Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вощина Максимум-Люкс в Ульяновске
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа продукции пчеловодства (кроме меда)
sergio 82
Здравствуйте. Обращаюсь ко всем пчеловодам, кому интересена качественная вощина.
Меня зовут Сергей. Пасека в Вешкаймском районе. В Мае организовал производство вощины с глубокой ячейкой ( Максимум-Люкс) на линии Маргарита. Воск стерилизуется, отстаивается и только потом раскатывается в ленту. Вощина действительно получается очень качественная и ароматная. Отсутствие гнильца гаранированно. Думаю пчеловоды оценят , а пчёлки темболее. Кому интересно -звоните. Очень уждаюсь в хорошем воске.
т.8- 9510 98 21 20
вламор
Цитата(sergio 82 @ Четверг, 07 Июня 2012, 9:04)
Воск стерилизуется
*


Как стерилизуется воск?
Цитата(sergio 82 @ Четверг, 07 Июня 2012, 9:04)
Очень уждаюсь в хорошем воске.
*


Какова закупочная цена воска?
sergio 82
Воск стерилизуется как и везде - путём разогрева до 140*с.
Куплю чистый пасечный воск по 245 руб. Переработка 30р за кг, и 10% на угар. Более 100 кг скидка на переработку.
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(sergio 82 @ Четверг, 07 Июня 2012, 14:16)
Более 100 кг скидка на переработку.
*


100 кг и выше поподробнее условия, как они отличаются от "Нектара".
sergio 82
Свыше 100 кг: 10% на угар, 20 руб за кг+ моя доставка по области. Свыше 100 кг возможно изготовление вощины для вас, именно из вашего же воска ( только, в этом случае, доставку воска и вощины нужно обговаривать отдельно).
Гора-1
..ну вот и произошло что должно было поизойти рано или поздно. монополии нектара на производство вощины больше не существует. я слышал об этом парне. и магазинчик у него где то в городе..
тут конечно как правильно он начнёт работать.если конечно он сработает правильно то лебедеву с ним будет непросто конкурировать .
у лебедева слишком велики расходы на содержание конторы-большие расходы на содержание персонала. наверняка немалая аренда.а тут парень может тут всё обойти. другое дело чтобы он не влетел. с той же стерилизацией. много проблем.сможет ли он их решить?конечно возможно услышать мнение типа не нужен нам никто кроме нектара. мнение не лишено смысла . нектар -фирма солидная по вощине.но если бы не этот парень нет гарантии что не появился кто нибудь другой и вероятно неульяновский...и потом лебедев по большому это уже прошлое . это уже история. он вероятно отходит от дел и кто придёт после него неизвестно кто ещё будет. и оборудование насколько я знаю совершенно не меняли. так что альтернатива не помешает и будет полезна наверняка всем ульяновским пчеловодам. наверно человеку надо подсобить...

Цитата(sergio 82 @ Четверг, 07 Июня 2012, 14:16)
Воск стерилизуется как и везде - путём разогрева до 140*с.
*


.. воск должен стерилизоваться. но это непросто разогрев. нужен автоклав . и определённое время выдержки. кроме того обязательно нужен химанализ сырья и также желательно поначалу иметь надёжных поставщиков чтобы не было подставы..
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(Гора-1 @ Суббота, 09 Июня 2012, 11:48)
кроме того обязательно нужен химанализ сырья
*


Это правильно, нужна не "бумажка" , а действительно солидное исследование. Точно так и в нашем пчеловодном деле - один раз "обкакаля" и прощай клиенты на веки вечные...."Слава" бежит впереди любых благих намерений.... bye.gif
Цитата(Гора-1 @ Суббота, 09 Июня 2012, 11:48)
...и потом лебедев по большому это уже прошлое . это уже история.
*


Можно считать историей и открыть там музей "НЕКТАР".
Но думаю что хоронить и предавать забвению его рановато.
Фирма солидная и пусть конкуренты докажут что они сильнее и привлекательнее.
А в Вешкайме вощину возьмем и посмотрим ее хозяйственные качества, и сравним ее с Нектаром по всем показателям. Сергею остается пожелать всяческих успехов в его новом начинании... biggrin.gif
Гора-1
Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Суббота, 09 Июня 2012, 12:12)
Сергею остается пожелать всяческих успехов в его новом начинании..
*


... конечно надо человека поддержать . и поддержим. но наше условие . одно . всего одно. но всегда независимо от обстоятельств.
вощина для пчеловодов. а не пчеловоды для покупки вощины. первично - ульяновские пчеловоды . то есть вероятно мы...вот такое мнение...
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(Гора-1 @ Суббота, 09 Июня 2012, 12:20)
... конечно надо человека поддержать . и поддержим. но наше условие . одно . всего одно. но всегда независимо от обстоятельств.
вощина для пчеловодов. а не пчеловоды для покупки вощины.
*


Это Ваше замечание абсолютно правильное - пчеловоды действительно существуют не только для скупки вощины. И еще смотрят на такое условие как : ЦЕНА-КАЧЕСТВО... smile.gif
andruhin1983
так что там по ценам? hi.gif
sergio 82
Спасибо за поддержку. Вы конечно правы относительно качества вощины. Пришлось потратить несколько суток на поиски и поездку за хорошим воском. Но оно того стоило. Слишком уж много желающих впарить разбодяженный химией. А это , как уже тут писали, сразу полный аут. Вобщем, на первое время, хороший воск есть.
Что касается технологии, то на Маргарите процесс стерилизации длится 8 часов. Все микробы при этом уничтожаются.
Цену я уже сообщал, это 30 р за переработку (20р от 100 кг) и 10 % на угар. Возможен как обмен, так и переработка вашеко воска. (В своё время, сам сдавал воск на пчелобазу в обмен на вощину, и своими руками кидал чистые жёлтые слитки в общую кучу, где воск был, ну очень разный. Несправедливо как-то. ) Поэтому моё условие такое: хорошую вощину за хороший воск. Либо могу переработать ваш воск для вас, но от 100 кг.
ПАДЕРОВ И Н
Спасибо за разъяснение! Еще один вопрос по адресу переработки - это в самой Вешкайме?
Саид
Лебедев сам из кого хочешь музей с мумией сделает. tongue.gif
sergio 82

Цитата(andruhin1983 @ Вторник, 12 Июня 2012, 22:17)
так что там по ценам?
*


не указал коммерчесскую цену. 400р/кг. При покупке более 100 кг скидка. Вощина в коробках.
Вчера получил результат исследования вощины на гнилец. Заразы нет. Отбор вощины производила комиссия из 4 врачей . Анализ делал на 12 сентября.
Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Среда, 13 Июня 2012, 21:59)
Еще один вопрос по адресу переработки - это в самой Вешкайме?
*

Да, в р.п Вешкайма
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(sergio 82 @ Пятница, 15 Июня 2012, 8:48)
Да, в р.п Вешкайма
*


Спасибо! Ваши условия весьма привлекательны и нам подходят. Желаю удачи.
Гора-1
sergio 82
.. вы вероятно поздновато начали рекламу..вощина это уже пока не надо.почаще участвуйте в ульяновской ветке..
это замечательная реклама.лебедева бояться ? это абсурд! по большому счёту вы при правильном подходе откатаете его по полной. вопросы морали ? типа дедушку задвигаешь? ну так .. сам то он что .. сам то как стал во главе нектара? это известно..
хорошо бы послушать вас о характаристиках вощины. сравнение как пчела идёт на вашу и на нектаровскую..
возможно ли сделать вощину на увеличенную ячейку?
sergio 82
Цитата(Гора-1 @ Пятница, 15 Июня 2012, 18:26)
хорошо бы послушать вас о характаристиках вощины. сравнение как пчела идёт на вашу и на нектаровскую..
возможно ли сделать вощину на увеличенную ячейку?
*


Естественно , как только были откатаны первые листы своей вощины, мы сделали рамку навощённую 50/50 с нектаровской. Вопреки ожиданиям, пчёлы начали тянуть равномерно и ту, и другую. Это было в мае, в период активного развития. Вообще строиили активно. Сейчас, те которые в роевом , не тянут , но и не одну нигде не изгрызли. (Раньше я такое наблюдал)
Что касается характеристик, то они как у любого листа чистого воска. Весьма эластична, отлежавшись пару недель становится чуть твёрже. Имеет ярко выраженный восковой запах. Наващивается очень легко - ячейка более глубокая. Ещё заметил, что на пасеке разноска с навощенными рамками , сразу привлекает пчёл.
Для изготовления увеличенной ячейки, нужны другие вальцы, которых пока нет. Надеюсь что скоро появится и смысл, и возможность их преобрести.
алексей 38
Цитата(Гора-1 @ Суббота, 09 Июня 2012, 10:48)
наверно человеку надо подсобить...
*


давно искал альтернативу нектаровской вощине уж больно много слухов нехороших слышал и не раз и не два кстати, куда же лучше из моего воска-мне же вощину а кто бадяжит пусть себе бадяжит пособим ребята
vvovan
Ктон-нибудь уже пользовался этой вощиной? Почему в ветке тишина, где восторженные отзывы?
GroshNN
Зимой отчитаются
vvovan
Так никто и не отчитался. И я сам не отчитался, виноват... По собственному опыту, если всё устраивает и всё хорошо, то мало кто будет писать хвалебные отзывы. А вот если что-то не так, то наверно каждый второй выскажется.
Отчитываюсь: год назад заказал партию вощины, получил, дали семьям и забыли... Всё... Всё как и должно быть в идеале - никаких проблем, всё просто и удобно. Что удивило - это при заказе услышал вопрос, "а какого именно размера нужна вощина, с точностью до миллиметра?". Мелочь, но какая приятная - потом не пришлось подрезать листы при наващивании.
Как результат - в этом году заказал еще раз. Часть уже откатана из собственного воска. Сейчас же в процессе поиска очень хорошего воска, чтобы отправить на еще одну партию.
При общении по телефону становится понятно, что Сергей совсем не гонится за количеством, а просто добросовестно работает и ставит качество на первое место. Думаю, постоянные клиенты будут постепенно прибавляться, чего искренне желаю.
В общем, коллеги, звоните, заказывайте, приезжайте. Вроде в Ульяновске у них магазин, где продают свою вощину. Кто в курсе, поделитесь координатами, чтобы другие тоже знали.
Очень жаль, что Сергей забросил эту тему на форуме.
Настоятельно призываю всех писать свои отзывы и не дать этой теме пропасть. И раз Сергей писал в первом сообщении, "Очень нуждаюсь в хорошем воске" - несите ему хороший воск, помогите в нелёгкой конкуренции с гигантами.

Просто очень доволен сотрудничеством с Сергеем, чего и все желаю. А Сергею желаю выходить на огромные объёмы, в чём мы ему обязательно поможем smile.gif
KUZOVAT
Цитата(vvovan @ Пятница, 20 Марта 2015, 14:31)
В общем, коллеги, звоните, заказывайте, приезжайте. Вроде в Ульяновске у них магазин, где продают свою вощину. Кто в курсе, поделитесь координатами, чтобы другие тоже знали.
*



Я беру непосредственно у Сергея.
А магазинчик имеется.... smile.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


_путник_
Вощина очень хорошая не то что у Лебедева. thumbup.gif
пчелхом
Цитата(KUZOVAT @ Понедельник, 30 Марта 2015, 14:00)
Я беру непосредственно у Сергея.
А магазинчик имеется.... 


*



Второй сезон заказываем у Сергея по 200 кг вощины из своего забрусного воска.Порядочный человек.Замечаний к вощине нет.

http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=110955
г.Ульяновск
горовой
Цитата(_путник_ @ Четверг, 29 Марта 2018, 12:43)
Вощина очень хорошая не то что у Лебедева.
*


Чем не устраивает?

Цитата(_путник_ @ Четверг, 29 Марта 2018, 12:43)
Вощина очень хорошая не то что у Лебедева.
*


Чем не устраивает? У Лебедева берём несколько лет, замечаний нет.
vvovan
Четвертый сезон, как откатали у Сергея вощину из своего воска. Полёт отличный!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО