Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как матка откладывает яйцо?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Закрытые темы раздела матководство
samuel
Спасибо за новый раздел для нас "тупых новичков" smile.gif надеюсь не будут смеяться надо мной, но я вот что хотел спросить как матка вообще яйцо приклеивает, ведь оно в ячейке стоит торчком??? мне крайне все интересно про пчел??? drinks_cheers.gif
Bee happy
Никто, я думаю, смеятся не будет. Хотя люди разные бывают (даже среди пчеловодов). Лучше смеяться самому над собой - для профилактики зазнайства! biggrin.gif samuel ! Общепринятое мнение на счёт того, как кладёт яйца матка таково: обследовав ячейку на пригодность, матка поворачивается к ней "попой" и сунув её в ячейку, откладывает яйцо на дно. Яйцо выходит из "попы" вдоль длинной оси и приклеивается к дну "торчком", так как покрыто клейким секретом.
samuel
Bee happy спасибо за простое и понятное объяснение!!!! drinks_cheers.gif
SAM-SAM
Привет,

Проверка связи ))
Антон Юрьевич
Добавлю что для откладки используется жало, оно изогнутое и без зазубрин как у пчелы.
Цитата(samuel @ Понедельник, 05 Июня 2006, 22:37)
Спасибо за новый раздел для нас "тупых новичков
*


Так можно обо всех сказать. Но я бы назвал *для чайников*, тупым пчеловод не может быть в принципе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО