Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: количество не проданного меда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Статистика пчеловодства
Саня
думаю интересно у кого сколько остается мёда с прошлого сезона если по честному smile.gif
Славянин13
Второй год мед остается. В прошлом сезоне осталось непроданного семь фляг. Но в августе прошлогодний ушел, причем по нынешней цене, которая в августе была выше прошлогодней. Дело в том, что в сезон 2011 у нас был темный мед, а с 2010-го оставался светлый (разнотравье +липа). В этом году останется примерно столько же, если продажи резко не возрастут smile.gif
Sergey_A
Мед разбирают быстрее чем успеваю откачивать, но у мну не Ваши объёмы, тот что остался сам сожрал good.gif и детям дал и родителям и .., угостил.
По сей день еще спрашивают, и прополис и забрус.
николай6474
Цитата(Славянин13 @ Среда, 28 Марта 2012, 13:52)
Но в августе прошлогодний ушел,
*


Ушёл как свежий или как прошлогодний?
Цитата(Саня @ Среда, 28 Марта 2012, 12:54)
думаю интересно у кого сколько остается мёда с прошлого сезона если по честному
*

Вопрос конечно интересный но стоит ли такую инфу рассекречивать для перекупов?
Славянин13
Цитата(николай6474 @ Среда, 28 Марта 2012, 22:52)
Ушёл как свежий или как прошлогодний?
*


Как прошлогодний, он же был севший, а свежий на тот момент еще жидкий.
дмитрий 71
Не хватило, буду расширятся... tongue.gif
п.пчёлкин
Осталось много тонн.
Трудоголик
Цитата(п.пчёлкин @ Четверг, 29 Марта 2012, 17:12)
Осталось много тонн.
*

Забыл сказать......Но,дорого!!(для перекупов biggrin.gif )
Саня
Цитата(николай6474 @ Среда, 28 Марта 2012, 16:52)
но стоит ли такую инфу рассекречивать для перекупов?
*


Не знаю с какого бока эта инфа будет им полезна dntknw.gif А мёд это считай твердая валюта при правильном хранении, даже если и останется то не пропадет... biggrin.gif
Трудоголик
Цитата(Саня @ Четверг, 29 Марта 2012, 18:43)
Не знаю с какого бока эта инфа будет им полезна
*

Так посмотрят сколько мёда зависло и будут
свою цену держать hmm.gif
kotkent
Я может начинающий пчеловод,но производственник и торгаш старый(чем только не торговал) и скажу вам так:не проблема произвести любой товар-проблема его продать.А посему считаю,что честный оптовик,который еще и расчитывается сразу(иногда делает форвардные закупки) лучший друг производителя и на него нужно молитсься.Цены сбрасывает не оптовик ,а растущее предложение с одной стороны(производителей) и падающий спрос с другой стороны(конечного потребителя).В настоящих условиях ни в одного производителя товара нет возможности замкнуть на себя весь цикл- от производства,переработки,создания торговых точек,реализации товара.Каждый должен заниматься своей частью процесса.
дмитрий 71
Цитата(kotkent @ Четверг, 29 Марта 2012, 23:12)
Каждый должен заниматься своей частью процесса.
*


Дикие мы crazy.gif ,в основном реализуем в розницу bye.gif
Виктор.Д.
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 29 Марта 2012, 20:47)
Так посмотрят сколько мёда зависло и будут
свою цену держать
*


Кто с их ценой не согласен ,у того он и завис, остальные уже сдали. imho.gif
Трудоголик
Цитата(Виктор.Д. @ Пятница, 30 Марта 2012, 1:40)
остальные уже сдали.
*

За копейки! imho.gif
andrey5
У меня тоже весь кончился-- а вот мое мнение по поводу сложившейся ситауции:
На югах пчеловоды получают до 100 кг с семьи (качка идет по нескольку раз за сезон акация - разнотравье- гречка- подсолнух до 2 раз), а потом сдают его по 50 рублей в итоге получают по 10000 рублей с семьи в среднем(правда наверное не все). А в северных областях получают около 30 кг если усреднить по годам(иногда больше иногда меньше)-(мы в 2011 году получили всего по 7 кг с семьи со 100 семей взяли 700 кг-КОНЕЧНО МНОГИЕ С ЮГА И ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ - НО ВСЕ ЖЕ ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ И БЕЗ ВСЯКОГО ВРАНЬЯ - ВОТ ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ, ХОТЯ НЕРВОВ МНОГО УШЛО, НО НИЧЕГО НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК) медоносов не было одна осока посадить фацелию тоже не смогли. В северных областях в 2011 году многие говорили что меда очень мало было-пчелы в улье полно, а на цветах никого и привес пол июля был грамм по 100-200 в день) так как медоносов особо не сажают и только на дикоросах, а погода по сравнению с югом не всегда позволяет получать постоянно мед. Качка идет бывает только по 1 разу за сезон - 1 корпус на 10 рамок меда и ВСЕ НЕМА dntknw.gif В итоге на севере продают по 300 рублей за кг в розницу и получают по 9000 рублей с семьи в среднем.

А потом все жалуются почему мед не берут оптом по хорошей цене----- заграницей оптом принимают по 3 доллара т.е. 90 рублей где-то. Почему южные пчеловоды у которых тоннами мед стоит не выходят на западный рынок не объединяются и тогда их мед бы с РАДОСТЬЮ забирался западом- так как наш мед очень хороший и всегда ценился! И тот же подсолнух наверное на ура пошел бы заграницу-экологически чистый продукт. hi.gif
truten74
Цитата(Саня @ Среда, 28 Марта 2012, 15:54)
думаю интересно у кого сколько остается мёда с прошлого сезона если по честному 
*


А с какой целью интересуемся?Если поделиться, то тольке трохе и только для себэ!А если на продажу,то всегда пожалуйста в не особо ограниченном колличестве.Ну а если серьёзно, то в пчеловодстве не только мёд актуален(при правильном хранении ,конечно ,это как депозит в банке,только вместо процентов- качество ,и несколько лет не испортиться.)Остался мёд с прошлого года займитесь производством пакетов и пчелосемей на продажу, всегда есть спрос,уверяю Вас. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
малыгин
Цитата(kotkent @ Четверг, 29 Марта 2012, 23:12)
В настоящих условиях ни в одного производителя товара нет возможности замкнуть на себя весь цикл- от производства,переработки,создания торговых точек,реализации товара.
*


Уважаемый kotkent! Позволю не согласиться с вами. Продиктованная вами класическая схема производства и реализации в пчеловодстве, как ни где лучше, работает на отлично. На сегодняшний день есть несколько способов эффективной реализации и самый лучший из них это ярмарки. Разве это не торговые точки?Где пчеловоды ох как приуспели.Посмотрите на опрос.Победа в первом туре.


andrey5
Я ошибся в предыдущей теме- простите не 10000 а всего 5000 рублей dntknw.gif
plotnik
Цитата(andrey5 @ Пятница, 30 Марта 2012, 7:47)
Почему южные пчеловоды у которых тоннами мед стоит не выходят на западный рынок не объединяются и тогда их мед бы с РАДОСТЬЮ забирался западом- так как наш мед очень хороший и всегда ценился! И тот же подсолнух наверное на ура пошел бы заграницу-экологически чистый продукт.
*


на западе наш мед экологически чистым не считают.90% пчеловодов обрабатывает пчел антибиотиками и химией.более чем в 50% нашего меда эти вещества обнаруживают.
andrey5
plotnik
А если только полоски ставить? то тоже обнаруживаются антибиотики?
пчелодот
Цитата(andrey5 @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 7:20)
А если только полоски ставить? то тоже обнаруживаются антибиотики?
*


от полосок то же(если в них д.в. амитраз,флювалленат,дилабик,тактик,и т.д.) а вот если они сделаны на эфирных маслах тогда дело другое.
Виктор.Д.
Цитата(plotnik @ Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:50)

на западе наш мед экологически чистым не считают.90% пчеловодов обрабатывает пчел антибиотиками и химией.более чем в 50% нашего меда эти вещества обнаруживают.
*


Откуда такие сведения, дайте ссылку на первоисточник.
Алкор
Цитата(kotkent @ Четверг, 29 Марта 2012, 23:12)
В настоящих условиях ни в одного производителя товара нет возможности замкнуть на себя весь цикл- от производства,переработки,создания торговых точек,реализации товара.Каждый должен заниматься своей частью процесса.
*

Цитата(малыгин @ Суббота, 31 Марта 2012, 17:29)
Позволю не согласиться с вами. Продиктованная вами класическая схема производства и реализации в пчеловодстве, как ни где лучше, работает на отлично. На сегодняшний день есть несколько способов эффективной реализации и самый лучший из них это ярмарки. Разве это не торговые точки?Где пчеловоды ох как приуспели.
*

И оба правы.
Каждый описал свою модель бизнеса .
Один - видит перспективу работы в интеграции и специализации участников процесса - другому нравится модель "от поля до прилавка".
Только гибкая политика и заключается в анализе и выборе - после оценки доходности за сезон. imho.gif
Как говорят - Маркетолог подарит каждому по три надежды на счастливое будущее.
Осталось только выбрать и быть довольным своим выбором. biggrin.gif
Алекс..
Цитата(truten74 @ Пятница, 30 Марта 2012, 22:31)
займитесь производством пакетов и пчелосемей на продажу, всегда есть спрос,уверяю Вас.
*


Если мёд не реализовывается то и пакеты и матки не кому нужны не будут .Замкнутый круг .Всё!

Цитата(plotnik @ Воскресенье, 01 Апреля 2012, 8:50)
на западе наш мед экологически чистым не считают.90% пчеловодов обрабатывает пчел антибиотиками и химией.более чем в 50% нашего меда эти вещества обнаруживают.
*


Лож!это поработали некоторые товарищи ,чтобы запад обплювать.(гнилое,завоевание рынка называется)
andrey5
Алекс..
я тоже думаю что они в какой то степени(про запад) специально лобируют другие страны и говорят что мы не соответствуем стандартам по качеству. В экологически чистых районах и с нашим кустарным производством продукты питания и в том числе мед всегда будут чище и менее загрязненные западных imho.gif НА западе большинство меда греют а это я думаю всяко уже неправильно- пусть даже и соблюдают температуру- энергетика потребительства- думаю в нашем меде больше любви и доброты imho.gif опять же лично мое мнение- судить не мне hi.gif
малыгин
Цитата(Алкор @ Вторник, 03 Апреля 2012, 5:21)
И оба правы.
*


По моему глубокому убеждению пчеловоды,это специалисты широкого профиля и самые придприимчивые люди,которые могут всё или почти всё.Мне неизвестна ни одна профессия, которая так бы стимулировала осваивать все сферы деятельности.Глупо перечислять всё поле... от шофёра, до конструктора. И говорить здесь,что пчеловоды не умеют или не могут торговать, по крайней мере не корректно.Больше подходит слово не хотят. imho.gif
Любитель Мёда
Цитата(малыгин @ Вторник, 03 Апреля 2012, 21:40)
И говорить здесь,что пчеловоды не умеют или не могут торговать, по крайней мере не корректно.Больше подходит слово не хотят.
В пчеловоды идут, когда надоедает общаться с людьми. А торговля - это в значительной мере - искусство общения с людьми. imho.gif
plotnik
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 03 Апреля 2012, 23:11)
Откуда такие сведения, дайте ссылку на первоисточник.
*


то что более 90% пчеловодов обрабатывает пчел химией и антибиотиками вы и сами должны знать. ------------заходил на днях в пчеломагазин купить просто канди. продавец посоветовала канди с нозематом. то что в ноземате антибиотики услышала первый раз. еще сказала что уже продала 2 тоны канди с нозематом. - хорошо говорит берут для профилактики fool.gif ------------- на форуме можете посмотреть "чем вы обрабатываете от варроатоза" из таблицы видно "что не запрещено то разрешено" в итоге все разрешено. противоблошиный ошейник для кошек обрабатывают амитразом (бипин,тактик) так вот если кошечка будет его грызть она может и ласты склеить (такие случаи бывали). ------------а как объяснить большинству пчеловодов (для того что-бы ситуация улучшилась) что из рамок которые обрабатывались мед не откачивают а сушь топят на свечки

Цитата(Алекс.. @ Вторник, 03 Апреля 2012, 9:42)
Лож!это поработали некоторые товарищи ,чтобы запад обплювать.(гнилое,завоевание рынка называется)
*


-----------обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад.-----------
plotnik
Цитата(andrey5 @ Вторник, 03 Апреля 2012, 13:08)

я тоже думаю что они в какой то степени(про запад) специально лобируют другие страны и говорят что мы не соответствуем стандартам по качеству. В экологически чистых районах и с нашим кустарным производством продукты питания и в том числе мед всегда будут чище и менее загрязненные западных
*


мед из-за бугра приходит самый худший,все что получше они сами кушают. закупают,потребляют что получше,а все непотребное к нам под наш гост все можно подогнать.вывод:наш гост не для нас,а для них приспособлен. лично я hi.gif (снимаю шляпу) перед теми пчеловодами которые не используют химию и антибиотики или хотя-бы их минимизируют.вот у них мед лучший но таких очень мало.давайте будем честными друзья.
Алекс..
Цитата(andrey5 @ Вторник, 03 Апреля 2012, 13:08)
про запад)
*


Я не загрницу,емел запад,
А наш Восток и Запад России ,то .есть От Калининграда до Урала.От Урала до курил.(Вместе Тастаном) biggrin.gif
LIS58
Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 04 Апреля 2012, 3:11)
не хотят.
*


Часто с большим количеством семей не имеют времнни.
Алекс..
Больше половины мёда не продали ещё dntknw.gif .А на кочёвку уже ровно через месяц hmm.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Алекс.. @ Суббота, 07 Апреля 2012, 15:46)
Больше половины мёда не продали ещё  .А на кочёвку уже ровно через месяц
*


[QUOTE]Сегодня звонил знакомый спрашивал подсолнух, цену давал 80 р, я считаю это нормально.Все знакомые продали подсолнух от 70 до 90 р. уже после нового года, уйдет мед спрос есть,просто перекупы время тянут и нервы портят,но не все.
Алекс..
Цитата(Сергей Бахтин @ Суббота, 07 Апреля 2012, 19:19)
Сегодня звонил знакомый спрашивал подсолнух, цену давал 80 р, я считаю это нормально.Все знакомые продали подсолнух от 70 до 90 р. уже после нового года, уйдет мед спрос есть,просто перекупы время тянут и нервы портят,но не все.

*


Да нет, imho.gif Что кто то перекупам Забор поставил,и притом не хилый. imho.gif
Алекс..
Цитата(Сергей Бахтин @ Суббота, 07 Апреля 2012, 19:19)
Сегодня звонил знакомый спрашивал подсолнух, цену давал 80 р, я считаю это нормально.Все знакомые продали подсолнух от 70 до 90 р. уже после нового года, уйдет мед спрос есть,просто перекупы время тянут и нервы портят,но не все.
*

Согласен где то и тут с тобой .
малыгин
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 03 Апреля 2012, 23:11)
В пчеловоды идут, когда надоедает общаться с людьми. А торговля - это в значительной мере - искусство общения с людьми.
*





Продажа мёда через энтернет-это тоже способ реализации продукции.Где ж тут контактное общение с людьми?Вот Бахтину предлагают по 3 доллара сдать.Я ему сейчас в личку напишу,мол Сергей не перенаправишь клиента,есть четыре тонны,магарыч за мной.Какое же тут искуство?
ной
Цитата(малыгин @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:51)
.Какое же тут искуство?
*


Еще КАКОЕ! Ему могут пять человек написать! Как по вашему, кому он перенаправит? Да и перенаправит ли, это тоже большой вопрос!

Цитата(малыгин @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:51)
.Какое же тут искуство?
*


Еще КАКОЕ! Ему могут пять человек написать! Как по вашему, кому он перенаправит? Да и перенаправит ли, это тоже большой вопрос!
vzonov51
По- моему нужно открыть тему для перекупчиков и пометить бросовым значком, чтобы сразу можно увидеть.
В этой теме не мы будем предлогать для них цену, а они и по своим областям. Если будет желание у кого то пожалуйста в любое место куда пожелают.
Сергей Бахтин
Цитата(ной @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:03)
Еще КАКОЕ! Ему могут пять человек написать! Как по вашему, кому он перенаправит? Да и перенаправит ли, это тоже большой вопрос!
*


[QUOTE]Открыто скажу, не перенаправлю покупателя, да и в крае у него таких как я пруд пруди.Места кочевок, стоянок , покупатели меда, все это годами нарабатывалось.И у каждого пчеловода есть свой круг знакомых с которыми близко общаются и дружат и работают,в этом кругу такой разговор катит, и то косяков было мама не горюй.Мужики это не жлобство,тут всем не угодишь, а сам потом будешь подкидываться, это проходили.Свой мед продаем у себя на месте, просто годами не гнем цену и даем качество, если нужно помогаем с доставкой погрузкой разгрузкой и покупатель не отворачивается.Пока все ровно идет, в 2010 подсолнух сдавали по 110, в прошлом 2011 по 90 с пасеки.Да и от знакомых пчеловодов слышу что мед спрашивают, так что продадите, китайского фуфла на долго у перекупов не хватит. imho.gif
ной
Цитата(Сергей Бахтин @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 22:19)
.Мужики это не жлобство,тут всем не угодишь,
*


Хороший ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, хоть никто и не настаивал drinks_cheers.gif Ко мне тоже в 90х подходили " друзья crazy.gif "--дай телефон,ты свой сдал ,мы тоже хотим. Приходилось по себестоимости работать чтоб и друзей не обидеть и "золотое яичко" не профукать.А вы
малыгин говорите искуства ненадо.

Цитата(Сергей Бахтин @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 22:19)
Места кочевок, стоянок , покупатели меда, все это годами нарабатывалось.И
*


И это дорого стоит! acute.gif Никто не вынет кусок изорта и не отдаст вам,а чтоб такое случилось ОХ КАК ПОВЕРТЕТЬСЯ надо!
Pchela103
У меня стоит 5 тонн меда в основном подсолнух, часть с прошлого года. А перекупы дают 60 рублей максимум за подсолнух, и то еще им везти надо за 90 км.
AIF
Опрос был на весну этого года..... Голосование по результатам продаж мёда 2012 года.... исказит картину. hi.gif Закрываем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО