Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выводу маток можно поучиться в Академии пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Закрытые темы раздела матководство
Крис
Уважаемые господа! Выводу маток можно поучиться в Академии пчеловодства. Занятия проходят на базе НИИ пчеловодства. 22 мая начались занятия по теме "Эффективные способы воспроизводства высококачественных пчелиных маток с использованием инструментального осеменения." Инструментальное осеменение, возможно, не для всех, но маток научиться получать можно. Это очень удобно даже на маленькой пасеке. Во первых прививку можно сделать от самой продуктивной и зимастойкой пчелиной семьи, во вторых для использования можно выбрать самых крупных и толстых маток. Когда имеются матки можно пасеку расширить быстро, а не ждать когда семья отроится. Обучение можно пройти в индивидуальном порядке. hi.gif
витал Д.В.
Крис,это только реклама .Я созванивался сними много раз и всё бестолку.Заочно они не дают такую информацию ,а приехать к ним с другого конца России -накладно для меня.
Николай
Цитата(Крис @ Среда, 24 Мая 2006, 11:23)
Уважаемые господа! Выводу маток можно поучиться в Академии пчеловодства. Занятия проходят на базе НИИ пчеловодства. 22 мая начались занятия по теме "Эффективные способы воспроизводства высококачественных пчелиных маток с использованием инструментального осеменения."
*


Очень хотелось бы узнать информацию - сколько они продают в год ИО маток. Или сколько продают пасеки производящие ИО маток под их научным руководством. Ну и конечно отзывы хоть 1-2 пчеловодов о качестве этих маток.( не о толщине, а о продуктивности пчелосемей smile.gif )
Сонаев Валера
Открыли бы страницу тут у нас на сайте.Пусть платную и если есть желание учись а так только душу рвать sad.gif
Valery
Цитата(Сонаев Валера @ Суббота, 10 Марта 2007, 15:32)
Открыли бы страницу тут у нас на сайте.Пусть платную и если есть желание учись а так только душу рвать
*


У них нет машин для отправки электронной почты. biggrin.gif См. _http://anekdot.ru/last/o.html от 10 марта.
Там такая дремучесть, что вам и не снилось, какой там сайт? Инструментальное осеменение будет рентабельно, если вы можете продать 5-10 тысяч маток в сезон, читай за 1,5- 2 месяца. Холодно, сынок, холодно © Какой то старый анекдот, смысл уже не помню но реальность отражает на 100%. biggrin.gif
витал Д.В.
Куда я только не обращался по рекламе из журнала Пчеловодство-в результате пустая трата денег на телефонные переговоры и оплата бандеролей с методическими пособиями переписанными из учебников по пчеловодству.Потом приобрёл компьютер и хочу сказать Огромное Спасибо создателям и участникам форума.За месяц скачал столько информации и сфорума и с интернета что наверняка оправдал все затраты .
priest
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 10 Марта 2007, 10:55)
Куда я только не обращался по рекламе из журнала Пчеловодство-в результате пустая трата денег на телефонные переговоры и оплата бандеролей с методическими пособиями переписанными из учебников по пчеловодству.Потом приобрёл компьютер и хочу сказать Огромное Спасибо создателям и участникам форума.За месяц скачал столько информации и сфорума и с интернета что наверняка оправдал все затраты
*


да и Аминь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО