Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Молния! наши озаботились написанием закона
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3
Василий К.
2 All
Вышел на меня руководитель группы, занимающейся подготовкой проекта закона о пчеловодстве. Есть реальная возможность повлиять на текст закона.
Просьба не остатся равнодушными, а скинуть кто какие наши болевые точки помнит. Если мы отстоим у себя этот закон - вам же будет проще ссылатся на наш прецендент:-)

Для затравки:
1. Выкинуть нах...р пункт о 500 метрах в населенных пунктах. или оставить этот запрет только для промышленного пчеловодства(сделать сноску что промышленная пасека - это более 500 семей на одном участке, или как нибудь по другому сформулировать чтобы защитить любительские пасеки от "добрых" суседей и алчных чиновников). вообще похорошему внести в этот закон советскую норму, защищавшую пчеловодов любителей(2х метровый забор или 10 метров от границы участка).

2. запретить сельсоветам и владельцам земли взымать плату за нахождение кочевой или стационарной пасеки на входящей в их ведение земле.

3. Ввести плату за опыление сельхозкультур.(ну мечта у меня такая, да:-)))

daleksa
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 14:12)
1. Выкинуть нах...р пункт о 500 метрах в населенных пунктах. или оставить этот запрет только для промышленного пчеловодства(сделать сноску что промышленная пасека - это более 500 семей на одном участке, или как нибудь по другому сформулировать чтобы защитить любительские пасеки от "добрых" суседей и алчных чиновников). вообще похорошему внести в этот закон советскую норму, защищавшую пчеловодов любителей(2х метровый забор или 10 метров от границы участка).
*


Мечтать не вредно, но.....
Давайте будем реалистами и помня интересы себя любимых не забудем интересы тех,кто не пчеловоды. Для начала надо провести чёткую грань между пром. и любитель....Это сложно....,у всех свои мерки....,но иначе никак...,иначе любителей схавают(рано или поздно). Далее...Надо принять,что в нас. пунктах любителю-пчеловоду может быть вынесен запрет на содержание пчёл по просьбе 2/3 жителей в радиусе 500м от усадьбы пчеловода. drinks_cheers.gif Так же законодательно закрепить расы пчёл,разрешённые к содержанию в населённых пунктах.
Насчёт оплаты за размещение и опыление..... hmm.gif Тут две стороны....,тут тока договорные отношения... imho.gif
apika
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:12)
2. запретить сельсоветам и владельцам земли взымать плату за нахождение кочевой или стационарной пасеки на входящей в их ведение земле.
*


Это неплохо, только нужно что бы написано было человеческим языком, а то у нас в региональном законе как бы прописано что разрешенно ставить пчел на поля, НО после составления договора с хозяйством. Вот и у вас пропишут, что плату взимать непозволенно, но ставить можно только после заключения договора с хозяйством. А захочет ли хоз-во заключать с Вами договор, это уже не проблема законадателей.
Т.е. пункт нужно сделать таким: Запрещенно хозяйству препятствовать размещению пасеки на землях сельскохозяйственного назначения, если это размещение не наносит материальный урон хозяйство (ну что бы наглые пчеловоды не заезжали в центр поля и не толкли насаждения)
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:12)
3. Ввести плату за опыление сельхозкультур.(ну мечта у меня такая, да:-)))
*


Глупость. Принуждать кого-то платить деньги за то, что ему не нужно полный бред. Это тоже самое что Вам в гараж поставят новый мерс тысяч за 100 баксов и скажут, платите, это обязательно и никто Вас не спрашивает.

Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:48)
Давайте будем реалистами и помня интересы себя любимых не забудем интересы тех,кто не пчеловоды. Для начала надо провести чёткую грань между пром. и любитель....Это сложно....,у всех свои мерки....,но иначе никак...
*


полностью согласен. У меня всего один сосед граничит и вроде бы претензий не предъявляет, но мне и то не посебе. Всё равно чужие пчелы радости мало доставляют когда жалят. До 10 ульев ещё куда не шло можно разместить без особых проблем для здоровья окружающих, а дальше уже гемор.
Василий К.
apika
Цитата
Глупость. Принуждать кого-то платить деньги за то, что ему не нужно полный бред. Это тоже самое что Вам в гараж поставят новый мерс тысяч за 100 баксов и скажут, платите, это обязательно и никто Вас не спрашивает.

почему глупость? опыление медоносов пчелами - повышает урожайность. и вообще это как ответная мера, для ретивых хозяйчиков - твоя пчела у меня мед собирает давай 20% от медосбора или вали нафиг. чтоб было чем рот заткнуть подобным балбесам. а вообще эта тема должна быть дотирована государством. тогда и проблем не будет:-) тока с нашего государства фиг получишь.

Цитата
Надо принять,что в нас. пунктах любителю-пчеловоду может быть вынесен запрет на содержание пчёл по просьбе 2/3 жителей в радиусе 500м от усадьбы пчеловода.

не согласен категорически. что мешает заинтересованной во мзде квартальной, собрать эти подписи? я помню как нашу лабораторию выселяли из жилого дома под предлогом того что норма шума превышена на ДВА ДЕЦИБЕЛЛА! днем! без вычета фона! а все потому что дочка у квартальной наркоманка и она не знала гдебы вырулить лишнюю копеечку. и подписи кстати собрала на раз. рассказав одним что мы виноваты в том что облучаем их(у нас жи аппаратура ага, 2 осцилографа, частотомер, и 4 компа. сина излучают прям сил нет). в соседнем подьезде сказала что мы виноваты что у них вся бытовая техника сгорела(перекос фаз был на ТП, а у нас жи лабаратория, страшнеое дело!)
вот как то так. закон должен защищать пчеловода. а не давать лозейки мздоимцам.

apika
Цитата
полностью согласен. У меня всего один сосед граничит и вроде бы претензий не предъявляет, но мне и то не посебе. Всё равно чужие пчелы радости мало доставляют когда жалят.

а если он на осу\шмеля сядет - я тоже виноват? и пчелоужаливание это тоже здоровье. иначе надо запретить содержание домашнего скота и животных у людей есть ведь аллергия на шерсть? почему они должны страдать?
daleksa
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:06)
что мешает заинтересованной во мзде квартальной, собрать эти подписи?
*


Ей помешает мой положительный имидж в этом круге людей....Надо об этом не забывать(о добром имени своём),ибо кругом такие же люди....В радиусе 500м большинство идут ко мне за мёдом и все очень довольны....Злопыхателей два-три и обчёлся....Квартальная в глазах людей никто против честного пчеловода....И потом.....,мы оставляем реальный шанс не пчеловодам на беспчеловодную зону....,это справедливо....,хотя использовать этот шанс практически оч. сложно....ибо адекватных всё же большинство.
HOST
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:06)
а если он на осу\шмеля сядет - я тоже виноват? и пчелоужаливание это тоже здоровье. иначе надо запретить содержание домашнего скота и животных у людей есть ведь аллергия на шерсть? почему они должны страдать?
*


В густонаселенных населенных пунктах (спальный район) были, есть и будут ограничения на любые фермы.
И daleksa прав:
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:48)
надо провести чёткую грань между пром. и любитель....Это сложно....,у всех свои мерки....,но иначе никак...
*


Василий К.
daleksa
Цитата
Ей помешает мой положительный имидж в этом круге людей....Надо об этом не забывать(о добром имени своём),ибо кругом такие же люди....В радиусе 500м большинство идут ко мне за мёдом и все очень довольны....Злопыхателей два-три и обчёлся....Квартальная в глазах людей никто против честного пчеловода....И потом.....,мы оставляем реальный шанс не пчеловодам на беспчеловодную зону....,это справедливо....,хотя использовать этот шанс практически оч. сложно....ибо адекватных всё же большинство.


гм. вот не факт. а вот ты надумаешь переехать, старый точок продаш, на новом тебя никто не знает и? тебе потери посчитать? и как люди относятся не знающие что такое пчелы к предпологаемому соседству с твоей пасекой, обьяснять надо?

HOST
Цитата
В густонаселенных населенных пунктах (спальный район) были, есть и будут ограничения на любые фермы.

это где прописано? как определить спальный район или нет? сосед дома спит - это уже спальный район? где грань?

Цитата
надо провести чёткую грань между пром. и любитель....Это сложно....,у всех свои мерки....,но иначе никак...

да ктож спорит. промышленная пасека - это более 1500 пчелосемей. имхо. вот их и ограничивайте.
daleksa
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:30)
тебе потери посчитать?
*


Дружище! Мне счетовод не нужен,но наши разногласия с тобой находятся (по моему) тут
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 14:48)
надо провести чёткую грань между пром. и любитель..
*


Разные измерения у нас....,разный подход. Грань между профи и любителями сначала ....,после двигаемся дальше imho.gif
Василий К.
повторюсь. как ограничить права пчеловода - это и без меня найдутся умельцы. меня интересует внести правки которые МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИТЯТ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.

daleksa
Цитата
Дружище! Мне счетовод не нужен,но наши разногласия с тобой находятся (по моему) тут


согласен. повторюсь. на мой взгляд промышленное пасечное хозяйство - это 1500 пчелосемей, для одного точка - 300 семей(все равно урежут) максимум.
daleksa
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:38)
меня интересует внести правки которые МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИТЯТ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.

*


Высилий,чтобы выиграть побольше....,блин,иногда нужно поступиться мелочью...По моему это как раз тот случай....Не пчеловодов гораздо больше и при узурпаторском нашем поведении мы можем потерять гораздо больше.... imho.gif
HOST
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:35)
Разные измерения у нас....,разный подход. Грань между профи и любителями сначала ....,после двигаемся дальше
*


Можно и по другому пути пойти:
В зависимости от типа населенного пункта и размера земельного участка в собственности.
Как пример: мегаполис - 0,1 п/с на 0,01га.; деревня - 1 п/с на 0,01га.
С. Тастан
Цитата(apika @ Вторник, 19 Июня 2012, 14:53)
Глупость.
*


эта глупость уже внедрена в нескольких регионах и идёт разработка федеральных документов по субсидиям
daleksa
Цитата(HOST @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:47)
Можно и по другому пути пойти:
*


Согласен,что варианты есть....,для того и диспут ....
daleksa
Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:49)
эта глупость уже внедрена в нескольких регионах и идёт разработка федеральных документов по субсидиям


*


Это сфера подрядных договоров и она отрегулирована давно....С. Тастан же как всегда и тут себе всё приписал....(Тастан,не дуркуй хотя бы тут....,блин) fool.gif
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:38)
на мой взгляд промышленное пасечное хозяйство - это 1500 пчелосемей, для одного точка - 300 семей(все равно урежут) максимум.
*


Моё ИМХО тут такое.....50 зимовалых-это любитель.....С припиской,что по два приплода(отводка) от зимовалой в сезон. Но это только imho.gif
nick5432
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:12)
Вышел на меня руководитель группы, занимающейся подготовкой проекта закона о пчеловодстве.
*


Это где готовится? В Киргизии или в России?
С. Тастан
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:10)
не дуркуй хотя бы тут....,блин)
*



это больше тебя касается с палаты № 333 clapping.gif clapping.gif
daleksa
Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:19)
это больше тебя касается
*


Я могу дурковать ибо пенсионэр, пью пиво,сидючи в трусах под навесом в огороде ...и пытаюсь БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ!!! Ты же, Тастан, КАЗАТЬСЯ всё норовишь.....Нехорошо это, не солидно...,говорил уж я тебе....И не тока я ...
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым – или делать вид, что смелый
Ты жертвовал? Творил? Умел любить?
Или об этом лишь вещал умело?
Робея, самому себе признаться
К чему стремишься – быть или казаться
Что стоит жизнь в довольстве и покое,
когда ее пытаются лепить
Фальшивя переделанной строкою…
Легко казаться. Очень трудно быть!
(А.Макаревич)
С. Тастан
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:30)
Нехорошо это, не солидно.
*

Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:30)
ибо пенсионэр,
*


вот именно нажил себе возраст, а ведёшь себя как младенец, я знаю что делается в Белгородской, Краснодарском и Алтайском краях и что мы делаем по разработке и внедрению программы опыления с субсидированием, поэтому:
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:30)
сидючи в трусах под навесом в огороде ...и пытаюсь БЫТЬ
*


и смотри и гордись что делают не пенсионеры, развивая пчеловодство России clapping.gif clapping.gif
SandyV
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:06)
почему глупость? опыление медоносов пчелами - повышает урожайность. и вообще это как ответная мера, для ретивых хозяйчиков - твоя пчела у меня мед собирает давай 20% от медосбора или вали нафиг. чтоб было чем рот заткнуть подобным балбесам. а вообще эта тема должна быть дотирована государством. тогда и проблем не будет:-) тока с нашего государства фиг получишь.
*


Конечно глупость, оплата за опыление лежит в плоскости договорных отношений двух хозяйствующих субъектов. Кому выгоды больше, тот и платит, пусть садятся и договариваются.
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 15:32)
да ктож спорит. промышленная пасека - это более 1500 пчелосемей. имхо. вот их и ограничивайте.
*


Просто надо осознать, что ограничения должны быть сильно разные для разных размеров пасек.
И цифры должны быть адекватные, а не бредовые. 1400 семей - это любительское пчеловодство crazy.gif ага crazy.gif
daleksa
Цитата(SandyV @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:44)
оплата за опыление лежит в плоскости договорных отношений двух хозяйствующих субъектов.
*


Стопудово.
Цитата(SandyV @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:44)
И цифры должны быть адекватные,
*


Думаю САНПиНы где-то рядом....
С. Тастан
Цитата(SandyV @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:46)
Конечно глупость, оплата за опыление лежит в плоскости договорных отношений двух хозяйствующих субъектов.
*


А как по-вашему почему субсидируют: г.с.м., удобрения, сельхозтехнику, племя, молоко, мясо и т.д.???????

А опыление, является ли инструментом повышения урожайности и качества энтомофильных культур, а также возрождения биоразнобразия флоры и фауны или это всё ветер делает??????? clapping.gif


Цитата(SandyV @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:46)
1400 семей - это любительское пчеловодство 
*


Есть простые нормы размещения пчелосемей на пасечном хозяйстве и нормы пчелосемей на ГА по нектароноскости, зачем выдумывать велосипед????????
imho.gif hi.gif
daleksa
Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:58)
или это всё ветер делает
*


Да не-е....Все поняли,что это делает некто тастан.... dry.gif

Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:00)
А опыление, является ли инструментом повышения урожайности и качества энтомофильных культур,
*


Это должны понять фермеры .....и после(при адекватном осмыслении) нанять пчеловода для собственного благополучия....
А пока, С. Тастан,ты пэтэушник....Повышай ай-кью ....,блин,приседатель. dry.gif
apika
Цитата(Василий К. @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:06)
а если он на осу\шмеля сядет - я тоже виноват? и пчелоужаливание это тоже здоровье. иначе надо запретить содержание домашнего скота и животных у людей есть ведь аллергия на шерсть? почему они должны страдать?
*


называется "не тормози, сникерсни" Причем тут один наступ на осу за дачный сезон и ежедневная оборона от тысяч пчел. Совесть нужно иметь. 1400 семей он решил предложить разрешить держать пчеловодам рядом с соседями.

Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:49)
эта глупость уже внедрена в нескольких регионах и идёт разработка федеральных документов по субсидиям
*


Тастан, субсидириует государство, Василий предлагает, что бы фермеры в обязательном порядке платили пчеловодам. Чуствуем разницу?
Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:42)
я знаю что делается в Белгородской
*


И что делается в Белгородской? Господин губернатор пожелал что бы пчеловоды стали делать "пчелопарки" Некие большие пасеки, наподобии колхозов. Ну и что бы в районе размещения этих колхозов сами пчеловоды сажали себе медоносы за свой счет, а потом ещё с каждого Га засеянной медоносами площади выделяли банку мёда на благодатвирительные что ли или ещё какие то нужды. Изумительная поддержка пчеловодства dance.gif
605
Щас сидел и думал, а зачем мне закон о пчеловодстве, что мне мешает сейчас? И понял что по большому счёту, только место под пасеку нужно. Как недавно в немецкой теме читал - пару звонков и пригласили место осмотреть под пасеку. У нас бы так. Плюс ещё слышал что с перевозкой пчёл, маток есть какие то трудности. Вроде как с таможней.
Действительно нужно как то точно обозначить размещение пасеки в населённом пункте. По мне, так просто нужно запретить держать СР в населённых пунктах.
daleksa
Цитата(605 @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:27)
Щас сидел и думал, а зачем мне закон о пчеловодстве,
*


Вопрос правомерный...,неоднократно были споры-"нужен/не нужен"....Есть же градостроители...,есть СНиПы,САНПиНы....Но при всём при этом( imho.gif ) желательно бы иметь СВОЙ! закон....Это упрощает жизнь ... imho.gif
apika
Цитата(605 @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:27)
По мне, так просто нужно запретить держать СР в населённых пунктах.
*


Такая постановка вопроса ничего не решит. Если уж на то пошло нужно разработать какие-то критерии определения силы агрессивности пчелосемей и запретить держать пчел с показателями выше нормы.
Выхухоль
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:33)
желательно бы иметь СВОЙ! закон....Это упрощает жизнь
*



смотря какой он будет, этот закон.

А как ни смешно звучит, совесть - лучший контролер
daleksa
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:51)
А как ни смешно звучит, совесть - лучший контролер
*


это лирика.... biggrin.gif
Выхухоль
лирика не лирика...
Если соседа давит жаба, никакой закон не поможет.
А если в другой ситуации, твои пчелы жрут соседей, то ПО ЗАКОНУ ты будешь сто раз прав, вместе со своим забором и прочим, но скорая к соседям так и будет приезжать.
daleksa
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:56)
Если соседа давит жаба, никакой закон не поможет.
А если в другой ситуации, твои пчелы жрут соседей, то ПО ЗАКОНУ ты будешь сто раз прав, вместе со своим забором и прочим, но скорая к соседям так и будет приезжать.
*


Беззаконие хуже в любом случае....На совесть уповать рановато...."хвост у нас пока не отвалился ". imho.gif
Выхухоль
есть другая поговорка...
не буди лихо, пока оно тихо.
Ща как придумают - трехметровый металлический забор и 500 метров от соседей - и что? Что будут делать дедуки с одним-двумя уликами?
daleksa
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:08)
Ща как придумают - трехметровый металлический забор и 500 метров от соседей
*


Для этого и открыл Василий тему,шоб мы сообча покубатурили-шо да как....
Если серьёзно,то я верю в такую силу,как Форум ОПФ....,поэтому и говорю тут....Сила немалая....,мож договоримся до действий когда нить.... hmm.gif
Выхухоль
сила немалая, да.
Но.....
никому не в обиду, ППР
Николай
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:08)
есть другая поговорка...
не буди лихо, пока оно тихо.
Ща как придумают - трехметровый металлический забор и 500 метров от соседей - и что? Что будут делать дедуки с одним-двумя уликами?
*


я лично от Закона о пчеловодстве ничего хорошего не жду dntknw.gif
Нельзя простым способом решить сложные вопросы imho.gif Думаете реально написать такой хороший закон, что и пчеловод и соседи враз успокоятся?????
Есть сотни лет практики. Пчеловод и соседи должны идти на компромиссы. imho.gif в пределах разумного. А тут бац и написали закон biggrin.gif И никаких проблем? У КОГО? hmm.gif Чиновник может принять, что ему покажется правильным, но будет ли это правильным?
Пчелы- нужны? Они могут мешать соседям? Разумный пчеловод постарается, чтоб не мешали а дурной пчеловод?
Разумный сосед если раз в два года его ужалит пчела то отнесется спокойно, а неразумный??? Даже если жалить не будет, то словит пчелу на цветке и посадит себе чтоб ужалила и вызовет скорую. И так будет делать пока ему это будет интересно imho.gif
Как это все решить законом?
daleksa
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:15)
никому не в обиду, ППР
*


Не знаю,что вы имели в виду....,но для меня,как для прораба, ППР-это план(проект) производства работ.....Более нет никаких ассоциаций....,наверно туплю...,но уж как есть.... dry.gif

Цитата(Николай @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:25)
Как это все решить законом?
*


Как это оставить вне закона?

Цитата(Николай @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:25)
Пчеловод и соседи должны идти на компромиссы.
*


Это называется кулачные бои на меже?
Выхухоль
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:28)
ППР-это
*


ХХХХХХХХХХХХХХ
Толку то от форумного трепа?
Или Вы реально верите, что можно что либо РЕАЛЬНО изменить, сидя на заднице дома за монитором?! blink.gif
хххххххххххххххххххДавайте не будем опускаться.... понимаю - нервы... но человек он на то и человек, чтогбы оставатся человеком в нечеловеческих условиях.. оk? hmm.gif Без обид, и ничего личного... hi.gif хххххххххх
daleksa
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:31)
Или Вы реально верите, что можно что либо РЕАЛЬНО изменить, сидя на заднице дома за монитором?!
*


Думаю,что некий фон настроений это отражает в пчелобомонде......,но не более того.
Выхухоль
daleksa
ну Вы же умный человек....
собака лает, а караван идет
daleksa
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:37)
собака лает, а караван идет
*


Ну так и я не на техсовете .....Форум- погода.....,у каравана погонщики....,у меня-мой огород и моё ИМХО. Никаких противоречий.....
Выхухоль
не, форум - совсем не погода...точнее погода, но на маааааааасеньком таком пятачке, в отдельно взятом колхозе огромной страны, если сравнивать wink_anim.gif
Николай
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:30)
Цитата(Николай @ Вторник, 19 Июня 2012, 18:25)
Как это все решить законом?




Как это оставить вне закона?
*


Но до сегодняшнего дня это(ПЧЕЛОВОДСТВО) существовало без закона imho.gif
будет ли существовать с законом? hmm.gif
С. Тастан
Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:09)
пэтэушник..
*


а ты пенсиониришка сиди в трусах и продолжай умничать раз не смог ничего сделать в пчеловодстве, учись для тебя как раз начинается пту в твои молодые года, как нужно делать,: а не в трусах сидеть всю жизнь clapping.gif


Цитата(apika @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:10)
фермеры в обязательном порядке платили пчеловодам
*



ну так уже платят и не только в Алтайском крае Laie_99.gif


Цитата(Николай @ Вторник, 19 Июня 2012, 19:14)
существовало без закона
*


золотые слава СУЩЕСТВОВАЛО!

а оно должно ЖИТЬ! 114.gif
605
Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 20:21)
золотые слава СУЩЕСТВОВАЛО!

а оно должно ЖИТЬ! 
*


Это ты к словам цепляешься. Что именно мешает тебе что бы твоё пчеловодство ЖИЛО? У меня к законам, по большому ничего нет, что бы они мне мешали завести большую пасеку и с неё ЖИТЬ. У меня пока не созрело желание посвятить себя пчёлам полностью. А если бы было желание, то в первую очередь столкнулся бы с трудностями найти место под пасеку, точки. Вот это бы хотелось упростить, как в Германии. Но в это мне не верицца.
бочак
Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 20:21)
а ты пенсиониришка сиди в трусах и продолжай умничать раз не смог ничего сделать в пчеловодстве, учись для тебя как раз начинается пту в твои молодые года, как нужно делать,: а не в трусах сидеть всю жизнь
*


А что, без словесного поноса не обойтись???
Дискредитируешься сам, по своей воле, а потом обижаешься на всех
Не солидно, как-то
daleksa
Цитата(Николай @ Вторник, 19 Июня 2012, 19:14)
Но до сегодняшнего дня это(ПЧЕЛОВОДСТВО) существовало без закона
*


Медовый рынок придут дельцы делить по любому....,денюх в ём много ....,толкаться зачнут локтями,зачнуть и законы под сэбэ строчить....Выгода! Поэтому хошь-не хошь....,надоть вникать в суть тастано-нуворишей и прочих....хотябы для того,шоб знать врага в лицо....
Выхухоль
С. Тастан
ну Вы же вроде уважаемый человек, представитель серьезной организации - а позволяете себе вести себя, как мультяшный ник. Несолидно это, Сергей. Уважения Вам не прибавит. imho.gif
muhuy
Человек поднял важную тему, пригласил нас вместе покумекать. А тут собачатся, грызутся, аж шерсть летит. Пишите свои оскорбления друг другу в личку! Не засирайте тему, если вам нечего по существу сказать! Так мы никогда не родим даже черновика. Разорвут нас перекупщики с чиновниками.
polnick679
На самом деле все очень просто решается- надо посмотреть "законы о пчеловодстве" в буржуйских странах (что бы было на что ссылаться), и Российские законы начиная с Петра 1 или Екатирины. А потом на базе этого и составить новый.
А то путного в этой теме ничего не будет, все будут только лаяться друг с другом, и мерится, у кого длиннее и толще..... imho.gif
Николай
Цитата(polnick679 @ Вторник, 19 Июня 2012, 19:32)
На самом деле все очень просто решается- надо посмотреть "законы о пчеловодстве" в буржуйских странах (что бы было на что ссылаться)
*


ряд ли там есть такой закон imho.gif Скорей закон о частной собственности imho.gif
bee
Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:19)
это больше тебя касается с палаты № 333
*


Цитата(С. Тастан @ Вторник, 19 Июня 2012, 19:21)
а ты пенсиониришка сиди в трусах и продолжай умничать
*


Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 16:10)
Тастан,не дуркуй хотя бы тут....,блин
*


Цитата(daleksa @ Вторник, 19 Июня 2012, 17:09)
А пока, С. Тастан,ты пэтэушник....Повышай ай-кью ....,блин,приседатель.
*


Ну ладно, по хорошему никак, начнем по плохому ...
п.п. 3.3.8 по 20% каждому!

hi.gif

Уважаемые коллеги, прошу еще раз прочитать название тему, и придерживаться именно озвученной темы.
Благодарю за понимание.

hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО