Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
диоген
товарищи,пчеловоды,куплю оставшихся маток. только от гайдара или николая. срочно.место встречи москва или торжок, майкпом разачарован.
polnick679
Я бы тоже 1 матку прикупил для пробы. если чего-в личку.
Омшанник-100
И Я БЫ ПОЛОВИНКУ ЕСЛИ МОЖНО ((((((( lol.gif


майкпом разачарован.
*

[/quote]
ЭТО ТОЧНО ,БОЛЬШЕ БРАТЬ ТАМ НЕ БУДУ ... crazy.gif

pchelovod
Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 17 Мая 2012, 19:53)
майкпом разачарован.
*


Я не знаю чем вы разочарованы ,брал в июле,делал отводок.сейчас семья на 2х корпусах,пчела мирная dntknw.gif
ВАЛЕРА61
Цитата(pchelovod @ Четверг, 17 Мая 2012, 21:21)
сейчас семья на 2х корпусах,пчела мирная
*


Тоже самое drinks_cheers.gif Правда первый год тоже был недоволен.
Nikon
"Орлята" учатся летать smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
У владимирцев майкопские в прошлом году основной мед дали.
tory
Не знаю, как у владимирцев, а у нас в прошлом году в основной взяток сработали дочки карники. Пасека с майкопскими была сухая. Но это год такой был... Так что от майкопских не отказываемся, один тачек (павильон) на них.
павел медков
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 27 Мая 2012, 21:44)
"Орлята" учатся летать
*


В такую погоду не куда они не летят .Одно семья отрутневела ,при тихой смене матке.
Nikon
Цитата(павел медков @ Пятница, 01 Июня 2012, 20:39)
В такую погоду не куда они не летят .Одно семья отрутневела ,при тихой смене матке.
*


Согласен, проблемы есть, но как только солнышко пригреет пасека звенит - а это парни за девочками гоняются lol.gif
павел медков
Цитата(Nikon @ Пятница, 01 Июня 2012, 22:37)
а это парни за девочками гоняются
*


Моя девка 6 мая вышла из маточника а 26 уже трутней червить начала не догнали.Ещё двух догнать должны но они вышли поздней.Может и догонят.
берендей
150 маток сидят в нуках на зарядке... Ждут погоды. На подходе еще сотня, вот-вот проклюнутся (пока в инкубаторе).... Погоды нет. Дожди, ночью холодно. Но, как не странно принос небольшой есть. Была уверен, что ива закончилась, а она, присмотрелся, стоит желтенькая. наверное погодка как раз для нее. Заселенные в новые павильоны пакеты активно тянут вощину, работают. С 28 оттянули по 4 рамки вощины, матки засеяли по в среднем по 2 свежих рамки. Хоть это радует.
берендей
Цитата(берендей @ Суббота, 02 Июня 2012, 18:00)
150 маток сидят в нуках на зарядке...
*


Облетелись. Сеют как сумасшедшие...
павел медков
Цитата(берендей @ Понедельник, 18 Июня 2012, 23:38)
Облетелись. Сеют как сумасшедшие...
*


Семь ваших маток прижились в отводках и в небольших роях ,сеют.Три штуки грохнули.Пчёлы с маток счищают метки.Двух нашёл без меток .В отводки матка ходит чуток жёлтого осталось.Чистят до смерти. sad.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 23 Июня 2012, 18:32)
Пчёлы с маток счищают метки.
*


Метки маркером нанесены ?
У меня в пакетах матки были маркером помечены....и всё было нормально пока невышел расплод местной ,которым пакеты подсиливал...Теперь маток опять с трудом нахожу или вооще ненахожу ,но они на месте.
А вот в одном отводке с подсаженной карникой матку грохнули...нет ни чё , тока 5 свищевых...
Чё теперь F-2 получится в этом отводке ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО