Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: как найти спрос на свои улья
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
lex2lex
стали семьей производить улья. построили цех. обновили собственную пасеку и решили заняться продажей а вот спрос найти оказалось сложно. есть советы как можно найти продавцов. сами живем в станице . работаем. время много ездить нет. если кто даст совет буду благодарен
Валерий Данильченко
как приобрести новые ульи (или б\у )
A_leks.vit
Реклама в СМИ (газеты, журналы, ТВ, радио...).
Рассылка по адресам (пчелоконторы, питомники, частные лица). Адреса можно при желании узнать по регистрации пасек.
Ну и так далее...
Работать, работать,работать.
asman
Так вам надо было спрос сначала изучить, а потом "решать продавать".

Всё же придется вам поездить по пчеловодам и раздать визитки. Дать рекламу в СМИ.
Щукарь
Представить товар лицом. Какие улики? Их стоимость. Какой материал пошел? Фото.

Общаясь с коллегами, замечаю, что покупка новых уликов практически не ведется. Стараются обходиться "дедовскими". Дорого! Очень дорого стоят деревянные улики в самой лесистой стране мира.
Сам вот за пять лет сподобился на первую покупку "с новья". Но это не дерево, а ППУ.
Валерий Руденко
Для этого есть интернет делай рекламу , могу прорекламировать на своем сайте
заходи посмотри http://samodelpshelovod.ru
nenahov-vladimir
Начни с пчеловодческих сайтов.И расскажи о продукции.
лео54
Цитата(lex2lex @ Четверг, 24 Мая 2012, 14:47)
если кто даст совет буду благодарен
*



Проблема с продажей ульев в их обьемности.В Америке Рут продавал в разобранном виде.Как рамки. Все до гвоздей и саморезов. Требуется покупателю только молоток и шуруповерт для сборки. И шпаклевка, краска , пропитка и все. Инструкция на диске и на бумаге, но подробная с фото. Доставка , транспортными компаниями. Многих смущает самовывоз и расстояния.

Тоже с ульями пеностирольными. Обьем большой , а вес маленький. Сборные , как лего.

И цена будет меньше.

Не все же могут сами с нуля изготовить. Времени нет или руки не от туда растут.

Я заказал фильтр для меда. Сообщают , что не входит ни в один посылочный ящик. За фильтр стоимостью 300 руб, дорога стоит в 2 раза дороже. Изобрели бы складной или разборный. А потом - не покупают.

Светлый
Цитата(lex2lex @ Четверг, 24 Мая 2012, 13:47)
если кто даст совет буду благодарен
*


лучшая реклама -это цена и качество, hi.gif imho.gif . Удачи Вам!!! hi.gif
igor36
У нас уже предлогают ульи в разобраном виде , производство Киров , упакованы в целофан , крепеж прилогается , цена раза в два ниже от собраных.
EGERb
Цитата(Щукарь @ Четверг, 24 Мая 2012, 19:53)

Общаясь с коллегами, замечаю, что покупка новых уликов практически не ведется.
*


hmm.gif а кто собирается расширятся?
muh2
Цитата(asman @ Четверг, 24 Мая 2012, 18:17)
Дать рекламу в СМИ.
*


Я сталкивался с подачей рекламы в газеты. Если у человека нет патента или других документов, которые подтверждают что с него берут налоги, то такие объявления не принимают. Сначала надо налоги заплатить, а потом заработает человек или пролетит - их не касается.
hanter201
Цитата(muh2 @ Четверг, 31 Января 2013, 6:44)
Я сталкивался с подачей рекламы в газеты. Если у человека нет патента или других документов, которые подтверждают что с него берут налоги, то такие объявления не принимают
*


У нас в местной газете за субботу было объявление аналогичное, и раньше встречал - никаких препонов нет
EGERb
в авито можно подать обьявление,я подавал,пару звонков за неделю было
muh2
Цитата(hanter201 @ Четверг, 31 Января 2013, 7:31)
никаких препонов нет
*


До вас наверное пока не дошло. А у нас чиновников много развелось, все хотят жить богаче, вот и обложили кругом работягу. Чтоб без их позволения не смел лишний рубль заработать.
ильичева ольга
Добрый день.У меня такая же проблема.Брат ульи делает,образовался избыток.Готовы недорого продать.Может кто через форум откликнется
Сосновец
Цитата(ильичева ольга @ Четверг, 31 Января 2013, 16:43)
Готовы недорого продать.Может кто через форум откликнется
*


недорого это сколько?
ильичева ольга
Три тысячи рублей.В магазинах такие от 5 тысяч и выше
hanter201
Цитата(ильичева ольга @ Четверг, 31 Января 2013, 15:57)
Три тысячи рублей.В магазинах такие от 5 тысяч и выше
*


А у нас в субботней газете (про которую я писал выше) новый дадан 12 рам - 2 тыс. Дешевле не видел......
ильичева ольга
Да,хорошие цены!В магазинах у нас такие от4500руб
Саражинский Юрий
Успех может быть, если Вы можете предложить что-то гениальное (конструктивно, технологично и т.п.), иначе ваша продуция будет неконкурентноспособной. Так если вы будете делать очень качественно,- будет дорого, захотите делать дёшево,- не будет качественно. На 90% замкнутый круг, т.е. - на 90% ваша идея обречена на провал, я бы советовал менять профиль денятельности, если ваших способностей хватит, -делайте мебельные фасады для кухонь, например, или что-то в этом роде. Так при 1м.куб необрезной доски за 100$/куб, можно сделать как минимум 10 м.кв фасадов за 100$/м.кв, а это уже 1000$. Сколько кубов древесины вам надо перелопатить при изготовлении ульев, что бы получить 1000$ ? no.gif
AVM
Цитата(hanter201 @ Четверг, 31 Января 2013, 17:29)
А у нас в субботней газете (про которую я писал выше) новый дадан 12 рам - 2 тыс.
*



Еще от комплектации зависит сильно

Цитата(Саражинский Юрий @ Пятница, 03 Января 2014, 0:19)
делайте мебельные фасады для кухонь, например, или что-то в этом роде.
*



У нас этими фасадами все магазины завалены, и магазинов этих, как грязи. А пчеловодных магазинов совсем мало. Но балансировать между ценой и качеством действительно очень трудно.
Ольга Калинка
Самое главное Вы должны производить качественный товар - улей, но за 2 тыс. рублей хорошие улья не сделать. Учитесь у Антона производит на фабрике под Санкт-Петербургом уже от 700 до 1000 шт. в месяц экспортных высококачественных ульев, нуклеусы, рамоносы, швейную продукцию производят.

Сайт предприятия: купи улей.ру
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
malish
да все оно хорошо!!! только когда держишь 10 ульев можно и купить а когда больше проще(для меня)купил станки на 45тыс!!и за зиму 100 шт не напрягаясь!!!и станки отбил и качественно!!!))

да все оно хорошо!!! только когда держишь 10 ульев можно и купить а когда больше проще(для меня)купил станки на 45тыс!!и за зиму 100 шт не напрягаясь!!!и станки отбил и качественно!!!))
Ольга Калинка
За 45 тыс. евро станки купить?
malish
почему евро???у меня не производство ульев!!!рейсмус макита!!торцовка метабо!!циркулярка !стружкоотсос энкор!!улья не хуже чем у Антона а в чем то даже лучше так как дела под себя!!первое время у него и покупал !!но если расширяешь пасеку накладно все это!!!
Ольга Калинка
Пусть будет накладно, зато пальцы на руках на месте их не закакие деньги

некупишь!!!

Каждый должен заниматься своим делом, что же Вы колбасу неделаете?

Жду фотографий ульев, которые лучше...............
smv2000
Ольга купить конечно легче но если есть на что а то получишь 7ноль ноль то ли купить один улей то ли доски и сляпать самому первый комом зато восьмой ....
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(lex2lex @ Четверг, 24 Мая 2012, 13:47)
стали семьей производить улья. построили цех. обновили собственную пасеку и решили заняться продажей а вот спрос найти оказалось сложно. есть советы как можно найти продавцов. сами живем в станице . работаем. время много ездить нет. если кто даст совет буду благодарен
*


В начале лета собираюсь покупать 10 лежаков по 21 рамки, разделенные на 3 отсека по 7 рамок., у на это стоит 3тр. если готовы привезти за такую цену, готов взять( больше для поддержания форумчан чем для выгоды)
Ульи СПб Москва
Себестоимость такого улья будет 4000-4500 рублей.

Teddy
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 14:29)
В начале лета собираюсь покупать 10 лежаков по 21 рамки, разделенные на 3 отсека по 7 рамок., у на это стоит 3тр.
*


Цена лежаков определяется не количеством рамок, а видом и толщиной материала, из которого они сделаны. Лежак из фанеры с пенопластом, лежак из доски 15мм и лежак из доски 37мм с утеплителем и обшивкой - это всё лежаки. А по стоимости материала и трудозатратам - разные конструкции.

И про лежак, разделённый на 3 части по 7 рамок - впервые слышу. Какой смысл в такой "инновации"? Для зимовки 7 рамок мало. Летом для семьи надо минимум 10 + отделение на 6 рамок для отводка.

Цитата(Ольга Калинка @ Пятница, 31 Января 2014, 4:09)
Самое главное Вы должны производить качественный товар - улей, но за 2 тыс. рублей хорошие улья не сделать. Учитесь у Антона производит на фабрике под Санкт-Петербургом
*


Вот там на дальнем плане лежак стоит. Бытовым электроинстументом и шуруповёртом собирается конструкция не хуже. А даже лучше. Чем лучше? Нюансами, недоступными для промышленного производства.

Цитата(smv2000 @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 4:06)
купить один улей то ли доски и сляпать самому первый комом зато восьмой ....
*


Я первый улей (лежак) строил безо всяких чертежей, поставив задачу чётко соблюсти внутренний размер. Сообирал из ровной сухой половой сосновой доски 37 мм. Затем обернул утеплителем и ещё обшил доской потоньше. Снаружи получилась громоздкая слегка смешная конструкция, но зато комфортная для пчёл зимой и летом.

Сейчас готовлюсь строить для себя лежаки на узко-высокую рамку с выдвижным дном и магазином на стандартную полурамку. Для себя решил, что это оптимальный вариант для пчёл и пчеловода. drinks_cheers.gif (мёд)

Цитата(ильичева ольга @ Четверг, 31 Января 2013, 22:43)
Добрый день.У меня такая же проблема.Брат ульи делает,образовался избыток.Готовы недорого продать.Может кто через форум откликнется
*


Давайте постоянные объявления в местные газеты объявлений в рубрику "фермерам" или "подворье".
EGERb
Ульи СПб Москва
Это почему 4500 себестоимость такая?????
Гончаров Андрей Валентинович
[
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17:23)
Для зимовки 7 рамок мало
*


Возможно в Хабаровском крае и мало, у меня уже много лет подряд позднии отводки прекрасно зимуют на 5 рамках( 20 рамочный деленный на 4 отсека.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17:23)
Летом для семьи надо минимум 10 + отделение на 6 рамок для отводка
*


эти улики не для медосбора для этого я использую 3х корпусные 10 рамочные. такие улья предназначены для зимовки поздних отводков, весной (применительно к 4х отсекам) две боковые семьи пересаживаются ( возмещают потери при зимовки или , что чаше просто расширяю пасеку для продажи пакетов), после продаж в таком улеки (а это начало мая остается одна семья) acute.gif
Гончаров Андрей Валентинович
[
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17:23)
Для зимовки 7 рамок мало
*


Возможно в Хабаровском крае и мало, у меня уже много лет подряд позднии отводки прекрасно зимуют на 5 рамках( 20 рамочный деленный на 4 отсека.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17:23)
Летом для семьи надо минимум 10 + отделение на 6 рамок для отводка
*


эти улики не для медосбора для этого я использую 3х корпусные 10 рамочные. такие улья предназначены для зимовки поздних отводков, весной (применительно к 4х отсекам) две боковые семьи пересаживаются ( возмещают потери при зимовки или , что чаше просто расширяю пасеку для продажи пакетов), после продаж в таком улеки (а это начало мая остается одна семья) acute.gif
EGERb
1500 не более imho.gif
Гончаров Андрей Валентинович
[
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17:23)
Для зимовки 7 рамок мало
*


Возможно в Хабаровском крае и мало, у меня уже много лет подряд позднии отводки прекрасно зимуют на 5 рамках( 20 рамочный деленный на 4 отсека.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17:23)
Летом для семьи надо минимум 10 + отделение на 6 рамок для отводка
*


эти улики не для медосбора для этого я использую 3х корпусные 10 рамочные. такие улья предназначены для зимовки поздних отводков, весной (применительно к 4х отсекам) две боковые семьи пересаживаются ( возмещают потери при зимовки или , что чаше просто расширяю пасеку для продажи пакетов), после продаж в таком улеки (а это начало мая остается одна семья) acute.gif
И хотелось бы заметить еще раз у нас в станице такой улей стоит 3000 руб. не крашеный без летков, без разделительных досок


ОГо три раза сообщение отправил . Извинете просто интернез глюкнуло
Матиас
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:56)
1500 не более
*


Так продавайте по такой цене ! acute.gif Все к EGERb он готов работать бесплатно ! smile.gif За такую цену только тарный ящик светит . hmm.gif

EGERb
Матиас
Дружище разговор о себестоимости без работы.внимательно читай
Матиас
Цитата(EGERb @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 7:39)
Дружище разговор о себестоимости без работы.внимательно читай
*


Себестоимость исчисляется только с работой !!! Изначально разговор шёл именно о готовом лежаке. hi.gif
Николай
Тот самый Рут которому сегодня 187 лет от рождения исполнилось:bye:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
daleksa
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Марта 2018, 17:28)
Тот самый Рут которому сегодня 187 лет от рождения исполнилось:bye:

Эскизы прикрепленных изображений
*


..бесфальцевый тонкостенный ..
Николай
Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 16:32)
..бесфальцевый тонкостенный ..
*


Соединение в шип dntknw.gif Иначе такую тонкую доску надежно не соеденить.
Но блин, за соты я бы ему руки поотбивал бы biggrin.gif
Совсем не обновляет?Хоть бы один светлый сот dntknw.gif
AVM
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Марта 2018, 21:10)
Но блин, за соты я бы ему руки поотбивал бы biggrin.gif
Совсем не обновляет?Хоть бы один светлый сот dntknw.gif
*


Коля, ты не понял, это просто пластиковая вощина, недавно в пчеловоде такую купил :-)
KRG
Цены конечно... В нашей, не лесистой местности себестоимость корпуса дадан 300р. Из 30ки. Улей 2 корпуса, дно, крыша подкрышник, примерно 1200. Я понимаю когда крутять 100%, но 200-300, это кепку с лямкой нужно, чтобы рожу не разорвало.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО