Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Башкирии
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Страницы: 1, 2
Roma-Tattoo
Принимаю заказы на маток, условно среднерусские, очень злые biggrin.gif по мёду не обидят, прополисом обеспечат, нежеланных гостей прогонят biggrin.gif . Да и зимует пчела очень даже биг матур drinks_cheers.gif
Roma-Tattoo
май/июнь/июль drinks_cheers.gif
wd59571
Цитата(Roma-Tattoo @ Четверг, 29 Марта 2012, 10:28)
нежеланных гостей прогонят
*


и хозяев то же
mischa-1960-01-07
Цитата(Roma-Tattoo @ Четверг, 29 Марта 2012, 10:28)


а как ваш контактный телефон


Ульи: Рут на 10
Порода пчёл: а-ля среднерус.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]
[<]
Группа: full members
Сообщений: 995
Загружено файлов:
Скачано файлов: 12
Регистрация: 12.04.2009
Из: уфа




Принимаю заказы на маток, условно среднерусские, очень злы
*


Цитата(Roma-Tattoo @ Четверг, 29 Марта 2012, 10:28)





Ульи: Рут на 10
Порода пчёл: а-ля среднерус.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]
[<]
Группа: full members
Сообщений: 995
Загружено файлов:
Скачано файлов: 12
Регистрация: 12.04.2009
Из: уфа




Принимаю заказы на маток, условно среднерусские, очень злы
*


Roma-Tattoo
Цитата(wd59571 @ Пятница, 30 Марта 2012, 22:04)
и хозяев то же
*


ну это как приспособишся http://www.pchelovod.com/prod1303.html
дед всю жизнь с ней работал, возможно благодаря им разменял девятый десяток
Roma-Tattoo
вот так зимуем год от года на воле
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Виталий Наумов
Какая цена и от куда забирать?
Roma-Tattoo
350 неплодка, плодная 750р в мае, июнь-июль 250/650
пукша
Какая будет пересылка-взял бы 6-7 плодных в мае,могу в Москве bye.gif
Roma-Tattoo
по доставке проблем нет. РЖД работают drinks_cheers.gif
schved
Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 31 Марта 2012, 13:45)
350 неплодка, плодная 750р в мае
*


Обычные помеси по цене маток из питомника? dntknw.gif blink.gif biggrin.gif Чтож, всё правильно, назад в будущее lol.gif
Roma-Tattoo
я кого-то принуждаю брать? да и где в питомниках в Башкирии такие цены?( imho.gif придётся округлять biggrin.gif ) а у югов свои цены, климат и пчела. мало того предоплату сразу не требую. нет,..ну будь моя воля я раздавал бы конечно и бесплатно.. biggrin.gif если б жили при коммунизме
schved
Цитата(Roma-Tattoo @ Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:53)
я кого-то принуждаю брать?
*


Я же написал
Цитата(schved @ Воскресенье, 01 Апреля 2012, 9:13)
Чтож, всё правильно,
*


Работа то одинаковая, хоть личинка с родословной или нет biggrin.gif
Цитата(Roma-Tattoo @ Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:53)
а-ля среднерус.
*


Roma-Tattoo
Цитата(schved @ Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:47)
Работа то одинаковая, хоть личинка с родословной или нет
*


плодная с родословной 750рублей стоить не будет biggrin.gif нет такого предложения на рынке
племенные столько не стоят imho.gif

Валент
Цитата(Roma-Tattoo @ Пятница, 30 Марта 2012, 16:27)
дед всю жизнь с ней работал
*


Дед-то одинтраньше был и один работал, А как соседи сегодня на это смотрят? Об этом тоже надо думать, сегодня
Roma-Tattoo
Цитата(Валент @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 10:05)
А как соседи сегодня на это смотрят?
*


при аккуратной работе ничего катастрофического не происходит
NOIR
А я возьму у Земляка с удовольствием!!!! Пчела если даже а-la среднерусская, но зимующая в одном корпусе Рута под снегом, еще и мед носит, да без покупных маток, а это для нас основной показатель tongue.gif, что еще надо простым пчеловодам.
Давай Roma-Tattoo дерзай. А мы тебя поддержим и морально и материально как говорится. На ХОРОШУЮ пчелу imho.gif (даже без родословной) денег не жалко. friends.gif
schved
Цитата(NOIR @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 9:24)
А я возьму у Земляка с удовольствием!!!! Пчела если даже а-la среднерусская, но зимующая в одном корпусе Рута под снегом, еще и мед носит, да без покупных маток, а это для нас основной показатель , что еще надо простым пчеловодам
*


в следующем поколении этого может и не быть, расщепление dntknw.gif
Вот так вот, дедушка на форуме не сидит, племенных не покупает, а его маток покупают на равне с племенными biggrin.gif
Roma-Tattoo
Цитата(NOIR @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:24)
А я возьму у Земляка с удовольствием!!!!
*


спасибо за поддержку! drinks_cheers.gif
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 13:37)
а его маток покупают на равне с племенными
*


так я ж написал что не племенных продаю, без родословной маточек, для обновления крови, для снижения родственного спаривания. просто пользовательские маточки, способные формировать неплохие семьи, прекрасно зимовать и носить мёд, милое дело,всё по честному. а племя достойное стоит не менее 100 еврорубликов, про племенных можете вообще не писать, ведь темка то не о них
schved
Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:03)
так я ж написал что не племенных продаю,
*


Так я ж про это
Цитата(NOIR @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 9:24)
Местная и среднерусская от Кугейко, Чишминский р-он.
Пчело-стаж: 15-20 лет
*


smile.gif
schved
Цитата(NOIR @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 9:24)
Пчела если даже а-la среднерусская, но зимующая в одном корпусе Рута под снегом, еще и мед носит, да без покупных маток
*


а самом деле таких пчёл близких к СР везде полно и дедушек, только поискать надо.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
NOIR
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 13:14)
Цитата(NOIR @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 9:24)
Местная и среднерусская от Кугейко, Чишминский р-он.
Пчело-стаж: 15-20 лет

smile.gif
Мне Ваша schved цитата со смайликом немного не понятна.
А то что в прошлом году брал безрамочные пакеты от Кугейко В.О., чтобы "кровь" у своих местных обновить я не скрываю. Меня его пчела очень даже устраивает и по кубитальному индексу и по ПХП. В нашем Чишминском р-не Башкирии таких уже не найти, все метизировано, сами пчеловоды в этом признаются.
Но это не реклама, поверьте мне. Он в рекламе не нуждается, у него клиентов хватает и без нее. Очередь на год вперед.
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 15:01)
а самом деле таких пчёл близких к СР везде полно и дедушек, только поискать надо.
*


Так мне и искать не надо, если у меня зема (Roma-Tattoo) под боком в каких то 50-ти километрах очень приличных местных маток respect.gif предлагает.
schved
Цитата(NOIR @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 13:37)
Мне Ваша schved цитата со смайликом немного не понятна.
*


Я к тому, что стаж15-20 лет, а всё равно, нет покоя, хочется пробывать и от Кугейко, и беспородных от дедушки, И нет конца.А то что маток начинают продавать от Семёныча и Иваныча, хорошо, пущай сравниваются с условно чистопородными, пущай народ в матководстве тренируется smile.gif
Roma-Tattoo
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 16:50)
пущай сравниваются с условно чистопородными
*


дак вроде никто вроде и не сравнивает.
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 16:50)
а всё равно, нет покоя
*


такое ощущение создаётся что вам нет покоя, от того что кто-то что-то продаёт

Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 16:50)
начинают продавать от Семёныча и Иваныча
*


будет племя и от племени буду продавать излишки, вам то какое дело, сначала цена не нравится, потом маточки, могу задарма отдать. последние штаны. возьмёте? crazy.gif
om_peter
Я бы с удовольствием взял несколько штук. Именно для разбавления южного засилья.
schved
Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 14:24)
такое ощущение создаётся что вам нет покоя, от того что кто-то что-то продаёт
*


Нигде в мире помеси не продают! Я не говорю о бакфасте, это отдельная тема. А у нас в России пуляют всё что угодно. smile.gif
Roma-Tattoo
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:23)
Нигде в мире помеси не продают!
*


уверен? зачем сразу за всех отвечать.
плодная сеголетка - это выгодно людям вне зависимости чистопородная она иль нет. я написал для непонимающих - она пользовательская, то бишь семья работает на мёд и пр. А чистопородное племя только как племядро пасеки
schved
Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 16:37)
уверен? зачем сразу за всех отвечать.
*


За всех не буду, пример уже есть. smile.gif Обычно создают линии на основе чистопородного матерьяла и продают маток, замечу, отселектированных. И это мировая практика.
Roma-Tattoo
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 19:52)
Обычно создают линии на основе чистопородного матерьяла и продают маток, замечу, отселектированных.
*


откуда ж такие непонятливые берутся, вроде не по татарски написал
Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 19:37)
а чистопородное племя только как племядро пасеки
*


Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 19:37)
я написал для непонимающих - она пользовательская, то бишь семья работает на мёд и пр.
*



а против
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 19:52)
линий на основе чистопородного матерьяла
*


ничего не имею против, это основа племдела
schved
Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 16:37)
плодная сеголетка - это выгодно людям вне зависимости чистопородная она иль нет. я написал для непонимающих - она пользовательская, то бишь семья работает на мёд и пр.
*


Все пчёлы работают на мёд. А чистопородная отселектированная всегда лучше беспородной. Пример: одна матка червит в сутки 1500, а другая 1000. Где выгода?
Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 16:37)
А чистопородное племя только как племядро пасеки


*


Вот это ядро?

Цитата(Roma-Tattoo @ Четверг, 29 Марта 2012, 9:28)
Принимаю заказы на маток, условно среднерусские, очень злые biggrin.gif по мёду не обидят, прополисом обеспечат, нежеланных гостей прогонят biggrin.gif . Да и зимует пчела очень даже биг матур
*



Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 16:37)
плодная сеголетка - это выгодно людям
*


Выгодно людям(покупателям) хорошие матки, с известными характеристиками рождаюшимися от неё пчёл, передающие свои выгодные хорошие качества по наследству. bye.gif
Roma-Tattoo
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:18)
Вот это ядро?
*


откройте глаза blink.gif где нибудь там я написал что матки племенные?
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:18)
Выгодно людям(покупателям) хорошие матки, с известными характеристиками рождаюшимися от неё пчёл, передающие свои выгодные хорошие качества по наследству
*


так никто и не спорит с этим
balex
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:23)
А у нас в России пуляют всё что угодно.
*


На каждый товар есть свой покупатель. Если тебе не нужны такие матки, не бери. А хаять то зачем? Хочешь показать что ты в пчеловодстве много знаешь так это не на форуме. Тут многие очень хорошо в пчёлах разбираются. Есть спрос даже на неплодных маток когда времени рои ловить нет, а выводить самому неохота заморачиваться. Будут заказы на таких маток то Roma-Tatto выведет их и продаст. Будет спрос будет и предложение. Правильно делает что кинул рекламу и не надо ему палки в колёса совать.
schved
Цитата(balex @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:17)
А хаять то зачем?
*


Этого нигде нет.
Цитата(balex @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:17)
и не надо ему палки в колёса совать.
*


Хочу разобраться в товаре. Ну раз советуете отойти в сторонку и не мешать торговле, так и сделаю.Успехов. :bye
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 19:23)
Хочу разобраться в товаре
*


schved закажи маток лето поразбирайся, потом нам тут о товаре все и расскажешь. tongue.gif
schved
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:26)
schved закажи маток лето поразбирайся, потом нам тут о товаре все и расскажешь.
*


Я уже делал попытки найти и заказать СР, начал разбираться с этим вопросом, одни засады. Никто не хочет по настоящему, по серьёзному, профессионально к этому подойти, все ищут лёгких путей заработать, иногда используя для рекламы слово среднерусская. К сожалению.
Roma-Tattoo
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:24)
Хочу разобраться в товаре.
*


было б за что - пинайте. звёзд с небес не предлагаю, бумажками о породности не размахиваю, всё по честному. просто рабочие маточки
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Roma-Tattoo drinks_cheers.gif дорогу осилит идущий.
NOIR
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 15:50)
Я к тому, что стаж15-20 лет, а всё равно, нет покоя, хочется пробывать и от Кугейко, и беспородных от дедушки, И нет конца.
*


Насчет стажа. Еще дедушка и прадет соответсвенно пчел держали. Даже последняя колода на памяти. Так что в свои 50, мог про стаж и 40 написать, если вспомнить когда дед дымарь первый раз в руки сунул внуку. И пчелу местную помню, башкирская популяция СР, без южной крови.
А спокойно было в 80-ых, 90-ых, когда местные дедушки ушли в мир иной как говорится, а молодежь спилась(факт грустный конечно, но факт) и пчел никто не держал в радиусе 15 км, кроме меня, приезжающего в выходные из города.
Сейчас многие поумнели. Пчел водить начали. Но весной приходят и спрашивают, почему у пчел понос, корм на исходе, пчелы много (ранний расплод), половина семей за зиму отходит, болезни всякие, спрашивают чем лечить, почему у них пчелы соседей гоняют, дословно:"...А продавец сказал что карпатка пчела мирная" rofl.gif . Пытаюсь объяснить причину, вроде понимают пока слушают, а потом снова круг бешеной собаки с дешевыми южными пакетами (много слабых семей, много меда, оно же понятно, зачем нам качество, мы возьмем количеством fool.gif).
Вот и нет покоя, приходится искать на стороне местную, чтобы хоть как то сохранять свою пчелу, трутневый фон опять же.
А Вы уважаемый schved вроде как на bashbee.info за СР пчелу ратовали ? Здесь одно пишете, там вроде как другое писали?Не раздвоение личности? Ничего личного, поправьте если я ошибаюсь hi.gif .
Roma-Tattoo
Цитата(NOIR @ Вторник, 03 Апреля 2012, 9:21)
А Вы уважаемый schved вроде как на bashbee.info за СР пчелу ратовали ? Здесь одно пишете, там вроде как другое писали?Не раздвоение личности? Ничего личного, поправьте если я ошибаюсь  .
*


нет, я его в принципе понял, он ратует за чистопородность и ценность продаваемых маток на племя. это всё правильно, я не спорю. только тема здесь не о племени
Roma-Tattoo
Принимаю заказы на маток, условно среднерусские, очень злые biggrin.gif по мёду не обидят, прополисом обеспечат, нежеланных гостей прогонят biggrin.gif . Да и зимует пчела очень даже биг матур drinks_cheers.gif
пирог о.в.
Roma-Tattoo, если можно будет взять в Ст-во, да из нуклеуса прямо с рамочки, до 31.05. то я 3 шт. беру.


А на счет плодных в мае - не проблема! У меня ежегодно первая партия с 25.05 сеют.

А для свежей крови нужны.
fidan
Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:59)
Никто не хочет по настоящему, по серьёзному, профессионально к этому подойти
*



Неправда. Есть такие люди, их немного и они не могут обеспечить всех желающих.
Присоединяйтесь, если можете.

Цитата(schved @ Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:59)
все ищут лёгких путей заработать
*



Легких путей нет.
Просто - "Все ищут пути заработать."
Это гораздо лучше, чем "все ищут удовольствий".

Кроме Фан Сира, beekeeper-alt и Ромы никто СР маток здесь и не продает.
Сплошь краинка и карпатка.

Рома - удачи в работе!
Араптанов
Почему не продает? я могу подсобить. Многие кто с узбечкой обжегся сразу берут УСР, у кого живы - маток меняют, у кого не выжили зимой пакеты берут. Сильно не пинайте я тоже родом из Башкортостана, Ермекеевский р-он.
Среднерусская популяция из Пермского края более дружелюбна, пчела - чернее и крупнее imho.gif В Башкирии тетки и дядьки тоже держут пчел, каждый год привозил семью для обновления крови, но для расширения пехал за пакетами в пермский край в Богом забытою глушь, сравнил по этому и сложилось imho.gif
schved
fidan
Цитата(fidan @ Суббота, 07 Апреля 2012, 7:31)
Кроме Фан Сира, beekeeper-alt и Ромы никто СР маток здесь и не продает.
*


С этой странице стали уже СР? smile.gif И знак равенства уже поставлен?
fidan
Цитата(schved @ Суббота, 07 Апреля 2012, 11:55)
С этой странице стали уже СР
*



На тысячах страниц не встречал УКарпаток, УКарнику.. Они что, все чистопородные?
Поэтому согласен с теми, кто считает термин УСР надуманным.
schved
Цитата(fidan @ Суббота, 07 Апреля 2012, 17:37)
Они что, все чистопородные?
*


Сегодня взял крылышки пчёл с полки, лежат с тех пор, когда было интересно определять породные признаки с помощью программы. Посмотрел на них через лупу-брелок с увеличением 30 раз, купил за 100р, с подсветкой. И через эту лупу сфоткал мобилкой нокией с камерой 2МП. Вот так просто можно примерно узнать и оценить КИ. А если приложить какую нибудь линейку с делениями или сетку мелкую, то и посчитать.Вот так просто. Но до сих пор я на форуме к сожалению не вижу хотя бы такой экспресс оценки ни от одного продавца...

Цитата(schved @ Суббота, 07 Апреля 2012, 18:52)
через лупу-брелок с увеличением 30 раз, купил за 100р, с подсветкой.
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Roma-Tattoo
Цитата(schved @ Суббота, 07 Апреля 2012, 21:57)
Сегодня взял крылышки пчёл с полки, лежат с тех пор, когда было интересно определять породные признаки с помощью программы. Посмотрел на них через лупу-брелок с увеличением 30 раз, купил за 100р, с подсветкой. И через эту лупу сфоткал мобилкой нокией с камерой 2МП. Вот так просто можно примерно узнать и оценить КИ. А если приложить какую нибудь линейку с делениями или сетку мелкую, то и посчитать.Вот так просто. Но до сих пор я на форуме к сожалению не вижу хотя бы такой экспресс оценки ни от одного продавца...

*


кубитальный индекс здесь и не обсуждается даже. прочитайте название темы
schved
Цитата(fidan @ Суббота, 07 Апреля 2012, 7:31)
Кроме Фан Сира, beekeeper-alt и Ромы никто СР маток здесь и не продает.
Сплошь краинка и карпатка.

Рома - удачи в работе!
*


Дествительно!

Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 07 Апреля 2012, 20:08)
прочитайте название темы
*


fidan
Цитата(schved @ Суббота, 07 Апреля 2012, 20:57)
Но до сих пор я на форуме к сожалению не вижу хотя бы такой экспресс оценки ни от одного продавца...
*



Можно найти крылышки СР например, Кугейко. Они доступны здесь, анализ есть здесь.
А твои образцы не СР, похоже на карнику..
С лупой это ты здорово придумал. Годится только для СР, у остальных для идентификации кроме КИ надо дискоидальное смещение вычислять. Кто бы выпустил лупу пчеловода с линейкой и перпендикуляром в линзе, для простейших измерений..

Рома , я только ответил schvedу , заодно поднял рекламу.. biggrin.gif
schved
Цитата(fidan @ Суббота, 07 Апреля 2012, 21:42)
А твои образцы не СР, похоже на карнику..
*


Конечно не СР. Они принадлежат карпатке из Майкопа. Эти фотки я предоставил, что бы показать, как просто и легко, на пасека, можно сказать на ходу, можно определить примерную принадлежность к породе, для быстрой оценки покупаемых пчёл.Так как КИ является одним из основных параметров. Без всяких программ, без сканера.Так же можно измерять длину и ширину крыла. А то на форумах это представляют каким то трудным и непонятным сложным действием.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО