Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки краинка и кавказянка от Коыштофа Лоца
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
Николай Владимирович
Здравствуйте товарищи пчеловоды! В период с 1 по 5 июня поеду в Польшу за матками к Крыштофу Лоцу. Если кому нужны матки то тоже могу привезти до Москвы. Документы на ввоз я оформил, так что проблем возникнуть не должно. Если отправить в другие города то можно думаю договориться о почтовой пересылке или с проводником поездом, но по предоплате. Буду также проезжать по минскому шоссе- могу передать маток по пути в городах Белоруссии.

У Крыштофа Лоца имеются следующие матки:

1. Неосемененная- 300 рублей/шт;
2. Искусственно осемененная без проверки на червление:

пользовательская- 600 рублей/шт;
разведенческая (репродукционная)- 1800 рублей/шт;

3. Искусственно осемененная с проверкой на червление:

пользовательская- 1200 руб/шт;
разведенческая (репродукционная)- 2400 руб/шт.

У него имеются краинские пчелы линий Альпийка(Alpejka), Немка(Nieska), Юго(Jugo)
и кавказские пчелы линий Возница (Woznica)

Если кого что заинтересовало, пишите или в теме или в личные сообщения. Все документы на маток передам вместе с матками.
Николай Владимирович
Сейчас в переписке он ответил- если будем оптом брать, то сделает на маток скидку. В зависимости от количества маток.
Николай Владимирович
И если кому-то нужно то определяйтесь до начала июня, т к для себя я поеду за ними и вернусь обратно 5 июня. Оплатите при получении.
Патрикей
Заманчиво и соблазнительно звучит, только вот на личные сообщения вы, к сожалению, не отвечаете hmm.gif
Николай Владимирович
Почему же не отвечаю? Я же не каждый день на форуме сижу. Как только время свободное появляется- захожу. Тем более на выходных.
Тихан
Указанная цена - это уже здесь? Или нужно будет добавить на расходы (дорОга, еда, виза, и т.п.)
Николай Владимирович
Уже здесь. Я еду брать себе поэтому предложил может еще кому нужно. Не люблю спекулировать. По какой цене приобрету, по той и предлагаю.
Паровоз из Ромашково
Цитата(Николай Владимирович @ Четверг, 10 Мая 2012, 20:21)
У него имеются краинские пчелы линий Альпийка(Alpejka), Немка(Nieska), Юго(Jugo)
и кавказские пчелы линий Возница (Woznica)
*




А можно про эти линии подробнее? Может есть какие отзывы?
Николай Владимирович
Я ничего не могу сказать про них, беру себе Немку. Про нее много написано на этом форуме. Я написал что у него еще есть. Но характеристиками остальных не интересовался.
Тихан
Маток получил. Все просто и четко оранизовано. good.gif
Николаю Владимровичу - большое спасибо за организацию и доставку. hi.gif
ALEXE_
Николай Владимирович Сами будете маточек продавать в 2013[я из вязьмы]
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО