Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Хочу поучиться у наставника, пригласите меня!
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
coventgarden
Добрый день. hi.gif

Вас беспокоит неотесанный столичный чурбан, ничего не смыслящий в пчеловодстве, но сильно любящий мед.

Хотелось бы провести некоторое время, от недели до двух месяцев в этом или следующем году, на крупной или не очень пасеке, работая и помогая по мере сил.

Мне 20, сил много, живу, работаю и учусь в Москве, хотелось бы найти ферму, до которой можно без проблем добраться по ж/д.

Буду рад выслушать ваши замечания и пожелания.

Спасибо.
Щукарь
Вот земляк на местном форуме ищет помощника (сторожа). За работу - обучение, приплата деньгами и медом, как гласит: http://pchelsar.ru/topic361.html
fanat
Цитата(coventgarden @ Понедельник, 11 Июня 2012, 5:06)
работаю и учусь в Москве,
*


В какое время тогда можешь приехать? В июле-августе помощники нужны. По железке 4 часа.
coventgarden
написал в личку
F.C.S.M.
Цитата(coventgarden @ Понедельник, 11 Июня 2012, 5:06)
Добрый день. 

Вас беспокоит неотесанный столичный чурбан, ничего не смыслящий в пчеловодстве, но сильно любящий мед.

Хотелось бы провести некоторое время, от недели до двух месяцев в этом или следующем году, на крупной или не очень пасеке, работая и помогая по мере сил.

Мне 20, сил много, живу, работаю и учусь в Москве, хотелось бы найти ферму, до которой можно без проблем добраться по ж/д.

Буду рад выслушать ваши замечания и пожелания.

Спасибо.
*


Если интересует работа, могу пригласить на пасеку к своему хорошему товарищу во Владимирскую область, от Москвы ровно 150 км. Возможна доставка на машине до места назначения, пасека 170 семей, практической работы будет масса, по оплате можем переговорить в личке, заинтересовался, пиши.
Alesos
А по Свердловкой области комунибуть помошник случайно не требуется? сосед проявляет сильное желание, но мне както не до обучения.... biggrin.gif
дед Филат
Цитата(fanat @ Среда, 13 Июня 2012, 7:24)
? В июле-августе помощники нужны
*


В следующем сезоне ему цены не будет biggrin.gif
toptbIgin
Мне 26, с удовольствием бы пошел учеником к кому-нибудь. Живу в Кемерово. Возьмите меня на следующий год, земляки smile.gif
v3ntry
Мне 22, тоже хочу освоить ремесло. Город Тверь.
no_diggity
Добрый день!
Меня зовут Юлия, мне 31 год. Этим летом я отдыхала в Белорусии и попала на сбор меда. Мед я и до этого дня очень любила, но теперь.... Теперь это стало моей мечтой. Я хочу узнать о пчелах как можно больше и научиться с ними обращаться. В дальнейшем хочу свою пасеку.

Вопрос к тем, кто нуждался бы в моей помощи, в работе, в то время как я нуждаюсь в обучении. В сезон 2013 года, на время отпуска (2 недели), хотя бы эти 2 недели я с удовольствием бы вам помогла.

пожалуйста пишите в личку. Живу в Москве, готова к вам приехать. Буду рада smile.gif
лео54
Цитата(no_diggity @ Пятница, 09 Ноября 2012, 11:40)
Живу в Москве, готова к вам приехать.
*


Но как это объяснить жене.А то на пасеке сам с собою начинаешь говорить.
Думаю так:"Это Юля , она будет жить у нас места всем хватит"

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кемеровскии
Цитата(toptbIgin @ Пятница, 24 Августа 2012, 4:04)
Мне 26, с удовольствием бы пошел учеником к кому-нибудь. Живу в Кемерово. Возьмите меня на следующий год, земляки
*


Если еще актуально -стучись в личку....
Ученик
Возьму учениц,скромных девушек до 30 лет,любящих пчел,в бригаду к сыну,ему 30 лет dance2.gif hmm.gif

Желательно из сельской местности hi.gif

928-159-85-03
Prokudin
В Краснодарском крае есть желающие? Возможно с последующим устройством на работу... особо одаренных.
Сергей Бахтин
Цитата(Prokudin @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 16:53)
В Краснодарском крае есть желающие? Возможно с последующим устройством на работу... особо одаренных.
*


[QUOTE] biggrin.gif Я наверное тоже себе возьму. Две.. hmm.gif .Нет, лучше три ученицы, лет тридцати crazy.gif , ну и конечно шоб одаренные были tongue.gif . biggrin.gif lol.gif lol.gif
Борис Ос.
Ох.. я Тоже хочу Юлю в ученицы!!! smile.gif
Prokudin
Цитата(Сергей Бахтин @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 15:33)
Я наверное тоже себе возьму, две.. hmm.gif .Нет лучше три ученицы лет тридцати crazy.gif , ну и конечно шоб одаренные были
*

Серег , да я серьезно учеников бы взял.
Александр044
Цитата(Prokudin @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 19:58)
Серег , да я серьезно учеников бы взял.
*


Пригласите пожалуста меня.
Сергей Бахтин
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 16:41)
Пригласите пожалуста меня.
*


[QUOTE]Посмотри в рекламе раздел приглашаем на работу.
Prokudin
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 13:41)
Пригласите пожалуста меня.
*

Есть желание поучиться матководству ? Тогда звоните или пишите . Контакты здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...=0&#entry954184
Filipp
помощника на пасеку сложно найти respect.gif особенно на кочевку так как ищущие слабо представляют imho.gif .огромную физ нагрузку спартанские условия pioneer.gif трезвый быт и т.д. романтики мало .дурака не поваляешь болтать не когда.
acute.gif
Prokudin
Цитата(Filipp @ Четверг, 29 Ноября 2012, 19:52)
помощника на пасеку сложно найти respect.gif особенно на кочевку так как ищущие слабо представляют imho.gif .огромную физ нагрузку спартанские условия pioneer.gif трезвый быт и т.д. романтики мало .дурака не поваляешь болтать не когда.
*

У меня стационар , хоть жилье старенькое , но всё есть для жизни , кондиционер , холодильник стиральная машина и т.д. Хотя труд действительно тяжелый . Матководство это как посмотреть , не хуже кочевки по трудозатратам . Но для тех, кто желает всё понять и ощутить на себе реально всё что связано с матководством , думаю это не страшно.
Ну а болтать только зимой на форуме , а в сезон конечно некогда . smile.gif Для многих научиться всему разом актуальнее поработав на пасеке , чем лопатить море информации и отделять нужное от ненужного . На форуме есть всё и то и другое .Да и доходчивее , когда сам в деле . imho.gif
alexphil44
Цитата(Prokudin @ Вторник, 27 Ноября 2012, 22:55)

на мыло написал
курил
Цитата(Сергей Бахтин @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 17:33)
ну и конечно шоб одаренные были
*

Сергей, хорош ржать biggrin.gif , у меня помощница была, так она меня загоняла в хлам. Лучше напарника пока не было, а ты три, tongue.gif . Жирно будет thumbup.gif
Palych
Питер-Ленобласть.
Начитался-насмотрелся теории, нужна хорошая практика. Пригласите к себе на пасеку на будущий сезон помощником за обучение. Очень жду приглашения от опытного пчеловода. Спасибо заранее.
bukf
очень нужны помошники, с претензией стать пчеловодом. пасека в лесу. Башкортостан ,Зилаирскмй рн.
OMahatmaO
Создаю новую тему, т.к. везде дискуссии окончены 2012 годом, да и вообще у меня своя история.

Пчеловодство - очень интересное и полезное занятие. Я уже раз была на пасеке, но всего дня три. Пасечник показал мне, как сколачивать рамки. Так я за эти три дня штук сто сделала(опыта не было совсем). Было так интересно, что я, не вставая, по два-три часа работала smile.gif Но он не успел показать мне, как натягивать проволоку, вощить, практически ничего рассказать не успел. А то так бы ещё куча интересных дел было. Он жалел, когда я уезжала, сказал, что таких помощников у него ещё не было(я была со своей старшей сестрой).
В общем, мне это дело нравится. Я хочу многому научиться, многое узнать, у меня есть к этому предрасположенность и желание. А пчеловоду, который любит своё дело, я думаю, будет только в радость передавать свои знания молодому поколению (мне 18 лет).
Итог: Кто и куда согласится принять меня на сезон (когда нужно - это вы указываете) к себе на пасеку с проживанием там же, т.к. ездить туда-сюда - не выгодно ни по времени, ни по финансам? За свои ответственность, работолюбие, оптимизм даю 100% гарантию.
Пишите, пожалуйста, всё, что думаете по этому поводу. Меня интересует мнение каждого
wink_anim.gif

И ещё: Энштейн сказал "После того,как погибнет последняя пчела, человечеству останется всего 4 года". Поэтому необходимо поддерживать любые мотивы по поддержанию и развитию пчеловодства!
Кемеровскии
В Сибирь поедешь? biggrin.gif
OMahatmaO
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 31 Января 2013, 16:40)
В Сибирь поедешь?
*


Надо же, как совпало! Я именно в прошлом году на пасеке на Алтае была! smile.gif Отчего же не поехать?
Только Вы поподробней напишите
Володя
Цитата(OMahatmaO @ Четверг, 31 Января 2013, 20:52)
Только Вы поподробней напишите
*


Саш, про дядьку который у тебя никого не боялся не забудь рассказать! lol.gif drinks_cheers.gif ohyeah.gif
seregaseliverstov
А в Пензенскую обл.
Александр57
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 31 Января 2013, 17:40)
В Сибирь поедешь? 
*


Может тему закрывать,чтобы небыло конкуренции? hmm.gif biggrin.gif
Кемеровскии
Цитата(Володя @ Четверг, 31 Января 2013, 22:59)
Саш, про дядьку который у тебя никого не боялся не забудь рассказать!
*


Ну,так то он никого не боялся ,кроме медведей biggrin.gif "Я как представлю,что он меня не сразу съест,а откусывать будет..."
-Ты же ничего не боишься,три раза сидел....
-Да,ему пофигу сколько раз я сидел.... crazy.gif
вьюн
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 31 Января 2013, 21:11)
Ну,так то он никого не боялся ,кроме медведей  "Я как представлю,что он меня не сразу съест,а откусывать будет..."
-Ты же ничего не боишься,три раза сидел....
-Да,ему пофигу сколько раз я сидел.... 
*


Очень смешно , думаю hmm.gif не в той теме написал thumbup.gif drinks_cheers.gif
medolaz76
OMahatmaO
Классная тема smile.gif . Спасибо bye.gif . Спрошу племянника, ему 22, наверно ему нужен последователь, ну в общем вам между собой и решать.

Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 31 Января 2013, 17:11)
Ну,так то он никого не боялся ,кроме медведей biggrin.gif "Я как представлю,что он меня не сразу съест,а откусывать будет..."
-Ты же ничего не боишься,три раза сидел....
-Да,ему пофигу сколько раз я сидел.... crazy.gif
*

И байка коассная biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кемеровскии
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 31 Января 2013, 23:24)
И байка коассная
*


Не байка-быль tongue.gif
OMahatmaO
Цитата(seregaseliverstov @ Четверг, 31 Января 2013, 17:00)
А в Пензенскую обл.
*


Вы могли бы сразу подробнее писать? Для меня расстояние - не проблема. На какое время желательно приехать? Когда? Населённый пункт(не знаю, что: деревня, село, пгт) не сильно заброшенный?
Жду ответа bye.gif
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 31 Января 2013, 17:24)
OMahatmaO
Классная тема  . Спасибо  . Спрошу племянника, ему 22, наверно ему нужен последователь, ну в общем вам между собой и решать.
*


А как же нам между собой решать? Как к нему обратиться? Может, через Ваш профиль, а то звонить мне дороговато будет wink_anim.gif
Александр57
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:39)
Как к нему обратиться?
*


Думаю что личная фотография очень бы ускорила эти процессы imho.gif bye.gif
OMahatmaO
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 31 Января 2013, 16:40)
В Сибирь поедешь?
*


Ну так что, это была шутка?
Я вообще-то серьёзно спрашиваю. И спартанские условия(как раньше в этой теме писали) мне не помеха. Только, похоже, вы, товарищи пчеловоды, к этому скептически относитесь . Неужели лишние руки не нужны? dntknw.gif smile.gif

Цитата(Александр57 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 12:46)
Думаю что личная фотография очень бы ускорила эти процессы 
*


Моя что ли? Нет, мне не парень нужен и не тот, кто будет заглядываться. То, что со мной людям приятно будет провести время и что внешне я их не разочарую - это я сама знаю. Так что тут скорее нужно выбирать по другим параметрам. А параметры эти - ваша нужда в помощнике, подходящие условия (для меня. ну чтобы район не захолустный был и одной в доме ночевать не приходилось), и желание поработать бок о бок с другим человеком. Как-то так smile.gif
Александр57
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:58)
То, что со мной людям приятно будет провести время и что внешне я их не разочарую - это я сама знаю.
*


Так и я про то же. dntknw.gif Надо же чтобы работу работали,а то будете друг на дружку смотреть...не отрываясь blink.gif
Вот Вы написали,что 100 рамок за день запросто делаете.Теперь бы надо,что и дадановский корпус с мёдом...одной левой smile.gif
Maxdmi
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:58)
Нет, мне не парень нужен и не тот, кто будет заглядываться.
*


Уже почти хорошо!
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:58)
То, что со мной людям приятно будет провести время и что внешне я их не разочарую - это я сама знаю.
*


Свободное время будет только ночью, и то без освещения.Поэтому любоваться не кому будет
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:58)
А параметры эти - ваша нужда в помощнике,
*


Что то не понятно в помощнице или помощнике?Или это сейчас одно и тоже?
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:58)
(для меня. ну чтобы район не захолустный был
*


почти столица,так сказать центр . разочарования не будет.
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:58)
одной в доме ночевать не приходилось)
*


Как пожелаете! Так и Будет .Можно и сестру свою прихватить в помощницы,работы много хватит всем .
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:58)
желание поработать бок о бок с другим человеком.
*


Работа не тяжёлая , но монотонная . После первого рабочего дня желание не отпадёт?
Вот если Как-то так smile.gif заинтересовало то в личку , ваши желания с возможностями .
medolaz76
Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 12:58)
Моя что ли? Нет, мне не парень нужен и не тот, кто будет заглядываться.
*


А-а-а, так это Вам ко мне надо на пасеку, а не к племяннику, только вот поймет ли жена моя hmm.gif ?


Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 12:58)
То, что со мной людям приятно будет провести время и что внешне я их не разочарую - это я сама знаю.
*

А вот это к племяннику, он тоже редко разочаровывает.



Цитата(OMahatmaO @ Пятница, 01 Февраля 2013, 12:58)
Так что тут скорее нужно выбирать по другим параметрам. А параметры эти - ваша нужда в помощнике, подходящие условия (для меня. ну чтобы район не захолустный был и одной в доме ночевать не приходилось), и желание поработать бок о бок с другим человеком.
*

Нужда в помощнике есть. Научить тоже есть чему. У меня кстати и образование первое - педагогическое. Квартирка маленькая и уютненькая на 5-м этаже тоже есть для хорошего человека.
Только вот ты и не заметишь захолустье у нас или нет потому что с конца апреля и до середины октября у нас не работа, а БИТВА. Тебе необходимо быть готовой к тому, что ты узнаешь предел своих возможностей. Это будет не увеселительная прогулка. Хотя возможно ты вырвешься как нибудь на нашу дискотечку и другие злачные места где познакомишься с местной молодежью. Даже на пляж пару раз за лето попадешь. Но без серьезной мотивации никто не выдержит пасечную нагрузку, по крайней мере у меня так. А тебе если заняться не чем то пора семью создавать. Это imho.gif была бы самая серьезная твоя миссия, а у меня лишь БИТВА к твоим услугам, а семья уже есть.
В общем надумаешь, обращайся, работа уже есть, график пока щадящий, но нудный. Все самое забавное в сезоне. bye.gif

OMahatmaO
Цитата(Александр57 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:52)
Вот Вы написали,что 100 рамок за день запросто делаете.Теперь бы надо,что и дадановский корпус с мёдом...одной левой  smile.gif
*


Сто не за день, а за два-три дня. Всё-таки я этим никогда до этого не занималась.. Были заготовки, надо было их только ровно сбить гвоздями. А то если будет не ровно, то соты с одной стороны будут выше, а с другой - ниже. Там, где ниже, получатся недоразвитые пчёлы, т.к. мало места. Корпус? Да вы только научите smile.gif
DENISKA0809
Здравствуйте, мне 20, живу в Ростове н/Д, очень хочу научиться пчеловодству, читал много литературы, но хотелось бы узнать как это на практике. Если нужен помощник на пасеку пишите, буду рад помочь!
Жанна2
Здравствуйте уважаемые пчеловоды! Возьмите в ученицы, а то не очень то девушек ждут. Буду очень признательна, живу в Самарской, там уже тоже разместила. Но по при таком положении дел приеду в любую другую обл, выехать могу хоть щас, хоть в лес! Жанна 8 917 828 5835, zhannani@gmail.com
MEDA.NET
Цитата(Жанна2 @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:00)
приеду в любую другую обл, выехать могу хоть щас, хоть в лес!
*


Офигеть, это как же должно быть дома плохо sad.gif
Maxdmi
Цитата(Жанна2 @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:00)
Возьмите в ученицы, а то не очень то девушек ждут.
*


Жанна2 посмотрите здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1098486
лео54
Цитата(MEDA.NET @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 16:57)
приеду в любую другую обл, выехать могу хоть щас, хоть в лес!
*


Офигеть, это как же должно быть дома плохо sad.gif
*


А здесь лучше. Хоромы немного покосились. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дороги ровные- особенно 14 апреля Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Связь не топтанная Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Транспорт сведорожный Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Пчелы подснежные Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Лоси дикие Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Медведи усмиренные Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

А так все нормально.Главное работа есть и много.
MEDA.NET
Цитата(лео54 @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 20:56)
А здесь лучше. Хоромы немного покосились.Дороги ровные- особенно 14 апреля Связь не топтаннаяТранспорт сведорожныйПчелы подснежныеЛоси дикиеМедведи усмиренныеА так все нормально.Главное работа есть и много.
*


Вот это настоящая романтика, прямо вспомнились всесоюзные ударные комсомольские стройки, приехал в тайгу или в горы или в горную тайгу, палаточку поставил и реализуй наказы партии и правительства

Цитата(лео54 @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 20:56)
Связь не топтанная
*


Видимо тариф у этого оператора не слишком выгодный biggrin.gif
skept
Цитата(MEDA.NET @ Вторник, 23 Апреля 2013, 10:36)
Видимо тариф у этого оператора не слишком выгодный
*


Входящие бесплатно -- попробуй води biggrin.gif
Не многие готовы сейчас к такой романтике.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО