Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Подсчет объема сообщений
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Валент
bee, DINI!!
М.б. в статистику форума добавить информацию об объеме ежедневного материала, излагаемого в постах, в байтах, килобайтах или мегобайтах (или еще в чем-то). Интересно, вроде бы!
А то, количество лиц, участвующих в обсуждении – это конечно интересно, это одна сторона дела. А вот ели бы еще была информация о том, сколько они материала изложили - это совсем другое дело.
А может быть ввести и условную величину – удельное значение – человеко-сообщение (или человеко-слово или человеко-байты). А то посетитель есть, а он ничего не сказал.
bee
Цитата(Валент @ Понедельник, 22 Мая 2006, 13:14)
М.б. в статистику форума добавить информацию об объеме ежедневного материала, излагаемого в постах, в байтах, килобайтах или мегобайтах (или еще в чем-то). Интересно, вроде бы!
*

Обдумаем hi.gif
DINI
Цитата
М.б. в статистику форума добавить информацию об объеме ежедневного материала, излагаемого в постах, в байтах, килобайтах или мегобайтах
Что касается меня, то я категорически против этого.
Подобные измерения, начиная с пресловутого IQ, на мой взгляд, ничего хорошего не несут. И усредненные значения, высчитанные по сложным формулам, ни о чем не говорят.

Спамеры в день рассылают десятки, если не сотни или тысячи мегабайт информации. А есть ли от этих мегабайтов польза?
А некоторые великие люди в одном килобайте информации могут сказать то, что за ними будут повторять их потомки на протяжении тысяч лет.

Статистика - это, конечно, дело хорошее, но до абсурда ее доводить не стоит. Мегабайты, составленные из сообщений пользователей, интересуют меня только для оценки объема базы данных (и, соответственно, для оценки быстродействия и т.д.) и никак больше.
Никс
Цитата(DINI @ Понедельник, 22 Мая 2006, 22:14)
Статистика - это, конечно, дело хорошее, но до абсурда ее доводить не стоит.
*


Но и количество сообщений говорит только о присутствии пользователя в темах и не более!
Что проку от одного двух слов в посту, бывает конечно и исключения: можно и одним словом изменить ход дискуссии, но это Исключения!!
Такие посты просто занимают место на форуме и все.
Появлялась и у меня идея- дополнить кол. сообщений, кол. к.байт в этих сообщениях: сразу будет видно, что пользователь все свои посты насыщает информацией и имеет смысл смотреть его сообщения и темы, в которых он присутствует, а другой пускай и более активен по темам, но информативно- пассивен.
Правда форум, это не книга для чтения, а место для общения!, для дискуссии, для диалога- понятно, что для таких форм общения и характерен обмен информацией в виде коротких сообщений!!
И тем не менее, какой то дискомфорт остается в этом вопросе!
HOST
Цитата(Никс @ Суббота, 27 Февраля 2010, 9:04)
какой то дискомфорт остается
*



Даёш под каждым ником попугаёмометрический информер!!! crazy.gif
Инна
Никс, а какая Вам выгода в количестве постов?
ВЛАДМИР
Цитата(HOST @ Суббота, 27 Февраля 2010, 10:16)
Даёш под каждым ником попугаёмометрический информер!!
*

У меня тоже вертелась мысль оценивать сообщения форумчан. Как коньяк - в звёздочках. biggrin.gif Но, по трезвому размышлению, отказался от этого бреда. Не принесёт он пользы компании. Обидеть собеседника просто, black eye.gif доверие сохранить - сложнее. Оценку свою сохраним в тайне.
Laza
Цитата(Никс @ Суббота, 27 Февраля 2010, 9:04)
пользователь все свои посты насыщает информацией
*



не насытил - в угол на колени crazy.gif виш как мало у меня сообщений

Цитата(Никс @ Суббота, 27 Февраля 2010, 9:04)
Правда форум, это не книга для чтения
*



а почему бы и нет clapping.gif
-gor
Цитата(Никс @ Суббота, 27 Февраля 2010, 9:04)
Правда форум, это не книга для чтения, а место для общения!, для дискуссии,
*


Одно другому не помеха imho.gif
Никс
Цитата(HOST @ Суббота, 27 Февраля 2010, 13:16)
Даёш под каждым ником попугаёмометрический информер!!!
*

/HOST,а сколько секунд ты потратил на изобретение такого емкого определения!, неужто сразу импровизировал, без всяких творческих мук!!??/
Если поделить биты, а не байты на количество сообщений, то величина будет приблизительно постоянная и невелика, даже у начинающих- нулей не будет, а на первый план выйдут пользователи информационно активные!
Можно ведь попробовать, ввести этот самый
Цитата(HOST @ Суббота, 27 Февраля 2010, 13:16)
попугаёмометрический информер/
*


под показателем количества сообщений и сравнить, что удобней.
Цитата(Inna @ Суббота, 27 Февраля 2010, 13:28)
Никс, а какая Вам выгода в количестве постов?
*


Прямая: получу Бооооооооооооольшую золотую медаль форума, которых у нашей сборной нынче очень мало!!
Цитата(Laza @ Воскресенье, 28 Февраля 2010, 2:02)
не насытил - в угол на колени
*

На форуме трудно углы найти, даже при желании!
Цитата(Laza @ Воскресенье, 28 Февраля 2010, 2:02)
виш как мало у меня сообщений
*


А может у тебя по Мегабайту, в каждом сообщении- тебе медаль положена, а ты расстраиваешься!
Цитата(Laza @ Воскресенье, 28 Февраля 2010, 2:02)
а почему бы и нет
*


Увы, сколько тем просмотрел, прочел- ничего цельного: автор тему открыл и "руки умыл": рули кто хочет и куда хочет, вот и крутятся бедные модераторы во всех темах!, я стараюсь сам в своих темах рулить, но последнее время нарастает занятость другими работами и на форуме стал бывать реже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО