Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Темы
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Apis
Мне лично не нравится, когда на конкретно заданный вопрос уходит в обсуждение, не этого вопроса. Хорошо если это связано как-то с темой.
А то получается, что задавший вопрос читает ну никак не про свой вопрос, а обращения других участников друг к другу. Понимаю, что, возможно, такой стиль образовался раньше, я здесь недавно. Возможно, и я где-то подался общему течению. Если есть у кого-то желание, обсудить как-то по ходу заданного вопроса, образовавшийся новый, почему бы ни создать новую тему? Когда больше будет тем, сайт станет интересней.
Наконец общайтесь между собой напрямую, для этого есть все возможности.
Какие будут мнения?
Nick A. Bobritskiy
Цитата(apis @ Воскресенье, 21 Декабря 2003, 23:50)
Наконец общайтесь между собой напрямую, для этого есть все возможности.
Какие будут мнения?

Мое мнение уже звучало:надо расширить разделы форума, т.е. увеличить их количество и конкретизовать. Буде меньше воды.
Владимир (Вл.)
В теме "Новые разделы" идет же голососание по вопросу разделов, до Нового Года можно проголосовать. Здесь не все просто, вот например, я уважаю V757 и его мнение, а он хочет вообще без разделов. Но я уважаю и мнение других. А как его узнать, если пока мало участников форума проголосовало?

С "водой" сложней, кому-то одно нравится, кому-то другое. Попробуй в этой навести хоть какой-то порядок - сколько будет возмущений? Да и кто будет за этим следить постоянно. А заведем разделы, а кто "перелопатит" уже имеющуюся информацию по разделам - Вы представляете сколько времени и "интернета" потребуется.

Поэтому после Нового года будем думать сколько разделов будет!
Pchelk
Вообще то очень трудно будет следить за тем как развиваеться тема.и Управлять ею.Нужно время а кто хочет что то узнать почерпнёт из полемики и споров.
Apis
Цитата(Вл. @ Вторник, 23 Декабря 2003, 1:40)
а кто "перелопатит" уже имеющуюся информацию по разделам - Вы представляете сколько времени и "интернета" потребуется.

А зачем всю "лопатить"? Каждый ищет то что ему надо и интересно, а отмечатся во всех вопросах как некоторые делают считаю неправильным.
Владимир (Вл.)
Я в том смысле, что если заведем много разделов, то из старых надо же информацию распределить соответствующим образом по этим разделам.
Apis
Цитата(phelk @ Вторник, 23 Декабря 2003, 3:15)
Вообще то очень трудно будет следить за тем как развиваеться тема.и Управлять ею.Нужно время а кто хочет что то узнать почерпнёт из полемики и споров.

Как проследить?Назначать штрафные очки,предупреждения, как это делается на других сайтах.Поймите надо как-то убрать "воду".
Вот возьмем тебя например.Человек спросил как использовать Гомогенат,ты что ему ответил?Ответить просто" не знаю" вроде как
глупо,а так отметился.А задавшему вопрос приходит письмо об ответе,он лезет в инет и что читает?Что он о тебе думает?
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто форма общения вероятно так сложилась.Считаю её надо ломать.
Хотите спорить не по теме идите во флейм,по теме только рад.
Но если тема про валенки пусть она и будет про валенки.
"заведем много разделов, то из старых надо же информацию распределить соответствующим образом по этим разделам"
Да трудно, но вполне выполнимо.Можно подумать и о других вариантах.
Даже не надо новый раздел,создавайте новую тему в существующих.
Написал в этой теме что открыл новую,в связи с чем то и пригласи туда для обсуждения.
Новички, высказывайте своё мнение.Ваш свежий взгляд очень будет полезен.
ВИКТОР_Л
Я считаю, что форум по вопросам пчеловодства, должен и уже превратился в школу обучения и передачи передового опыта и в консультационное бюро(Организаторы и любители форума являются, можно так сказать экспертами в пчеловодстве),где каждый обратившийся может получить от многих источников нужную ему информацию. Но чтобы правильно ориентироваться во всех многообразных областях знаний накопленных наукой и практикой пчеловодства, нужна система. Поэтому нужно просто добавить некоторые разделы.
Aleksey
Да всё нормально!Форум-то место где собрались пчеловоды.А почемубы и не потрепаться?
Ну вот например была какая то тема.Владимир нечаяно написал,что зимы пошли не снежные.
Я что должен,что бы с ним поговорить про не снежные зимы,сразу другую тему открывать?И сколько этих тем будет?
Если человеку надо чтото конкретное узнать,то для этого есть много книг.А если будешь почаще на форуме бывать,то подчерпнёшь много чего.Если жалко денег за и-нет,то помочь ни чем нельзя.
Мне,например,не жалко. форум посещаю каждый день и прочитываю все новые темы.
Да и кто ,действительно,будет сортировать-ЭТО "ВОДА" А ЭТО НЕ "ВОДА".Эдак и не будешь знать где искать на свой вопрос,если ты его задал не по теме.
Я ТАК ДУМАЮ:)
А там нехай Трутень думает:)
Владимир (Вл.)
Думать то мне придется похоже пока. Новым разделам скорее всего быть. А вот как события развиваются будут в темах в основном самим участникам наверное придется определять.

Но так как у части участников форума просматривается желание навести больше порядка, а игнорировать это нельзя, то есть над чем подумать. Давайте все-таки отметим, что наш форум уже достаточно известен и посещаем и, пожалуй без преувеличения будет сказано, превратился в серьезный пчеловодческий интернет-ресурс и хотелось бы, чтобы таким и оставался. Кстати, НАШ, это в смысле всех нас. Поэтому предложения приветствуются!
Denis
Приветствую всех, кому интересна жизнь форума и его дальнейшая судьба hi.gif
К сожалению в последнее время у меня сложились не совсем благоприятные обстоятельства, поэтому совсем нет времени, чтобы постоянно "рулить" форумом.
Вы наверняка обратили внимание, на статус Вл., поэтому все вопросы, не связанные с движком форума, в смысле что удалить, переместить сообщения смело обращайтесь к нему и другим администраторам (A.G., voxon, Bee). Скоро на форуме появится ссылка "Сообщить модератору", так что можно будет если что нажать на нее и сообщить модераторам о том, какая тема по вашему является "водой", рекламой, оскорблением и т.п.
Теперь про "воду".
Наш форум посвящен такой специфичной теме, что без этой самой воды иногда не получается. Ведь тут не програмирование, не математические формулы. Очень часто одна тема по ходу общения плавно, а иногда и резко, переходит в совершенно другую :confused: Это нормально, в смысле таково человеческое общение. Другое дело, что те, кто приходят сюда, хотят получить совет и желательно квалифицированный совет от общающихся здесь людей. Поэтому все же старайтесь говорить по существу темы. Цените время администраторов smile.gif , которые потом правят эти сообщения, а еще больше время тех, кто их потом читает.
Еще момент. Когда приходит новичек, как форума, так и пчеловодства, ему говорят, что пришел? Иди, мол, почитай книжки, а потом приходи сюда, когда научишься, тогда поговорим. Не всем такие ответы могут понравится. Естественно, без книг никуда не деться и знать самые азы, биологию пчел, иметь хоть какое-то представление о том, как живут пчелы, что творится в улье необходимо, а это лучше всего сделать, прочитав книги. Хоть для этого и был сделан специальный раздел книг, но в том виде, в каком он сейчас имеется, он не годится. В дальнейшем будет переработан кардинальным образом.
Еще бывает другая ситуация, когда "сцепятся" профи. Вот тут-то уже целый ливень может начаться biggrin.gif За примером далеко ходить не надо, тема про новую конструкцию улья имеет топ рейтинг smile.gif
Вот и я тут, сколько "воды" наговорил? smile.gif
В общем, чтобы сказать что-то конкретное, скажу вот что.
Во-первых, голосование по новым разделам хоть и проходит вяло, но все же на форуме после Нового Года появится новый раздел. Это будет раздел, посвященный пчеловодческому инвентарю. Это однозначно. Тема эта все же должна быть обособлена, тем более, что материала уже накопилось не мало.
Другой вопрос, что перелопатить весь форум в поиске тем про инвентарь и перенос их в обособленный раздел, не так просто в плане трудоемкости и затраты большого количества времени и денег за интернет. Поэтому, если кто-то имеет возможность пользоваться дешевым, а еще лучше, бесплатным, интернетом и желает помочь найти и перенести темы, обращайтесь к Вл. или ко мне.
Еще по поводу предложения
Цитата(apis)
Можно подумать и о других вариантах. Даже не надо новый раздел,создавайте новую тему в существующих.
Написал в этой теме что открыл новую,в связи с чем то и пригласи туда для обсуждения.
Это будт еще сложнее и многих просто запутает. имхо перенос будет легче и удобнее.
Форум с каждым днем растет, а это его еще больше утяжелит.
Темы целесообразно закрывать и открывать новые, когда там страниц 50 уже написано :0
Ну а в заключении просто процитирую Вл.
Цитата
А вот как события развиваются будут в темах в основном самим участникам наверное придется определять.

P.S. Повторюсь, что весь этот форум в первую очередь сделан для того, чтобы пчеловоды, понимающие по-русски, где бы они не находились, могли здесь пообщеться, получить совет и поделится опытом с другими.
P.S.2 Если кто пишет мне письма, а я не отвечаю, не беспокойтесь, отвечу, пока просто сложно со свободным временем.
Ну вот теперь пока что все smile.gif Всем спасибо за предложения, тема не закрыта! drinks_cheers.gif
Apis
Цитата(Aleksey @ Вторник, 23 Декабря 2003, 21:12)
Если жалко денег за и-нет,то помочь ни чем нельзя.
Мне,например,не жалко. форум посещаю каждый день и прочитываю все новые темы.

Отвечу так.Кроме пчеловодства у меня есть много других интересов,и к сожалению мало времени.Посещаю много других форумов и много гуляю по страницам Инета никак не связанных с пчёлами.
Всё на форуме не читаю - ищу что интересно,если задан конкретный вопрос могу ответить или добавить если считаю нужным.
А Вы Алексей наверное житель форума. Без иронии.

После ответа трутня несколько поменял свои взгляды,
буду подстраиватся под всех.
Но против "отмечания".Если есть что добавить приветсвую,но впустую нет.Если тема была создана для размышления над чем-то, тогда принимаю.Но на заданный прямо вопрос желательно прямо отвечать, а другим добавлять что упущено.Возможно и в названии темы писать Вопрос по ......
А если без вопроса то как пойдёт.
Denis
Цитата(apis)
После ответа трутня несколько поменял свои взгляды, буду подстраиватся под всех.

Видимо неправильно ты меня понял :8
Не надо подстраиваться под всех!

С водой будем бороться.
Я в принципе 100% поддерживаю идею "без воды", но этого в принципе не получится. К этому можно стремиться, ноне получится. Начнешь удалять, начнутся обиды, мол прижимают и т.п. Ведь разные есть люди. Пока все тут нормальные, а вдруг кто попадется...
Apis
На днях попал на один форум,что понравилось - имеется мусорная корзина,туда скидываются модераторами все сообщения,которые написаны не по теме.
Лежат там 3 или 5 дней,за это время тот кто писал, находит место где уместней будет его сообщение.Далее корзина очищается.
Возможно писавший получает по емайл сообщение о перемещениии.
Я прежде чем там написать,внимательно поискал похожую тему и только потом выложил.
Предлагаю сделать нечто похожее.
Apis
Цитата(apis @ Пятница, 13 Февраля 2004, 2:36)
На днях попал на один форум,что понравилось - имеется мусорная корзина,туда скидываются модераторами все сообщения,которые написаны не по теме.
Лежат там 3 или 5 дней,за это время тот кто писал, находит место где уместней будет его сообщение.Далее корзина очищается.
Возможно писавший получает по емайл сообщение о перемещениии.
Я прежде чем там написать,внимательно поискал похожую тему и только потом выложил.
Предлагаю сделать нечто похожее.

"Всвязи в с вновь открывшиемися обстоятельствами",опять предлагаю обратить внимание на моё предложение!
Коллеги прокоментируйте!
Может поставим вопрос на голосование?
Трутень,Ваше мнение было бы интересней других.
Понимаю,что без некоторого флуда не обойтись,но всё же призываю к порядку.
Предлагаю также создать раздел где можно снять все огранечения,для тех кому неймется,и все кто желает пусть выясняют отношения в нём.
Обострение отношений вносит некоторое оживление,но по моему мнению должно присутстсвовать в определённом месте.
А те кто более интересуется пчелами наверное и ходить туда не будут.
Так как?


.............................................................................................
Маленькие люди делают глупости. Великие-совершают ошибки...
Пчеляк
Цитата
Мне лично не нравится, когда на конкретно заданный вопрос уходит в обсуждение, не этого вопроса. Хорошо если это связано как-то с темой.
А то получается, что задавший вопрос читает ну никак не про свой вопрос, а обращения других участников друг к другу. Понимаю, что, возможно, такой стиль образовался раньше, я здесь недавно. Возможно, и я где-то подался общему течению. Если есть у кого-то желание, обсудить как-то по ходу заданного вопроса, образовавшийся новый, почему бы ни создать новую тему? Когда больше будет тем, сайт станет интересней.

Совершенно верно. Ну а для особо самостоятельных есть верное "демократическое" оружие- СНЯТЬ ТЕМУ.
Denis
Простите, что не ответил сразу, в выходные как всегда занят.
apis
Цитата
имеется мусорная корзина, туда скидываются модераторами все сообщения, которые написаны не по теме.
Лежат там 3 или 5 дней, за это время тот, кто писал, находит место где уместней будет его сообщение. Далее корзина очищается.

А что за форум такой? Скинь адрес мне в Приват, я хоть посмотрю, что это за система и возможно ли ее реализовать на этом движке форума. А так, если не сильно трудоемко для модераторов будет, почему бы и нет. Только вот если сообщение попало в корзину, то кто дальше его в нужный раздел будет пихать? Сам пользователь, или модератор?
А вообще может лучше любой флейм и выяснение отношений в тематических разделах просто удалять? Без всяких разговоров. Есть же правила, в которых написано, что и как должно быть.
Цитата
Предлагаю также создать раздел где можно снять все ограничения, для тех кому неймется, и все кто желает пусть выясняют отношения в нём.

А зачем для этого форум? Ну хочется друг в друга какашками покидаться кому-нибудь, есть e-mail, Ася, пожалуйста, маты, ругань, да пожалуйста. Хоть киллера нанять. Есть спец. форумы, где такое можно.
Жаждущие поругаться «на людях», могут обратиться на Суперфорум www.superforum.ru и попросить доступ в «Форум сетевых падонкафф». Я выступлю в качестве протеже, чтобы вас туда пустили. Вот там можно все. Или просто сходите на _www.gavno.ru/ Охота ругаться пропадет.
Apis
Цитата
А так, если не сильно трудоемко для модераторов будет, почему бы и нет. Только вот если сообщение попало в корзину, то кто дальше его в нужный раздел будет пихать? Сам пользователь, или модератор?

Тот пользователь,пусть ищет место где сообщение уместно и по теме,или создает новую тему,после 2-3 дней,корзину очищать,что-бы не накапливолась.Если потерялось сообщение будут искать в корзине.
Цитата
А вообще может лучше любой флейм и выяснение отношений в тематических разделах просто удалять? Без всяких разговоров. Есть же правила, в которых написано, что и как должно быть.

Было бы очень хорошо,ещё лучше не нарушать правила!Насчёт ,создать раздел без ограничений,снимаю предложение.
Убедил!
Вот один адрес(где есть Корзина),встречал где-то ещё подобное,там сваливают всё,увы подзабыл.
Посмотрите как жёстко одёргивают когда нарушают правила.
_http://www.bestfilez.net/forums/index.php?
Правда народу там много.
Pchelk
Я вообще против всякой цензуры и вот почему.Мы только наверное все в основном учимся цивилизованно общаться и ходим где то во 2-4 класс школы по этому предмету .Давайте здесь и воспитывать учится себя вести и обмениваться опытом .Ну, а если лишние высказывание появилось ну есть много методов воспитания. Я помню только Алексея наш шеф прикрыл на несколько часов. А все остальные выдавали всё что хотели. Но мы такие и никто нас не изменит в один день. Нужно время. Даже президент иногда в сартире кого то хочет замочить. Так что мы все грешные и нам это простят.
Второй раз пишу .Меня сайт принял почему то за гостя и смайлики почему то не прошли.
pavl
phelk , цензура должна быть обязательна, а главное должна быть самоцензура. А так зачем тогда нужны правила форума? Написать, например в них: разрешено все. И делай, и пиши что хочешь.
Я согласен с apisом и Trytnем по многим моментам. Действительно на других форумах, в частности например компьютерном RU.Board, в темах постороннего не увидишь, модераторы пресекают жестко нарушения правил. Есть флейм, там и флейми.
Вот только модератор должен быть ответственным и беспристрастным к любому участнику форума, и наказывать любого кто не соблюдает правила. И учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.
Pchelk
Цитата(pavl @ Воскресенье, 28 Марта 2004, 22:18)

Вот только модератор должен быть ответственным и беспристрастным к любому участнику форума, и наказывать любого кто не соблюдает правила. И учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.

Так вот сейчас ругаемся между собой ,а потом ополчимся все на модератора,ведь он тоже человек.И у него свои симпатии и антипатии.Так что вопрос сложен.Я тоже за самоцензуру ,Ну а назови из нас здесь самого интелегентного.Может ввести статус интелегнта,серьёзно.Вопрос к руководству,а мы будем учится.Ну а насчёт учёбы на чужих ошибках .Уже писалось.Каждый учится только на своих.Потому что думает, что с ним такого не должно случится.Вор почему ворует ,Потому что думает ,что вот его то и не поймают.
pavl
Цитата
,Ну а назови из нас здесь самого интелегентного.


Из наиболее активных участников форума я бы назвал Анатолия. А так действительно можно было бы создать т.н. совет из 2-3 авторитетных форумчан, которые при необходимости помогали бы разрешать конфликтные ситуации.
Пчеляк
Уважаемый Трутень!
Вот Вы говорите, Пчеляк такой-сякой. Посмотрите-ка после моего замечания, как пропали рожицы с сайта. Читать одно удовольствие. А до этого темы, скаченные в World-e, читать было невозможно, рябило в глазах. Видимо, у многих словарный запас обновился или добавился, это же плюс всем. Или просто стыдно стало играть в детство, рассуждая о пчелах. В любом случае, форум-то выиграл. Или я неправ?
Pchelk
Я рожиц лично не ставил вообще почти никогда,а без них скучно.Я за рожицы.
Protva
Цитата(Пчеляк Дата Воскресенье @ 04 Апреля 2004, 10:37)
В любом случае, форум-то выиграл.


В чем это выразилась конкретно?blink.gif

Цитата(Пчеляк Дата Воскресенье @ 04 Апреля 2004, 10:37)
А до этого темы, скаченные в World-e, читать было невозможно, рябило в глазах.

В Worde есть "Правка-специальная вставка-неформатированный текст". Текст теряет форматирование и вставляется не как html-овский, а как простой. Смалики пропадают. hi.gif
Сибиряк
Сякой, Пчеляк, сякой. И сякость твоя в том, что после твоих высказываний, состоящих в основном в обзывании всех дураками, кто-то лишний раз промолчит не желая быть осмеянными подобными тебе. А сам "профессионал" вместо того чтобы что-то посоветовать, ответить начинающему на вопрос, поправить в корректной форме, летает в озоновых дырах и плюется в тех что внизу. Конечно озон тоже имеет право на обсуждение, но с людьми-то полюдски надо.
Вот к примеру Дачник вопрос задал
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=577&hl=

Ждем-с, профессиональный ты наш!

PS. В моих сообщениях редко бывают смайлики. Пользуюсь формой быстрого ответа и после того как их этой формы была убрана возможность вставки смайликов перестал ими пользоваться. Хотя иногда бы и пользовался - с ними веселей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО