Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: А сколько может стоить сушь?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2
Солдачанин
Знакомый дал мне целую кучу рамок суши. Подскажите новичку, какой ему поставить магарыч? Почем нынче сушь?
Солдачанин
Знакомый дал мне целую кучу рамок суши. Подскажите новичку, какой ему поставить магарыч? Почем нынче сушь?
Prozaik
Цитата(Солдачанин @ Monday, 30 May 2005, 10:47)
Подскажите новичку, какой ему поставить магарыч
*


Я б коньячку попил совместно drinks_cheers.gif
удав
Приблизительно по 1.2уе
SandyV
я тут для себя в уме грубо калькулировал, получилось не меньше 60 рублей за магазинную рамку
Prozaik
Цитата(удав @ Monday, 30 May 2005, 11:07)
Приблизительно по 1.2уе
*


Цитата(SandyV @ Monday, 30 May 2005, 11:08)
я тут для себя в уме грубо калькулировал, получилось не меньше 60 рублей за магазинную рамку
*


Ну ни фига себе! По доллару за пучок ещё куда ни шло...а за штуку :confused: blink.gif ...я что-то не представляю такую куплю-продажу....
Pchelk
30- 40 р взависимости от сосотояния.Я продавал лично. hi.gif
Пчеломор
Цитата(Prozaik @ Monday, 30 May 2005, 16:28)
у ни фига себе! По доллару за пучок ещё куда ни шло...а за штуку
*


А воск, а рамка, а вощина? Работа пчёл опять же.
Владимир (Вл.)
Покупали на днях для знакомого в том числе и магазинную сушь,
так пчеловод отдал оптом по полтора рубля за рамку, т.е. примерно по 0.05 у.е. за штуку.

Правда отдал за ненадобностью, так как полностью перешел на многокорпусные.
SandyV
Цитата(Prozaik @ Tuesday, 31 May 2005, 0:28)
...я что-то не представляю такую куплю-продажу....
*


А дешевле нет смысла. Вот и Пчелк говорит 40 руб. А я в свою смету забил забил не Ростовскую зарплату, а свою Питерскую biggrin.gif вот и получилось hi.gif
Цитата(Пчеломор @ Tuesday, 31 May 2005, 6:36)
А воск, а рамка, а вощина? Работа пчёл опять же.
*


+ выигрыш покупателя по меду, он ведь не голую вощину поставит, а мою сушь.
Пчеломор
Цитата(Кракозябрик @ Tuesday, 31 May 2005, 8:45)
А воск, а рамка, а вощина?
*


Я ещё забыл про гвозди и проволоку tongue.gif
Apis
У нас 0.38$ была в том году. sad.gif
Pchelk
Заготовка 7,5 в Краснодаре 10 РублейВощина 1200 пачка в пачке 70 листов.17 рублей лист вощины Поехал купил на машинке за 20 км никто не считает.Сбил в подвале 2.5 ПРОВОЛОКУ ВТЯНУЛ +1 Р.+90 ГР ВОСКА ПО 120 Р КТ +10 Р иТОГО НАВСКИДКУ оКОЛО 41 РУБЛЯ.тАК ЧТО МОЖНО И ПО 2 РУБЛЯ ПРОДАВАТЬ. :confused: :cranky:
Aleksey
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 01 June 2005, 15:48)
Вощина 1200 пачка в пачке 70 листов.
*


Гена, а я продаю по 900 рублей за пачку и никак последних 8 пачек не могу продать. rolleyes.gif
Ну ладно..........будем цену поднимать. :gigi:
Сабур
Цитата(Aleksey @ Wednesday, 01 June 2005, 14:08)
Гена, а я продаю по 900 рублей за пачку и никак последних 8 пачек не могу продать. rolleyes.gif
*


А не хотите за пачку вощины (5кг.) 150 тясяч бел. руб, или около 70 американсих?
Во цены в Гомеле!
удав
У нас цены за год на вощину выросли вдвое. Сегодня 40 гривен кг=200грив пачка=1000рублей русских.
frol123
Три дня назад докупал вощину. принес кругляшок воска на 2.2 кг дали 2 кг и доплатил 82 р, из этого следует для пачки в 5 кг надо сдать 5.5 кг воска и доплатить 205 р и если посчитать воск 120р (хотя оценивают в 96 р, а вощину на сдачу 137 р) то цена пачки плучается 865 р, в свободной продаже 210 р х 5 кг = 1050 р. (хотя цены с тем же Козкаром на 30-40% выше на все)
Protva
Возле Коломны продают вощину по 165 р. А если на воск, то нужно доплатить 15 р за кг + 2% еще за что-то.


Мобильник хозяина фирмы 8 916 217 56 50 - Владимир Сергеевич. Общался с ним только вчера.
Prozaik
Цитата(Protva @ Tuesday, 07 June 2005, 8:27)
Возле Коломны продают вощину по 165 р
*


А качество как?....может стеариновая?
Aleksey
Цитата(Сабур @ Monday, 06 June 2005, 22:54)
А не хотите за пачку вощины (5кг.) 150 тясяч бел. руб, или около 70 американсих?
*


Хочу! Да только кто же мне столько даст!? laugh.gif
Цитата(Protva @ Tuesday, 07 June 2005, 11:27)
А если на воск, то нужно доплатить 15 р за кг + 2% еще за что-то.
*


На угар.
Protva
Цитата(Prozaik @ Tuesday, 07 June 2005, 14:41)
А качество как?....может стеариновая?


Вощина хорошая, из воска. Недавно брали у них пачку - качеством довольны.
Олег25
Цитата(Aleksey @ Tuesday, 07 June 2005, 16:27)
Хочу!
*


dry.gif А я взял 5 кг за 1000 российских... Думал дорого...
Максим
Сушь рутовская видел объявление 5грн\рамка (почти1$), вощина в магазине 27 грн 300мм и 28грн 230мм
В.А.
Уважаемые пчеловоды! В этом году завел пчел. Естественно встал вопрос о наличии суши. Взять есть где, но дядюшка денег не возьмет, а затак мне неудобно.Как прикинуть стоимость благодарности в ответ?
Dimka
Цитата(В.А. @ Пятница, 02 Июня 2006, 9:24)
Как прикинуть стоимость благодарности в ответ?
*


не знаю как у Вас но у нас цена суши в районе до доллара
Pchelopas
Хорошая тоже до доллара.
Старая черная 10руб.
В.А.
Спасибо, что сориентировали. Старой черной у него нет, я ее всю за зиму перетопил.Теперь главное - сначала дядюшке по пасеке помочь, а потом приступать к "благодарности", а то в прошлый раз сначала наблогадарились, а потом пошли донья менять... biggrin.gif
sivan
при цене вощины в Москве 360р. кг. цена одного листа 26р. вот и прикидывайте.
можно поискать или дать объявление о покупке суши. наверняка можно будет найни недорого.
Dimka
sivan Покажите мне хоть одно человека который покупает вощину - ориентироваться на ее не обосновано высокую цену нельзя
Также как щитать стоимость рамки в магазине и той на которой сушка imho.gif
samuel
Покупал около 30-35 рублей, но хорошая сушь была. drinks_cheers.gif
В.А.
Цитата(Dimka @ Пятница, 02 Июня 2006, 12:31)
Покупал около 30-35 рублей, но хорошая сушь была.
*


Пожалуй, это разумная цена,а на магазин ориентироваться, где рамка в сборе 33 р + лист 26 р как-то не хочется.
Dimka
Цитата(sivan @ Пятница, 02 Июня 2006, 10:18)
цена одного листа 26р.
*


Если было бы так как Вы говорите то я бы лучше сушью занимался а не медом
рамка бакс + вощина бакс + воск тот что пчелы настроили 0,5 бакса - 2,5 бакса сушка, а че не дурно выходит hmm.gif hmm.gif может продать кому ?
В.А.
Ошибка небольшая : при цене вощины 360 руб/кг в кило 17 листов (проверял), так что 21 с копейками выходит hi.gif А рамка сколоченная и натянутая 6-ю (зачем столько?) рядами проволоки так и стоит.
sivan
Цитата(Dimka @ Пятница, 02 Июня 2006, 12:31)
Покажите мне хоть одно человека который покупает вощину
*


насколько знаю, очень немногие сами катают вощину, остальные все ее покупают, а рамки сами делают(большая часть форума).
Dimka
sivan
Вы конечно будете удивлены но у нас ни кто не покупает вощину ее меняют на воск а это не одно и тоже что купить, обмен идет 1 кг воска на 900 грамм вощины и доплата 30 центов
bee
Цитата(В.А. @ Пятница, 02 Июня 2006, 14:34)
в кило 17 листов
*

хорошим показатель это около 13-14 листов, если более вощина "раскатана" слишком тонко ... imho.gif
Pchelk
Я последние 3 года продаю сушь по 40 рублей.В 2004 году купили 400 рамок в прошлом 300 а в этом 20 cray.gif Много погибло пчёл и новых пчеловодов не появилось. dntknw.gif Рамка сбитая и втянута проволока (сам сбивал и втягивал) а заготовки покупал по 8 р.Всего 10 рублей +лист вощины 13 рублей.Себестоимость без работы уже 23 рубля.Продавать меньше 35 рублей нет выгоды.Лучше перетопить, сдать воск и получит вощину.С 280 рамок натопил 33 кг воска. blush2.gif
sivan
Цитата(Dimka @ Пятница, 02 Июня 2006, 16:11)
1 кг воска на 900 грамм вощины
*


коммунизм у Вас. в Россию вывезти можно?
Dimka
Цитата(sivan @ Пятница, 02 Июня 2006, 20:40)
коммунизм у Вас. в Россию вывезти можно?
*


Да не вопрос был бы транспорт
Gek
А вот к нам ввозить нельзя.
Тищенко Василий
Подскажите сколько стоит сушь и многое другое необходимое для пчеловодства. dntknw.gif
Телесвит
Есть много фирм торгующим пчеловодным инвентарем не буду делать рекламу А надо многое лучше посоветоваться со знакомым пчеловодом friends.gif
apika
рамка суши стоит от 30 до 100 рублей в зависимости от региона. Думаю так
Инна
Цитата(Тищенко Василий @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:37)
сколько стоит сушь и многое другое необходимое для пчеловодства
*


Я бы не советовала покупать сушь. С ней можно приобрести и кучу заболеваний, дорого обойдется... hi.gif
nick5432
Цитата(Тищенко Василий @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:37)
Подскажите сколько стоит сушь и многое другое необходимое для пчеловодства.
*


Сушь лучше покупать при приобретении пчёл, у пчеловода, который продаёт пчёл. Я так поступил в прошлом году. Стоило это 40 руб/рамка.
Определиться с ценами можно здесь http://www.pchelovod.com/. В разных регионах цены разные, но, не думаю, что цены отличаются более чем на 20-30% от указанных.
tat
Сколько стоит рамка суши? Интересует информация по Донецкойя области.
Алкор
Цитата(tat @ Пятница, 01 Октября 2010, 22:53)
Сколько стоит рамка суши? Интересует информация
*


Конечно интересует не только в Донецкой области. И по Российской области почем?
ёлкин
Новая , светлая 100 руб , на перетопку 30 руб. imho.gif
Алкор
Цитата(ёлкин @ Пятница, 01 Октября 2010, 23:22)
Новая , светлая 100 руб
*


В этом году и в Москве такая же была.
Борис Ос.
Цитата(ёлкин @ Пятница, 01 Октября 2010, 23:22)
на перетопку 30 руб.
*


я тёмную распродаю по 35 рублей-желающих море не всем хватает! Её ставят в пакеты и продают дальше...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО