Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Станок для инструментального осеменения маток
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Оборудование для матководства и его применение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
MELLARIUS
Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Вот думаю будет полезная тема. Кто какими станками пользуется? На пчеловод коме недавно появился вот такой вот интересный станочек по интересной цене http://www.pchelovod.com/prod1375.html
Звонил интересовался по нему, сказали - точная копия немецкого Peter Schley, цена которого в германии 1687,00 евро, а этот в России 49 т.р. деревянных. Производство сказали, что в России, правда не сказали где именно производится - коммерческая тайна dry.gif Может есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по данному станочку, хотя бы город где он производиться.
kuka_v
Ф.Руттнер Инструментальное осеменение пчелиных маток
там есть чертежи такого (похожего) станка.
Далее все зависит от Ваших рук.
На мой взгляд и 49 тыров за него много.
Микроскоп подержанный 3000р на молотке.
Переделанный сифон для газирования воды да и немного токарной работы.
imker(DE)
MELLARIUS
Samyi krutoi na segodnja eto swinty stanok, no i cena u nego 2 s lishnim rublja, no on togo stoit.
витал Д.В.
Цитата(imker(DE) @ Понедельник, 11 Июня 2012, 2:56)
Samyi krutoi na segodnja eto swinty stanok, no i cena u nego 2 s lishnim rublja, no on togo stoit.
*


- то есть ты пользовал разные, и можешь рассказать, чем он отличается от других...
моих станков даже фотки отсюда стёрли, не говоря уже об описаниии характеристик и главного качества - низкой цены.
imker(DE)
витал Д.В.
Est kniga ochen drewnjaja, tam wse w cherteghah i raspisany stanki widel ee w institute, w torgowle ee nenaiti.
Byl na kursah, tam stojalo stankow 6-7 wse institutskie, i konkretno chto libo nehwalii, skazali tolko neudobstwa stankow, wse stanki imeut problemy. Kankretno institut proizwodil stanok Dr. Schneider katoryi nezapotentowan i ego moghet kopirowat kaghdyi. W swobodnoi besede oseminator skazal shto emu Po dushe swinty stanok,
kuka_v
Вот вот я про эту книгу и говорил.
Только у меня она на русском (pdf формат)
Не помню кто из форумчан публиковал эту книжку, но как то "хитренько" все чертежики то повымарал из нее, типа объем уменьшил.
А потом появились предложения "типа купите мои чертежи", они самые лучшие в мире.

Кому интересно, полный текст книжки могу на мыло, могу на файлобменник выложить. Предлагайте на какой. Мне все равно куда выложить.
витал Д.В.
Цитата(kuka_v @ Среда, 13 Июня 2012, 17:18)
Вот вот я про эту книгу и говорил.
Только у меня она на русском (pdf формат)
*


- Так и делай по книге, в чём проблема? Хоть она малость устарела, но истина в ней присутствует.
Я когда начинал, у нас, не то что книг, журнал "Пчеловодство" найти трудно было.
kuka_v
Витал, для начала я бы предложил Вам не тыкать!
Молоды Вы еще!
К вам с вопросом никто не обращался, и не надо лезть с Вашей навязчивой рекламой.
Здесь на форуме люди хотят поделиться опытом друг с другом, а не пытаются нажиться на нашем брате пчеловоде.
И помогают друг другу, заметьте БЕЗВОЗДМЕЗДНО!

А для барыг есть раздел реклама. Вам туда!
витал Д.В.
Цитата(kuka_v @ Среда, 13 Июня 2012, 19:33)
Витал, для начала я бы предложил Вам не тыкать!
*


можешь предлагать но это форум, а не дипломатический приём...
Выкаю только очень уважаемым и женщинам.
Цитата(kuka_v @ Среда, 13 Июня 2012, 19:33)
Молоды Вы еще!
*


молодость в отличие от глупости - проходяща...
kuka_v
Грубость это диагноз!
Алкор
Цитата(kuka_v @ Среда, 13 Июня 2012, 12:33)
А для барыг есть раздел реклама.
*

kuka_v hi.gif
витал Д.В. уважаемый член форума и много сделал для помощи молодым пчеловодам и
реально обладает огромным практическим опытом. В том числе и аппаратами ИО.
И никакой не барыга. biggrin.gif
Помиритесь и обсуждайте спокойно интереснейшую тему.
С ув. к Вам и витал Д.В. hi.gif
kuka_v
Алкор
Простой тест "на вшивость"
Витал не раз обещал опубликовать чертежи своего станка для ИО
Он только у Всех и каждого просит прислать чертежи чужих станков.

Он публикует, я извиняюсь.
ОК?
Алкор
Цитата(kuka_v @ Четверг, 14 Июня 2012, 20:07)
Витал не раз обещал опубликовать чертежи своего станка для ИО
*

Так их много - экспериментирует сам.
Может к осени и опубликует самый лучший свой вариант из многих - с комментариями по составным частям.
Как у всех Кулибиных - часто все решает доступность в своем сарае и магазинах нужных запчастей. biggrin.gif
Это всегда так - чужие достижения - толкают изобретателя на свою вершину. hi.gif
Я с уважением читаю разные варианты приблуд для ИО. hi.gif

витал Д.В.
Цитата(kuka_v @ Пятница, 15 Июня 2012, 3:07)
Витал не раз обещал опубликовать чертежи своего станка для ИО
Он только у Всех и каждого просит прислать чертежи чужих станков.
*


- что то ты подгоняешь уже не в тему...
Вот нет пойму - от жадности или от хитрости, люди так поступают, цена инфы - банка мёда, а словесного поносу уже боле ведра....
может покажешь, в каком месте я обещал опубликовать чертежи станков???
У тебя же есть чертежи из книги, делай по ним...
Я довожу свои станки до всеобщей доступности, как в техническом плане исполнения, (без высокоточных станков), так и в ценовом.
- Ежели бы не проблемы со здоровьем, то уже запустили бы в серию.
Продаю только свои наработки, чужую инфу - отдаю бесплатно в нагрузку. hi.gif
Занимаюсь я этм делом, с восьмидесятых годов, и коллекционирую ВСЁ, что связано с ИОМП... dance2.gif
Пиотр
Может есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по данному станочку, хотя бы город где он производиться.
Я преобрел,но пока не в восторге...не укомплектован данный станок,чтобы работать надо самодельничать еще!
georg
Кроме станка Питера Шлая и приведенного российского два вида станков производятся в Польше, цена в пределах 500 евро (только станки без микроскопа и газового оборудования).
Чтобы не посчитали за рекламу подробности в личке.
Silvester
Цитата(Пиотр @ Воскресенье, 02 Сентября 2012, 11:19)
Я преобрел,но пока не в восторге...не укомплектован данный станок,чтобы работать надо самодельничать еще!
*


Обычное дело. Мне даже Swienty пришлось дорабатывать и переделывать.
7taras7
Цитата(kuka_v @ Среда, 13 Июня 2012, 12:33)
Витал, для начала я бы предложил Вам не тыкать!
Молоды Вы еще!
*


Выкать в социальных сетях считается дурным тоном!
Цитата(MELLARIUS @ Понедельник, 21 Мая 2012, 3:18)
Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Вот думаю будет полезная тема. Кто какими станками пользуется? На пчеловод коме недавно появился вот такой вот интересный станочек по интересной цене http://www.pchelovod.com/prod1375.html
Звонил интересовался по нему, сказали - точная копия немецкого Peter Schley, цена которого в германии 1687,00 евро, а этот в России 49 т.р. деревянных. Производство сказали, что в России, правда не сказали где именно производится - коммерческая тайна  Может есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по данному станочку, хотя бы город где он производиться.
*


Цена заманчивая! И написано про него привлекательно. ДЛЯ твоего количства семей и если занимаешься матководством вещь нужная. Яб купил себе такой, но пока некчему такой, пока пасика маленькая и матками если заниматься врятле кто купит от неизвестного малоопытного пасечника.
Штук 50 маток лишиш девствености авось одна и начнет сеять. biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(7taras7 @ Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:56)
Штук 50 маток лишиш девствености авось одна и начнет сеять.
*


если без "авось" и без тренировки, то и сорок будут сеять, а ежели малость потренируешься, punish.gif то и поболе... imho.gif
Aga
Цитата(7taras7 @ Понедельник, 03 Сентября 2012, 14:56)
Выкать в социальных сетях считается дурным тоном!
*


Интересно, это кем так считается? Его носителями?
витал Д.В.
Цитата(Aga @ Среда, 05 Сентября 2012, 21:27)
Интересно, это кем так считается? Его носителями?
*


непонятно про что ты написал, но так считается всеми, кто пришёл общаться с единомышлениками на равных...
georg
На семинаре матководов в Питере присутствовали представители российской науки со своей книгой по ИОМ, и у них разработан станок, который они готовы продавать.
Готов контактную информацию скинуть в личку, кому интересно пишите.
витал Д.В.
Цитата(georg @ Воскресенье, 07 Октября 2012, 23:08)
На семинаре матководов в Питере присутствовали представители российской науки со своей книгой по ИОМ, и у них разработан станок, который они готовы продавать.
*


у них много чего "разработано" читай стырено только где оно, только в отчётах Апимондии
Цитата(georg @ Воскресенье, 07 Октября 2012, 23:08)
Готов контактную информацию скинуть в личку, кому интересно пишите.
*


всем интересно JC_hurrah.gif давай сюда и скидывай
M69
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 23 Октября 2012, 6:31)
всем интересно JC_hurrah.gif давай сюда и скидывай
*


да уж ждемс JC_hurrah.gif
georg
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 23 Октября 2012, 7:31)
всем интересно  давай сюда и скидывай
*


ОКБ «Аписфера-М»
http://apisfera-m.ru/novosti
391110, г. Рыбное Рязанской обл., а/я № 9
kb11@mail.ru
генеральный конструктор
Богомолов Кирилл Викторович, ,
+79031044493
+79537335877
+79181087192
Правда станок на поверку оказался польским от J. Grabski, вот скан из книги с описанием станка
=https://docs.google.com/open?id=0B56DbmOKw4-kWXRCN3I1bGRLNzg=
или здесь
=http://narod.ru/disk/62999447001.fa59cf48ef37d2004ae7021c53eebbfe/J.Grabski.rar.html=

Цитата(MELLARIUS @ Понедельник, 21 Мая 2012, 3:18)
Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Вот думаю будет полезная тема. Кто какими станками пользуется? На пчеловод коме недавно появился вот такой вот интересный станочек по интересной цене http://www.pchelovod.com/prod1375.html
Звонил интересовался по нему, сказали - точная копия немецкого Peter Schley, цена которого в германии 1687,00 евро, а этот в России 49 т.р. деревянных. Производство сказали, что в России, правда не сказали где именно производится - коммерческая тайна  Может есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по данному станочку, хотя бы город где он производиться.
*


Если Вы еще не нашли, то вот этот станок
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=927929
на станок Шлая он абсолютно не похож - принцип работы манипуляторов другой, но впечатлило качество исполнения, никак не хуже чем у Шлая, наконец-то в продаже появился российский станок по более-менее нормальной цене.
Я списался с автором и с его согласия сегодня выложу подробную информацию о станке с фотографиями узлов на Пикассе, сюда дам ссылочку
georg
А вот отзыв на книгу А. Бородачева и К. Богомолова и соавторов "Селекция пчел и вывод ранних маток с использованием инструментального осеменения" от всем известного Анатолия Спб
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=921768

"....Да нет! Ещё как сдвинулось всё с действительно Мёртвой Точки....
Хотя наверное больше пока теоретически,только в своих книжках! Пример-Вот прикупил на семинаре книжонку от Бородачёва А...Интересная книжица,а брал ,так,для общего развития,...блин!,надо же ДОЖДАЛИСЬ!
"""Селекция пчёл и вывод ранних маток с использованием инструментального осеменения"""
Для себя нового и особенно интересного ничего не нашёл,но вот описание пород удивило,что они(учёные)перестали перепечатывать эти описания с книг 1960 годов(и более ранних источников) .... Настолько,удивило, что лучше сброшу фото страниц, чем буду пальцем "клаву" тыркать(печатать....) Процесс идёт!
Там,в книге, ещё много интересного,и новенького, без перепечатки из старинных манускриптов...Которые тогда писались с реальным взглядом на жизнь пчел и пород,но время то ушло,ушёл и тот климат-погода и окружающая среда,всё меняется ....Почитайте!
Сообщение отредактировал Анатолий Спб - Суббота, 13 Октября 2012, 19:14 "
витал Д.В.
Цитата(georg @ Суббота, 27 Октября 2012, 13:02)
Если Вы еще не нашли, то вот этот станок
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=927929
*


что то он мне сильно напоминает acute.gif особенно на первом фото второй от ближнего края

Цитата(georg @ Суббота, 27 Октября 2012, 13:02)
Я списался с автором и с его согласия
*


погляди внимательно на мои фото... Не кажется, что автор другой человек?
desperadoss2012
[QUOTE]погляди внимательно на мои фото... Не кажется, что автор другой человек?
витал Д.В. не по вашим ли чертежам изготовлен станок, уж очень большое сходство -90% как то странно? hmm.gif
georg
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 27 Октября 2012, 8:24)
погляди внимательно на мои фото... Не кажется, что автор другой человек?
*


Уважаемый,витал Д.В., по первому впечатлению мне показалось так же. Я специально задал вопрос автору, описав устройство Вашего станка. Автор назвал отличия в конструкции его и Вашей. рассказал о первоначальных вариантах станка и истории его модернизации. И как ни удивительно, но автор оказался не знаком с Вашими конструкциями, т.к. его интересы далеки от интернета. Он занимается изготовлением различных микростанков, выложу подборку фотографий в Пикассу.
georg
Станок для искусственного осеменения маток медоносных пчел конструкции Коновалова.
Фотографии станка:
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
Паспорт станка для ИОМ электронный:
https://docs.google.com/open?id=0B56DbmOKw4...DV1SmtNLTdIVFE

Система точного позиционирования манипуляторов на микрометрических винтах позволяет работать без напряжения, уменьшается риск ошибок, но возможно изготовление станка и с шаровыми манипуляторами, что даже проще в изготовлении.
Система точной подачи, по мнению автора, позволит переместить захват с достаточной скоростью, при этом гарантируя, что ничего лишнего на своем пути он не зацепит. Из паспорта станка: «перемещение маховичка на 1/4 оборота соответветствует 2-м миллиметрам перемещения захвата в продольном направлении, на 1/2 оборота – 4-м миллиметрам». Предварительная настройка выполняется только один раз, далее амплитуда перемещений не велика.
Система подачи углекислого газа для анестезии матки комплектуется баллоном для углекислого газа емкостью 1-2 литра. Система визуального контроля подачи углекислого газа жидкостная (за счет подсчета количества пузырьков газа в минуту) с возможностью регулировки.
Возможны варианты станка с микроподачей на шприце или расположение шприца с микроподачей отдельно на выносной площадке с гидравлическим управлением подачи спермы шприцом, закрепленным на узле шприца на стойке станка. В качестве шприца используется доработанный стандартный инсулиновый шприц. Их можно промывать, при желании поменять на новые, стоимость 4 рубля за штуку. Все комплектующие, в т.ч. капилляры имеют посадочные размеры для шприца. Почему готовый шприц? Самому изготовить шприц хлопотно, минимум переделок готового (отрезать ножом фланец), низкая цена (4 руб.), возможность многократного применения, в основе бронзовая гайка с резьбой как на плашке для нарезки резьбы, которая вкручивается в шприц и шток с резьбой и рукояткой, на конце штока поршень от шприца. Поршень при необходимости легко заменяется другим.
Второй вариант - отдельный ручной шприц с микроподачей . В основе инсулиновый шприц (заменяемый) и система микроподачи. В корпусе шприца выполнена сквозная фрезеровка для визуального контроля подачи.
Подача шприца по направляющим винтовая (точнее и плавней чем подача с помощью зубчатой рейки), узел, в котором закреплен второй инсулиновый шприц, скользит по направляющим типа "ласточкин хвост" с регулировкой зазоров. Первые станки были выполнены с перемещением по круглым направляющим с фторопластовыми втулками, но автор отказался от этой конструкции из-за низкой надежности. Узел подачи шприца крепится на отдельную стойку, отнесенную в сторону от стойки узла крепления жального захвата для большей свободы при настройке.
Автор освоил изготовление капилляров из стекла (как импортные).
Посадочные места под крючки и захваты унифицированные, под иглу медицинского шприца, что позволяет использовать вентральный крючок и жальный захват от других производителей.
Средняя высота верхней кромки маткодержателя - 35-40 мм с учетом станины. Под микроскопы всех моделей МБС подойдет точно, для отдельных моделей "Китайцев" и "Микромед" есть вариант развернуть головку микроскопа на 180гр., стойка у них круглая, позволяет поворачивать головку на любой угол, подсветка крепится к головке.

Иные механические приспособления от Александра Коновалова
https://picasaweb.google.com/100014229963144401864/cakwsI
Впечатляет!!!
витал Д.В.
Цитата(imker(DE) @ Суббота, 27 Октября 2012, 20:32)
Horosh ludei zablughdat, podobnye stanki stojat, institute kirhhain, w obshem stende za modeljami 1960 godow
*


- imker(DE), ты нагло лжёшь!!! Интересно для чего? Если не лжёшь, покажешь фотов общем стенде...
Если бы что то в этом понимал, fool.gif то очередную глупость бы не городил... Если у тебя хватит технической грамотности, на фото где много станков, найди хоть один со шлаевским или механизмом другого конструктора?

Цитата(georg @ Суббота, 27 Октября 2012, 21:32)
Уважаемый,витал Д.В., по первому впечатлению мне показалось так же. Я специально задал вопрос автору, описав устройство Вашего станка.
*


- я не сам увидел, мне друзья объяснили обратное.
Давай в личке пообщаемся поплотнее, ты выступишь в роли арбитра, что мы тут будем тему мусорить...
imker(DE)
витал Д.В.
Zaidi k Maxdmi na sait u nego wrode tam gde to bylo. Ty w chem menja obwinjaesh? Ili ty hochesh skazat chto s 0 sobral stanok, preghde newidja kakoi drugoi? Menja tochno ty neubedish chto sam sozdal, wse chto est na rynke imeet obshih predkow, posle chego detok dorabatywali wido izmenjali, sowershenstwowali, wmeste s wrenem stanok ewalutcionirowal. Power ja widel ochen mnogo stankow, i pochti wse oni odinakowye. hi.gif
Bolshe nesmeu tebja smushat, schetai sebja izobretatelem.
Chem mne ponrawilshja pri obshenii Professor, Peter Schley. Chto on hot neskrywaet chto sdelal kopiu ot stanka Schneider , katoryi byl razrabotan Schneiderom w Institute kirhhain, i nebyl zapatentowan. Scley mnogo let ego dorabatywal i razwiwal w sowremennom stanke ughe prakticheski neuznawaem pribor Schneider.( hotja on papa)
витал Д.В.
Цитата(georg @ Суббота, 27 Октября 2012, 21:32)
Уважаемый,витал Д.В., по первому впечатлению мне показалось так же. Я специально задал вопрос автору, описав устройство Вашего станка. Автор назвал отличия в конструкции его и Вашей. рассказал о первоначальных вариантах станка и истории его модернизации. И как ни удивительно, но автор оказался не знаком с Вашими конструкциями,
*


не знаком говоришь? фоток мало, но смотрим ближе...
витал Д.В.
смотрим ещё вариант, кто найдёт что от шлаевскиого? Как пытается утверждать imker(DE)...

или ещё вариант... Станок для осеменени маток со шлейфом.
goodbee
georg
эта ссылка не открывается dntknw.gif
Sergh
Цитата(goodbee09 @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 7:29)
эта ссылка не открывается
*


Зайди к Прозаику в раздел продаж,там есть этот станок и ссылка открывается.
А вообще станки удобные!Я по чертежам Витал ДВ сделал один из них тот, что по сложней и отлично работает и 50000 тыс целые biggrin.gif
goodbee
Sergh
Цитата(Sergh @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 7:53)
50000 тыс целые
*


..от твоей железяки уже почти ничего не осталось...присылай ещё bye.gif
555
витал Д.В., А цену твоих станков (модификаций) можешь сообщить?


А также цену чертежей.
Алексей Валентинович
Цитата(Sergh @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 7:53)
Я по чертежам Витал ДВ сделал один из них тот, что по сложней и отлично работает
*


Когда продаешь маток допустимо ли пользоваться станками "самоделкиных"? Вы гарантируете качество осеменнения произведенного с помощью этого станка?
Алесандр
Добрый день, всем форумчанам!
Меня зовут Александр, тот человек, изделие которого обсуждается. На автора изобретения не претендую, он скорей народный, все с кем общался что то подсказывали по улучшению.
По схожести станков, абсолютно согласен с уважаемым ВиталД.В., оони похожи. Если взять весь модельный ряд всех производителей, кто найдет хотя бы 5 принципиальных различий в станках с шаровым механизмом? Цвет, форма, цена? Есть исходные данные- осеменение...
Увсех два манипулятора и механиззм подачи шприца. У всех моделей узел манипуляторов имеет прямоугольную форму и крепится на стойке. У всех аналогичные узлы подачи шприца. Мой узел имеет направляющие типа "ласточкин хвост с регулировкой зазоров и подача не за счет зубчатой рейки, а винтовая, более точная. Гидравлическое управление подачей семени-такая схема используется в медицине, я, так-же в других изделиях использую тросовое управление для снятия нагрузок. Схему подвески (подобие карданного вала) использую давно при изготовлении манипуляторов для ювелиров и часовых дел мастеров. То что расположение органов управления и узлов в целом абсолютно совпадает со всеми станками, эти станки выполнены для правшей, будет необходимость-зделаю для левши-уже не будет похож. Для изготовления своих изделий (в т.ч. ИОП), чужими чертежами не пользуюсь, они мне не нужны. Сам в Автокаде разрабатываю под свои нужды исходя из наличия доступных материалов, оснастки и возможностей станков.
imker(DE)
Алесандр
Wot s toboi ja soglasen na wse 100%
Sergh
Цитата(Алексей Валентинович @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:11)
Когда продаешь маток допустимо ли пользоваться станками "самоделкиных"? Вы гарантируете качество осеменнения произведенного с помощью этого станка?
*


Если руки правильно растут,почему бы не гарантировать! Я маток Ио не продаю!
Есть станок не от самоделкина,но мне мой больше нравится.

Цитата(goodbee09 @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 9:46)
от твоей железяки уже почти ничего не осталось...присылай ещё
*


без проблем! drinks_cheers.gif
georg
Цитата(goodbee09 @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 7:29)
эта ссылка не открывается
*


Эта открывается
=https://picasaweb.google.com/100014229963144401864/MCNQCF=
profisiynal
Цитата(Алексей Валентинович @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:11)
огда продаешь маток допустимо ли пользоваться станками "самоделкиных"? Вы гарантируете качество осеменнения произведенного с помощью этого станка?
*


так какая разница есло ио продаються с проверкой на червление или без и цена разная тут больше другие факторы важны ... imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Алексей Валентинович @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:11)
Когда продаешь маток допустимо ли пользоваться станками "самоделкиных"? Вы гарантируете качество осеменнения произведенного с помощью этого станка?
*


не смеши мои ботинки, эти станки работают с восьмидесятых годов...
Цитата(imker(DE) @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:25)
Wot s toboi ja soglasen na wse 100%
*


imker(DE), как будто тебя кто то спрашивал? Если ты не врёшь, покажи фото этих станков на вашем стенде с 1960 года... или покажи который похожь на шлаевский то есть рутнеровский...

Цитата(555 @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:03)
витал Д.В., А цену твоих станков (модификаций) можешь сообщить?


А также цену чертежей.
*


цена банки мёда всех вариантов, в личку заходи удивишься hi.gif

Цитата(555 @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:03)
витал Д.В., А цену твоих станков (модификаций) можешь сообщить?


А также цену чертежей.
*


цена банки мёда всех вариантов, в личку заходи удивишься hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Алесандр @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:19)
По схожести станков, абсолютно согласен с уважаемым ВиталД.В., оони похожи. Если взять весь модельный ряд всех производителей, кто найдет хотя бы 5 принципиальных различий в станках с шаровым механизмом?
*


покажи шаровый механизм на последних трёх фотках?
витал Д.В.
Цитата(imker(DE) @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 1:50)
Ili ty hochesh skazat chto s 0 sobral stanok, preghde newidja kakoi drugoi?
*


первый станок котрый я увидел, был станок Веселы. Всё остальное я увидел после того, как сделал, то что сделал.
Ты не отмазывайся, а покажи свой стенд 1960 года с похожими станками punish.gif

Цитата(Sergh @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:53)
Я по чертежам Витал ДВ сделал один из них тот, что по сложней и отлично работает и 50000 тыс целые
*


drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif friends.gif
Sergh
Цитата(Алексей Валентинович @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:11)
Вы гарантируете качество осеменнения произведенного с помощью этого станка?
*


В 2011 году успел 30 маток осеменить из них 27 успешно червили,но в этом году к сожалению небыло времени на ИО.Вот такие мы "Самоделкины" tongue.gif
Виталий спасибо за чертежи drinks_cheers.gif
Prokudin
Цитата(Sergh @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:52)
В 2011 году успел 30 маток осеменить из них 27 успешно червили,но в этом году к сожалению небыло времени на ИО.Вот такие мы "Самоделкины
*

Подтверждаю , видел я и станок , который очень понравился и маток из под него . Всё на высшем уровне.Пробовал осеменять на нем , не хуже моего Винклер с дороботкой Шлая.
goodbee
Sergh
Цитата(Sergh @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:52)
из них 27 успешно червили
*


поменял в этом сезоне?...или раздарил в прошлом crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО