.Я например,сократил количество до 10 шт..и мед продал по нормальной цене.А то что осталось,в погребок спустил .
n-farmer
50 рублей это ппц sad.gif
100 минимум должно быть. в центральных и северных районах нет смысла при цене ниже 100 занимацца, по-моему.
muhuy
Вот еще скоро ваш през . вступит в ВТО, тогда вообще надо будет с пчеловодством заканчивать.
николай6474
Цитата(slu-aleksandr @ Вторник, 10 Апреля 2012, 17:29)
Сами пчеловоды и виноваты в сложившейся ситуацией.Я например,сократил количество до 10 шт..и мед продал по нормальной цене.А то что осталось,в погребок спустил .
*


Если мы будем сокращять свои пасеки то свято место пусто не будет, заграница нам поможет и в этом сигменте.
-Пятьдесят рублей.
-Это сурьёзно.
-Ваша цена?
-Пятьдесят два!
-Каждому члену семьи с каждого килограма! biggrin.gif
plotnik
мировая цена 3.5-4 дол за кило то есть 100 - 120 руб. более дешевая цена просто развод imho.gif
Матиас
Цитата(plotnik @ Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:36)
мировая цена 3.5-4 дол за кило то есть 100 - 120 руб. более дешевая цена просто развод
*


Любого вида и цвета 3 доллара с таможней но оптом уже в России.plotnik у вас данные устаревшии.
Питер уже завален.Скоро этот поток пойдёт к вам так что встречайте.50 рублей закуп это возможно ещё не предел.Мёда больше чем россияне готовы употребить.Чем это всё кончится не трудно догадаться. hmm.gif
Любава
тогда по 20 руб будем продовать вы это хотели услышать.
Николай
Цитата(Матиас @ Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:39)
Любого вида и цвета 3 доллара с таможней но оптом уже в России.plotnik у вас данные устаревшии.
Питер уже завален.Скоро этот поток пойдёт к вам так что встречайте.50 рублей закуп это возможно ещё не предел.Мёда больше чем россияне готовы употребить.Чем это всё кончится не трудно догадаться. 
*


Я уже догадался bye.gif
Посадят этих экспортеров "меда", хотя возможно успеют слинять за рубеж с бабками hmm.gif если не будут расслабляться.
РоманМ
Вспомните Советское время и начало девяностых- было всё сбалансировано(медагонка 36р, фляга 18, сахар 70коп, мёд 3р/кг, опт2р(1/3 к сахару). А то привыкли у нас всё колбасой да водкой мерять.
Николай
Цитата(РоманМ @ Вторник, 17 Апреля 2012, 21:35)
Вспомните Советское время и начало девяностых- было всё сбалансировано(медагонка 36р, фляга 18, сахар 70коп, мёд 3р/кг, опт2р(1/3 к сахару). А то привыкли у нас всё колбасой да водкой мерять.
*


и цена на фляге при изготовлении отлита bye.gif прошло тридцать лет как выпустили а она видна smile.gif а теперь в каждом магазине другая цена dntknw.gif
Матиас
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Апреля 2012, 22:04)
Посадят этих экспортеров "меда", хотя возможно успеют слинять за рубеж с бабками  если не будут расслабляться.
*


С бабками не посадят! smile.gif bye.gif
Цитата(Любава @ Вторник, 17 Апреля 2012, 21:15)
тогда по 20 руб будем продовать вы это хотели услышать.
*


Я лично против !!! Но от нас ничего практически не зависит.Захотят поставить на четвереньки,будет трудно но всё равно поставят.
РоманМ
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Апреля 2012, 22:38)
и цена на фляге при изготовлении отлита  прошло тридцать лет как выпустили а она видна  а теперь в каждом магазине другая цена
*


Да, аллюминий сейчас подорожал, давайте по сахару посчитаем- сохар(опт) 20-25, следовательно мёд(опт) 60-75, ну, а розница- кому как повезёт...
andrey5
Самое главное чтобы мед оптом покупали - кто производит по 10 тонн с радостью сдаст на 500 тысяч и еще в розницу на столько же продаст но может в два раза меньше- хороший доход получается! САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ НА МИРОВОЙ РЫНОК МЕДА- НАШ МЕД ТАМ БУДЕТ ЦЕНИТЬСЯ СЧИТАЮ Я А НЕ БОДЯГА ИЗ КИТАЯ И ДРУГИХ СТРАН - КОТОРЫЕ ВОЗДЕЛЫВАЮТ ГМО (ЕВРОПА МЕД С ГМО НЕ БЕРЕТ). А К НАМ В СТРАНУ МЕД ВЕЗУТ, ПОТОМУ ЧТО БИЗНЕС ХОЧЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ- С ТАКИМИ РОЗНИЧНЫМИ ЦЕНАМИ КАК У НАС ЛЮБОЙ ХОЧЕТ НАЖИТЬСЯ.
hi.gif
2ggp
Цитата(РоманМ @ Вторник, 17 Апреля 2012, 22:35)
Вспомните Советское время и начало девяностых- было всё сбалансировано(медагонка 36р, фляга 18, сахар 70коп, мёд 3р/кг, опт2р(1/3 к сахару). А то привыкли у нас всё колбасой да водкой мерять.
*



Вспомнил и таких оптовых цен на мед (2 рубля) не вспомнил! С какой целью занижаете?
Государство "покупало" мед от 3р.20коп.,
Потребкооперация до 4р.50коп,
Со двора пчеловода мед "уходил" у кого по 25 р. за 3 литра, а у кого и за 35 р. за 3 литра hi.gif hmm.gif
При средней зарплате по стране около 170 рублей, кому надо уточнит, мне лень искать, цифру помню приблизительно эту hi.gif
АНТИАФЛУБИН
Пиво и воду продают дороже 50р. Производить мёд не выгодно, выгодно продавать за 50 купил по 400 продал вот это бизнес. Помню закупки в 70г по 2р и по 4р в 80 г. На рынке мёд продавали всегда в два раза дороже мяса и сегодня также.
некто
цена меда в 3 бакса в США и Канаде - из-за того что он датируется доходами от опыления.
иными словами - улей приносит вмененный доход за сезон в 50 у.е. допустим (мед+опыление) и это никого не напрягает
но дотации рано или поздно станут сокращаться - ударит по другим ценам

китай же гонит дешевку из-за того что дешевая рабочая сила (еще лет 10 - не больше)

Плюс - в первом случае никогда не будет толкового разнотравья - только сельхозмед, в первую очередь с ГМО культур,
во втором случае будет много бодяг - причина понятна.

Итого на рынок придет дешевка... Народ приучит потреблять больше меда, но покупатель расслоится со временем на ищущего качество и берущего ширпотреб
Итого на хорошом северном разнотравии мед будет стоить большие суммы напрямую от пчеловода
Aga
Цитата(некто @ Среда, 18 Апреля 2012, 18:48)
Итого на рынок придет дешевка... Народ приучит потреблять больше меда, но покупатель расслоится со временем на ищущего качество и берущего ширпотреб
Итого на хорошом северном разнотравии мед будет стоить большие суммы напрямую от пчеловода
*


Это точно. Я помню 15 лет назад на базаре очень бойко торговали китайской одеждой (расползалась через месяц, но народ брал и был счастлив), через 10 лет уже не брали такое - доросли до турецкой одежки. Сейчас на базаре торговля вялая. Народ наелся дерьма, потом наелся дерьма повкусней, теперь начинает выбирать с головой. Так и с медом будет. Сначала наестся китайского, потом поймет какой лучше и все встанет на свои места. А запрещать то, что кому-то не нравится - глупо, будет спрос, всегда будет и предложение. Нужно до всего дорасти, в том числе, и до качественного продукта (и не только меда, кстати). Просто, в такие времена живем - быстро все меняется у нас, не успеваем адекватно реагировать.
РоманМ
Цитата(2ggp @ Среда, 18 Апреля 2012, 9:07)
Со двора пчеловода мед "уходил" у кого по 25 р. за 3 литра, а у кого и за 35 р. за 3 литра
*


В 90-м году начал пчеловодство, мёд на дому стоил 15-20р за 3 литра, в пчелоконторе меняли флягу мёда на 3 мешка сахара.
Саид
Вы как деды на заваленке сидите и вспоминаите былые деньки беспечной молодости.мы все мечтали жить в развитом капитализме, в достатке drinks_cheers.gif . Только не учли, что у капитализма звериный аскал biggrin.gif , пока у тебя силы есть ты живешь, только ослаб и тебя съели. Надо учиться выживать. sport_boxing.gif
n-farmer
Цитата(andrey5 @ Среда, 18 Апреля 2012, 7:32)
МЕД С ГМО НЕ БЕРЕТ
*


не надо писать глупости про "ужасное гмо"

Цитата(Саид @ Суббота, 28 Апреля 2012, 23:36)
Надо учиться выживать.
*


ага, африканские страны вон скока веков учацца? чота не получаецца у них, да? значит, капитализм бывает разный?
cubanoid
Цитата(Матиас @ Вторник, 17 Апреля 2012, 23:39)
Но от нас ничего практически не зависит.Захотят поставить на четвереньки,б
*


я канечно извиняюсь все как раз зависит от таких которые думают что от них ничего не зависит как думаем так и живем.и пока таких подавляющее большинство ничего не изменится.взрослеть надо нации и брать ответственность за свою жизнь на себя . imho.gif
Владимир Кизеев
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:10)
не надо писать глупости про "ужасное гмо"
*



[Нарушение правил форума]
Тульский пчеловод
Руки оторвать тому,кто сдает мед по 50 рублей!А вот зачем это кто-либо делает я наверное никогда не пойму...
Качевой
Мля,у меня ещё около тонны цветка осталось,ваще не берут,только липу по110р.Если будет очень грустно типа по 50р,то как было уже сокращу до семей 10-ти...и до лучших времён.так для себя,сколько уже убеждался-не нужно пчеловодство нашим правителям и закона о пчеловодстве нет...
Aga
Цитата(Тульский пчеловод @ Среда, 16 Мая 2012, 2:52)
А вот зачем это кто-либо делает я наверное никогда не пойму...

Рентабельно, наверное, вот и сдают, деньги зарабатывают.
Владимир Кизеев
Цитата(Владимир Кизеев @ Понедельник, 14 Мая 2012, 9:58)
Да чтоб ты ел Аргентинскую картошку и Канадскую кукурузу всю свою жизнь и в цирке тебя не показывали!!!!!!!!!! crazy.gif
____________
Нарушенный пункт правил: 3.3.8
Дата выставления штрафа: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:39
Штраф выставлен: Дмитрий_1
*



Ага, и ст.282 УК РФ "За разжигание межнациональной розни" lol.gif lol.gif lol.gif
IRINA
Расплакались.Обнищали. Привыкли сверхприбыли грести. А как сельский житель не пчеловод живёт. Купит бычка за 5 тыс, а через ДВА года продаст за 20 тыс(если не сдохнет)Рентабельно? Да рентабельно, если иметь стадо не менее 10-20 голов .Но денег чтобы купить одного бычка с трудом наскребают. И не плачут.
Арсений Безматочных
Цитата(IRINA @ Четверг, 17 Мая 2012, 11:48)
Привыкли сверхприбыли грести.
*


IRINA Мудрые слова говорите. Точно. 10 ульев поставил, продал мёд по 2500 за 3 литра на год хватит прожить. По весне отводки продал по 7 тыс, сушь по 150руб рамка. Есть такие счетоводы здесь. Зачем напрягаться? hmm.gif
CHIBIS
Цитата(Качевой @ Среда, 16 Мая 2012, 9:13)
.так для себя,сколько уже убеждался-не нужно пчеловодство нашим правителям и закона о пчеловодстве нет...
*


Да и население этой страны ему тоже не нужно.Заменят нас китайцами-таджиками и все дела. imho.gif
Арсений Безматочных
Цитата(Тульский пчеловод @ Вторник, 15 Мая 2012, 23:52)
Руки оторвать тому,кто сдает мед по 50 рублей!А вот зачем это кто-либо делает я наверное никогда не пойму...
*


Руки не надо отрывать, они работают ими.. acute.gif Посмотрю я на тебя, когда качнёшь 10 тонн подсолнечника или эспарцета. Мёд то этот хорош, но много его и не котируется у потребителя.
РоманМ
Цитата(Арсений Безматочных @ Четверг, 17 Мая 2012, 22:40)
Руки не надо отрывать, они работают ими..  Посмотрю я на тебя, когда качнёшь 10 тонн подсолнечника или эспарцета. Мёд то этот хорош, но много его и не котируется у потребителя.
*


Зачем качать если не катируется??? Себе прибыль небольшая, а пчеловодов малых пасек этим на колени ставите. Предвижу возражения, типа: акто вам мешает 10 тонн накачать? Но тогда будем продавать не по 50, а по 20.
loginovich
Цитата(РоманМ @ Четверг, 17 Мая 2012, 22:57)
акто вам мешает 10 тонн накачать? Но тогда будем продавать не по 50, а по 20.
*


Чуток про экономику почитай. Арабские страны для поддержания цены, регулируют добычу нефти. bye.gif
Арсений Безматочных
Цитата(РоманМ @ Четверг, 17 Мая 2012, 22:57)

Зачем качать если не катируется??
*


А что пчёлам запретить летать? Июль- август- ГВ подсолнух во многих регионах.
Цитата(РоманМ @ Четверг, 17 Мая 2012, 22:57)
пчеловодов малых пасек этим на колени ставите
*


Заблуждаешься, тонну всегда продать можно в розницу, по знакомым, на дому, ярмарке. imho.gif
Давайте договоримся все по стране. Держим по 10 семей. Цена на мёд 500 руб. Перекупам- фиг, ни грамма. И что, это выход? Кто кого заставляет пчёл держать, у нас в Самаре куча вакансий- на завод, грузчиком, в строительство. hi.gif
РоманМ
Цитата(loginovich @ Четверг, 17 Мая 2012, 23:06)
Чуток про экономику почитай. Арабские страны для поддержания цены, регулируют добычу нефти.
*


Вот именно! А у нас всё бесконтрольно... , а потом на цены обижаемся.
Цитата(Арсений Безматочных @ Четверг, 17 Мая 2012, 23:08)
Заблуждаешься, тонну всегда продать можно в розницу, по знакомым, на дому, ярмарке. 
Давайте договоримся все по стране. Держим по 10 семей. Цена на мёд 500 руб. Перекупам- фиг, ни грамма. И что, это выход? Кто кого заставляет пчёл держать, у нас в Самаре куча вакансий- на завод, грузчиком, в строительство. 

*

А сам то чего не идёшь?
Арсений Безматочных
Цитата(РоманМ @ Четверг, 17 Мая 2012, 23:12)
А сам то чего не идёшь?
*


Так я и не ною в темах, что всё пропало, караул, спасите нищих пчеловодов! hi.gif
РоманМ
Так и я не ною, т.к. работаю не пчеловодом хотя образование-техник-пчеловод. Планирование в большинстве стран существует, а у нас- что хочу,то ворочу.
Арсений Безматочных
Цитата(РоманМ @ Четверг, 17 Мая 2012, 23:20)
Планирование в большинстве стран существует, а у нас- что хочу,то ворочу.
*


Возьмётся государство за нас- сливай воду. Тогда точно менее 50 семей не рентабельно будет держать. Ещё и налог введут и прочее. imho.gif
Цитата(РоманМ @ Четверг, 17 Мая 2012, 23:20)
Так и я не ною, т.к. работаю не пчеловодом хотя образование-техник-пчеловод
*

drinks_cheers.gif У нас пол страны не по профессии работает. imho.gif
Нивовод
Большинство возмущается с такой ценой,но когда приспичет ведь всеравно сдадут.Ведьу нас все так,прибыль получает не тот кто произвел.Все больше народу верит магазинам с растопленным медом чем нам.Предлогаеш на дому чуть дешевле чем на базаре уже сомневаются,думают дуриш,а так сдал и никто тебе голову не морочит imho.gif
РоманМ
Цитата(Арсений Безматочных @ Четверг, 17 Мая 2012, 23:25)
Возьмётся государство за нас- сливай воду. Тогда точно менее 50 семей не рентабельно будет держать. Ещё и налог введут и прочее.
*


Это в первую очередь коснётся занимающихся пчеловодством промышленно, соответственно и цена на продукцию возрастёт. А пчеловоды-любители с небольшими пасеками во всём мире существуют свободно.
2ggp
Цитата(Арсений Безматочных @ Четверг, 17 Мая 2012, 22:40)
Посмотрю я на тебя, когда качнёшь 10 тонн подсолнечника или эспарцета. Мёд то этот хорош, но много его и не котируется у потребителя.
*



Так ты не торгуй, а качай, а потом попробуй оценить реально отработанный мед по цене сахара biggrin.gif hmm.gif hi.gif

Цитата(loginovich @ Четверг, 17 Мая 2012, 23:06)
Чуток про экономику почитай. Арабские страны для поддержания цены, регулируют добычу нефти.
*



Ты еще дебилизор поучи смотреть biggrin.gif
Придут ребята в американских касках и отрегулируют цены на нефть в нужную им сторону biggrin.gif crazy.gif - вот и вся урегулированная мировая экономика crazy.gif

А в России появились крем-шейхи с их производным - бодяжным крем-медом по 50 рублей, а касок на них не хватило - придется "ходоков" на склад этих касок под Ульяновском отправлять crazy.gif imho.gif
Арсений Безматочных
Цитата(2ggp @ Пятница, 18 Мая 2012, 3:00)
Придут ребята в американских касках и отрегулируют цены на нефть в нужную им сторону
*


2ggp
У тя бензоколонка што ль? И тута про нефть приплёл. crazy.gif haha.gif
2ggp
Цитата(Арсений Безматочных @ Пятница, 18 Мая 2012, 7:12)
У тя бензоколонка што ль? И тута про нефть приплёл.
*



Не-ааа!
Вот только зачем ты безпчельний и безстажный приплел 10 тонн меда по 50 рублей? crazy.gif

Цитата(Арсений Безматочных @ Четверг, 17 Мая 2012, 22:40)
Посмотрю я на тебя, когда качнёшь 10 тонн подсолнечника или эспарцета. Мёд то этот хорош, но много его и не котируется у потребителя.
*
Качевой
Цитата(Арсений Безматочных @ Четверг, 17 Мая 2012, 19:18)
IRINA Мудрые слова говорите. Точно. 10 ульев поставил, продал мёд по 2500 за 3 литра на год хватит прожить. По весне отводки продал по 7 тыс, сушь по 150руб рамка. Есть такие счетоводы здесь. Зачем напрягаться?
*


Ну за 3л- липа 750,цветок600,семью от 2000 до 4500,сушь 50-100.Сахар 41р,бензин 29.40,продукты,надо ещё улей тары прикупить(в прошлом сезоне 4е медведь сьел),так что прикидывайте 50 за кило хорошо или плохо.Мне кажется про коров и т.д. ну не пчеловод пишет,дилетант какой-то.Пчеловодство это работа,ежедневный кропотливный труд,отрасль сельского хозяйства.И труд этод должен быть рентабельным.А вы про коров,навоз.Призвание должно быть,ну и государство не только про нефть и газ должно думать.....
IRINA
Цитата(Качевой @ Суббота, 19 Мая 2012, 16:30)
Пчеловодство это работа,ежедневный кропотливный труд,
*

Пчеловодство разное бывает. Кто как организует процесс.
Для меня -это любимое увлечение,лето, свежий воздух,рыбалка, грибы,ягоды, охота за бродячими роями,в перерывах пчёлы. Сплошной лечебный курорт. Сама себе хозяйка. Никто над душой не стоит, по звонку вставать не нужно.Приятное с полезным. Да ещё деньги за мёд дают. Хватает на хлеб с маслом, ещё и детям внукам помогаем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО