Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Хочу себе сшить сама одежду пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
Нелечка
Хочу сшить для себя одежду пчеловода, скажите, как называется проволока вдетая в шляпку, и где она обычно продается?
A_leks.vit
Я взял на работе проволку для сварки газом. Она идет прутами. согнул в окружность сварщик прихватил и все дела. Затем отдал жене она сшила за вечер мне из старого постельного белья куртку с карманами. biggrin.gif
Михаил Вадинск
у связистов спросите 3 мм деаметром.
а сетку вы где возмете
САТ
а ника нельзя ВЫПРОСИТЬ у кого нибудь примерные выкройки комбинезона или на крайний случай куртки для правильного занятия выбраным делом? СПС
daleksa
Цитата(Нелечка @ Понедельник, 09 Апреля 2012, 11:17)
как называется проволока вдетая в шляпку, и где она обычно продается?
*


Провод АС в горэлектросети спросите....Он со стальной жилой..(шесть люминек и одна стальная)Очень сталистая....,должна подойти...С АС35 наверное в самый раз будет.Сварить в А/сервисе п/автоматом или TIG.
Эля!
[quote=Михаил Вадинск,Понедельник, 09 Апреля 2012, 16:07]
а сетку вы где возмете
Сетку можете приобрести в этой компании http://www.lortexeco.com/price/
pollam
Цитата(Нелечка @ Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:17)
Хочу сшить для себя одежду пчеловода, скажите, как называется проволока вдетая в шляпку, и где она обычно продается?
*


Проще купить цена на сетки лицевые в магазинах от 70 руб на сезон хватает
Боцман59
Можно взять выкройку из любого модного журнала, только на длину рукава сделать прибавку около10 см да резинки вместо манжет на ногах и рукавах. bye.gif
Саратовский пчеловод

Кто подскажет где купить сетку (чёрную) вуаль для шляпы пчеловода.
У меня новые сетки есть и много, а вуаль вся в дырках - прокурили некомпетентные наёмные работники.
Hamster
Костюм должен быть белым ,пояс на штанах сделать широким 12-15 см усиленный внутри брезентом и простроченный,должен получиться почти полукорсет,и застегиваться на крючках,это важно!крючков побольше ,для регулировки натяжки пояса./спина будет всегда здоровой/ На сторонах штанов кармашки на уровне опущенных рук как у ковбоев ,только стамеска вместо кольта./удобно работать/В сетку на уровне глаз лучше сьемное прозрачное стекло/зрение всегда будет хорошим и глаза без напряга будут работать/Шляпа не должна быть очень крупной ,и проволока должна стоять из нержавейки ,/материал гнить не будет тогда /На манжетах и снизу на штанах должны быть вшиты широкие резинки.Костюм должен быть удобен .Шить лучше всего из Х/Б ,простынь идеально подходит.
bye.gif
udod
Цитата(Саратовский пчеловод @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 7:22)
Кто подскажет где купить сетку (чёрную) вуаль для шляпы пчеловода.
*

посмотрите в РЫБОЛОВНОМ магазине есть садки для рыбы или верши .\морды.\ они есть и черные и зеленые я сделал из обеих цветов и ячеика чуть крупнее чем вуаль
Саратовский пчеловод
Цитата(udod @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 17:20)
посмотрите в РЫБОЛОВНОМ магазине есть садки для рыбы
*


Спасибо за наводку!
anpanp

Цитата(Hamster @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 9:52)
простынь идеально подходит.
*


Разве простынь не прокусят легко ?
Леонидовна
Цитата(anpanp @ Среда, 17 Июня 2020, 15:28)
Разве простынь не прокусят легко ?
*


А вы считаете, бронежилет лучше? biggrin.gif К белому цвету пчела не агрессивна. Я себе для костюма брала армированную двунитку. 5 лет служит и намека на износ нет. Штаны свободные,выкройку возьмите с любых спортивных штанов,куртку выкройку взяла от старого костюма, оттуда же и металлическое кольцо для горловины.
Bikanin
Цитата(anpanp @ Среда, 17 Июня 2020, 16:28)
Разве простынь не прокусят легко ?
*


Зубы застрянут. biggrin.gif
Pchelk
Цитата(anpanp @ Среда, 17 Июня 2020, 15:28)
Разве простынь не прокусят легко ?
*


У меня костюм Х\Б атомщика плотный.Прокусывают cray.gif ,простынь тем более.
Мордасов Владимир
Покупаете магазине пижамный костюм на 2 размера больше чем нужно и путем не хитрых манипуляций превращаете его в костюм пчеловода.
несколько правил для пчелокостюма --- 1 пусть он лучше болтается балахоном , чем обтягивает. 2 проднимите руки , рукава при этом не должны сместиться до локтя, 3 резинки в штанах дублируйте шнурком с зажимом , иначе в самый неудачный момент останетесь с голым задом. 4 в дополнение к костюму я использую шерстяные носки + шлепанцы. ( больнее всего переношу ужаления в голеностоп ). Даже в 40* жару мне много комфотрней работать в шерстяных нлосках , чем в какой либо другой обуви.
алексей 71
Цитата(Pchelk @ Четверг, 18 Июня 2020, 8:44)
У меня костюм Х\Б атомщика плотный.Прокусывают
*


Масхалат из плащевки( больше известен как "шуршун"(опять же бывают разные)), не пробивается.
Стогов61
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 18 Июня 2020, 19:36)
4 в дополнение к костюму я использую шерстяные носки + шлепанцы. (
*


Шерстяные носки можно заменить 5-килограммовым сахарным мешком в шлепанцы
Прохладнее в 40 градусов ногам biggrin.gif
И не пропускают
Женя_Куйтун
Цитата(Саратовский пчеловод @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 6:22)
Кто подскажет где купить сетку (чёрную) вуаль для шляпы пчеловода.
У меня новые сетки есть и много, а вуаль вся в дырках - прокурили некомпетентные наёмные работники
*


Я покупаю в магазинах для шитья. Стоит копейки.
Цитата(Саратовский пчеловод @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 6:22)
Кто подскажет где купить сетку (чёрную) вуаль для шляпы пчеловода.
У меня новые сетки есть и много, а вуаль вся в дырках - прокурили некомпетентные наёмные работники
*


kuban
Самая лучшая одежда шорты !!!
Вот только одна засада, комары падлы по ногам шарятся.
Я даже когда качаю, трушу пчел с рамки слегка от комаров только.
Вот эти гады , вот кто достаёт, держишь рамку, рассматриваешь, а этот гаденыш пристраивается.
И дернуться нельзя, пчелы ж рядом.
Ну конечно , карпатка. smile.gif

Пс. То на фото я в первые года, лет 10 как забыл комбез. Где-то он есть.
kuban
Кстати насчёт обуви, попробуйте кирзовые сапоги без носков. У меня советского образца. Надо на голую ногу.
Реально очень комфортно, особенно в жару и комарам шиш smile.gif
ДрЮН
Цитата(kuban @ Пятница, 05 Марта 2021, 18:42)
Самая лучшая одежда шорты !!!
*



kuban, заливай, но меру знай!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО