Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Поиск информации о посевах?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
Pcholkin
Хотел бы выяснить какие источники информации вы используете для поиска посевов тех или иных культур растений?
Я часто использую машину для поиска, но это в радиусе не более 10-30 км.
И вот я подумал - ведь частники, сельские хозяйства должны сдавать информацию о посевах в налоговую или в другие организации. Так почему не поиметь эту информацию?
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным подходом к этой проблеме?
Где можно взять такую информацию?
Aleksey
Как же не сталкивались-сталкивались конечно.
Слушаем местное радио и весной в "курсе" где,в каком хозяйстве есть подсолнух или горчица и сколько всего этого и в какие сроки посеяно.Где пропал эспарцет,где подсеяли.
Ну а конкретно,посмотреть,с ориентироваться лучше машины ещё ничего не придуманно.
Сибиряк
В агрономическом отделе областного управления сельского хозяйства (или как-то по другому может называться без изменения сути), обязательно есть свод всех данных по всем посевам всего региона. Грифа секретно на них нет. Так что вооружившись баночкой меда можно получить необходимую информацию в разрезе сельхозорганизаций.
Nick A. Bobritskiy
А у нас гл.агроном районного управления сельского хозяйства является активным участником общества пчеловодов
Apis
Могу только добавить что нужна разведка и контрразведка.Где стоят конкуренты, какой у них привес,когда и куда собираются перезжать.
А сами - строгая секретность об этом + дезинформация.Меня в этом году пасли еле оторвался,всё равно вычислили через недёлю,но было уже поздно. :-)))
Pcholkin
Возможно ли через налоговую узнать подобную информацию, чтобы можно было знать сколько, где и что посеяно?
Владимир (Вл.)
В налоговой деньги считают, а не цветы. Ну цветы в крайнем случае может тоже, но в виде готовых букетов. Хорошо знают где-что цветет летчики, у меня когда-то был знакомый летчик-пчеловод, на аннушках летал, так он любое поле цветущее или в тайге чего запросто высматривал с высоты. Вот только сейчас местной и "межобластной" авиации почти не осталось.
Pchelk
Приезжаешь на поля и любого местного тракториста спрашиваешь Где и сколько посеяно.А как обычно с пчёлами ездишь по одному и тому же излюбленному маршруту,больших проблем не возникает.
geo
Есть еще один простой способ берешь телефонный справочник и обзваниваешь все местные колхозы, для них то же какая-то выгода есть должны откликнутся.
Пчеломор
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 26 Декабря 2003, 2:31)
И вот я подумал - ведь частники, сельские хозяйства должны сдавать информацию о посевах в налоговую или в другие организации. Так почему не поиметь эту информацию?
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным подходом к этой проблеме?
Где можно взять такую информацию?
*


Если в Беларуси - то надо заехать в райсельхозпрод того района, в котором собираешся кочевать (эта организация обычно находится в здании горисполкома). Найти кабинет главного агронома и зайти с баночкой. Хотя могут и отфутболить no.gif Я в этом году расширял "сферу влияния" так мне в одном районе агроном сказал что им чужих пчеловодов не надо. crazy.gif В остальных трёх районах охотно поделилилсь информацией.
ПЕТРОВИЧ_С
Цитата(Сибиряк @ Пятница, 26 Декабря 2003, 6:30)
В агрономическом отделе областного управления сельского хозяйства (или как-то по другому может называться без изменения сути), обязательно есть свод всех данных по всем посевам всего региона. Грифа секретно на них нет. Так что вооружившись баночкой меда можно получить необходимую информацию в разрезе сельхозорганизаций.
*


Ни у кого более точной информации нет, как у ПРЕДСЕДАТЕЛЯ колхоза (руководителя сельхозпредприятия).
Николай
Цитата(ПЕТРОВИЧ_С @ Понедельник, 04 Декабря 2006, 8:52)
Ни у кого более точной информации нет, как у ПРЕДСЕДАТЕЛЯ колхоза (руководителя сельхозпредприятия).
*


но не по району dntknw.gif
слава
Заехал однажды в райсельхозпрод спросить про медоносы, так мне прямым тектом сказали что по отчетности столько га., а на самом деле надо смотреть по месту и дали телефоны с кем лучше разговаривать в колхозах. В принципе все равно разрешение поставить пасеку спрашивать у передседателя или агронома колхоза.
Пчеломор
Цитата(слава @ Вторник, 05 Декабря 2006, 12:10)
а на самом деле надо смотреть по месту
*


Как правило сеют больше, что бы потом отчитаться, что с меньшего кол-ва гектаров собрали большее кол-во сенажа и прочего.
Цитата(слава @ Вторник, 05 Декабря 2006, 12:10)
В принципе все равно разрешение поставить пасеку спрашивать у передседателя или агронома колхоза.
*


Само собой, но райсельхозпрод экономит время - не надо каждого агронома в районе спрашивать , а только тех, у кого есть куда поставить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО