Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: погода в Белоруссии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
egomel
День добрый хотел по интересоваться как быть и что делать когда уже больше недели стоит плохая дождливая погода давать пчелам сироп или ждать и уповаться что у них осталось достаточно запасов
саша б
Цитата(egomel @ Четверг, 07 Июня 2012, 12:13)
как быть и что делать когда уже больше недели стоит плохая дождливая погода давать пчелам сироп или ждать и уповаться что у них осталось достаточно запасов
*


ну для начала неплохо знать что там было до дождей imho.gif из того что изучал по пчеловодству больше 1 кг в день не съедают ни при каких условиях, а дальше считайте , но если не лень то по пакету(1-1.5 литра) не помешает в мед он скорее всего не попадет imho.gif
egomel
спасибо
Дима77
А Почему не попадет?Я вот про это тоже думал,но вдруг попадет?А у меня люди...
саша б
Цитата(Дима77 @ Воскресенье, 10 Июня 2012, 20:24)
А Почему не попадет?
*


погода нелетная а кушать хочется они его просто слопают
Sir
Цитата(Дима77 @ Воскресенье, 10 Июня 2012, 22:24)
А Почему не попадет?Я вот про это тоже думал,но вдруг попадет?А у меня люди...
*


если не голодают (обычная семья на неделю, думается, запасы всегда имеет), то лучше не кормить imho.gif
Pure

Сегодня сфоткала свою дорогу, сколько здесь живу, то столько снега никогда не было! Lighten.gif А сколько ещё наметёт? А снег идёт и идёт........
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне bye.gif
Nik
В моем далеком детстве сугробы бывали такие, что снег лежал по верхнюю жердь забора. И чтобы энти торчащие концы не мешали кататься мы их одним ударом валенка......


Р.S. Кстати, хозяин этого забора пчел водил, и сын его теперь тем же промышляет.
Pure
Цитата(Nik @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:17)
сугробы бывали такие, что снег лежал по верхнюю жердь забора.
*



Вот дорога ровно напротив моего дома, сегодня фоткала днём Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне то вечером сегодня забора уже было не видно, просто те сугробы мне понравились больше. bye.gif
vtstya
что делать обещают ++++++
egomel
греться))) crazy.gif
Pure

Опять возмущаюсь показаниями синоптиков, уже к обеду стояло яркое солнце, у них оно в тучах. Светило так, что если бы улья были бы не затенены, то imho.gif точно облетелись бы.
Завтра может открою, пусть летят, очень уж невтерпёж заглянуть во внутрь. Но по прогнозу +1+2, даже и не знаю стоит открывать или нет? А может добавят плюсиков за ночь.
А закат сегодня был такой Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Что будет завтра?
Guscha
Цитата(Pure @ Вторник, 05 Марта 2013, 19:17)
А закат сегодня был такой
*

Всё понятно. Ясная погода. А значит ночью мороз не хилый. А днём на солнце +, а в тени - . imho.gif
Pure
Цитата(gusha @ Вторник, 05 Марта 2013, 21:51)
А значит ночью мороз не хилый. А днём на солнце +, а в тени - .
*



Не знаю поменяют ли позже показания, но сейчас днём обещают +7 и яркое солнце.
Надеюсь мои пчёлки облетятся сегодня dance2.gif dance2.gif dance2.gif

http://pogoda.tut.by/26846/week.html
vadik
Цитата(Pure @ Среда, 06 Марта 2013, 8:30)
но сейчас днём обещают +7 и яркое солнце.
*


изменился:солнце есть, тепла нету dntknw.gif
Pure
Цитата(Pure @ Среда, 06 Марта 2013, 9:30)
Не знаю поменяют ли позже показания, но сейчас днём обещают +7 и яркое солнце.
*


Поменяли,да ещё с раницей в 7 !!!!!! градусов, сейчас стоит 0 градусов. Ну как можно на столько ошибаться!!!!, утром то смотрела. И кто они после этого?.......Да-а, счастье было так близко. Проделала такую работу по подготовке к облёту Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне но увы, мечте не суждено было сбыться. Но всё же в одну семью слазила - получила в нижнюю челюсть за это, кормов хватает, утеплила плёнкой и теплоизолом, но на облёт не пошли, хотя её и начала смотреть, потому что вроде как начали вылетать. Столько жизней загубила невинных, жаль конечно, но выводы сделала:

1.Обворачивать рубироидом надо только после облёта, а можно и не обворачивать вообще. С осени то утепляю (ставлю тёплые диафрагмы), сокрощаю и толщина стенки где-то 35, для моей зоны imho.gif достаточно будет и без рубироида.
2. Лазить в семью только, если в этом есть необходимость и в срок, а не тогда, когда хочется, даже если и очень хочется, то всё равно - не лазить без поры.
Но когда разжигала дымарь и немного пахнуло дымом из дымаря, то такое ощущение было - что лучше запаха в мире нет thumbup.gif bye.gif
Wasp
Мои все облетелись .Успел после обеда 9 ульев просмотреть.Только в одном не было печатного расплода,но матка ходит по соту.
vadik
Цитата(Pure @ Среда, 06 Марта 2013, 17:34)
Проделала такую работу по подготовке к облёту
*


так основательно smile.gif
мне бы так,кидаю кусок шифера перед ульем
или еловые лапки и то не на всех smile.gif
gad_jivuchi
Цитата(Pure @ Среда, 06 Марта 2013, 17:34)
Проделала такую работу по подготовке к облёту
*


А я думаю куда весь снег поделся, а то у нас уже пару дней трудно найті.
Guscha
Цитата(gad_jivuchi @ Четверг, 07 Марта 2013, 16:09)
то у нас уже пару дней трудно найт
*

Не... ну живут же люди. А я вчера решил зайти в зимовьё и добавить еды мышам. Пробился в сугробах по колено и едва двери откопал. Намело за последний месяц. Но на солнце уже снег немного осел. А асфальт вообще сухой.
Pure
Цитата(vadik @ Четверг, 07 Марта 2013, 12:25)
так основательно 
мне бы так,кидаю кусок шифера перед ульем
*


vadik! Спасибо на добром слове, просто я очень люблю пчёлок и переживаю даже за каждую и их у меня не так много как у Вас или у других, ну и время у меня побольше, на пенсии я. А лист шифера хоть и стоит рядом, но таскать его тяжело для меня. За него прячу фонерки для прилёток, на которые стряхиваю пчёл, когда бывает надо bye.gif
Pure
Цитата(gusha @ Четверг, 07 Марта 2013, 19:06)
А у нас до 17-го числа морозы. По ночам обещают до - 20градусов.
*



Моя вера синоптикам очень сильно пошатнулась после вчерашнего, когда ошиблись на +7 градусов, а сегодня написали 0 градусов днём, а было точно градусов +7, смотрела уже позже, когда всё поубирала после облёта, то в тени было +6.
http://pogoda.tut.by/26846/week.html
Так что верить им надо не всегда bye.gif
саша б
Цитата(Pure @ Четверг, 07 Марта 2013, 18:35)
Моя вера синоптикам очень сильно пошатнулась после вчерашнего, когда ошиблись на +7 градусов, а сегодня написали 0 градусов днём, а было точно градусов +7
*


так ведь угадали температуру , правда с датой ошиблись но они ведь по погоде спецы а не по календарю lol.gif
gad_jivuchi
Погода у нас такая, тока кое-где снег остался, где были сугробы
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
хотя я в принципе догадываюсь хто снег украл acute.gif.
Кемеровскии
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 08 Марта 2013, 20:54)
хотя я в принципе догадываюсь хто снег украл
*


Весь снег у нас ,местами до 2м и больше,и все метет sad.gif
Guscha
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 08 Марта 2013, 14:54)
хотя я в принципе догадываюсь хто снег украл
*

Сам признался!
Цитата(Кемеровскии @ Пятница, 08 Марта 2013, 15:22)
Весь снег у нас
*


саша б
Цитата(gusha @ Пятница, 08 Марта 2013, 14:24)
Сам признался!
*


не, это пчаляр
Sim
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 08 Марта 2013, 15:54)
Погода у нас такая,
*



Появились первые цветы, несколько пчелок видел с пыльцой.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Владимирка
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 08 Марта 2013, 15:54)
хотя я в принципе догадываюсь хто снег украл
*


ага, нам свез весь снег, а теперь кто украл acute.gif

Цитата(Sim @ Пятница, 08 Марта 2013, 17:42)
Появились первые цветы, несколько пчелок видел с пыльцой
*


блин, ща от зависти згорю tongue.gif ...
pchalyar
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 08 Марта 2013, 15:54)
хотя я в принципе догадываюсь хто снег украл
*


Цитата(саша б @ Пятница, 08 Марта 2013, 17:03)
это пчаляр
*

Да,в этом сезоне нет проблем с реализацией.Кругом лежит бесплатный,никому не нужен. crazy.gif
А я не усрпеваю фасовать,только дай... Вот что значит - правильная маркетинговая политика.
ohyeah.gif
Pure
Цитата(gad_jivuchi @ Четверг, 07 Марта 2013, 18:09)
Цитата(Pure @ Среда, 06 Марта 2013, 17:34)
Проделала такую работу по подготовке к облёту


А я думаю куда весь снег поделся, а то у нас уже пару дней трудно найті.
*



gad_jivuchi! Наговаривать на невинного человека - большой грех acute.gif
А я то думала, почему ветер всё время с твоей стороны со снегом, никак мои пчёлки не могли облететься. Так это ты вредничал? Переставал жевать и дул, синоптикам показатели портил? bleh.gif tease.gif threaten.gif
profisiynal
Цитата(Sim @ Пятница, 08 Марта 2013, 17:42)
Появились первые цветы, несколько пчелок видел с пыльцой.

*


я щас напьюсь cray.gif alcoholic.gif
Капитал
Цитата(profisiynal @ Пятница, 08 Марта 2013, 20:14)
я щас напьюсь 
*


А я -уже crazy.gif bye.gif
Guscha
Цитата(Sim @ Пятница, 08 Марта 2013, 16:42)
Появились первые цветы, несколько пчелок видел с пыльцой
*

Эх... А ведь я родился на юге республики. Деревня Гуща находилась на брестщине. Потом Хрущёв подарил её Украине вместе с сотнями других деревень. Мои пчёлки уже носили бы обножку. И зачем мои родители попёрлись на витебщину? Наверное сильно снег любили? dntknw.gif
profisiynal
Цитата(Капитал @ Пятница, 08 Марта 2013, 20:45)
А я -уже   
*


ты тово сильно не увлекайся тебе завтра за руль..... crazy.gif
pchalyar
Цитата(gusha @ Пятница, 08 Марта 2013, 21:14)
И зачем мои родители попёрлись на витебщину? Наверное сильно снег любили?
*

Земляк,обращайся если что.С 9 марта 3% скидка.В апреле будет дороже.ohyeah.gif
Guscha
Цитата(pchalyar @ Пятница, 08 Марта 2013, 21:36)
Земляк,обращайся
*

Спасибо,снега своего хватает, никак доесть не могу. Сегодня в 7 утра было - 20.
VLeonidG
Цитата(gusha @ Суббота, 09 Марта 2013, 9:01)
Сегодня в 7 утра было - 20.
*


Да непруха пчеловодам с погодай,посмотрел предварительный прогноз и решил дать некоторым по одному литру инверта.Пусть обкакаются,чем умрут с голода. bye.gif
аматар
Цитата(VLeonidG @ Суббота, 09 Марта 2013, 12:07)
по одному литру
*


Стратегические запасы канди и полномедных рамок уже закончились?
antovit
Цитата(gusha @ Суббота, 09 Марта 2013, 9:01)
Спасибо,снега своего хватает, никак доесть не могу. Сегодня в 7 утра было - 20.
*


А у батьки в огороде и невсамом тихом месте повытыркивались подснежники bye.gif Наверное дней 5 назад еще smile.gif
VLeonidG
Цитата(аматар @ Суббота, 09 Марта 2013, 14:09)
Стратегические запасы канди и полномедных рамок уже закончились?
*


Канди не делал,сложно, а инверт проще рамки ставить будем когда потеплеет и проведем ревизию.
Pure
Народные приметы
15 марта
ФЕДОТ

Ожидается последняя оттепель. Пословица "Федот, да не тот" применяется к этому дню, когда вместо оттепели случается мороз. На Федота снежный занос - долго травы не будет. Ни в марте воды - ни в апреле травы.


народный календарь - нашла в погоде
hmm.gif
Guscha
Цитата(Pure @ Пятница, 15 Марта 2013, 15:43)
Ни в марте воды - ни в апреле травы.
*

Похоже народная мудрость не ошиблась.
VLeonidG
Метет,ужас.За сегодня пасеку засыпало по самые крыши.Уходим на зимовку по второму кругу crazy.gif
аматар
Цитата(gusha @ Пятница, 15 Марта 2013, 16:48)
Похоже народная мудрость не ошиблась.
*


Ну машину я откопал, домой кое как доехал, ну а парковаться негде. К дому не подъехать, все машины арестованы надолго. Гараж по грудь, еле прощемился за лопатой. Отгреб ей место вдоль тратуара, хорошо что штыковую прихватил, от нахлебников отмахивался, но умудрился занять. Сейчас ломаю голову как я утром выехал, после меня все остались на своих местах, ну а сейчас и подавно заметены под крышу.
На точки попасть не скоро удастся, даже пешкодралом, но чует мое что замело по самые.....
Val
говорят что весна придет в Беларусь после 10 апреля
Цитата(аматар @ Пятница, 15 Марта 2013, 19:42)
Похоже народная мудрость
*


Pure

Первый раз вижу столько много снега за 10 лет сколько здесь живу yikes.gif . Ужас просто.
Наняла спасателя, чтобы откопал. Сижу - жду, сказал через час придёт - у себя пока откапывается
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/inc...539/?frommail=1
Pure


Народные приметы
16 марта

Иней на деревьях - к морозам, туман - к оттепелям.


народный календарь

Perca
Цитата(Pure @ Суббота, 16 Марта 2013, 9:46)
Народные приметы
16 марта

Иней на деревьях - к морозам, туман - к оттепелям.
*


Иней и туман вчера были, сегодня ветром сдуло.

Вообще весной и не пахнет
Sasha Pchel
Вчера сильный дождь до обеда, пасмурно. Днем температура +8 smile.gif , вечером выглянуло солнышко. Сегодня утром -4, немного присыпало снежком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО