Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лён
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Виды растений-медоносов
gerasimenkmikhail
какова медопродуктивность - если кто стоял откликнитесь
Дмитрий Владимирович
у тестя в деревне (несколько лет назад) поставил 2-3 улика, метрах в пятистах клевер, с другой стороны лен. Я уже был в курсе что меда он не дает, но на всякий случай сходил посмотрел - только мухи летают ни одной пчелки! crazy.gif
dima
пачку с аптеки всадил в землю матушку перед уликами не пропадать же добру, правда я пчел после акации вывезу а отводочек оставлю - посмотрю,жинка ругает- бурьян посадил no.gif
а в инете смотрел вроде должен быть медонос и неплохой правда циферек нет
dima
не медонос точно dntknw.gif ,мимо на горчицу летали-завтра скошу лён под корень,и живность его не ест.
ded77
Ориентировочная нектаропродуктивность основных медоносов
(по М.М.Глухову, 1974; Е.Т.Клименковой, ЛГ.Кушнир, А.И.Бачило, 1981; А.С.Нуждину, 1991)
Данных по льну нет ни у кого.
Visente
Цитата(ded77 @ Воскресенье, 25 Июня 2006, 3:34)
Данных по льну нет ни у кого.
*


http://medonos-rasteniya.narod.ru/HTML/1.7...itatissimum.htm вот здесь.
Alexg
Добрый день, коллеги. Знакомый фермер принлашает меня на опыление льна масличного. Я вот прочитал что медопродуктивность этого льна 3-30 кг в зависимости от погодных условий. Сначала даже расстроился, но потом посмотрел что медопродуктивность подсолнуха тоже где-то в этих пределах, т.е. 5-30 кг с га. Вот и собственно вопрос: стоит ли кочевать на лен ? Кто-то льняной мед пробовал? Он вообще какой?
Evseev-S-N
Льняной мед не пробывал, да и врятли его можно получить монофлерным. Стоит или не стоит? Это зависит от того, какие медоносы будут цвести в этоже время.. (подсолнух тем хорош, что это поздний взяток и к нему можно наростить большую силу семьи). , если к примеру у вас в это время нет взятка, то почему бы и нет. Еще зависит от площади засева.. если там 2Га это одно, а если 100 Га это другое.. drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Visente @ Пятница, 29 Июня 2012, 14:52)

Кто это писал sad.gif

Цитата(Alexg @ Вторник, 05 Февраля 2013, 2:41)
Добрый день, коллеги. Знакомый фермер принлашает меня на опыление льна масличного. Я вот прочитал что медопродуктивность этого льна 3-30 кг в зависимости от погодных условий. Сначала даже расстроился, но потом посмотрел что медопродуктивность подсолнуха тоже где-то в этих пределах, т.е. 5-30 кг с га. Вот и собственно вопрос: стоит ли кочевать на лен ? Кто-то льняной мед пробовал? Он вообще какой?
*


У меня колхоз 2 года садил лен, в гектарах да же незнаю не сосчитать. Около 1000 га.
Нет с него опыления тем более нектаровыделения. Хотел было уже пасеку увозить поскольку 40 кг 40 брал с семьи. На цвет смотрите он пустой внутри , там пыльцу несчего тащить. Цветет красиво и все sad.gif
ALEKSANDR1962
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 05 Февраля 2013, 11:27)
Нет с него опыления тем более нектаровыделения.
*


Сам 2 года задавался таким вопросом,ни кто не мог меня вразумить,мож у нас калибр не тот там пишут чито цветок 2 сантиметра,,у нас мельче но цветет красиво,
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО