Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Таможенный Союз. Новые проблемы пчеловодов.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
ангара200
Хочу поехать в Беларусь и купить, ну, допустим, 10 пчелосемей. Для обновления своей собственной пасеки. Теперь это не так просто. Надо заявить о включении своей пасеки из 10 пчелосемей в Таможенный реестр, иначе не дадут здесь в России ветеринарный сертификат, разрешающий ввоз пчелосемей. Господа чиновники, вы скажите, зачем я вам со своей микропасекой нужен этому Реестру? И зачем мне нужен этот реестр? У меня и пчёлы-то эти могут не выжить. А вы хотите извести килограмм бумаги и 3 квт электричества чтобы описать моё несчастное хозяйство. Где это Союзное государство? Где эти упрощения? Что там за головушки сидят в Россельхознадзоре и Таможенном комитете? Что они хотят? Денег? Или они там все повязаны? Бедная великая страна......
Николай
Цитата(ангара200 @ Пятница, 13 Апреля 2012, 13:05)
Надо заявить о включении своей пасеки из 10 пчелосемей в Таможенный реестр, иначе не дадут здесь в России ветеринарный сертификат, разрешающий ввоз пчелосемей.
*


я думал это только продавцов озадачили hmm.gif
Неужели и покупателей?
ну с продавцами понятно- надо смотреть чтоб больных не рассылали imho.gif
А если покупаешь? то чтоб к больным не привез????? hmm.gif Это чем то опасно?

Заявить мало - imho.gif
Отец Димитрий
В прошлом году ездил через границу Россия - Беларусь. Так там таможни нет вообще. Будка с полуспящим мужичком - вот и вся граница. Этот мужичок смотрит, что номера российские и даже не вставая махает рукой - типа проезжай. Проезжал без остановки в обе стороны.
Так что везите ваших пчелок без проблем и без лишних бумажек.
витал Д.В.
Цитата(Отец Димитрий @ Суббота, 14 Апреля 2012, 5:08)
Так что везите ваших пчелок без проблем и без лишних бумажек.
*


а ежели на "вражеской" территории спросят откуда "дровишки" без доков, что говорить будешь? Просочился... acute.gif
Володя
Когда выписывал тот год маток в Мукачево, для получения ветсвидетельства пришлось получать Разрешение на ввоз от ТС, тк матки шли через Москву, а ни Украина ни Киргизия не имеют к нему отношения...а по новым правилам так. Там что кто возит официально, суетитесь заранее, потерял больше месяца на получение сей бумажки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО