Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продажа племенного материала
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Селекционно-племенная работа
BDA
Либо не встречал, либо проглядел этот момент. Мне интересно за какую цену можно купить-продать кусок сота с яйцами? О символической плате пока говорить не будем. Спасибо.
Bikanin
Цитата(BDA @ Четверг, 05 Апреля 2012, 14:08)
Либо не встречал, либо проглядел этот момент.
*


Наверно, рынок яиц ещё недостаточно развит.
владимир вин
Я думаю рамка с племенными яйцами немного дороже стоимости рамки в пакете. Например с коэффициентом 1,3-1,5.
BDA
Исходя из стоимости неплодной матки яйцо должно стоить 10%. Если неплодная матка должна стоить 1/3(а не 1/2 как продают) цены плодной (700р : 3 = 223,3 : 10% = 22,33 ~ 22р). Так и получается, что яйцо стоит 22р за шт. Все понимают, что нельзя отдать новый Мерседес по цене металлолома.
Портить сот из-за 1дм3, который бы стоил 100-120р я просто не буду. Лучше такой кусок отдать за символический 1рублЬ!
абориген
Цитата(BDA @ Четверг, 05 Апреля 2012, 17:54)
Портить сот из-за 1дм3, который бы стоил 100-120р я просто не буду. Лучше такой кусок отдать за символический 1рублЬ!
*

Не
понятки , портить не буду . а отдаёшь за рубль. hmm.gif
mansel
Цитата(абориген @ Четверг, 05 Апреля 2012, 21:55)
Не
понятки , портить не буду . а отдаёшь за рубль.
*


а что ту не понятного ? берешь свой сот с печатным расплодом и меняешь на сот с засевом и стоит это тебе рубь
С Уважением
cfif
Цитата(Bikanin @ Четверг, 05 Апреля 2012, 13:41)
Наверно, рынок яиц ещё недостаточно развит.
*


поэтому рамку расплода от чистокровок продавать за 120 рублей никто не будет. Скорее поделится.
За рубежом есть практика покупки личинок для прививки. Приезжает заказчик, и прививает в свои мисочки личинок из сота хозяина, платя за каждую использованную ячейка, неважно, смог он ее использовать с пользой, или исковеркал еще и соседние рядом и с обратной стороны. За все платят, поэтому нужны соответствующие руки, а не кривые. Сот с племенным материалом может быть заполнен от бруска до бруска с обеих сторорон рамки например на 300, умножьте на число ячеек, и хотя бы на сумму озвученную BDA, слишком дорого для покупки обойдется, а от чистого сердца как подарок своему хорошему знакомому или другу, а так же для обмена материалом для чистопородного трутневого фона, самый раз.
BDA
Абориген, рубль-то чисто СИМВОЛИЧЕСКИЙ, это как за щенка, чтобы жил, надо 1руб отдать. И никакой обмен на рамку печатки мне не нужен, мне чужой заразы не надо. Можно продать кусок сота с яйцами 100Х100мм за цену одной плодной матки(700-900р). А можно и за бутылку водки.
cfif
Цитата(BDA @ Пятница, 06 Апреля 2012, 10:05)
Можно продать кусок сота с яйцами 100Х100мм
*


Цитата(BDA @ Пятница, 06 Апреля 2012, 10:05)
печатки мне не нужен, мне чужой заразы не надо
*


Противоречите сами себе.
Интересно, где Вы нашли пасеку с племенным материалом, на которой зараза? Будет ли такая пасека в таком состоянии считаться племенной?
Цитата(BDA @ Пятница, 06 Апреля 2012, 10:05)
А можно и за бутылку водки
*


Ну да, чем выбрасывать на помойку или в костер, вот вам бутылка, я облегчу ваш труд по перемещению ее в костер и увезу к себе.

BDA, Вы открыли тему "Продажа племенного материала, ИЛИ по чем нынче яйцо", в которой четко звучит вопрос о стоимости материала отборного, далеко не того, что выбрасывается в воскотопку или костер, но при этом стараетесь свести труды хотя бы рядового пчеловода, планомерно занимающегося хотя бы примитивной селекцией на своей личной пасеке, к обесцениванию его труда. По принципу - это ничего не стоит, или по другому, а что вы за мед деньги просите, ведь пчелы и без вас мед носят, а вы только его у них отбираете. Да, вы правы, булки растут на дереве, именно поэтому оно называется хлебным деревом.
Наша беда заключается в том, что мы неумеем и не хотим ценить ни свой труд, и тем более чужой, поэтому стараемся измерить все бутылками hi.gif
Александр044
Рамка с яйцами от племенной стоит чуть дороже суши-250-300 руб-как раз стоимость бутылки (сот в рамке при этом довольно старый)
Пока покупаю сам-будет спрос готов продавать по такой цене.
Володя
У нас рамка с материалом стоит от 50$...думаю ясно каким материалом.
абориген
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2012, 8:28)
У нас рамка с материалом стоит от 50$...думаю ясно каким материалом.
*

Логично . Особо если покупают те кто не хочет заниматься приобретением плем. маток , они ведь тоже не малых денег стоят. А для владельцев племенных самый лучший вариант -обмен рамок . imho.gif
Володя
абориген
Есть постоянные клиенты которые говорят что им купить рамку материалом выгодней так...тем более материал проверен...нет мороки с подсадкой маток и прочих головняков.
Еще раз...есть такие что и за бакс покупают и пальцы топырят...повторяюсь речь о породном материале а не местечкового "селекционеришки" wink_anim.gif
абориген

Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2012, 11:37)
им купить рамку материалом выгодней так...тем более материал проверен...нет мороки с подсадкой маток и прочих головняков.
*


Володя drinks_cheers.gif Я о них и веду речь , а
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2012, 11:37)
а не местечкового "селекционеришки"
*

здесь уже другая цена.
Володя
абориген
Цитата(абориген @ Вторник, 27 Ноября 2012, 17:45)
здесь уже другая цена.
*


Есть такие...типа пузырь тащи и рамка с заразой твоя... crazy.gif
Цитата(абориген @ Вторник, 27 Ноября 2012, 13:21)
А для владельцев племенных самый лучший вариант -обмен рамок
*


Так и есть, те кто занимается матководством просто обмениваются нужным материалом , ну или этот год у меня возьмет...а я возьму как у него будет.
pchelovod
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2012, 7:28)
У нас рамка с материалом стоит от 50$...думаю ясно каким материалом.
*


Возможно лучший вариант,так как пакет продают в среднем 1000р рамка,ну а тут очень хорошая рамка biggrin.gif acute.gif
Володя
pchelovod
Цитата(pchelovod @ Вторник, 27 Ноября 2012, 18:44)
так как пакет продают в среднем 1000р рамка,
*


Ну так и подразумевал что начнут засев рамки пакета подводить к засеву рамки племенной матки. crazy.gif
Ребята, я вам могу по сезону за цену пузыря рамок с засевом наподгонять...занимайте оччередь! lol.gif blink.gif friends.gif bye.gif
bercik
Цитата(BDA @ Четверг, 05 Апреля 2012, 13:08)
Мне интересно за какую цену можно купить-продать кусок сота с яйцами?
*


Паралельно надо помозговать сколько стоит сперматозоид трутня. Думаю только так можно расматривать hmm.gif плем маттериал. imho.gif
Володя
bercik
Цитата(bercik @ Вторник, 27 Ноября 2012, 21:01)
Паралельно надо помозговать сколько стоит сперматозоид трутня.
*


Ну кому он нужон...сперматозоид...давно обмозговали...даж о банке спермы разговоры разговаривали...правда не в пчеловдстве. Хотя почему нет? wink_anim.gif
imker(DE)
bercik
1na doza 8mkl. Stoit w Institute Kirhhain 24€, lichinka 0.35 € esli nesowrat.
bercik
Цитата(imker(DE) @ Вторник, 27 Ноября 2012, 18:32)
imker(DE) 
*


Как осуществляется пересылка.?? Подробно п..та
imker(DE)
bercik
Sperma, pochtoi ili samomu zabirat, a lichinku welkom s starterom, wam priwiut.
Imker DE
Eghegodno, kaghdyi institut pchelowodstwa, wykladywaet godowoi otchet o pologhenii del i prodelanoi raboty w inet i pechataet brashury. Takghe est wse sotrudniki i ucheniki pchelowody, takghe Studenty prohodjashii praktiku. Takghe pchelowody, oseminatory i chasy raboty w nedelu. Skolko prodali lechinki i spermy.
Eta brashura imeet 12 stranic.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Moghno skachat tut
http://www.google.de/search?hl=de&site=&so...-hp.SvM2wXWUmrs
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО